Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Гребаный Zic Гребаная Формула Удачи


Рекомендуемые сообщения

Итак купил я в свой патруль в двигатель масло .. долго думал че купитьи взял масло ЗИК 5000 специально под дизель,залил перед установкой новой турбины..и что вы думаете? у меня пришел почему то в негодность Гидротолкатель на 1 цилиндре... и теперь клапан бренчит..придется снимать распред...Не БАРИТЕ ЗИК я понадеялся на солидность фирма типа палева не продадут- продали...че делать незнаю..какое малсо взять? каоке не дорого и сердито?Гидротолкатель= гидрокомпенсатор...короче то что клапана регулирует автомотически:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может масло не причем, может дело в старом испанском пепелаце? :derisive:

или дело в качестве масла,которое было залито до замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 не испанский а японский2 появилось после замены масла надодитна мысли и люди говорят типа палево залил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кастрол денег нету 7 литров надо... 8осемь у меня нива прошла 135000 на масле Лукойл стандарт и еще ездит хорошо...Так что может все будем его лить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лукой палят..хотя он оригенал 2 копейки стоит... ну а чем причина тогда? только в масле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пришел почему то в негодность Гидротолкатель на 1 цилиндре... и теперь клапан бренчит..придется снимать распред...

Мафынку жалко, красивая :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна версия - возможно масло слишком жидкое для твоего двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 7-мь в шоховский движок лил Zik, покупал всегда только на искре, масло не плохое для своей цены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, обычно в формуле впаривают кастрол. Масло хорошее, но процесс впаривания напрягает :yes: Я лью Mobil 1 5W-40 и в 1JZ-GE (2,5 бенз) и в 2L-TE (2,5 Турбодизель) Это в ТойотуА в Ваз 21102 я лью Шелл 10В-40 п/с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...