Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Опыт Эксплуатации Москвичей


BGP

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Дмитрий Свиридов на своей страничке собрал довольно полезную информацию по вопросам обслуживания Москвича.

см. здесь:

http://sdg.h1.ru/carinfo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
А зря не видишь. Условие скольжения в подшипниках коленвала обеспечивается лучше, тогда и ровнее работает двигатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Уфалюбе присадки Любрифильм слайдер, работает примерно как тефлон. Даже на минимальных оборотах смазка срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос : какие производители должны быть у БСЗ в частности трамблёр ну и чё там ещё нужно купить (а то тут в магазине попытались впарить трамблёр от волги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Собрали движок. Обкатываю. И такая проблема расход 10 на 60 км. Поставил нов. бензоносос с ним стрелка топлива дёргается от0 до полбака а если старый насос то всё в поряде !!!Может на новом давления маленькое ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил нов. бензоносос с ним стрелка топлива дёргается от0 до полбака а если старый насос то всё в поряде !!!

При чём тут бензонасос и указатель топлива. Может заборник топлива ты новый поставил?Так это старая песня, с указателем уровня с самого рождения 41-го были проблемы. А по расходу топлива - при обкатке он обычно повышенный, но, конечно настройки карба и зажигания следует проверить. От этого расход зависит напрямую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Москвичеводы, Ижеводы и т.п. Объясните мне, пожалуйста, почему мойка двигателя на автомойке Karcher добавила моей движке УМЗ - 1500 лошадей почти в два раза. НО это не главное: длилось такое счастье примерно 2-3 недели, причём мощность падала постепенно!!! Я в расстерянности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Москвичеводы, Ижеводы и т.п. Объясните мне, пожалуйста, почему мойка двигателя на автомойке Karcher добавила моей движке УМЗ - 1500 лошадей почти в два раза. НО это не главное: длилось такое счастье примерно 2-3 недели, причём мощность падала постепенно!!! Я в расстерянности...

1500 лошадей :shok: да ты крут парень, у бмв м5 всего 507л.с. а тут в три раза больше :grin: подскажи эту волшебную мойку :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос : какие производители должны быть у БСЗ в частности трамблёр ну и чё там ещё нужно купить (а то тут в магазине попытались впарить трамблёр от волги)

Производителей, как ни странно, всего два: Москва и Старый Оскол. Во 2 случае используется трамблер с магнитоэлектрическим датчиком, катушка и коммутатор от "Волги", стоимость около 1300р.У московского МЗАТЭ-2 трамблер с датчиком Холла, что гораздо совершеннее и надёжней, коммутатор восьмёрочный. Я бы выбрал московский комплект:1800-2000р., зато параметры заметно лучше.Припокупке у восьмёрочного коммутатора должна быть съёмная передняя крышка, если корпус литой-"липа". Но оригинал найти ОЧЕНЬ непросто. Лично я не нашёл. Может тебе повезёт?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, имеется только опыт ремонта москвичей 402 и 401. Готов научится ремонту москвичей более современных марок за небольшое вознаграждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мойка двигателя на автомойке Karcher добавила моей движке лошадей почти в два раза. НО это не главное: длилось такое счастье примерно 2-3 недели

Зато теперь ты знаешь, что хотя бы раз в две недели надо мыть движок, и будет тебе счастье.

Скорее всего тебе не помешает заменить все высоковольтные провода, крышку трамблёра помыть с растворителем, и эбонит катушки почистить от грязи. Так же следует почистить контакты проводов в катушке и крышке распределителя зажигания (трамблёра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В пятницу прошел очередной техосмотр на дигностике Гончаренко 99 (У городской ГИБДД). Параметрами своего Святогора остался доволен, правда мой АЗЛК обозвали ВАЗ-ом, молодые дигносты уже и не знают, что был такой автозавод в России.А вот некоторые крутые на новых правильных Тойотах передо мной поехали на гарантийку устранять неисправности со снятыми инспектором номерами.

post-222-1145767503.jpg

Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произвел сезонные регламентные работы по передней подвеске. Заменил все резинки по кругу на "Полиэдровские", заодно заменил шаровые опоры на "Трек", установил новые тормозные колодки. Впереди лето, к сезону готов!

post-222-1146420166.jpg

post-222-1146420200.jpg

post-222-1146420229.jpg

post-222-1146420262.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На днях пересек знаменательный километр для своего Святогора

post-222-1147197403.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиграй зажиганием, чуть вперед - назад. И будет тебе счастье! Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на моем была такая проблема: расход топлива был 20 !!! литров на сотню.Разобрался - причина была в поломке двух поршневых колец - из клапанной крышки при работе выхлопные газы шли так же как и в трубу! После замены, тьфу, тьфу, тьфу - все ОК. Тянет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...