Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Бесплатная система SMS-оповещений


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Действующие каналы

Постоянно функционирующие каналы:

Информация на дорогах :cc - http://www.smster.ru/showchannel/1019

Канал АЗС Спутник :azs - http://www.smster.ru/showchannel/1191

 

Прочие каналы:

Флуд :fcc - http://www.smster.ru/showchannel/1210

Попутчики :pt - http://www.smster.ru/showchannel/1213

Мобильная Группа Помощи :mgp - http://www.smster.ru/showchannel/1050

Такси :cctaxi - http://www.smster.ru/showchannel/1190

Грузоперевозки :cargo - http://www.smster.ru/showchannel/1191

 

Как присоединиться к каналу?

Очень просто!

1. Нужно зарегистрироваться на SMSter

2. Найти канал carsclub.ru сс

3. Подписаться на канал :)

post-3-010840000 1286164917_thumb.jpg

4. Не забыть включить SMS-уведомления, если включены, то будет как на картинке ниже

post-3-057878200 1286164918_thumb.jpg

 

Внимание: названия каналов при отправке сообщений всегда на английском языке!

 

--------------------

С сегодняшнего дня действует единая клубная БЕСПЛАТНАЯ система оповещения СМС.

 

Небольшая инструкция:

 

Если вы попали в беду, то можете отправить смс на номер +79037976007 со своим текстом.

Сообщение должно начинаться с :префикса (двоеточие далее сам префикс)

Пример

":сс Кончился бензин. Помогите. мой тел +XXXXXXXX"

или хотите известить о дорожной ситуации:

":сс Проспект Ленина/Цвиллинга. Пробка в обе стороны."

 

Сообщение получат ВСЕ участники клуба, кто присоединился к каналу.

Стоимость СМС согласно тарифу Вашего оператора за одно СМС.

 

***

Оповещения можно отправлять при помощи ICQ. В таком же формате: ":сс встречаемся в 17-00 у МП"

Для этого необходимо добавить бота 477350657 в свой список.

 

Пожалуйста, используйте сервис только в крайней необходимости. Сообщения типа "Привет", "Как дела" засоряют канал. Это может помешать, если одноклубнику действительно будет нужна помощь.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

перед Beliy ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ!

переборщила! полностью винюсь!

но когда по ебеням вчера дошла, у нас с Лошадкой, руки тряслись смски писать-настраивать,НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!вниклась в ситуевину. \сама бы в такой ситуации:какие там настройки??????????????????????????????????????????????????????

 

но именно исходя из вчерашнего-зарегилась и когда Оля прислала:добавить в друзья (по причине регистрации) ДОБАВЛЮ! и в тест-режиме-не выпну из списка друзей,тк мне сег тепло на месте!а не фчера в ебенях встретились!

 

ничего не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как бы убрать это слово "думаю"-а то чет оно не в тему.пробовал поставить пустую-всеравно потом сново оно включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявляется тендер: настройка моего телефона, можно дистанционно, за шоколадку.

я сейчас, простите на какой канал настроилась??

Тыквочке шоколаТка идет как ... ну просто так))

 

по СМС - хоть 200, без разницы, мне от других риэлторов СМСки приходят по 40 шт на дню)) САма отправляю в среднем шт 300 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я в здравом рассудке и уме,я сегодня настраиваю вапы-мапы,смсКК,проческие интересности.трачу на это пол рабочего дня и ОДНУ смску Beliy. завтра,не привединикогонамоюдушу,случается ХП эксперемент,над моей человечностью(я все утрирую,не вникать).я смело,в патовой ситуации вхожу в смски и пишу всему КК. НО!!!!!!!!!!!!!!

в патовой же ситуации ,ранее хз как сохраненные (а когда понадобится? а не знала,но!!! кирилица и латиница-они разные!или вместе?....) никак не работают...че делать?

 

из врех предложенного:если чел регистрируется в ККСМС, почему ОДНУ смс не вытерпИть?

 

про тестовые сообщения вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, не думаю, что Белый исключительно на твою смску обозлился? :))

На самом деле решила вчера не региться именно чтоб не получать в день тучу смсок. Со временем это, ясно, "обкатается", но пока налаживается, процесс "проверок" необратим :))))

Всем спокойствия ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня я в здравом рассудке и уме,я сегодня настраиваю вапы-мапы,смсКК,проческие интересности.трачу на это пол рабочего дня и ОДНУ смску Beliy. завтра,не привединикогонамоюдушу,случается ХП эксперемент,над моей человечностью(я все утрирую,не вникать).я смело,в патовой ситуации вхожу в смски и пишу всему КК. НО!!!!!!!!!!!!!!

в патовой же ситуации ,ранее хз как сохраненные (а когда понадобится? а не знала,но!!! кирилица и латиница-они разные!или вместе?....) никак не работают...че делать?

 

из врех предложенного:если чел регистрируется в ККСМС, почему ОДНУ смс не вытерпИть?

 

Я извиняюсь, но мне снова очень сложно уловить смысл сказанного. Давайте излагать мысли яснее.

Как мне показалось, то смысл таков: "Я весь день потратила на настройку телефона, а негодяй Beliy не может потерпеть одну смс." Остальную часть поста я так и не понял.

 

Итак (если я правильно понял смысл сказанного), поясняю.

Я очень сочувствую, что ты потратила пол дня на это. Но не ты одна. С момента регистрации (прошли сутки) мною получено около 30 сообщений, ни одно из которых не подпадает под понятие экстренности. Сейчас мне скажут, не нравится - отключи смс оповещение. По видимому так и сделаю, если все будет в таком духе. Но так сделаю не только я. Как мне кажется многих людей это уже напрягает. Таким образом потеряется смысл канала именно "экстренной помощи". Сегодня к примеру я прилетавшие сообщения читал раз в 3 часа, потому что уже достало читать флуд.

Если так будет продолжаться мы будем иметь смс чат, а не канал экстренной помощи.

Если нам нужен чат. пусть будет чат. но мне, например это не надо (мне достаточно форума, асек и других средств общения). подключился я исключительно для экстренной помощи.

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я из всего флуда почерпнул полезную информацию, и таки доехал до ЧТЗ за 30 мнут вместо положеных часу по пробкам. ТыкваЧел спасибо!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beliy (Сегодня, 17:38):про тестовые сообщения вообще молчу.

если чел регистрируется в ККСМС, почему ОДНУ смс не вытерпИть?

я про 458емь смс не говорю! я говорю про то,что КОГДА ЧЕЛОВЕК РЕГИСТРИРУЕТСЯ:ОН МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!В ТЕСТОВОМ режиме опробовать оповещение.МОЖЕТ!!!! ибо,когда ситуация экстренная-ему мешают факторы(психологические,физические,эмоциональные). ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ может быть для ПРОВЕРКИ данной функции,а не "ДЛЯ РАЗОЗЛИТЬ ДЯДЮ"!!!!!!!!!!

Я очень сочувствую, что ты потратила пол дня на это. Но не ты одна.

Я единожды регюсь! тж как и другие! сочувствие-в....у!

 

и мне жалость ко мне или недоделаная фунция оповещения НЕ ПОМОЖЕТ! - в экстренной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовые разовые сообщения еще могу понять. Бог с ним.

Большей частью мне не нравится флуд. "а где мне проехать", "а я поехал там", "а там пробки, а там нет", "а там менты" итд.

Предлагаю тому кто зарегил этот канал определиться что это - канал общения или экстренной связи. И тогда споров не будет и каждый может определиться нужно это ему или нет.

Я спорю с тем, что позиционировалось (как я понял) все это именно как экстренная связь. Если я не так понял, извиняюсь.

Поэтому еще раз прошу определиться однозначно, для чего этот канал?

Изменено пользователем Beliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что я Вас беспокою во время вашей семейно драмы (с).. можно на первую страницу самое главное вывесить, пошагово, какие каналы, назначение, КАК настроить, и скажем, включть на пару - тройку дней вилку времени, в которое, каждый желающий может потестить ресурс,не боясь никого разозлить, убедиться что он работает, и...все. Изменено пользователем Лебедь Белая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего,ничего,мы уже почти закончили:)

Плюс один за шапку на первой странице.

Про вилку-согласен,если это будет в определённое время,не будет так навязчиво.Хоть сам попробую,вдруг пригодится.

Изменено пользователем Димариканец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С помощью данной системы Вы сможете сообщить одноклубникам ту или иную важную информацию, либо попросить о помощи.

Можно.Но только нужно ли?

ну наше дело предложить

:clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, прежде чем в шапку выносить нужно какие-то правила придумать, чтоб было за что банить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю нада два канала - один общение, другой 911

 

инфа о пробках и авариях тоже очень полезна, но лучше бы ей не пересекаться с просьбами помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 2 канала будет в самый раз. и не слишком расподим, чтобы самим запутатся, и всем угодим :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и что решаем?

существующий канал оставляем для сигналов SOS, и другой крайне важной информации, а второй делаем для пробок и засад ДПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю,что будет лучше...Если два канала,то хорошо...но смысл?Принимать инфу о пробках-авариях,но не принимать об оказании помощи?Или принимать только о помощи?Но и про аварии предупреждения помогают,да и "несанкционированные" пробки тоже полезно знать... Нет,всё-таки я за один канал,но со строгими рамками.А второй уже для любителей общаться(мобильный СМС-чат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не знаю,что будет лучше...Если два канала,то хорошо...но смысл?Принимать инфу о пробках-авариях,но не принимать об оказании помощи?Или принимать только о помощи?Но и про аварии предупреждения помогают,да и "несанкционированные" пробки тоже полезно знать... Нет,всё-таки я за один канал,но со строгими рамками.А второй уже для любителей общаться(мобильный СМС-чат).

 

я тоже думаю, что в основном канале можно писать про дтп, пробки и прочие форс-мажоры, но именно те, которые действительно заслуживают внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимать инфу о пробках-авариях,но не принимать об оказании помощи?Или принимать только о помощи?

 

можно включить приём смс с 2 каналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что экстренная помощь, должна быть выделена отдельно.

она потому и называется экстренной, что под нее всегда отдельные (выделенные) средства связи применяются, чтобы в куче других сообщений не терялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что дорожных ситуаций, которые заставляют изменить курс много не бывает и их смело можно писать в основной канал

например, когда пр.Ленина перекрывали, ну или плотину размоет )))

 

В итоге на канале я вижу только это:

1) экстренные просьбы о помощи (требующие безотлагательного решения)

2) дорожные ситуации, требующие изменения курса движения

 

то есть повседневные ситуации, типа пробки, гаи тут, дтп там и прочего - лишняя информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока могу предложить только один вариант одного пункта правил:)

"Сообщение должно быть максимально кратким,но без ущерба для восприятия информации.Пример:"Кончился бензин,район Горбольницы.тел 89........","Попал в аварию Плеханова-Евтеева,нужна помощь.Тел 89.........","Перекрыт пр.Ленина от Российской до театра ЧТЗ","Нужен буксир для запуска,район Молнии на труда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...