Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

рекламный щит в центре


usa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня при выходе из магазина "Проспект" на пересечении Ленина-Энгельса обнаружил вот такой рекламный щит.

Побольше бы таких и им подобных вешали в местах скопления молодежи.

post-5881-1261125787,44_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

такой стоит уже больше месяца на елькина-тимирязева. Согласен-побольше бы таких.

 

 

Это администрация видать денежкой поддерживает рекламщиков. У тех то совсем нет заработков. А тут и реклама социальная и помощь другу-рекламщику. Не прикопаешься.

Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usa,

Думаешь поможет это молодежи?

Кстати,не в обиду, у тебя на аватаре лимонад али чаек?

Народ с башкой не удивит такой плакат, а без башки ему хоть всю кваритру обклей такой социалкой - мозгу не прибавитсяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социальная реклама... Имела бы она ещё эффект, а то щит вон как высоко, а алкоголики на четвереньках ползают и голову задрать уже не могут. :alcoholic:

А вот, что придумали наши политики: Россиян заставят втрое меньше пить.

Изменено пользователем Алексеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usa,

Думаешь поможет это молодежи?1

Кстати,не в обиду, у тебя на аватаре лимонад али чаек?

Народ с башкой не удивит такой плакат, а без башки ему хоть всю кваритру обклей такой социалкой - мозгу не прибавитсяю

 

Думаю, что поможет. Такие плакаты расчитаны не на конченных алкоголиков, а на неопределившихся в жизни детей подростков лет до 13-14. Пусть мой ребенок, гуляя на улицам города, видит именно такие плакаты, вместо красивой рекламы пива, котейлей, энергетиков и прочего. Пусть видит псоледсвия приема алкоголя и пусть это откладывается хотя бы на подсознательном уровне, что бы в нужнынй момент сыграть останавливающую роль.

Я бы еще и рекламу сигарет запретил.

А на аватаре пиво, да. Только здесь уже давно все люди взрослые и в жизни своей уже давно решили что им пить и каких количествах.

 

Это администрация видать денежкой поддерживает рекламщиков. У тех то совсем нет заработков. А тут и реклама социальная и помощь другу-рекламщику. Не прикопаешься.

 

Даже если и так, я все же считаю, повторюсь, что это лучше, чем реклама алкоголя/сигарет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас нопротив входа висит "вы выпиваете, потому что можете себе это позволить" а ниже чото типа не пей козленочком станешь, первая фраза гораздо крупнее и виднее )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас нопротив входа висит "вы выпиваете, потому что можете себе это позволить" а ниже чото типа не пей козленочком станешь, первая фраза гораздо крупнее и виднее )))

А вот это может стегануть молодежь как кнут: типа выпить - это круто! А что там написанно более мелким шрифтом для них уже нечитабельно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть мой ребенок, гуляя на улицам города, видит именно такие плакаты, вместо красивой рекламы пива, котейлей, энергетиков и прочего.

Или сидя рядом с тобой за компьютером видит твой аватар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, социальная реклама - нужна.

Но гораздо важнее социальная среда.

При социализме, конечно, тоже пили... Но бОльшая часть все-таки находила себя в работе, в каких-то там народных коллективах, театрах... в шахматных клубах и фотокружках, в конце концов.

А что может реклама? Показать, как низко пал человек? Ну так и падают потому, что уже махнули на себя рукой!

И если и поможет эта реклама - то только молодежи.

А вот это может стегануть молодежь как кнут: типа выпить - это круто! А что там написанно более мелким шрифтом для них уже нечитабельно...

 

ИМЕННО! И вот это - уже сознательная, я думаю, провокация! Вроде как и против алкоголя, а на самом деле - призыв к самоубийству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно.

А насчет плакатов и вывесок - влияет на человека даже место его жительства,его формирования. Это я говорю,который вырос в шахтовом поселке под Копейском. Половина нашего поколения уже спилась,или скололась или сидит...А ведь это 25-28 лет. И помоему из всего выпуска если процентов 20 остались нормальные,которые выйграли бой с антуражом,те живут...Остальных могу показать в другом месте - под плитами из мрамора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что поможет. Такие плакаты расчитаны не на конченных алкоголиков, а на неопределившихся в жизни детей подростков лет до 13-14. Пусть мой ребенок, гуляя на улицам города, видит именно такие плакаты, вместо красивой рекламы пива, котейлей, энергетиков и прочего. Пусть видит псоледсвия приема алкоголя и пусть это откладывается хотя бы на подсознательном уровне, что бы в нужнынй момент сыграть останавливающую роль.

Я бы еще и рекламу сигарет запретил.

А на аватаре пиво, да. Только здесь уже давно все люди взрослые и в жизни своей уже давно решили что им пить и каких количествах.

 

 

Даже если и так, я все же считаю, повторюсь, что это лучше, чем реклама алкоголя/сигарет.

 

может лучше личным примером?

 

если отношения в семье с алкоголем близкие, то никакая реклама не поможет

 

ребенок видя как каждый вечер родитель пьёт пиво будет стремиться к тому же самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок видя как каждый вечер родитель пьёт пиво будет стремиться к тому же самому

+мильён! Мы сами подаём пример подростающему поколению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок видя как каждый вечер родитель пьёт пиво будет стремиться к тому же самому

бывает часто наоборот. Знаю много примеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает часто наоборот. Знаю много примеров.

Это скорее исключение из правила, также как и непьющий отпрыск у родителей-алкоголиков, тоже есть куча примеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает часто наоборот. Знаю много примеров.

 

:blink:

 

т.е родители смотрят на свое чадо и превращаются в Алкашей?! :alcoholic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше личным примером?

 

Личный пример - это само собой.

Но, снова повторюсь, пусть на улицах лучше висит такая антиреклама алкоголя, чем его реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что у многих пьющих родителей вырастают непьющие дети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,что из семьи пьющих родителей может выйти абсолютно непьющий отпрысок...Вот только таких случаев единицы супротив случаев повального пьянства среди родни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы всегда видите поверхность? А вглубь никто не пытался заглянуть? Реклама против спиртного что дает? ничего, над ней постебались и потом будут прикидываться такими же как на плакате... Поглядите сериал "даешь молодежь"...

 

Если у народа отнять спиртное - то что у них останется, правильно - ничего!!!! Им нечем будет заняться. Я когда был школяром старших классов катался на велике, ездил на рыбалку, что то паял, собирал устройства, читал книжки интересные - то есть мне было чем заняться... А мои одноклассники - пили водку вечерами запивая водой... Да потому что им нечего было делать, а бухать и курить вроде как круто, а еще конечно круто врать что ты там вот эту девченку там вчера и так и сяк.

Пьют от нечего делать!!! раньше были всякие кружки, клубы и тд. Щас нету этого, а если есть то все за огромное бабло.

А народ у нас в большинстве нищий.

Ребенка свое нужно воспитывать и уделять ему побольше времени, интересоваться что ему интересно и помогать развиваться.

Но у нас об этом забыли.

А те кто бухает в лет 30-40, это уже все... Их уже не исправить и не переправить, мозг разрушен алкоголем.

И культуры у нас не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но гораздо важнее социальная среда.

При социализме, конечно, тоже пили... Но бОльшая часть все-таки находила себя в работе, в каких-то там народных коллективах, театрах... в шахматных клубах и фотокружках, в конце концов.

 

А я вот , например, при социализме пил гораздо больше нынешнего, потому как сейчас всё просто, пошёл-купил, а раньше нужно было с превеликим трудом достать это дело, и покупка спиртного являлась удачей великой, которую необходимо было сразу-же обмыть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьют от нечего делать!!! раньше были всякие кружки, клубы и тд. Щас нету этого, а если есть то все за огромное бабло

У меня старшая (15 лет)ходит в музыкальную школу и на востоковединие в ЮУрГУ, младшая - в художественный кружок (рисует, лепит, творит в общем). Все совершенно бесплатно. Без всяких блатов-знакомств. У нас в соседнем доме несколько спортивных секций. Все бесплатно.

 

Дело не в том, что некуда ходить, а наверно в том, что нынешним детям интереснее посидеть "вконтактах", а потом выйти на лавочку и мп3 гонять под пиво.

 

Я в детстве и на велике гонял и в радиокружок ходил. Про пиво-травку даже разговоров не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кружки согласен...если они есть в пределах досягаемости.

В моем детстве на поселке было два кружка - по боксу и шахматы. Вот только бокс был переполнен, а шахматный работал через раз..

Вот и все, все кто не в боксе,тот с наркотой и стаканом. И редкая прослойка народа которая балансирует между "спортсменами" и "торчками".

Вот такая обстановка для подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...