Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Система видеорегистрации в авто


Приемлемая для вас цена  

50 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Темы про видеорегистратор в авто уже периодически возникали... Небольшое маркетинговое исследование.

Нужен ли вообще такой девайс в машину и если нужен - то какие должен иметь особенности и характеристики.

В общем, пишем коллективное техзадание. :) Ну и заодно определимся по приемлемой стоимости - пожелать можно все что угодно, но это за 3 рубля не купишь.

 

Мои требования:

1. Полностью съемный или мини(закамуфлированная) камера и скрытый блок. От пионеров.

2. Угол обзора камеры - чем больше, тем лучше. В идеале - под 180 градусов.

3. Скорость записи - в реальном времени, т.е. не меньше 25 кадров/сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Меня ещё юридический аспект вопроса волнует: будет ли запись видеорегистратора признаваться в суде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ещё юридический аспект вопроса волнует: будет ли запись видеорегистратора признаваться в суде?

 

думаю да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да

Возможно и нет, но послужит основанием если при несправедливом решении

вы просто плюнете оппоненту в глаза. Публика будет на вашей стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да

 

Возможно и нет

 

Да так и я могу сказать. В любом вопросе. Даже в том, где ни шиша не петрю)). Хотелось бы услышать аргументированное мнение. Изменено пользователем Горыныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм. аргументировать четкими фактами боюсь не могу...

 

но в свой пепелац желание есть посвить видеорегистрацию...

единсвенное - на стоянке не вариант, ибо аккум не вечный...

 

по агрегатам- видел недавно в Радиодеталях на Победе простенький регистратор с записью на HDD на 4 канала. цена вопроса гдето 6 тыров.

+ камеры и адаптация под бортовую сеть авто для питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единсвенное - на стоянке не вариант, ибо аккум не вечный...

 

Слышал, что есть такие системы, где даже солнечную батарею подключают. И когда авто стоит днём, то от аккумулятора энергия на запись окружающей обстановки не потребляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался сегодня: а нужна ли в машине система видоеорегистрации? Будет ли от неё практическая польза, например, при оспаривании решения инспектора. Или на стоянке кто-нибудь замял машину и не хочет сознаваться по-хорошему. Да и мало ли ещё каких случаев может быть.

У кого уже есть: что скажете, имея опыт использования? +/- систем?

 

не сочтите за рекламу ;)

прикольная вещь-игрушка. я с ней ездил несколько дней .

продам видеокамеру для установки в спортавто и не только .

купил с япаукциона потестить. на ходу звук не очень понравился . может нужна настройка . продаю по себестоимости 6500 руб ( ждал 1.5 месяца)

 

Внимание! Переведено с помощью он-лайн переводчика!

 

маленький тип в машине камера естественно новый товар . трек , touring и прочее ? трек и прочее жёсткий использовать в случае защитная дуга и прочее tape и прочее непосредственно установка делайте, пожалуйста .

байк touring и прочее использовать возможно . инструкция на японском языке в комплекте отправка незамедлительно товар возможно .

3000000 пиксели CMOS камера , VGA(640 x 480) высокое разрешение маленький тип чистый изображение видеозапись можно .

камера микрофон встроенный , голос одновременно звукозапись делать .

 

длина 88mm , диаметр 25mm маленький тип размер .

внешний вид , маленький карманный фонарик форма .

 

видеозапись изображение , MicroSD хранение делать . наибольший 8GB объём подходит ,

microSD карта 8GB использовать , видеозапись изображение хранение время примерно 320 часть .

 

само устройство , батарея встроенный , аккумуляторная батарея работа делать поэтому , выход адресат при использовании удобно .

аккумуляторная батарея время фактической работы : примерно 6 часов аккумуляторная батарея видеозапись время фактической работы : примерно 3 часа

 

стекло поверхность и метал поверхность просто установка можно .

машина лобовое стекло прикладываю если, то , привод recorder в качестве использовать .

 

[ время записи ]

1GB 40 мин

2GB 80 часть

4GB 1 60 мин

8GB 320 часть

* время записи время фактической работы , использовать окружающая среда в зависимости от этого несколько изменение есть .

3000000 пиксели цвет CMOS

хранение файл формат AVI

видео : 640 x 480 фотография : 2048 x 1536

MicroSD карта 1GB ~ 8GB

microSD карта 2 Gb в комплекте (

SD карта то, что на изображении производитель отличаться бывает )

микрофон встроенный

электропитание встроенный батарея ( ПК USB от этого аккумуляторная батарея ) DC12V

размер 88mm x 25mm x 25mm

комплектующие само устройство - bracket - USB кабель - инструкция М i c o r o S D карта 2 Gb

 

8922711059Ч . в челябинске

post-703-1260649954,58_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само устройство , батарея встроенный , аккумуляторная батарея работа делать поэтому , выход адресат при использовании удобно .

мозг взорван :wall:

 

модератор то должен это знать

1.7. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык. Использование знаков препинания обязательно! Транслит и албанский запрещены.

Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и я могу сказать. В любом вопросе. Даже в том, где ни шиша не петрю)). Хотелось бы услышать аргументированное мнение.

 

КОАП:

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

 

Статья 26.11. Оценка доказательств

Судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном правонарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.

 

 

Поэтому и написал, что "думаю да". По конкретным доказательствам какого-то конкретного дело может дать ответ только конкретный судья, рассматривающий дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и написал, что "думаю да". По конкретным доказательствам какого-то конкретного дело может дать ответ только конкретный судья, рассматривающий дело.

 

Понятно. То есть, в общем случае запись может быть использована в качестве доказательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещица крайне-полезная. Вот думаю, как обойтись без лишних затрат: miniDV камеру присобачить что-ли - всё равно ей не пользуюсь, а так хоть польза будет. Да и разговор с инспектором ДПС теперь же официально разрешили записывать - опять же польза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. То есть, в общем случае запись может быть использована в качестве доказательства.

 

думаю да :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещица крайне-полезная. Вот думаю, как обойтись без лишних затрат: miniDV камеру присобачить что-ли - всё равно ей не пользуюсь, а так хоть польза будет. Да и разговор с инспектором ДПС теперь же официально разрешили записывать - опять же польза.

 

а меня больше интересует как так этот регистратор установить , чтоб он в глаза не бросался (чтоб его постоянно не снимать боясь что утащат ) и чтоб он при этом еще всё снимал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня больше интересует как так этот регистратор установить , чтоб он в глаза не бросался (чтоб его постоянно не снимать боясь что утащат ) и чтоб он при этом еще всё снимал .

 

 

По ТВ показывали мужика - он после ДТП нашпиговал машину камерами: в зеркале заднего вида, в стоп-сигнале на заднем стекле, еще где-то - и не видно и обзор полный, только точной суммы не назвал, но сказал, что влетело в копеечку. Еще читал про портативные ренистраторы - размером с телефон, крепятся куда угодно, но у них качество видео паршивейшее: ночью только фары видно, фонари да светофоры, а днем номер впереди-идущей машины только в 3-4 метрах различить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам регистратор в багажник/бардачек и никаких проблем.

главное с камерами помудрить в хитрых местах. но они не такие большие и на первый взгляд не каждый заметит.

 

глазок камеры - 2-3мм, если ее за пластиком прятать.

ик подсветку смонтировать можно отдельно от камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а хотя бы ориентировочно, какой порядок цен? 10000? 20000?

 

мельком глянул в инете, около 10000 не самый дорогой и не самый дешевый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже мутузили тему видеорегистраторов не раз на КК... опять из пустого в порожнее, поищите поиском, в старых темах даже ссылки на девайсы были, а тут, сейчас прочитал, ОДНИ СЛОВА, никакой конкретики, "думаю да", "думаю нет", "где то 10 тыр"

тема вата... ищите старую и почитайте, может что новое узнаете из оборудования и отпишетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется специальнай автомобильный видео регистратор стоит он у нас в Челбусе от 14,5тыров(автомобильный, под заказ): 4 входа видео+ 1 ауди, внутри HDD от ноута, всреднем камера стоит от 2000 р, а микрофон 600р

считайте сами винт в комплект не входит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется специальнай автомобильный видео регистратор стоит он у нас в Челбусе от 14,5тыров(автомобильный, под заказ): 4 входа видео+ 1 ауди, внутри HDD от ноута, всреднем камера стоит от 2000 р, а микрофон 600р

считайте сами винт в комплект не входит!

 

Ну вот... а МОДЕЛЬ ??

или ссылка....

цена не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже мутузили тему видеорегистраторов не раз на КК... опять из пустого в порожнее, поищите поиском, в старых темах даже ссылки на девайсы были, а тут, сейчас прочитал, ОДНИ СЛОВА, никакой конкретики, "думаю да", "думаю нет", "где то 10 тыр"

тема вата... ищите старую и почитайте, может что новое узнаете из оборудования и отпишетесь...

 

А какая конкретика нужна? Тема тоже не конкретная. Никто не ставил вопрос в теме конкретный. Идет обсуждение всего, что связано с видеорегистраторами.

Про "думаю да" и "думаю нет" - читай выше. Все уже по этому поводу объяснил вполне доступно.

"где то 10 тыр" - опять же никто не спрашивал про стоимость конкретного регистратора. Вопрос был задан о порядке цен.

 

К чему этот эмоциональный выпад был, я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему этот эмоциональный выпад был, я не понял.

 

Аааа ну тогда сори, раз это только опрос на тему НУНА/НЕНУНА видеорегистратор в авто...

обсуждайте дальше, НУНА ИЛИ НЕТ :)

 

я (и не только я) писал уже...

скорость записи 25 к/сек/4 канала

МАЛО ЭТО... мало, на 4 канала то...

единственный вариант юзать этот девайс на ОДНУ камеру чтобы было 25 кадров...

и еще... при каком разрешении 25 кадров ?

- разрешение записи 640х272, 320х136

так то я находил еще (где не помню правда) и с привязкой к GPS.. и включение поворотников/стопсигнала... но кол-во кадров малое :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже мутузили тему видеорегистраторов не раз на КК... опять из пустого в порожнее, поищите поиском, в старых темах даже ссылки на девайсы были, а тут, сейчас прочитал, ОДНИ СЛОВА, никакой конкретики, "думаю да", "думаю нет", "где то 10 тыр"

тема вата... ищите старую и почитайте, может что новое узнаете из оборудования и отпишетесь...

 

Я там что невидимыми чернилами написал? один только увидел то что хотел- нарушение правил форума :) и то сам придумал и не заметил приписку о переводе автопереводчиком.

 

6500 руб. 2 гига памяти в комплекте .пишет в цвете + звук

фото комплектации

post-703-1261045388,88_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...