Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

USB-модемы вообще и опсосы в частности


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

мегафон испаскудился © vsv


Покуда других способов выхода в свет не нашлось, повелись прошлом месяце со-товарищи сообразить на троих. Прихватить себе усб-модем. Выбор пал на мегафон, как раз любезно раскидавший по всем зомбоящикам красивую рекламу про бесконечные просторы усб-безлимита. Стоимость оказалась 1200р, как у всех. Модем 800р и 400р на счёте. Не везде продавцы даже знали, что появился безлимит, а у нас вот - уже модем вроде как есть.

Продаваны честно предупреждали, что в 1200р входит возможность взять 300 метров интернета стоимостью 292р. Ну да справедливо было рассуждено, что при безлимите они пофик. Приобрести USB-модем предлагалось с обязательным подключением к тарифному плану "мегафон-модем плюс". Однако при попытке осуществить все предписанные манипуляции по подключению, 300 метров немедленно активировались! И срок действия у них оказался всего месяц. Деньги, само собой, со счёта исправно списались. Кто бы мог подумать.

Более того, автоматом включился пакет 100мб. Тоже на месяц.

Пришлось качать. Скорость местами соответствовала заявленной - 236,8 кбит/с. Думал докачаем, нам инет давать перестанут, включим анлим. Инет давать не перестали. Покуда искал как и выуживал несвоевременную информацию об остатке счета - набежало ещё около 100р по какому-то непонятному тарифу 2,2р/мб, не соврать. НИГДЕ нет информации, что за интернет дают, если никакой пакет не подключен. Есть только строчка "стоимость 1 Мб сверх пакета". Похоже - она. Ну, надо было догадаться.

Итого, пока добрались до безлимита - отдали оператору около 500р. Было круто.

Запросил у оператора распечатку что когда и как, дабы понять. Распечатка была дана крайне своеобразная, даже замечательная. Расписан каждый мегабайт. Когда скачан. Или часть мегабайта - цифры неровные. Чтобы определить итоговую сумму - требуется каждую строчку сложить. Очень удобно.

Наконец воткнули безлимит, настроил проксю, начали юзать. Скорость местами соответствовала заявленной. Правда, только утром, но зато дней 10. После начались перебои: то вылетит, то просто по нулям стоит. Прекрасный интернет, как хотели. Если и есть, то небольшими отрывками длиной в секунду со скоростью не более 50 кбит. Обратился к оператору. Специально обученный человек рассказал строчку с сайта слово в слово о том, что оператор вправе ограничивать скорость в зависимости от нагрузки сети. До нуля, естессно. Кто бы сомневался.

Отчего-то встал вопрос об отключении безлимита. Не вкатило и всё тут. Так бывает. Стало известно, что отключение происходит только в конце текущего месяца. Инета фактически нет, 33р/день исправно берут и ничего иного сделать не дают. Воспылал к мегафону ацкой симпатией.

В этом месяце подлючили для интереса минимальный пакет 100 мб. Чудесным образом скорость местами стала соответствовать заявленной! Подивился, куда делась нагрузка на сеть. Проверил трафик по своей и ИХ программе - скачано 56мб. Запросил баланс: остаток трафика 27мб. Где ещё 17 - не сообщается. Похоже - исходящий. В очередной раз восхитился смекалке оператора.

Покуда 100 метров благодаря той самой смекалке оператора скачались необычайно радостно и быстро (это вам не безлимит!), задумал подключить следующий пакет, повесомее, метров на 200. Оператор немедленно сообщил, что за подключение пакета, иного от 100мб, следует выложить 30р. Т.е. во фразе "при подключении на тариф "МегаФон-Модем Плюс" активируется пакет 100 Мб Интернет-трафика, который в первый раз можно бесплатно сменить на любой другой" следует понимать, что любой другой - это и пакет 100 мб тоже.

Прекрасно, просто прекрасно!


По-молодости купился уже не помню каким образом на мегафон и с тех пор на этом номере. Менять сложно, многие номер знают. Постепенно подключил близких - дешевле общаться. Теперь вот модем.

Как только изыщу возможность - наберу близким симок другого оператора и подарю. Симки мегафона сломаю и сожгу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Симки мегафона сломаю и сожгу.

я сломал вчера. не весть за что берут деньги.отключены все услуги. но деньги пропадают. внятно ответить не могли. сломал прям у них в офисе и подарил охраннику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симки мегафона сломаю и сожгу.

Только не покупай МТС, они умя колоссально денег украли со счета...

Только не покупай Билайн, у мя шеф до сих пор икает от разборок с ними...

Только не покупай Ютел, помнишь того мужика, который им 1,5 миллиона должен?

 

А кто остался?

 

Как только изыщу возможность - наберу близким симок другого оператора и подарю.

мтс кстати бесплатно раздавал недавно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во... Karmadon, +1 :)

 

мега - ничем не хуже других операторов, к огромному сожалению... опыт есть, были все в разное время, кроме еле2 (изза покрытия вне города). остался мегафон - по причине того что номер давно известен, и при минимуме движений можно лишние расходы контролировать... у других операторов - точно также сейчас имхо :) нет принципиальной разницы - типа оператор ХХХ белый и пушистый, а остальные - .опа ... они все одинаковые :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про что хотел напомнить - на всех анлимах если мне память не изменяет - лимитируется максимальная скорость. Минимальной кабы никакой не обещают. Так что вот =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не покупай МТС, они умя колоссально денег украли со счета...

Только не покупай Билайн, у мя шеф до сих пор икает от разборок с ними...

Только не покупай Ютел, помнишь того мужика, который им 1,5 миллиона должен?

Симки мегафона сломаю и сожгу - помнишь, что эти гады стали драть 5 р за перевод денег внутри сети.

Мнда.. вобщем, всех их - в СРО, и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не покупай МТС, они умя колоссально денег украли со счета...

Только не покупай Билайн, у мя шеф до сих пор икает от разборок с ними...

Только не покупай Ютел, помнишь того мужика, который им 1,5 миллиона должен?

 

А кто остался?

 

 

Остается ЕЛЕ2 :derisive:

Был Ютел есть и будет...

А от мегафона мне пришел долг на 600 руб. В суд все грозятся подать.

Да вот загвостка, не было у меня мегафона.

И откуда долг одному богу известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже опробывал многих операторов ... остановился на Теле2, за год пользования претензий нет и качество связи удовлетворяет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуются многие и на всех :) Кто-то не доволен МТС, кто-то ТЕЛЕ2, кто-то ЮУСТом, кто-то Мегафоном.

Мой первый сотовый номер - мегафоновский, у меня он уже лет 10 :) как-то не замечал косяков ни с качеством связи, ни со странным списанием денег (тратил в различные периоды по разному - когда много, когда мало). Сейчас говорю не много видимо - 100р в месяц редко выговариваю.

Вобщем у всех операторов хватает косяков - но в текущем состоянии рынка IMHO явных аутсайдеров, плюющих на клиентов вроде не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tele2 наверное здорово, но вот за пределами города - совсем наоборот... и билайн тоже :(

насколько я помню - из-за отсутствия лицензии на 900Мгц диапазон. у них только 1800Мгц, а это - городская связь - большая плотность потока но маленькое расстояние между БС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker, курганское направление до Щучья стабильно, уфимка, в Долине легко берёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я про м5, да... только рядом с городами, и еще в том году не везде было даже рядом, дальше от златоуста в сторону уфы...

долина - конечно, там по-любому ретранслятор :) такие места вперед мелких городков связью обеспечивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял сначала разговор был об usb-модемах. Так вот. Юзал Белайн-он заколебал выключаться, если что-то не качаешь. Зато быстрый. Купил sky-link-3G модем. Безлимит. Тормоз каких мало, главная страница форума до 3-х минут открываться может. Про 3G просто обманули. Скоты.:hunter: Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Нарушение п.3.1. Правил Форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял сначала разговор был об usb-модемах. Так вот. Юзал Белайн-он заколебал выключаться, если что-то не качаешь. Зато быстрый. Купил sky-link-3G модем. Безлимит. Тормоз каких мало, главная страница форума до 3-х минут открываться может. Про 3G просто обманули. Скоты.:hunter:

 

Сообщение отредактировано Karmadon: Сегодня, 13:16

Причина редактирования: Нарушение п.3.1. Правил Форума

 

А у меня нормалек все. Тока тариф не безлимитный.

Я думаю что вся это кутерьма со скоростями и простоями связана с безлимитом. ОПСОСЫ мутят, что бы трафика по безлемиту было гораздо гораздо меньше чем хотят юзвери )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня нормалек все. Тока тариф не безлимитный.

Я думаю что вся это кутерьма со скоростями и простоями связана с безлимитом. ОПСОСЫ мутят, что бы трафика по безлемиту было гораздо гораздо меньше чем хотят юзвери )))

 

дык в том и дело... и не тока gsm-операторы так делают...

ЮТЕЛ (который УСИ) и интернет по adsl в одном конкретно взятом месте... тариф с оплатой трафика - изумительная скорость и все летает, "безлимит 512" - стоит (или лежит) и скорости закачки как на модеме 56к с обрывами...

все хотят безлимит, но канал не резиновый и он делится и шейпится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"безлимит 512" - стоит (или лежит) и скорости закачки как на модеме 56к с обрывами...

 

Ну не знаю! У меня ютел не вызывает нареканий. Был тариф на 512, было 512, сейчас мегабит подключил, тоже все нормально.

И симка тоже ютеловская. Всё нормально, только спама стало многовато в последнее время.

А насчет модемов 3g... Есть у меня билайновский, раньше активно пользовался. Каждую ночь оставлял на загрузку с включенным торрентом, тогда всё было ок, а вот если не качать ничего, тогда глючит ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А насчет модемов 3g... Есть у меня билайновский, раньше активно пользовался. Каждую ночь оставлял на загрузку с включенным торрентом, тогда всё было ок, а вот если не качать ничего, тогда глючит ужасно.

 

А я от Билайна отказался ибо он просто тупо режет пакеты и VPN на нем не поднять. Хотя и разлочил его без проблем, но потом продал и купил мегафон, контора за трафик платит и все работает. И симки они продают (в отличии от билайна) отдельно от модемов, уехал на юга, купил в местном отделении симку и юзал инет по местным тарифам.

У всех свои плюсы и свои минусы, идеального ОПСОСа не существует :hangup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поддержу теле2. Два года ездил на юга - в Геленджике прекрасно ловит. На трассе местами связь правда отсутствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем на работе в качестве резервного канала SKY-Link, тариф "Пакет 1024", 930 руб. в месяц, сверх "гига" по 0.15 руб./Мб, исходящий правда тоже считается, работает устойчиво, на заявленных 3 Мб/с, но сразу поставили дополнительно антенну за 1200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. МегаВонь подиспортился прилично :(

Но остальные еще хуже и неудобнее.. так что терпим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используем на работе в качестве резервного канала SKY-Link, тариф "Пакет 1024", 930 руб. в месяц, сверх "гига" по 0.15 руб./Мб, исходящий правда тоже считается, работает устойчиво, на заявленных 3 Мб/с, но сразу поставили дополнительно антенну за 1200 руб.

Если не затруднит, расскажите поподробнее, или ссылочкой.

 

Интересует мобильный вариань, т.е. все железо должно вмещаться в носимую от/до автомобиля сумку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего ли не слышно про закон о сохранении номера за собой?

Но интернет покупать у GSM пока не стоит, пока что мой выбор — Скайлинк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...