Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте компоненты для системы автозвука


Letty

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 11 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

Озадачили млин

а вот такой саб

Максимальная мощность 375 Вт

Номинальная мощность 125 Вт

Сопротивление 4 Ом

Чувствительность 88,7 Дб

 

Усь прокачает?

Максимальная мощность, 4 Ом: 4 х 100 Вт /2 х 320 Вт

 

С учетом если динамики еще подцепить. 2 динамика 1 саб

или лучше без динамиков только саб :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение приезжаешь к нам в магазин заносишь саб и просто перебираешь усилки, понравившийся покупаеш=))) это единственный 100% вариант выбора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение приезжаешь к нам в магазин заносишь саб и просто перебираешь усилки, понравившийся покупаеш=))) это единственный 100% вариант выбора

 

если б такое предложение было приемлемым, совета бы не спрашивала. Суть в том, что до покупки усилителя я ещё не добралась, меня интересует, что получится, если к моему МРМ зацепить данный динчик. :scratch:

 

В данном случае турецкий барабан никак не будет звучать, а от рока, например, не будет вообще никакого удовольствия.

 

 

таааак... мне интересно, а что нормально будет играть в этом случае? Турецкий барабан - невелика потеря, а вот рок и альтернативка - мои основные предпочтения. Клубняк крайне редко, но бывают периоды, когда "пробивает" на такое. ненадолго ;) В связи с этим хочется оформить так, чтоб были хорошие мягкие низы (ощущались не в голове, а в кишках) НО с максимальной отдачей, чтоб на тесте саба (SPL) расколбас был хороший. Поэтому отказываюсь от ЗЯ в пользу ФИ (надо порт строить просчитанный).

 

Кстати, саб уже стоит. Правда, во временном коробе с фазиком на 70 л, занимает весь (!) багажник. На постройку нового нужно время, пока езжу так. В общем, мои впечатления... проще сказать, что впечатлило. Скажем так, небо и земля со всем тем, что у меня стояло ДО, всё вместе взятое. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озадачили млин

а вот такой саб

Максимальная мощность 375 Вт

Номинальная мощность 125 Вт

Сопротивление 4 Ом

Чувствительность 88,7 Дб

 

Усь прокачает?

Максимальная мощность, 4 Ом: 4 х 100 Вт /2 х 320 Вт

 

С учетом если динамики еще подцепить. 2 динамика 1 саб

или лучше без динамиков только саб :crazy:

 

Максималка усилителя 320? Делим на 2-3. Если 2 то прокачает, если 3 то нет. И потом 125 Вт маловато, ИМХО.

 

если б такое предложение было приемлемым, совета бы не спрашивала. Суть в том, что до покупки усилителя я ещё не добралась, меня интересует, что получится, если к моему МРМ зацепить данный динчик. :scratch:

 

таааак... мне интересно, а что нормально будет играть в этом случае? Турецкий барабан - невелика потеря, а вот рок и альтернативка - мои основные предпочтения. Клубняк крайне редко, но бывают периоды, когда "пробивает" на такое. ненадолго ;) В связи с этим хочется оформить так, чтоб были хорошие мягкие низы (ощущались не в голове, а в кишках) НО с максимальной отдачей, чтоб на тесте саба (SPL) расколбас был хороший. Поэтому отказываюсь от ЗЯ в пользу ФИ (надо порт строить просчитанный).

 

Кстати, саб уже стоит. Правда, во временном коробе с фазиком на 70 л, занимает весь (!) багажник. На постройку нового нужно время, пока езжу так. В общем, мои впечатления... проще сказать, что впечатлило. Скажем так, небо и земля со всем тем, что у меня стояло ДО, всё вместе взятое. :ok:

 

Хм, в таком случае, я думаю, необходимо послушать нормальный ЗЯ с номиналом, например, в 400 Вт (PolkAudio MM-2124). Разница будет ощутима. Сам по себе фазик дает давление, но в то же время гулкий не совсем четкий бас. С ЗЯ данные проблемы решаются.

 

Кстати, если уменьшить ящик до 50 литров и поставить порт диамет 47 мм и длинной в 179, то можно добиться не худшего результата. Настройка будет в области 21.9 Гц

 

И еще, если охота и того и другого (я про давление и четкость) то лучше бандпасс, но вот за него мало кто возьмется. Малейшая ошибка в расчетах и изготовлении и эффект будет не тот.

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, в таком случае, я думаю, необходимо послушать нормальный ЗЯ с номиналом, например, в 400 Вт (PolkAudio MM-2124).

 

MM-2124 - это же саб? У меня ведь уже куплен JL и вообще я просто влюбилась в данную акустику. Мечта - 12W7, но на неё ещё поработать надо, так что не раньше лета.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=7vSO_tWMPw8

 

Кстати, если уменьшить ящик до 50 литров и поставить порт диамет 47 мм и длинной в 179, то можно добиться не худшего результата. Настройка будет в области 21.9 Гц

 

Спасибо за совет, а то я хотела настроить в 37 Гц. И по поводу порта... Если у круглого диаметр маленький, паразитный резонанс увеличится, нет? Поэтому делают 10-15 мм. Не хотелось бы (извиняйте за выражение) пердежа из фазика :blush: Я вообще-то щелевой порт думала соорудить, мне кажется, его проще смострячить чем круглый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MM-2124 - это же саб? У меня ведь уже куплен JL и вообще я просто влюбилась в данную акустику. Мечта - 12W7, но на неё ещё поработать надо, так что не раньше лета.

 

Спасибо за совет, а то я хотела настроить в 37 Гц. И по поводу порта... Если у круглого диаметр маленький, паразитный резонанс увеличится, нет? Поэтому делают 10-15 мм. Не хотелось бы (извиняйте за выражение) пердежа из фазика :blush: Я вообще-то щелевой порт думала соорудить, мне кажется, его проще смострячить чем круглый?

 

Да, ММ-2124 - это саб ))) О вкусах спорить не будем )))

Паразитного резонанса не должно быть, все таки программой считал ))) Зато он появится, если в том же исполнении укоротить длинну порта. Щелевой тоже вариант, только при изготовлении нужно быть очень внимательным, т.к. ошибка приведет к заметным ухудшениям, либо не тому результату, который планировали

 

З.ы.: На видео саб скорее всего в ЗЯ, т.к. при ФИ его может порвать, либо он сам себе катушку загнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактировала заголовок, чтоб более соответствовал текущему содержанию. )))

 

На видео саб скорее всего в ЗЯ, т.к. при ФИ его может порвать, либо он сам себе катушку загнет

 

посмотрев все видео данного саба (в разном оформлении) и послушав вживую, для меня теперь существуют только они. :give_heart:

 

У меня теперь другая проблема, с фронтом. Усилитель выдаёт номинал 125 Вт, акустика была номиналом 50. Эти дины сдохли на тесте саба (вернее, один дин, второй жив), поэтому волею случая пришлось поставить компонентные саундстримы номиналом 80. Но поскольку я не выношу много высоких (на большой громкости эти ц-ц-ц мне невыносимы, при умеренной громкости и тихой - нормально) сейчас ужас. По этой причине я на фронт ставлю всегда 2-полосные (не более!) коаксиалки, такие вот тараканы. На кроссоверах убавлены высокие почти на минимум, но на громкости всё равно их много. С "головы" убираю в минуса - тогда тыл (коаксиалки) совсем глухой становится, и всё равно звук какой-то... ну неправильный, что ли.

 

Я уже замучилась с этими компонентными так, что подумываю прикупить что-то коаксиальное, но тут другая проблема вылазит. Трудно найти в бюджете до 3 тыр что-либо, подходящее к данному усилу. Даже эти Саундстримы со своим номиналом 80, на громкости (если не убавить басы) начинают как-то щёлкать :alcoholic: а без басов дурацкий звук "кастрюльный", терпеть такой не могу. Уже есть мысли посадить что-нить коаксиальное от головы, чтоб не давило высокими и не сдыхало. Но тогда надо тыл помощнее обеспечить? А машина - маленький хэтч со всеми вытекающими. Даже не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюс, а голова какая? И куда пискуны направлены? Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова "пролежни":

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=3534694&text=%cf%f0%ee%eb%ee%e4%e6%e8+1750&srnum=1

 

Пищалки находятся в "уголках" боковых зеркал, соответственно, направлены не на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно всю систему ? как что подключено? количество, канальность усей? тыл какой? Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно всю систему ? как что подключено? количество, канальность усей? тыл какой?

 

 

Итак, голова Prology MDN-1750T

 

Усилитель 4-канальный MRM

 

Фронт Soundstream SC-6T

 

Тыл чисто на подзвучку от головы (честно сказать, я их вообще не слышу, это для задних пассажиров)

Alpine SPE-17C2

 

Сабвуфер (подключен мостом) JL audio 13W3v3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова "пролежни":

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=3534694&text=%cf%f0%ee%eb%ee%e4%e6%e8+1750&srnum=1

 

Пищалки находятся в "уголках" боковых зеркал, соответственно, направлены не на меня.

 

Стандартная ошибка при установке пищалок от Soundstream. Они все "цыкающие" поэтому их лучше устанавливать на отражение от лобового стекла, так звук становится гораздо мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их кроссоверы регулируются на минус 6, у меня они на минимуме. Надо же, какая пакость. Я даже изолентой залепляла их, но получается тоже плохо. А если я установлю другие - от другой компонентной АС? У меня есть кроссы и пищалки от MB Quart, Инфинити...

 

Собственно, чего голову ломать, эти с-стримы громкость не выдерживают - начинают щёлкать. Они до меня у мужа в машине на мощном усе были, когда защёлкали - он поменял на более мощную акустику. А мой пион сдох на тесте саба, и решили, что пока поставим, была надежда, что раз у меня усилок послабее, щёлкать не будут. Но ни фига. Значит, менять надо. :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветуйте мне коаксиалки 16-ки с номиналом приличным и не очень свистящие (2 полосы). Мониторинг инета на предмет КОАКСИАЛЬНОЙ акустики с большим номиналом ничего не даёт :cry: Либо как мне перестроить систему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои варианты исправления проблеммы с ВЧ .

1. Поменяй провода на пищи на Чернов джуниор(только не паять серебренным припоем)

2. поиграть углом поворота пищалок

3. офф и он Лоуд, посмотреть как лучше (всетаки пролоджи)

4. замена пищей (а желательно и ГУ, ну не для звука оно извините)если ни чего не помогло

5. кардинальное решение, прикупить усь на саб(как и должно быть), родные кроссы в топку, пищи посадить на каналы уся и разрулить ВЧ по гейнам на усе. Тут только сразу надо будет гейн на ВЧ в минимум чтоб не спалить пищи, а потом постепенно добавлять до достижения нужного вам результата.

Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветуйте мне коаксиалки 16-ки с номиналом приличным и не очень свистящие (2 полосы). Мониторинг инета на предмет КОАКСИАЛЬНОЙ акустики с большим номиналом ничего не даёт :cry: Либо как мне перестроить систему?

 

какую музыку слушаешь? и почему коаксиальные именно? у них звук никакой. Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexgt, кардинальное решение более затратное по всем статьям. :shok:

 

почему коаксиальные именно? у них звук никакой.

 

слух у меня извращенный несколько, я выше написала, что:

 

я не выношу много высоких (на большой громкости эти ц-ц-ц мне невыносимы, при умеренной громкости и тихой - нормально). По этой причине я на фронт ставлю всегда 2-полосные (не более!) коаксиалки, такие вот тараканы.

 

Проблема лишь в том, что мощных коаксиалок не найти. А так, было б самое простое решение. :blush:

 

ps

рок и альтернативка - мои основные предпочтения. Клубняк крайне редко, но бывают периоды, когда "пробивает" на такое, ненадолго.

Слушаю ОЧЕНЬ громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше посоветуйте мне коаксиалки 16-ки с номиналом приличным и не очень свистящие (2 полосы). Мониторинг инета на предмет КОАКСИАЛЬНОЙ акустики с большим номиналом ничего не даёт :cry: Либо как мне перестроить систему?

 

Hertz линейки Energy, если мало то Hi-Energy

Еще забыл, если подороже, то Focal линейки Access или Polyglass

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбэ герцы то свистящие и есть)))

 

морел серия темпо, там пищи крутятся кстати, инфинити серия каппа, там пищи убавляются, фокалы акцессы тож можно попробовать.

Изменено пользователем alexgt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Morel специально не лез, не тот уровень уже, как мне кажеться, хотя Tempo, еще куда не шло

Про Hertz, особо рьяно спорить не буду, опыт у каждого разный, да и АЧХ салона тоже играет роль, но при все при этом не соглашусть с тем, что они "свистящие"

 

А еще вспомнил про наших

URAL AS-W1628BL

URAL AS-P1629

Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Уралов как-то странно, только пиковая указана... Даже не знаю, где они продаются - на сайтах не нашла у нас. А Hertz, желтенький, был у меня 2 года назад. Был продан с машиной. Кстати да, хорошо звучал (правда, там и усилитель другой был). Сейчас вижу 2 варианта, или коаксиальный Урал (если всё-таки удастся отыскать в продаже) или HERTZ ESK 165.3

:)

 

Есть ещё коаксиальные Hertz и я лучше бы их купила, но они послабее, как бы не сдохли...

http://chelyabinsk.mvideo.ru/products/363009.html

 

Максимальная мощность 140 Вт

Номинальная мощность 70 Вт

Чувствительность 93 дБ

:nea:

 

Или вот, например, коаксиалки с номиналом в 100 Вт, это HCX 165:

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=363091

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...