Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Акустические материалы


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

ВиброМаст 1/2 - Гибкий и эластичный вибропоглощающий материал, представляющий собой полимерную самоклеющуюся композицию, сдублированную с алюминиевой фольгой, на которую нанесено тиснение. Материал не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды, обладает антикоррозийными свойствами и свойствами герметика. Легко монтируется на поверхности со сложным рельефом и не требует нагрева при установке. Работоспособен в широком диапазоне температур от минус 40 гр.С до плюс 100гр.С.

Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 5 Н/см. Коэффициент механических потерь: толщина 1.8-2.0 мм – 0,13 усл. ед., толщина 2,3-2.5 мм – 0,16 усл. ед. 180 - 200руб за лист 0,5*0,75.

ВиброМаст Эко 1 -Вибропоглощающий и демпфирующий самоклеющийся материал на основе полимерно-битумной композиции. Толщина 2,7-3,0 мм., удельный вес около 3 кг в кв.м. Коэффициент механических потерь 0,08- 0,1 у.е. Монтируется на кузов за счет клеевого слоя с использованием промышленного фена. Максимальная температура подогрева материала 30-350 С. Применяется в местах с невысокой вибрационной нагрузкой (панель крыши, панель крышки багажника, панель пола в районе подушки заднего сиденья и багажного отсека), а также при акустической обработке всего кузова по "малобюджетному варианту". 175 руб.

ВиброМаст Эко 2 - Вибропоглощающий и демпфирующий самоклеящийся материал на основе полимерно-битумной композиции, сдублированной с тисненой алюминиевой фольгой с одной стороны и с защитной антиадгезионной бумагой с другой. Толщина 3,2 мм. удельный вес 3,2(±0,3) кг. в кв.м. Коэффициент механических потерь 0,18-0,20 у.е. Монтируется на кузов за счет клеевого слоя, без использованиея промышленного фена. ВиброМат ЭКО-2 УНИВЕРСАЛЬНЫЙ материал, может применяться по всему кузову автомобиля. Трудоемкость монтажа средней степени. Материал имеет среднюю степень каркасности и поэтому может быть РЕКОМЕНДОВАН, в том числе, ДЛЯ МОНТАЖА НА ВНУТРЕННИЕ ПАНЕЛИ ДВЕРЕЙ, что особенно необходимо при установке мощных акустических компонентов. 230 руб.

ВиброМаст Эко 3 - Вибропоглощающий материал, на основе битумной и мастичной композиций.Толщина 4.0 мм. Обладает высоким коэффициентом механических потерь – 0,25 у.е., удельным весом около 5 кг. в кв.метре , и позволяют более эффективно бороться с вибрациями и [censored]турным шумом, распространяемыми в кузове автомобиля. Перед монтажом требует легкого прогрева феном до 40 град. Лицевая поверхность материала защищена полимерной пленкой, предотвращающей слипание листов и загрязнение инструмента при монтаже. Применяется ДЛЯ ВИБРОИЗОЛЯЦИИ панелей: ПОЛА КУЗОВА, АРОК КОЛЕСНЫХ НИШ. 215 руб.

ВиброМаст Эко 4 - Вибропоглощающий и демпфирующий самоклеющийся материал на основе полимерно-битумной и каучуковой композиции, сдублированный с тисненой алюминиевой фольгой. Толщина 4,5 мм., удельный вес около 6,0(±0,3) кг в кв.м. Коэффициент механических потерь 0,35 у.е. Монтаж производится за счет липкости каучукового слоя. При монтаже требует подогрева до 35 С. Применяется для виброизоляции сильно нагруженных вибрацией панелей: ПОЛА КУЗОВА, МОТОРНОГО ЩИТА И АРОК КОЛЕСНЫХ НИШ. 285 руб.

Изолонтейп - Звуко и теплоизолирующий материал Изолон ППЭ с клеевым слоем , толщиной 4мм и 8мм.

Обладает высокими теплоизолирующими и звукоизолирующими свойствами. Теплопроводность 0,038 Вт\мК.

Клеится вторым слоем на вибропоглощающий материал. Изолонтейп 8мм. клеится на днище, крышу и моторный щит, примерно на одну машину 2 листа. Изолонтейп 4мм. клеится на двери, передние, задние арки и боковины, примерно 2 листа.

Изолонтейп - пластичный самоклеющийся материал на основе полиэтилена высокого давления. Данная продукция предназначена для применения в качестве: тепло-, звукоизолирующего и амортизирующего материала. 200 - 285 руб.

Все эти материалы вы можете приобрести на авторынке "Искра" контейнер 263. Оптовикам выгодные предложения.

123.bmp

Изменено пользователем sulimov_max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А по мне так лучше STP

 

Вам дают большую возможность не переплачивать. Химический состав сильно не отличается, что VM что STP. Деньги есть лишние иди переплачивай.

 

Схема прохода.

post-7551-1257522689,31_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне так лучше STP

 

а помойму то же х.. только в левой руке. Думаю если букафки стереть с покрытия , ты возможно даже и не отличишь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже "переплатил" и буду продолжать переплачивать.

 

З.ы. Не хочу никого задевать, просто мнение выразил. Ушел и не мешаю рекламе :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена ниже, чем у СТП, но... Антирекламой заниматься не буду :)

 

6. Обсуждение характеристик товара разрешено, но ЗАПРЕЩЕНО переходить грань между обсуждением и "опусканием" товара. ВЫСКАЗЫВАНИЯ в темах в стиле: "а у меня (моих знакомых) дешевле", "сам продавал дешевле" недопустимы без доказательства (прайс, ссылка и т.п.) Данные посты будут удаляться без обсуждения, с применением мер воздействия на нарушителей.

почему сразу антирекламой , каждый товар найдёт своего потребителя. Просто интересно сравнение STP и предлагаемого материала. По каким параметрам стп лучше , и чтоб это выглядело правдоподобно ))) а не просто - Мамай клянюсь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что у данного материала ни стиль ни названия почти не изменились. Значит это компания, которая решила сработать по шаблону, просто понизив цену за счет чего-либо. В данно случае это:

Вам дают большую возможность не переплачивать. Химический состав сильно не отличается, что VM что STP. Деньги есть лишние иди переплачивай.

Значит уже отличается и боюсь не в лучшую сторону. К тому же, у СТП есть уже клон Ntp, который проявил себя не с лучшей стороны. Я практик, а не теоретик, поэтому могу сказать, что сравнение закатаных поверхностей привело к тому, что "сильно не отличающийся" состав имеет практическую потерю в шумо- и виброизоляции порядка 10-20%, если не больше.

Дальше цена вопроса:

Прайс с сайта СТП

Смотрим цену за лист в разделе "Вибропоглощающий самоклеящийся материал". Там большинство материала, на который предоставлены аналоги. Берем в руки калькулятор и считаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, начнем с того, что у данного материала ни стиль ни названия почти не изменились. Значит это компания, которая решила сработать по шаблону, просто понизив цену за счет чего-либо. В данно случае это:

 

Значит уже отличается и боюсь не в лучшую сторону. К тому же, у СТП есть уже клон Ntp, который проявил себя не с лучшей стороны. Я практик, а не теоретик, поэтому могу сказать, что сравнение закатаных поверхностей привело к тому, что "сильно не отличающийся" состав имеет практическую потерю в шумо- и виброизоляции порядка 10-20%, если не больше.

Дальше цена вопроса:

Прайс с сайта СТП

Смотрим цену за лист в разделе "Вибропоглощающий самоклеящийся материал". Там большинство материала, на который предоставлены аналоги. Берем в руки калькулятор и считаем :)

 

Вот хочется поинтересоваться: какой материал для чего использовать и в какой последовательности наклеивать. у меня 99. только большая просьба подробно все описать, а друзья обычно говорят: вот эта хрень (показывает кусочек какой то ка"%шечки), вот сюда, а вообще спросишь тебе все расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я беру лист стп на искре за 180р. где ниже то???????

 

Ну вообще-то материал разный, и цена соответсвенно тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я практик, а не теоретик, поэтому могу сказать, что сравнение закатаных поверхностей привело к тому, что "сильно не отличающийся" состав имеет практическую потерю в шумо- и виброизоляции порядка 10-20%, если не больше.

 

Я в принципе тоже в большей степени практик , поэтому мне не понятно каким образом и что именно замерялось , чтоб получить процентное соотношение , что одно хуже другого. Во вторых на мой дилетентский взгляд это одно и тоже , т.к. основа - какая то клеящаяся хрень(допустим битумная мастика) , сверху допустим толстая гофрированая фольга. И чем эти материалы могут отличаться , так это плохой или хорошей адгезией что влияет на хороший контакт материала с поверхностью и весом материала , допустим 1 кв.дециметра , что как мне кажется как раз и влияет на виброгашение. Поправьте если я не прав.

пс. Ни что не защищаю , просто охото более подробно разобраться в вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентное соотношение было измерено, по русски, на глаз. А точнее на ухо. Два листа железа (одинаковых), два куска материала и молоток. Судили по глухости. Изменено пользователем yeLLOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процентное соотношение было измерено, по русски, на глаз. А точнее на ухо. Два листа железа (одинаковых), два куска материала и молоток. Судили по глухости.

 

тогда вот эти слова вообще без улыбки не воспринимаются )))

состав имеет практическую потерю в шумо- и виброизоляции порядка 10-20%, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На строительном рынке такая же байда на 20% дешевле. Видел лично. Так как покупал.

 

Какая именно "байда"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая именно "байда"?

 

Акустический материал от фирмы ВиброМаст и аналоги других производителей, не сочти за антирекламу или наезд. Просто факт Изменено пользователем Slaventiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без обид. :victory: Люди, которые действительно имеют понятие, что такое автозвук, выразят общее мнение о том, что ты переплатил на строительном рынке. Надо было тебе подъехать на асфальтный завод, там бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Акустический материал от фирмы производителя ВиброМаст /VM/.

 

Виброматериал VM 2.0 эластичный вибропоглощающий самоклеящийся полимерный материал, сдублированный с тисненой фольгой, легко монтируется без нагрева. Толщина 2.0 мм. Удельный вес -3200-3300 гр.в кв.м. Цена 170 руб.

Виброматериал VM 3.0 эластичный вибропоглощающий самоклеящийся полимерный материал, сдублированный с тисненой фольгой, легко монтируется без нагрева. Толщина 3.0 мм. Удельный вес -4800-5000 гр.в кв.м. Цена 190 руб.

VM 2,0 / VM 3,0 ультра лайт - материалы на основе мастики 2,0 мм / 3,0 мм. сдублированные с лавсановой металлизированной пленкой. Форма поставки в роликах шириной 200 мм., длиной 10 -12 пог.м. Цена 80 и 95 руб.

VM 2,0 / VM 3,0 лайт - материалы на основе мастики 2,0 мм / 3,0 мм. сдублированные с тисненой фольгой 40 микрон – аналогичные по составу , толщинам фольги и мастики материалов.Материалы VM 2,0 / VM 3,0 - лайт выпускаются листами , размером 0,6 х 0,4 м. Цена 120 и 140 руб.

ЭКО 1 /аналог визомата БТ/ - вибропоглощающий и демпфирующий самоклеющийсяматериал на основе полимерно-битумной композиции. Толщина 2,7-3,0 мм., удельный вес около 3(+_ 0,3) кг в кв.м. Коэффициент механических потерь 0,08- 0,1. Монтируется на кузов за счет клеевого слоя с использованием промышленного фена. Максимальная температура подогрева материала 30 град.С Применяется в местах с невысокой вибрационной нагрузкой (панель крыши, панель крышки багажника,панель пола в районе подушки заднего сиденья и багажного отсека), а также при акустической обработке всего кузова по "малобюджетному варианту". Цена 160 руб.

ЭКО 2 /аналог визомата МП//0,5*0,75/ - вибропоглощающий и демпфирующий самоклеящийся материал на основе полимерно-битумной композиции, сдублированной с тисненой алюминиевой фольгой с одной стороны и с защитной антиадгезионной бумагой с другой. Толщина 3,2 мм. удельный вес 3,2(+_ 0,3) кг. в кв.м. Коэффициент механических потерь 0,2-0,22. Применяется для обработки внутренних панелей дверей, что особенно необходимо при установке мощных акустических компонентов. Трудоемкость монтажа средней степени. Цена 215 руб.

ЭКО 3 /аналог бимаста супер//0,5*0,75/ - вибропоглощающий и демпфирующий самоклеющийся материал на основе полимерно-битумной и каучуковой композиции. Толщина 4,0 мм., удельный вес около 6 кг. в кв.м. Коэффициент механических потерь 0,28-0.30 Монтаж производится за счет липкости каучукового слоя. При монтаже требует подогрева до 35 град.С Применяется для виброизоляции панелей пола, кузова, арок колесных ниш. Цена 195 руб.

ЭКО 4 /аналог бимаст бомб//0,5*0,75/ - вибропоглощающий и демпфирующий самоклеющийсяматериал на основе полимерно-битумной и каучуковой композиции, сдублированный с тисненой алюминиевой фольгой Толщина 4,5 мм., удельный вес около 6,5 кг в кв.м. Коэффициент механических потерь -0,35-0,4. Монтаж производится за счет липкости каучукового слоя. При монтаже требует подогрева до 35 град.С Применяется для виброизоляции сильно нагруженных вибрацией панелей пола кузова, моторного щита и арок колесных ниш. Цена 260 руб.

ИЗОПОЛ - материал, предназначенный для устройства звукоизолирующего покрытия пола в автомобилях. Состоит из двух слоев : пенополиэтителена (изолона) толщиной 8 мм. и тяжелой полимерно-битумной пленки толщиной 2.5 мм. Изопол рекомендуется монтировать на фрагменты пола , предварительно оклеенные вибропоглащающими материалами, так как он не снимает вибрации , но является дополнительной преградой проникающему в салон звуку.

Изопол выпусакется в виде листов размером 1,5 х 1,0 м.,, 1,0 Х 1,0 м. Цена 580 и 410 руб.

ИзолонТейп /аналог сплена//1,0*1,0/ - Звуко и теплоизолирующий материал Изолон ППЭ с клеевым слоем , толщиной 4мм и 8мм. Обладает высокими теплоизолирующими и звукоизолирующими свойствами. Теплопроводность 0,038 Вт\мК. Клеится вторым слоем на вибропоглощающий материал. Изолонтейп 8мм. клеится на днище, крышу и моторный щит. Изолонтейп 4мм. клеится на двери, передние, задние арки и боковины. Изолонтейп - пластичный самоклеющийся материал на основе полиэтилена высокого давления. Данная продукция предназначена для применения в качестве: тепло-, звукоизолирующего и амортизирующего материала. Область применения изолона не ограничевается, он может использоваться в автомобиле, машиностроение, строительстве, также является упаковочным и прокладочным материалом в том числе контактирующих с ликероводочными напитками. Температурный диапазон эксплуатации изолона от -60 до +75C при отсутствии механических нагрузок допускается до +100C. Цена 160 и 230 руб.

Фольгоизолон - Звуко и теплоизолирующий материал Изолон ППЭ с клеевым слоем и металлизированной фольгой. Обладает высокими теплоизолирующими и звукоизолирующими свойствами, металлизированная фольга повышает теплоизолирующие свойства. Теплопроводность 0,038 Вт\мК. Материал легко монтируется на вертикальные и криволинейные поверхности. Не впитывает влагу и не разлагается под воздействием окружающей среды. Тощина материала 4-8мм. (возм.2-15мм). ИЗОЛОН может эксплуатироваться в температурном интервале - 60°С...+100°С. Цена 210 и 250 руб.

post-7551-1270572847,0255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...