Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Постоянная помощь приюту для животных "Друг"


Рекомендуемые сообщения

В настоящее время активистами портала Dogandcat.ru организована достаточно регулярная помощь приюту общества "Друг". Сам приют находится за городом, но почти каждую неделю туда отправляется машина с "гуманитарной помощью" от портала. Предлагаю участникам нашего клуба принять посильное участие в сборе необходимых вещей:

 

ЕДА

1)Крупы любые, кроме перловой и манной. Предпочтительно рис и геркулес.

2)Куриные головы, говяжья обрезь и косточки (говяжьи "мозговые").

3)Хлебные сухарики - чистые, без плесени.

4)Сухой корм - только в летнее время года, когда вода в вольерах у собак не замерзает. Не подпорченный и со сроком годности.

Ничего свиного и прокислого. Может у кого то есть выход на покупку по оптовым цены.

 

ЛЕКАРСТВА

1)Тронцил для кошек и собак.

2)Капли на холку "Барс"-для кошек и собак (от блох, клещей, вшей).

3)Регидрон, фестал, энтерол.

4)"Ципролет"-глазные капли, "Барс"-ушные капли.

5)Перекись водорода

6)Бинты

Все лекарства со сроком годности.

 

ПРОЧЕЕ

1) Ошейники

2) Кошачьи лотки

3) Все что можно использовать для утепления будок - старые одеяла, паласы, пальто...

4) Гвозди №40, 50, 60.

Также могут пригодится различные стройматериалы - старый линолеум, двери, доски и прочее

 

Готова взять на себя роль ответственного координатора. Пишите в теме кто что может передать. Я буду с вами связываться и договариваться как забрать, а потом все собранное передавать в приют.

 

Желающие также могут перечислить деньги напрямую на счет приюта:

Челябинская городская общественная организация защиты животных «ДРУГ»

ИНН 7447037557

р/с 40703810800120000142 в Челябинвестбанке

к/с 30101810400000000779 БИК банка 047501779

 

Подробности по приюту можно узнать тут: http://kats-and-dogs.narod.ru/index.html

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу планирую ехать в приют. Желающие что-то передать или присоединиться - пишите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В эту субботу (12.12.2009г.) планируется очередная поездка в приют. Принимаются передачки. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Могу щенков передать. Бродячие собаки тут нарожали. :lol:

 

Там своих достаточно.

 

Сайт приюта переехал на новый адрес http://www.priutdrug74.ru/

 

В связи с нехваткой "рабочих рук", а также места(более150 животных), приют не берёт животных. Мы можем помочь информацией на потерянное или найденное животное. Вы можете позвонить диспетчеру приюта. Тел. диспетчера слева на панели разделов, внизу. Также Вы можете добавить свою запись о животном в разделе "база данных питомцев". Если у Вас возникнут вопросы по сайту, пишите нам на форум в раздел "САЙТ" ВНИМАНИЕ: >>>

  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В ближайшее время появится много почти нового(год эксплуатации) эконом-ленолиума (реально дофига- закрывают площадь 200кв.м)

 

щас есть: доска обрезная толщина 5см

-ширина 15см длина 4м 22шт

-ширина 20см длина 5,4м 15шт

 

-швеллер 12см куски

4,0м- 1шт

3,4м- 4шт

3,0м- 4шт

2,6м- 2шт

2,2м- 1шт

1,03м 1шт

 

обмен на деньги или чёнить

 

машины нихт- самовывоз, но есть лобзик- после оплаты можем напилить дровами

 

незнама надо-нет - есть ещё ручная гидравлическая тележка и просто телеги, европаллеты в разном состоянии(на дрова самото)

 

писать в лс если чё

Изменено пользователем simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит большинство этих маленьких пушистых щеночков СДОХНЕТ.

 

напомнило

 

Концерт группы U2. Перед началом ее солист Боно, известный гринписовец и борец с голодом, не упускающий случая пропиарить эту свою общественную деятельность, выходит на сцену и в полной тишине с интервалом в три секунды начинает щелкать пальцами. Потом говорит в микрофон:
- Каждый раз, когда я щелкаю пальцами, в странах Африки от голода умирает один человек.
Выкрик из зала:
- Прекрати это делать, грязный ублюдок!

Изменено пользователем Avanes
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшее время появится много почти нового(год эксплуатации) эконом-ленолиума (реально дофига- закрывают площадь 200кв.м

...

обмен на деньги или чёнить

 

Вообще-то "помощь" предполагает бесплатность передаваемого...

Бесплатно самовывозом могу забрать - есть прицеп. Менять не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то "помощь" предполагает бесплатность передаваемого...

Бесплатно самовывозом могу забрать - есть прицеп. Менять не на что.

 

приезжай с прицепом и ломиком я тебе досок навалю даром и еще кое-что дам. Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вообще-то "помощь" предполагает бесплатность передаваемого...

 

линолиум в магазе стоит 204кв.м, я отдаю за 114(грубо) практически такой же, т.е. 90рэ с каждого кв.м. жертвую на благлтворительность* 175квадратов= 15750 чистой благотворительности.

 

 

по поводу досок- сёдня звонили в "леском74" при покупателе- апсалютно новые мокрые со льдом и снегом "дрова" стоят 9516рэ, я отдаю точ такие же за 5000, жертвуя 4516 денег. вопросы е?

 

ПС: вопрос в догонку, вы в будках е/ремонт делаете? если вы мне объясните зачем собакам линолиум- я буду дальше думать чё вам ещё предложить благотворительного.

  • Минус 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линолиум в магазе стоит 204кв.м, я отдаю за 114(грубо) практически такой же, т.е. 90рэ с каждого кв.м. жертвую на благлтворительность* 175квадратов= 15750 чистой благотворительности.

 

по поводу досок- сёдня звонили в "леском74" при покупателе- апсалютно новые мокрые со льдом и снегом "дрова" стоят 9516рэ, я отдаю точ такие же за 5000, жертвуя 4516 денег. вопросы е?

 

ПС: вопрос в догонку, вы в будках е/ремонт делаете? если вы мне объясните зачем собакам линолиум- я буду дальше думать чё вам ещё предложить благотворительного.

 

Интересная логика благотворительности... Если бы у приюта были деньги, то так бы и написали "кто может продать со скидкой?"... На новый никто и не расчитывает. В основном туда везут б/у из квартир, где ремонт делают.

 

По поводу "зачем линолеум?" - Не все собаки живут в будках на улице. В приюте есть и гладкошерстные, и больные, и молодые, и старички, которые живут в доме. Кроме того, есть специальный дом с вольерами для кошек. На полу в этих помещениях постелен линолеум, который периодически приходит в негодность.

 

приезжай с прицепом и ломиком я тебе досок навалю даром и еще кое-что дам.

 

Стас, спасибо! Со временем определиться надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если есть авто с прицепом, что мешает проехаться по близ лежайшим помойкам, там этого добра.... даже на в моем районе, где одни хрущевки, можно много чего набрать для приюта.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает

 

интересно скока минусов это сообщение отгребёт?

 

кста по доскам- Российская 37а пол-здания под снос(щас там руины), на 80% деревянное, думаю если вы его на з/ч разберёте вам ещё хозяева и доплатят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во, это как тема с зоопарком на 74ру - типа принимаем елки. плеать че газели нету? щас ога, я купил елку еще и куда-то ее переть должен потом. зоопарк и так некисло денег гребет, а им еще елки привези нахаляву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...