Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приглашаю отдохнуть на Дону летом, автоэкспедиция 19-27 июня 2010


Dmitriy_K

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приветствую вас, уважаемые путешественники!

 

Поздравляю с наступающим праздником, желаю в следующем году успехов и радости, красивых мест, лёгкой дороги, хорошей погоды, надёжных друзей и ярких впечатлений.

 

Приглашаю вас летом на неделю в Придонье - отдохнуть, расслабиться, посмотреть красивые места и пообщаться с единомышленниками.

 

Средним Доном называют живописный участок реки от устья Тихой Сосны (село Дивногорье) до города Калач-на-Дону – верховья Цимлянского водохранилища, где берёт начало Волго-Донской судоходный канал.

Изюминка этих мест - меловые горы разных очертаний, притягивающие своей мощнейшей энергетикой. Здесь сосредоточены как культовые сооружения древности - меловые пещеры и храмы, так и современные памятники. Меловые склоны начинаются от села Костёнки - крупного доисторического города, и почти непрерывной грядой тянутся до ворот Волго-Донского канала.

Экспедиция "Средний Дон" - это ежегодное традиционное автопутешествие, маршрут которого большей частью проходит по донским берегам. За десять дней участники открывают для себя достопримечательности и красивейшие места Придонья. Костенки со своей пятидесятитысячелетней историей, культовые меловые пещеры в Дивногорье, Костомарово и Белогорье, казачьи станицы и хутора, неповторимые пейзажи - леса, степи и пустыни - все это есть на пути экспедиции.

Смотреть на меловые горы можно бесконечно, не отрывая взгляд, как на пламя ночного костра или потоки весеннего ручья. Песчаные косы Донских пляжей под крутыми склонами тянутся на сотни метров, отмели до середины реки сменяются двадцатиметровыми омутами. Особенно красивы пойменные старицы, окружённые песчаными барханами. Побережье Цимлянского водохранилища в начале лета по своей привлекательности не уступает морским курортам.

Каждый день уходят в небытиё предметы истории. Все меньше остается свидетельств быта наших предков. Так, например, в Воронежской области в 2008 году не стало ветряной мельницы - её растащили на дрова и сожгли. Дома под соломенными крышами со временем теряют свой очаровательный вид. Постепенно засыпаются входы в меловые пещеры. К счастью, пока не всё до конца разрушено. Некоторые объекты культурного наследия еще радуют взоры туристов.

Отпуск на Среднем Дону для участников из года в год остается самым ярким и запоминающимся событием. Путешественники проводят время в дружеской компании, испытывают себя и свою технику в условиях бездорожья и возвращаются домой полные сил и желания вернуться в следующем году.

Основные цели экспедиции:

- отдохнуть и расслабиться

- зарядиться энергией меловых гор

- насладиться красотой природы

- надышаться свежим воздухом

- накупаться и загореть

- испытать автомобиль в условиях бездорожья

- посетить пещеры и храмы, памятники природы и культуры

- принять участие в конкурсах и спортивных состязаниях

- попеть песни у костра

- пообщаться с единомышленниками, любящими природу и бездорожье.

В экспедицию приглашаются путешественники независимо от возраста и степени туристической и автоподготовки. Необходим лишь автомобиль (желательно полноприводный) и снаряжение для отдыха на природе.

Все десять дней экспедиции участники проводят в походных условиях - живут в палатках, готовят пищу на горелках или костре.

Большинство стоянок - рядом с большими песчаными пляжами, где можно купаться, загорать, ловить рыбу, кататься на моторной лодке.

Ни одна фотография, ни один видеоролик никогда не передаст и малой части тех ощущений, которые испытываешь, находясь на донских просторах, энергии, которой пропитываешься в "местах силы" донского мелогорья.

Доном невозможно насытиться. Побывав тут однажды, тянешься сюда снова и снова, и чем чаще возвращаешься в эти места, тем больше в них влюбляешься.

 

Сайт экспедиции http://www.podonu.ru

 

Приглашаю вас летом!

 

Ещё раз с Новым годом!

post-7809-1262285909,19_thumb.jpg

post-7809-1262285915,51_thumb.jpg

post-7809-1262285921,87_thumb.jpg

post-7809-1262285943,87_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

коммерция однако...

Нельзя настолько не верить в хорошее доброе вечное в людях.. даже пристрастный я

не выявил НИ ОДНОГО СЛОВА О ДЕНЬГАХ.

 

Кста, в наших краях тоже немало мест где можно неслабо слиться с природой в пламенном экстазе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя настолько не верить в хорошее доброе вечное в людях.. даже пристрастный я

не выявил НИ ОДНОГО СЛОВА О ДЕНЬГАХ.

 

да я вовсе не хочу принизить или оскорбить людей, Боже упаси :)

просто есть такие же поездки, которые собираются на профильных форумах, без "вступительных взносов"...

то что прощаешь себе, как неорганизованному субъекту, начинаешь требовать с других, как потребитель, заплативший деньги... (это я о себе - вредный тип :) )

кстати, а про деньги написано на сайте...

Кста, в наших краях тоже немало мест где можно неслабо слиться с природой в пламенном экстазе.

 

а чего ж с нами не ездишь? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть такие же поездки, которые собираются на профильных форумах, без "вступительных взносов

а про деньги написано на сайте

Сорри, не ходил..

 

а чего ж с нами не ездишь

Хмм.. скажем так - чтобы я куда-то поехал должен быть кто-то кто за это платит.. вобщем, работа.

А в кач-ве времяпрепровождения мои пристрастия уже лет эдак с 30-ть не менялись - ванна,

диванчик, ужин, немного маленьких радостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.. скажем так - чтобы я куда-то поехал должен быть кто-то кто за это платит.. вобщем, работа.

А в кач-ве времяпрепровождения мои пристрастия уже лет эдак с 30-ть не менялись - ванна,

диванчик, ужин, немного маленьких радостей.

 

а я грешным делом подумал, что ты podonu собрался путешествовать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грешным делом подумал, что ты podonu собрался

Ну, столько бабла в транспортные расходы и полевое довольствие мне врядли кто-то отвалит.. хотя недавно

попутешествовал в Пыть-Ях, понравилось.

 

зы

а подону вообще мысль здравая, но имхо надо банить - нет инфы о том что это просто дружеское приглашение

типа без бабла, или явно не выкачен ценник. Нельзя заставлять ближнего своего думать головой

сверх необходимого.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает, что это "коммерция", пусть попробует организовать что-нибудь подобное и посчитает расходы.

В 2008 и 2009 годах экспедиция была убыточной для организаторов, несмотря на стартовые взносы. Кстати, сравнительно маленькие, можно сказать - чисто символические. Ладога-трофи дороже на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же РЫБАЛКА ?

а подводная охота?

 

А то всеостальные цели, кроме меловых гор, у нас то же есть :) а вот такой рыбалки как у вас точно нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает, что это "коммерция", пусть попробует организовать что-нибудь подобное и посчитает расходы.

В 2008 и 2009 годах экспедиция была убыточной для организаторов, несмотря на стартовые взносы. Кстати, сравнительно маленькие, можно сказать - чисто символические. Ладога-трофи дороже на порядок.

Ну и? где прайс?

 

зы

понятное дело, что все хорошее стоит денег.

Но когда кокетничают с ценами, лично у меня это вызывает некоторое

неприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто считает, что это "коммерция", пусть попробует организовать что-нибудь подобное и посчитает расходы.

В 2008 и 2009 годах экспедиция была убыточной для организаторов, несмотря на стартовые взносы. Кстати, сравнительно маленькие, можно сказать - чисто символические. Ладога-трофи дороже на порядок.

 

Тогда вопрос: зачем вам это нужно?

 

P.S. И причем здесь Ладога? Ладога это соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и? где прайс?

зы

понятное дело, что все хорошее стоит денег.

Но когда кокетничают с ценами, лично у меня это вызывает некоторое

неприятие.

 

Внимательно прочтите первое сообщение. Там есть ссылка на сайт: http://www.podonu.ru

а конкретнее

http://www.podonu.ru/hochu-prinyatj-uchastie/f-a-q-.html

 

SystemNIK, если все так будут рассуждать, прогресс цивилизации остановится. Правильный подход: "Если не мы, то кто?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SystemNIK, если все так будут рассуждать, прогресс цивилизации остановится. Правильный подход: "Если не мы, то кто?"

 

неплохой призыв к дискуссии... но, пожалуй, откажусь :) Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочтите первое сообщение.

 

Кто Вы такой, чтобы учить меня читать? тем самым Вы предоставляете мне основания рекомендовать Вам некоторые маршруты для полезных и поучительных путешествий. Бесплатно.

 

Там есть ссылка на сайт:

Я открываю ссылки только хорошо известных мне по другим полемикам ников, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вы такой, чтобы учить меня читать? тем самым Вы предоставляете мне основания рекомендовать Вам некоторые маршруты для полезных и поучительных путешествий. Бесплатно.

 

 

 

Я открываю ссылки только хорошо известных мне по другим полемикам ников, сорри.

 

vsv а кто Вы на этом форуме?

Я Вас знаю на этом форуме только как обычного тролля и кидателя говна на вентилятор.

Деятельность podonu.ru видна на его сайте и ей можно позавидовать.

3000 - 5000 с экипажа за организацию такого путешествия - это достаточно маленькие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не стоит тут копья ломать.

Когда я говорил о "коммерции", я всего лишь имел в виду, что первое сообщение было составлено, как буд-то для энтузиастов-дикарей, но зайдя на сайт увидел хорошо организованное, но таки коммерческое предприятие (отсутствие прибыли - недоработка при таком масштабе :) )... и расчитанное немного на другую аудиторию :)

Между прочим, я рассматриваю вариант принятия этого предложения... просто есть еще альтернативы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, организовывать энтузиастов-дикарей за бесплатно - это верх нелюбви к себе.

Я всегда говорил, что ни одно доброе дело не проходит безнаказанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин, еда, проживание и экскурсии - за свой счёт, организаторам по 5 000 руб, с машины за прокладку маршрута и услуги проводника. Нельзя сказать, что предприятие убыточное - организаторы и отдохнут и подзаработают. У остальных есть выбор - можно сэкономить денег, но ехать в неизвестность в одиночестве, а можно по маршруту и в большой компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv а кто Вы на этом форуме?

Зарегистрированный пользователь.

 

Я Вас знаю на этом форуме только как обычного тролля и кидателя говна на вентилятор.

Каждый видит то, что умеет видеть. Кроме того, облеченный полномочиями имеет право и возможность

не брызгая слюнями делать свое дело, избавляя форум от троллей и прочих гавнокидателей в соответствии

с инструкцией, т.е. правилами форума, а не уподобляться им.

 

НЛ, мы не знакомы.

 

Деятельность podonu.ru видна на его сайте

Повторюсь - я не был на том сайте.

Не исключаю, что увидев на ЭТОМ сайте, где я бываю регулярно,

приглашение заплатить столько-то денег и хорошо отдохнуть, за более полной информацией

заинтересованный я сходил бы и на ТОТ сайт.

 

Повторюсь:

понятное дело, что все хорошее стоит денег.

Но когда кокетничают с ценами, лично у меня это вызывает некоторое

неприятие.

 

Когда рекламодатель вместо уточнения цен начал уроки скорочтения, стало понятно

что на Дон с ним я не поеду - это мое личное дело.

 

 

и ей можно позавидовать

Все работы хороши.

 

можно по маршруту и в большой компании.

+1, главное чтобы компания дружная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У остальных есть выбор - можно сэкономить денег, но ехать в неизвестность в одиночестве, а можно по маршруту и в большой компании.

 

да речь не в экономии денег, а в самом процессе.

И сравнение некорректное, во-первых "в одиночестве" редко, кто ездит... 3-5 машин влехкую собирется на форуме. Детальная и глубокая проработка маршрута? А нужна ли, когда есть интернет, GPS и внедорожники. Половина успеха - правильный выбор конечной точки для базового лагеря, где будет стоянка :)

 

Опять же 20-30 (а может и больше 50 наберется) машин это уже целый фест-пробег - совсем другой формат.

Да и схема "день в пути - стоянка на ночь в новом месте" не самый самый идеальный вариант для отдыха. Неделю жить в таком режиме наверное трудновато. Много разных людей, дети, бытовые вопросы и т.д... надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же РЫБАЛКА ?

а подводная охота?

 

А то всеостальные цели, кроме меловых гор, у нас то же есть :) а вот такой рыбалки как у вас точно нету.

 

Ув. Друхх!

Если заинтересовало, заходи ко мне покажу в цветах и крассках, очень много фоток.

Я стараюсь туда ездить каждый год, т к Родина и много друзей. А по вопросу самого Дона как реки, и чё там есть, то вопрос очень-очень... и требует уточнения, что бы не получилась реальность не то что ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатные покатушки выходного дня (не далее 300 км от Воронежа) мы устраиваем ежемесячно.

 

"Средний Дон" требует от организаторов больших расходов, поэтому мы не можем сделать эту экспедицию абсолютно бесплатной, извините.

Полная сумма расходов даже участника из окрестных областей (Воронежская, Ростовская, Волгоградская) - питание, топливо, амортизация, экскурсии - выходит раза в три больше, чем эти три тысячи стартового взноса.

Скажу лишь, что ни один человек из тех, что участвовал в 2008 и 2009 годах, не пожалел. Подавляющее большинство отзывов - восторженные:

http://podonu.ru/forum/index.php?topic=122.0

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=285113

и именно поэтому в 2010 году мы снова проводим "Средний Дон".

Не сочтите за рекламу - так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатные покатушки выходного дня (не далее 300 км от Воронежа) мы устраиваем ежемесячно.

 

"Средний Дон" требует от организаторов больших расходов, поэтому мы не можем сделать эту экспедицию абсолютно бесплатной, извините.

Полная сумма расходов даже участника из окрестных областей (Воронежская, Ростовская, Волгоградская) - питание, топливо, амортизация, экскурсии - выходит раза в три больше, чем эти три тысячи стартового взноса.

Скажу лишь, что ни один человек из тех, что участвовал в 2008 и 2009 годах, не пожалел. Подавляющее большинство отзывов - восторженные:

http://podonu.ru/for...php?topic=122.0

http://www.u-antona....ad.php?t=285113

и именно поэтому в 2010 году мы снова проводим "Средний Дон".

Не сочтите за рекламу - так оно и есть.

 

Даже если не получится мне поучаствовать в вашем мероприятии, желаю удачи и счастливого пути! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...