Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

40000! Что купить?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Народ. Начинающий водитель, есть 35-40 тр, что купить??? Копить и кредиты отпадают. Может у кого в гараже что добротное стоит, да и вообще советом помогите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Народ. Начинающий водитель, есть 35-40 тр, что купить??? Копить и кредиты отпадают. Может у кого в гараже что добротное стоит, да и вообще советом помогите!

 

Купите себе на эти деньги проездной на трамвай-троллейбус - и хлопот будет меньше и экономия на бензине будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваз 2106,2107.

Этих годов машина и битая и крашена..уже насрать, главно чтоб сделана была хорошо и ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бита, не крашена.

 

А какая разница? У меня вот (099 2003г) вообще по кругу помятая (заднее левое и переднее правое крыло вроде не тронутые)...ездить не мешает и ладно. Выправлять эти вмятины и красить даже не помышляю. Разве что смотреть с позиции "западло ездить на битой машине", так по мне таз хоть новый блестящий, хоть слегка помятый — не суть важно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе на эти деньги проездной на трамвай-троллейбус - и хлопот будет меньше и экономия на бензине будет.

Умный да??? ИЛИ БОГАТЫЙ????? :new_russian: Изменено пользователем Hip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница? У меня вот (099 2003г) вообще по кругу помятая (заднее левое и переднее правое крыло вроде не тронутые)...ездить не мешает и ладно. Выправлять эти вмятины и красить даже не помышляю. Разве что смотреть с позиции "западло ездить на битой машине", так по мне таз хоть новый блестящий, хоть слегка помятый — не суть важно :)

 

Алексей, мятый и битый слегка разные понятия, не путай их. битый это когда лонжероны повело, порог под замену, сделали хорошо или абы как, накрасив губы, а небольшие вмятинки на дверях или крыльях. на такое иногда даже внимание не обращают часто, их видно потому что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO тут выбор-то не особо какой большой. Я бы посоветовал классику или зубило - последнее предпочтительнее, но взять зубило за такие деньги, что бы не сразу развалилось - это надо большую удачу иметь. Так что более вероятно - классика.

Съездите на авто-базар, погладите, приценитесь + объявления в газетах смотрите - там полно их. Когда варианты подобраны - понимающего в машинах знакомого с собой (что бы хоть примерно глянул ходовку+двиг+общую гнилость кузова) и на смотрины :)

Обсуждать тут IMHO имет смысл только конкретные предложения, а битые/царапаные/не ломалась... - это всё от лукавого, понятно что за такие деньги машина должна просто ездить и не просить капиталку двигателя/переварку всего кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO тут выбор-то не особо какой большой. Я бы посоветовал классику или зубило - последнее предпочтительнее, но взять зубило за такие деньги, что бы не сразу развалилось - это надо большую удачу иметь. Так что более вероятно - классика.

Съездите на авто-базар, погладите, приценитесь + объявления в газетах смотрите - там полно их. Когда варианты подобраны - понимающего в машинах знакомого с собой (что бы хоть примерно глянул ходовку+двиг+общую гнилость кузова) и на смотрины :)

Обсуждать тут IMHO имет смысл только конкретные предложения, а битые/царапаные/не ломалась... - это всё от лукавого, понятно что за такие деньги машина должна просто ездить и не просить капиталку двигателя/переварку всего кузова.

 

Во всем согласен. Спсибо за совет. Меня еще какой вопрос интересовал (модерам пардон за НЕ В ТЕМУ) может у кого что подходящее есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите себе на эти деньги проездной на трамвай-троллейбус - и хлопот будет меньше и экономия на бензине

<**ть.. я в печали.

 

Все же в паскудное время мы живем. Даже на уважаемом ресурсе наиболее уважаемые мною ники позволяют себе сентенции, столь несовпадающие с моими.

 

зы

эти гниды из правительства точно таким же макаром похоже рассуждают, пися и принимая позорные Законы типа обязательного

вступления в СРО. Типа, если у вас случайно нет свободных 205 тр - нехрен лезть в бизнес. Обломайтесь - я уже давно там.

 

ззы

лично знаю пару/тройку таких начинающих.

Отцы - работяги, но не заработали чтобы отпрыску крайслера подарить.

Дарят шаху лохматых годов и им подобных бычков. Так эти парни

за своими красотками менее тщательно ухаживают, чем за этим.. этими.. и

они бегают, и не ломаются, перевозят пассажиров и грузы.

 

Да я за этих парней горло выгрызу.

 

Во всем согласен. Спсибо за совет.

Да на здоровье.. вроде все разжевали.

 

может у кого что подходящее есть...

Позорно сдулись

до попрошайничества.

 

Однако все равно пожелаю УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый недавно продал шестерку, 90 года, состояние на 4, отдал за 35(добрая движка, нормальная ходовка, чистенький салон, музыка, газ), ездил очень аккуратно, машинка такая что сам бы себе взял, но финансы не позволяют

я думаю, если поискать, то можно найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рынке не нада смотреть, и ориентироваться на рынок него не нада!!! там одни перекупы, цены выше гораздо... сам эффективный способ, это в среду (или четверг там, когда газета из "рВр" выходит) с самого сосранья купить газетку, и часов до восьми утра, если перекупы не перехватят, есть шанс вызвонить хозяина и  купить норм авто из перрвых рук... дальше действуют перекупы... цены выше - кач-во ниже...

 

 

 

 

ЗЫ при покупке загони машину к Славентию (предварительно с ним сговорившись - телефоны в подписи его  увидешь) - этот человек автогений!!! поможет-посоветует-и когда твой (несыплемый и нетребуемый вложений агрегат за 30-40 т.р.) начнёт сыпаться - оч. отремонтирует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Из рук в руки" еще в редакции перекупы до выхода в киоски скупают.Так что если сранья купишь газетку,позвонишь по объявление и скажут что авто продано то не удивляйся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный да??? ИЛИ БОГАТЫЙ????? :new_russian:

 

Ну почему "или"? - и то и другое ( ну как минимум по отношению к средней зарплате по стране ).

 

<**ть.. я в печали.

 

Все же в паскудное время мы живем. Даже на уважаемом ресурсе наиболее уважаемые мною ники позволяют себе сентенции, столь несовпадающие с моими.

 

Да я же без подъ...ок. Сам имел 15-ти летнюю "шоху". Ретроспективно могу сказать, что скорее она имела меня - я со счёту сбился сколько раз менял тормозные цилиндры и колодки, это не считая зажигания, карбюратора и лампочек в фарах. А ещё замена сцепления, рулевых тяг, сайлент-блоков, амортизаторов, рычагов подвески. Я ничего не пропустил? Если всё посчитать, то проездной был бы РЕАЛЬНО дешевле. Ну если только не считать затраченногго на поездку времени. Жил бы в городе, точно купил бы себе проездной - сейчас только по цене на бензин поездка в город равна ппроезду на маршрутке с ДВУМЯ персадками. Устраивает только не Шансон-радио и отсутствие азиатских лиц в салоне. Изменено пользователем alnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,ребята,неинтересно вы ругаетесь..мне вот эти(смотрите комментарии) понравились больше:).

По теме.Имея такую сумму денег,однозначно искал бы ВАЗ-2106,причем год выпуска имеет не первичное значение.Всё-таки в ремонте-простейший,запчасти,как новые,так и б/у-практически везде и сейчас,продать в последствии таким же начинающим-проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам имел 15-ти летнюю "шоху". Ретроспективно могу сказать, что скорее она имела меня - я со счёту сбился сколько раз менял тормозные цилиндры и колодки, это не считая зажигания, карбюратора и лампочек в фарах. А ещё замена сцепления, рулевых тяг, сайлент-блоков, амортизаторов, рычагов подвески. Я ничего не пропустил? Если всё посчитать

Мне впадло считать.

 

ОНИ МЕНЯ ВОЗИЛИ. М-401, 403, 2140, шахи/двойки и НИВЫ.

 

Не жалею ни один грош, вложенный в НИХ.

 

Ну,ребята,неинтересно вы ругаетесь

Нивапрос, можно конечно и сразу в рыло

 

но с Док-ом я при всех прочих равных условиях

предпочел бы ПОГОВОРИТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='vsv' date='18 Ноябрь 2009 - 23:57' timestamp='1258570628' post='2348641'

Нивапрос, можно конечно и сразу в рыло

 

но с Док-ом я при всех прочих равных условиях

предпочел бы ПОГОВОРИТЬ.

Не, "в рыло" не наш метод - как показывает практика, некоторые после банального "в рыло" уходят в кому и не возвращаются обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40000! Что купить?

Нет сынок - это фантастика! :grin:

П.С. Лучше подкопи, если не хочешь приобрести себе новое "хобби по выходным в гараже" за 40тр!;) А уж чтобы ещё и:

Может у кого в гараже что добротное стоит

- ну точно фантастика!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно взять копеечку в хорошем состояние даже близко к идеальному за такие деньги, все равно раз авто первое сам ведь где нить да шоркнешься, а так и не жалко и аппарат нормальный да и неприхотливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого сосранья купить газетку, и часов до восьми утра, если перекупы не перехватят, есть шанс вызвонить хозяина и купить норм авто из перрвых рук... дальше действуют перекупы...

"Из рук в руки" еще в редакции перекупы до выхода в киоски скупают.

Я смеялсо. Можно подумать продавец авто не имеет никакого выбора и прям ну полюбому отдаст машину перекупу в восемь утра, если никто не позвонит сосранья. А перекупы, это некая мафия, которая неизбежно покупает насильно забирает автомобиль за цену, которую выставил продавец, с самого сосранья. :)

 

Так что если сранья купишь газетку,позвонишь по объявление и скажут что авто продано то не удивляйся...

Я когда продавал предыдущую машину тоже дал объявление в "Из носа в ухо", но когда оно вышло я давно уже пропивал деньги с продажи, ибо вышло оно через неделю или даже полторы. И мне тоже звонили и я тоже отвечал, что машина продана. Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я когда продавал предыдущую машину тоже дал объявление в "Из носа в ухо", но когда оно вышло я давно уже пропивал деньги с продажи, ибо вышло оно через неделю или даже полторы. И мне тоже звонили и я тоже отвечал, что машина продана.

 

Аналогично! Думаю лучше через интернет искать. Так как большинство автовладельцев размещают объявы одновременно и в газете, и на сайтах! Но в газету объява попадает на 2 недели позже, как следствие, если машина хорошая и по адекватной цене, то ее скорее всего за 2 недели купят.

 

По поводу:

http://autochel.ru/a...ail/525189.html

 

Не смущает черная полоса снизу по всему периметру машины? Не исключено что этим черным дыры в кузове замазывали. А так ехать надо, смотреть. Под этим объявлением может скрываться все что угодно. Может это просто гражаный антикор так сделан.

Советую не торопиться в выборе и пересмотреть около десятка машин. Даже ради интереса, что же вливается в эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу:

http://autochel.ru/a...ail/525189.html

 

Не смущает черная полоса снизу по всему периметру машины? Не исключено что этим черным дыры в кузове замазывали. А так ехать надо, смотреть. Под этим объявлением может скрываться все что угодно. Может это просто гражаный антикор так сделан.

Советую не торопиться в выборе и пересмотреть около десятка машин. Даже ради интереса, что же вливается в эту сумму.

 

А меня больше настораживает тонирговка вкруг. Скорее всего пацан ездил или просто молодой водятел. Хотя бывает по-разному. По-любому наше любое ведро надо к кузовщикам вести или чтоб смотрели люди сведущие в кузовщине и прочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Аналогичный вопрос с немного иными условиями: предположим, есть подпадающий под программу утилизации дохлый автомобиль и 50-60 тысяч рублей.

 

Варианты:

  • Сдать старьё, добавить как минимум 50 тыр своих плюс влезть в кредит ещё на 100 и купить новую.
  • Продать старьё, добавить получившиеся 10-15 тыр к накопленной сумме, получив сумму до 70 тыр и искать, исходя из неё.
С учётом того, что машина нужна не каждый день и нужна для езды, а не понтов, первый вариант отпадает.

 

Я сходил на базар, приценился — на нужную сумму есть и зубилы, и нивы, и иномарки конца восьмидесятых и начала девяностых. Классику не хочу — уже накатался и наремонтировался.

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70 мало для неклассики.

Из иномарок второй половины 90-х будет только нексия.

Иными словами надо 100 с копейками, там уже живые машинки будут, а именно ВАЗы начала 2000х, нексии самого конца 90-х, прули начала и середины 90-х.

Там много уставших, но не убитых экземпляры.

Изменено пользователем Dreamtwister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Много умных/богатых! :new_russian:

За эти деньги можно взять ВАЗ 2106 вполне живую и ездить спокойно. Ну можно не говорить о том что и за шестеркой нада следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...