Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Задачка для первого класса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Требуется подобрать слово где впереди две гласных и три согласных на первую ударение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


*ЦЕНЗУРА* ты заяц некропостер

пишу 2 раза в неделю и все равно стабильно под раздачу попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про волков забыл. Мы если и наловчимся птиц ловить, то от волков нечем будет отбиваться.

Вместо миллиона ружье придется брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нож рюкзак спальник котелок спички гречка ружье компас. 

и пункт направление не известно какой-то мутный. типа место высадки неизвестно что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я тут посчитал, учитывая что тайга идет полосой шириной тыщи 3 км, если выходить не зная ориентиров на юг к китайцской границе по 20 км. в день идти придется до 5 месяцев и то если без форсмажора. спичек хватит чуть больше чем на месяц, если только найти кремень и разбирать патроны пытаться поджечь порох. гречки даже есть ее 1 раз в день хватит тоже на 50 дней. надо брать больше. отказываемся от спальника. добавляем 5 кг гречки и еще коробок спичек.  без ружья и хотя бы 500 патронов (это килограммов 20 если чо) вообще не вариант. без охоты гречка кончится в 3 раза быстрее. найти подножный корм зимой в тайге не реально. про время года тоже ничего не сказано, но температура -15 в тайге утром как бы намекает на самое начало зимы или весны.если первый вариант, тогда уж проще обустроиваться и сидеть на месте, охотиться, а по весне валить. карочи шанс выжить есть но он маленький. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я тут посчитал, учитывая что тайга идет полосой шириной тыщи 3 км, если выходить не зная ориентиров на юг к китайцской границе по 20 км. в день идти придется до 5 месяцев и то если без форсмажора.

поэтому нужны лыжи и идти по 70-80 км в день. Заброска с вертоля? Значит до людей км 500 максимум. Выходить к ближайшей дороге или тропе и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тропы в тайге? ну-ну. а лэпку или дорогу встретить кмк это очень большая удача. на нее надеться очень не надежно. есть шанс выйти на жилье канешна если идти по руслам рек. но можно и не выйти. там этих рек и думаю больше чем поселков. особенно учитывая что в сибири реки текут на север а нам там делать нефик. если только выйдешь на реально большую реку, тогда идти по ней. так и скорость продвижения будет больше. лыжи это конечно хорошо, но дорого. даже на топор баллов не хватает. поэтому придется колхозить снегоступы. 

зы в условии же сказано что до людей 250 км. но мы не знаем направление. 

ззы в общем пока такой набор у мен вырисовывается: нож рюкзак котелок 10 кг гречки 2 коробка спичек ружье компас. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про тропы. зимой думаю пешком народ отходит от жилья максимум на пару километров, на снегоходе ну может километров 10. дороги остаются только между поселками и то наверное не всеми. выйти на пятаче диаметром 20 км. с расстояния 250 без карты и даже понимания своего местоположения кмк не реально. только если случайно наткнешься. поэтому имхо нужно выбрать одно направление и его придерживаться. либо большая река. там кстати скорее всего будет сразу понятно, если зимник есть, значит и жилье тоже есть. если нет, то ну ее нафик, жилье может и есть но не факт, поэтому идем дальше куда шли. 

 

зы это я про охоту/браконьерство котоым там половина населения промышляет. профессиональных охотников, которые в ебеня забираются думаю единицы остались. да и те наверное там и живут на своих закрепленных участках. сезонные особенности заготовки леса к сожалению не знаю. но тоже думаю зимой за ним далеко не мотаются. а лесопилки все рядом с жильем. чо еще зимой в лесу делать хз. ну колонии сторожить. тоже дороги. 

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тропы в тайге? ну-ну. а лэпку или дорогу встретить кмк это очень большая удача. на нее надеться очень не надежно.

двигаясь на юг, рано или поздно или на дорогу или на ЖД, или на ЛЭП выйдешь. Лыжи помогут выиграть время. По условиям задачи направление населен.пункта неизвестно, но указано расстояние, скорее всего подразумевается и направление, иначе какой смысл давать расстояние?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот такие условия непонятные. учитывая суровость региона, времени года и скудности экипировки - думаю привезли с закрытыми глазами и выкинули. выживай. :)

зы про ж/д чот я забыл. расстояние и время выхода думаю можно на два делить. шансы выжить растут. :)

ззы если известно место высадки и направление на жилье я бы по другому распределил баллы. может даже рискнул лям баксов взять. опять же лям без ружья в сибири. рискованная затея. :)

Изменено пользователем calvados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fakir, продавец потерял стоимость шапки = 10 рублей и 15 рублей из своих соседке

Назарыча в банк берем! :)

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты пробовал на лыжах не по лыжне ходить? а ты попробуй.
на широких охотничьих лыжах всяко удобнее чем в валенках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересчитала. нет))

 

25 соседке, 15 сдача покупателю, у самого осталось 10 из размененых.

значит 25+15-10=30

так?

Изменено пользователем ellis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян. =))) В "это интересно" полемика страницы на две.

 

ты пробовал на лыжах не по лыжне ходить?

а ты попробуй.

В коротышках отлично! =)))

 

Если серьёзно, неподготовленному человеку со всем снаряжением не выжить больше трех дней.

Почему, кстати, Сибирь? На Урале есть такие места + горы, зато всегда можно к реке выйти, к ж/д тоже можно, но сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигаясь на юг, рано или поздно или на дорогу или на ЖД, или на ЛЭП выйдешь. Лыжи помогут выиграть время. По условиям задачи направление населен.пункта неизвестно, но указано расстояние, скорее всего подразумевается и направление, иначе какой смысл давать расстояние?

 

Я сейчас понятно объясню. :)

Играешь ты в игру стратегическую. Карта закрыта туманом войны.

Тебе нужно как можно быстрее найти золотой рудник поблизости. Или просто местность поблизости разведать, убрав туман.

Твой юнит имеет ограниченный обзор.

Самый быстрый способ найти рудник - это двигаться по спирали. Расстояние между витками выбрать соответственно дальности зрения.

 

Так вот нарезать спираль до пункта, находящегося за 250 км - это очень много.

 

P.S. Это может быть населенный пункт, куда соляру для электрогенераторов на вертолете доставляют. Т.к. дорог нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fakir

 

Про шапку.

Соседка не потеряла ничего.

Пацан обналичил фальшивые 25 руб.

За счет продавца.

 

Я вам другую загадаю. Меня в свое время озадачила. Я тогда то ли в дет. сад ходил, то ли в начальные классы.

 

 

Решили три бабки купить самовар, скинулись по 10 рублей и пошли на базар, за  самовар  отдали 30 руб и ушли, продавец вспомнил, что самовар стоит 25 руб., а не 30 и позвал сына. Дал ему 5руб и сказал отдать бабкам, а сын решил отдать каждой бабке по рублю, а два себе оставить. Получается, что каждая бабка заплатила  9руб., а втроем отдали 9*3=27. Плюс два рубля у пацана 27+2=29. Где еще рубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! бабки то как раз заплатили 27.

А вот 30 рублей тут вообще стали нипричем.

самовар 25 + 2 рубля у пацана

Изменено пользователем HECTOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...