Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

МФУ для офиса... Принтер лазерный ч/б / копир / сканер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Принтер лазерный ч/б + копир + сканер

 

Нужно оптимально-бюджетное решение. Какое выбрать? Что используется у Вас?

 

Личные предпочтения по лазерникам у меня - HP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

В виде апа. За время с создания этой темы наверняка модели аппаратов обновились. Что взять сегодня?

 

Принтер лазерный ч/б + копир + сканер

 

Нужно оптимально-бюджетное решение. Какое выбрать? Что используется у Вас?

 

Личные предпочтения по лазерникам у меня - HP.

 

Совсем забыл кстати: дуплекс обязателен :)

 

и добавка: заправляемые картриджи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужно приобрести МФУ с 2х сторонней печатью и желательно с факсом

 

Назрела проблема. Надо решить. Но прежде хочу поинтересоваться кто что то подобное использует? Достоинства/недостатки...

 

Показатели которые интересуют

 

- Скорость печати

- Уровень шума

- Используемый картридж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале если достанеш МФУ HP M2727nf будет тебе счастие, т.к. надежность и живучесть НР и конкретно модели 1320, на основе которой сделана данная модель. правда она снята с производства.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплен Canon 4350D ;) бонусом получил факс.

 

Аппарат прикольный, уже больше полмесяца отработал.

 

Замеченный глюк: не понимает нормально дуплекс. Т.е. если печатаем из 1с счет (А4 портрет) и накладную (А4 альбом), то авторазворот то работает, но если в настройках стоит переворот по длинному краю - то и горизонтальная накладная переворачивается "по длинному", а надо чтобы разворот был "по левому краю". Как настроить не пойму. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале если достанеш МФУ HP M2727nf будет тебе счастие, т.к. надежность и живучесть НР и конкретно модели 1320, на основе которой сделана данная модель. правда она снята с производства.

 

Плюсег ЗА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Коля это глюк приложения. Дуплекс ведь работает?

 

Я понимаю что приложения. А вот как исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и с word я так понимаю те же грабли... Хотя надо проверить.

 

update: да, из WORD те же грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего опыта с МФУ от НР лучше не связываться. Работают, но при хорошей нагрузке дохнет то сканер, то факсмодем, хотя сама печать живет, но легче от этого не становится.

 

P.S. правда давненько с МФУ от НР уже не сталкивался и на момент приобретения моего опыта МФУ с дуплексом небыло, но врят ли его наличие существенно сказалось на надежности сканера/факса.

 

Нравилось как работает МФУ от Бразерса, но расходники на него немного портят картину.

 

 

Опс .... написал не дочитав тему до конца, ну да ладно - возможно кому-то пригодится ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon, Выбирайте аппарат по нагрузке правильно, это раз, обслужывайте технику ежемесячно, эт два, используйте ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники, это три(т.е никаких перезаправок). И будет вам щастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

update: да, из WORD те же грабли.

 

Т.е. драйверу профиг на расположение. Основное для него "длинный край" листа. А мне надо "левый"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. драйверу профиг на расположение. Основное для него "длинный край" листа. А мне надо "левый"

 

Не понял немного.

Что такое левый край у листа? Есть длинная кромка, а есть короткая кромка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое левый край у листа? Есть длинная кромка, а есть короткая кромка.

 

У А4 портрет слева длинный край, но у А4 альбом - слева короткий край. Мне всегда нужна сшивка слева.

 

Все принтера HP (2015, 2420, 3005, 3015) какие есть у меня - корректно понимают эту настройку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oberon, Выбирайте аппарат по нагрузке правильно, это раз, обслужывайте технику ежемесячно, эт два, используйте ОРИГИНАЛЬНЫЕ расходники, это три(т.е никаких перезаправок). И будет вам щастье

 

 

Каким образом нагрузка влияет на факс-модем и надежность его работы ? Выход из строя сканера тоже слабо согласуется с выбором нагрузки и уж тем более с нерегулярностью обслуживания.

 

P.S. К стати обслуживание производилось регулярно и свой спец по принтерам был. К стати что и подтверждается работоспособностью самого принтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У А4 портрет слева длинный край, но у А4 альбом - слева короткий край. Мне всегда нужна сшивка слева.

 

Все принтера HP (2015, 2420, 3005, 3015) какие есть у меня - корректно понимают эту настройку.

 

Ну это только в настройках ковыряццо, попробуй поставить другие драйвера. Или просто дрова переставить. дело не в дуплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале если достанеш МФУ HP M2727nf будет тебе счастие, т.к. надежность и живучесть НР и конкретно модели 1320, на основе которой сделана данная модель. правда она снята с производства.

 

почитал отзывы и задумался

HP LaserJet M2727nf

 

 

Александр Рудалев

21 мая

*****ужасная модель

Опыт использования: более года

 

Достоинства: Печать по сети, автомат. двухстороняя печать, автоподатчик бумаги сэкономил не мало времени при копировании пачек документов.

 

Недостатки: Как сканер просто отвратительный. Постоянно ТЕРЯЕТ связь с компьютером, который должен быть подключен по USB. Не умеет сохранять скан-копии по сети. НЕЛЬЗЯ подключить к серверной винде, для сканирования с панели МФУ, только на XP/...

 

Комментарий: Не советую покупать. Ищите что-либо другое, соотношение функционал/цена никуда не годится!!!

 

Я Серега

19 февраля

*****хорошая модель

Опыт использования: более года

Подробные оценки

Качество изготовления -----

Адекватность цены -----

Удобство эксплуатации -----

 

Достоинства: Удачный аппарат "все-в-одном".Из плюсов: светодиодная лампа сканера, соответственно большой ресурс. Реальное сетевое сканирование. Двустороннее сканирование и печать документов. Сохранение в различных форматах, в том числе pdf. Отличная работа устройства с восстановленными\перезаправленными картриджами. Удачное управление настройками факса.

 

Недостатки: Так и не вылечены детские болезни, а их две:

1. Довольно часто выходит из строя форматтер. Симптомы - МФУ зависает при включении, не доходит до процедуры инициализации. Или же вообще ничего не пишет на экране, а моргает индикаторами. Лечится заменой форматтера или же прогреванием его термофеном (насколько долго потом будет работать, неизвестно).

2. Ломается двигатель сканера. Симптомы - при копировании выдает чистые листы, не сканирует, высвечивает "ошибка сканера 5 или 8".

Почему Hewlett Packard не поставляет в Россию этот маленький двигатель в качестве запчасти, непонятно.Хотя в США, например, можно купить эту деталь отдельно. А у нас приходится покупать модуль сканера в сборе, что очень недешево.

 

Комментарий: Мое мнение такое - модель удачная, но не лишенная недостатков. Этакая рабочая лошадка на маленький офис или кабинет на 5-7 человек. У нас установлено несколько штук, за 2 года, кроме проблем, описанных выше, все было идеально.

 

PEREC

19 октября 2009

*****отличная модель

Опыт использования: несколько месяцев

Подробные оценки

Качество изготовления -----

Адекватность цены -----

Удобство эксплуатации -----

 

Достоинства: Хорошее соотношение цена/качество. Нормально работает с восстановленным картриджами. Легко купить оригинальные картриджи.

 

Недостатки: Нет поддержки сетевого сканера для Windows x64

 

Комментарий: Главный минус этой модели в отсутствии драйвера сетевого сканера для Windows Server 2003-2008 x64. Для того чтобы иметь возможность сетевого сканирования, необходимо использовать локальную машину с 32-х разрядной ОС.

 

hp05x

9 сентября 2009

*****отличная модель

Опыт использования: несколько месяцев

Подробные оценки

Качество изготовления -----

Адекватность цены -----

Удобство эксплуатации -----

 

Достоинства: Поддержка сети - каждому пользователю можно подключить принтер и сканер, автоподатчик страниц для сканера, двусторонняя печать и копирование, дополнительный лоток на 250 листов, экономичного картриджа хватает на 7000 страниц, встроенный степлер - очень удобно.

 

Недостатки: Дорогие расходные материалы. Не хватает функции сканирования документов и приема факсов на электронную почту или папку на диске.

 

Комментарий: Качество HP как всегда на высоте, отличный аппарат, купили 8 штук. Есть почти такой же HP2727nf, отличается отстутствием дополнительного лотка и степлера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у всей той линейки проблемы с форматтерами были, меняюцца по гарантии, на них идет расширенная гарантия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что предлагают

 

FS-1128MFP

 

Монохромное МФУ: двухсторонняя печать, копирование и факс.

28стр.\мин. в формате А4

 

FS-1128MFP - это высокоэффективное и надежное устройство с расширенным количеством функций, которое позволит Вам выполнять множество разнообразных задач всего на одном устройстве.

 

http://www.kito.ru/production/mfu/group/FS1128MFP.aspx

 

когда то давно юзал куасеру

был не в восторге если честно

 

что умиляет меня в этой модели - так это картридж, уж очень емкий черт подери

аж до 7 000 страниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...