Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снятие с учета - регистрация


Рекомендуемые сообщения

7 лет за рулем, а ни разу не регистрировал машину. Вот вопрос: куда чо и как?

нужно снять машину с учета, а потом сразу же поставить ... что нужно, куда ехать, какие документы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йомайо ... куда ехать то?

какие документы нужны?

я думал все в одном месте делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу в теме писать, командная строка на сообщение наползает Пишу на ощупь. Стучи в личку, постараюь все понятно описать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету все документы можешь сделать (за деньги) на авторынке, где оформляют машины. Там делают весь пакет документов, все копии, даже для сверки бумагу делают.

Сильно упрощает процесс перерегистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йомайо ... куда ехать то?

 

в гаи на харлова

какие документы нужны?

 

все, на тебя и машину, кроме военника.

розовую бумажку из таможни тоже.

я думал все в одном месте делается

 

правильно думал. ГАИ на харлова.

 

на саму постановку-снятие (т.е. с уже пройденой сверкой) я бы порекомендовал приезжать за час до закрытия. народу уже мало, но можешь не успеть. зависит от везения и настроения гайцев. альтернатива - как все - приезжаешь за час до открытия, торчишь в очереди полдня и устало уезжаешь, получив доки за час до закрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала на сверку, легковые машины за кованным железным забором с кирпичными столбами, там была живая очередь в неск. потоков, встаешь в один из потоков и идешь под навес - брать бумажку, которую заполняешь и ждешь свое очереди. Гаец сверяет и заверяет бумашку.

Потом в здание.... Блин, забыл уже в какие кабинеты... Там есть киоск - справочное, там всегда все объясняют.... Телефон кстати есть справка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пол дня - это уже перебор, сейчас всё быстрее делается.

1. На сверку номеров - это на улице. Даже в субботу утром, около 9:30 - прошли быстро, ну пол часа где-то заняло. Для сверки нужно заполненные листы А4 с двух сторон - бланки дают в киоске на улице же где сверка. У меня заранее были распечатанные, заполнила загодя.

2. Документы все с собой.. Еще оплата госпошлины понадобится. Это лучше сделать не в самом здании, а там где всякие страховочные киоски, есть лестница наверх на второй этаж, закрытая синим оргстеклом.. вот туда. тепло, очереди нет.. на что попросишь - на то и выпишут госпошлину. снятие с учета, например. если не ошибаюсь, то 120 руб. у меня еще и смена фамилии была. Если платить госпошлину рядом с окошками в самом здании - затянется на пол часа.

3. в здание гаи.. иномарки на 1 этаже вроде. окон работает много, очереди двигаются быстро. Все документы туда засовываешь и ждёшь что скажут :) ну и номера нужно чистые иметь, а то ругают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...