Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Классические вечера на хуторе....


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Эти продолжительные выходные сподвигли нас к созданию темы, а может, и к созданию доброй традиции скромных тематических вечеров.

 

Мы осознали, что по крайней мере нам, уже не интересны сабантуи с основной алкогольной темой и дальнейшими беседами - кто первый упал и кто чего учудил.

 

Мы очень чудно и вдохновенно провели половину данного месяца, и посему желаем приобщить к подобным вечерам сообщников.

 

Обязательные условия которые мы бы желали соблюсти:

 

1. Тема вечера.

2. Вытекающая из первого пункта - музыкальная тема.

3. Культурная составляющая, которая бы опиралась на тематику вечера.

4. Кулинарная составляющая которая опиралась бы опять же на тему.

5. Обязательно присутствие настольной игры, которая была бы... хотя бы близка теме вечера.

6. Отсутствие детей на вечере.

7. Сбор исключительно по субботам после обеда.

8. Ограничение компании шестью персонами.

9. Возможны какие либо добавления, не противоречащие теме вечерухи.

 

Чтобы было понятно, приведу несколько примеров:

 

Вариант номер один:

Карточная вечеринка, с элементами островного антуража.

 

Каждый приносит с собою по незначительному количеству экстравагантных крепких напитков и качественного табака.

Определяется основное блюдо ужина, которое готовит устроитель вечера. Холодные закуски приносят гости.. опять же согласно тематике вечера.

Курение сигарет запрещается. Приветствуется курение трубок и табака сигарного.

Вечер происходит при свечах.

Во время вечера прослушиваются диски, которые предоставляет организатор вечера в тему вечеринки. Так же диски, приносят гости.. опять же в тему вечера. Возможно за этот вечер, люди услышат и полюбят музыку - которую не слышали никогда. И кто-то почерпнет, для себя новые пластинки-исполнителей-альбомы.

На вечер заранее планируется игра. Покер, преферанс, прочие настольные игры соответствующие настрою и теме встречи. Горячительные напитки потребляются в процессе ужины, и конечно же игры.

Спокойная и чинная обстановка, расположит к отдыху, теме вечера.. отвлечению от забот и поглощению непосредственной теме вечера.

 

Вариант номер два:

Английская вечеринка, с вытекающими последствиями.

 

Каждый приносит с собою по незначительному количеству классических английских напитков, сигар, и трубочного табака.

Определяется основное блюдо ужина, возможно мясо с кровью, овсянка и прочие блюда соответствующие теме. Состав блюда и прочие закуски и степень участия продуктами и прочим- определяется заранее.

Курение сигарет запрещается. Приветствуется курение трубок и табака сигарного.

Вечер происходит при свечах.

Хочу сказать, что кроме спиртного приветствуются качественные сорта английского чая. Которые, конечно же.. также участвуют в вечере, т.е. не только на алкоголь ставим акцент. А именно на НАПИТКИ!!!

Во время вечера прослушиваются диски, которые предоставляет организатор вечера в тему вечеринки. итд. Хочу почерпнуть, что музыка и пластинки (CD) обязательное условие вечера!!!!

На вечер заранее планируется игра. Покер, преферанс, прочие настольные игры соответствующие настрою и теме встречи. Горячительные напитки потребляются в процессе ужины, и конечно же игры.

Спокойная и чинная обстановка, расположит к отдыху, теме вечера.. отвлечению от забот и поглощению непосредственной теме вечера.

 

Вариант номер три:

Вечер в русском стиле.

 

Каждый приносит с собою по незначительному количеству классических русских напитков.

 

Определяется основное блюдо ужина, которое готовит устроитель вечера либо совместно с гостями.. Холодные закуски приносят гости.. опять же согласно тематике вечера.

К данной теме уместно будет затопить русскую баню, провести вечер непосредственно в ней =)

Во время вечера прослушиваются диски, конечно же не участвует в разделе попса, шансон.. и прочее. Подбирается аккуратный, нейтральный - классический русский репертуар.

На вечер заранее планируется игра. 1000, дурак, козел(домино) настольные игры соответствующие настрою и теме встречи. Горячительные напитки потребляются в процессе ужины, и конечно же игры.

Спокойная и чинная обстановка, расположит к отдыху, теме вечера.. отвлечению от забот и поглощению непосредственной теме вечера.

 

Варианты прочие:

Японский вечер, с приготовлением суши...

Шотландский вечер, с вискарем

Вечер ритм-блюз

Вечер классической музыки...

Вечер бизнесс-стайл с игрой в какунить - "Монополию" ..

Итд .. итп.

 

Т.е. все, на что способна наша фантазия, с целью уйти от стереотипов банальных пьянок, и таки обмена культурным опытом - и насыщения вечера налетом романтизма и неким набором правил...

 

Ну как? не сильно заморочено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

8. Ограничение компании шестью персонами.

Не проще тогда было написать в аську людям, с которыми желаешь провести время? Или кастинг проводить собираетесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще тогда было написать в аську людям, с которыми желаешь провести время? Или кастинг проводить собираетесь?

 

У нас большее кол-во разместить проблематично - это раз.

ВО вторых, на разных темах.. у людей разные предпочтения.. - это два.

Ктото ненавидит виски и трубку

Ктото не переваривает суши и сливовое вино.

У кого то непереносимость бани и водки-пива.

КОго то просто бесит игра в монополию.

А кто-то ненавидит преферанс, и считает скучнейшей игрой.

 

 

ЗЫ. Давайте без негатива??? Не нравится не ешь.. не для того создавали тему. У разных людей разные предпочтения. Как показывают вылазки, ХОТЯТ ВСЕ... а могут РЕАЛЬНО поехать - НЕ ВСЕ.... и окончим бессмысленный спор - тут. А то начну приводить реальные примеры хотящих 56 человек и поехавших 20ти...

Приветствуются поправки, пожелания.. и ИДЕИ.

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо жареное, самогон вискарик деревенский, сало, огурчики домашние, капустка квашеная, баня, и игра в тыщу.

Классический русский вечер, хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо жареное, самогон вискарик деревенский, сало, огурчики домашние, капустка квашеная, баня, и игра в тыщу.

Классический русский вечер, хочу.

 

черный хлебушек.. лучок маринованный, зелень в обилии, вареная картошечка в сливочном маслице, самокруточки

Да.. тема на близка, интересна.. ищем еще +2 а потом определим дату ;)

Изменено пользователем Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно прекрасно.... но везде...на всех темах: табак, сигары, сигареты и алкоголь основная составляющая вечера. От чего шли...к тому и пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё конечно прекрасно.... но везде...на всех темах: табак, сигары, сигареты и алкоголь основная составляющая вечера. От чего шли...к тому и пришли.

 

Это не цель, а скорее атрибут.

Последние вылазки на природу, показали.. чтоближе к ночеру - все в гавно.

А к примеру мы вчера были в бане, играли в козла.. прыгали в сугроб - разошлись трезвые. Хотя, пили пиво.

Можно же не только спиртное, у меня к примеру жена не пьет. К русскому вечеру, можно морсики, чай на листиках смородинки... главное врубится в тему!!!!

 

истинно русский вечер прям таки зацепил!

 

Любая тема интересна по своему, к русскому вечеру продумать муз. репертуар необходимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы осознали, что по крайней мере нам, уже не интересны сабантуи с основной алкогольной темой и дальнейшими беседами - кто первый упал и кто чего учудил.

 

Это плюс один)) в каникулы играли с ребенком во все игры,какиеу нее нашлись, в монополию с родными, устроили турнир по игре в 1000 ( моя любимая) на деньги.

Я бы в мафию попробовала.

 

Последние вылазки на природу, показали.. чтоближе к ночеру - все в гавно.

 

ога, с такой примерно целью и едем. :girl_in_love:

ну встретились

- как дела?

- Нормально

- наливай.

весь разговор :alcoholic:

надоело.

лично я пить не умею, или не пью совсем, или как ты и описал.

Я тут пыталсь на ЧАЙ позвать. Люди не поняли. Просто не поняли. как так в гости и не пить?

Извини, что оффтоплю, просто после праздников схожие чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не цель, а скорее атрибут.

Последние вылазки на природу, показали.. чтоближе к ночеру - все в гавно.

А к примеру мы вчера были в бане, играли в козла.. прыгали в сугроб - разошлись трезвые. Хотя, пили пиво.

Можно же не только спиртное, у меня к примеру жена не пьет. К русскому вечеру, можно морсики, чай на листиках смородинки... главное врубится в тему!!!!

 

Без спиртного и табака -прекрасно. Плохо я отношусь к этим весчам, тем более в вашем положении :acute: . А банька.....это сказка, да ещё с веничком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

русскому вечеру продумать муз. репертуар необходимо

 

шансон легкий, золотое кольцо?

к тыще я думаю все же шансончик легенький подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это плюс один)) в каникулы играли с ребенком во все игры,какиеу нее нашлись, в монополию с родными, устроили турнир по игре в 1000 ( моя любимая) на деньги.

Я бы в мафию попробовала.

 

 

ога, с такой примерно целью и едем. :girl_in_love:

ну встретились

- как дела?

- Нормально

- наливай.

весь разговор :alcoholic:

надоело.

лично я пить не умею, или не пью совсем, или как ты и описал.

Я тут пыталсь на ЧАЙ позвать. Люди не поняли. Просто не поняли. как так в гости и не пить?

Извини, что оффтоплю, просто после праздников схожие чувства.

 

В мафию тоже интересно, можно замутить тему со всеми вытекающими... ни разу не пробовали. Но наслышаны, и попробовали бы...

 

Без спиртного и табака -прекрасно. Плохо я отношусь к этим весчам, тем более в вашем положении :acute: . А банька.....это сказка, да ещё с веничком.

 

Клуб вегетарианцев, не хотелось бы устраивать. Если всю жизнь 90% русских после бани принимали, то и будут принимать.

А в целом.. баня, веник.. дадададада.

Видели бы, что вы каждый день кушаете (почитайте на обороте состав продукта, легче бы относились к настоящему табаку и КАЧЕСТВЕННОМУ-натуральному спиртному) .. отчего то, кажется мне что 50-70% продуктов которые вы потребляете - вредны для здоровья. А 10-20% в целом вообще с ним несопоставимы..

К примеру, каких брендов употребляете майонезы и кетчупы? =)

 

шансон легкий, золотое кольцо?

к тыще я думаю все же шансончик легенький подойдет.

 

золотое кольцо таки попса...

А вот записи Шаляпина .. кто бы нарыл!!!!

Еще идеи ждуцца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мафию тоже интересно, можно замутить тему со всеми вытекающими... ни разу не пробовали. Но наслышаны, и попробовали бы...

 

Клуб вегетарианцев, не хотелось бы устраивать. Если всю жизнь 90% русских после бани принимали, то и будут принимать.

А в целом.. баня, веник.. дадададада.

Видели бы, что вы каждый день кушаете (почитайте на обороте состав продукта, легче бы относились к настоящему табаку и КАЧЕСТВЕННОМУ-натуральному спиртному) .. отчего то, кажется мне что 50-70% продуктов которые вы потребляете - вредны для здоровья. А 10-20% в целом вообще с ним несопоставимы..

К примеру, каких брендов употребляете майонезы и кетчупы? =)

 

Тема же не о том, что мы едим. Саша, тебя опять понесло не туда...Я высказала своё отношение к спиртному и табаку, у нас курящих нет, выпивать выпивают... ничего не скажу. Приготовить можно и не из вредных продуктов, к любому тематическому вечеру. А в мафию ооочень интересно играть. Мы раньше часто на вечеринках в неё играли. А сейчас наоборот всё норовим на природу выехать, костёр... дети и взрослые на камере за машиной на троссе катаются. Больше кроме меня и вегетарианцев нет, я одна такая, остальные мясо трескают, кстати мною приготовленное.И особо пьяных нет. Возраст не тот видимо, дети рядом....стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот честно не понял за что???

за то что мясо трескают???

 

За то что водку трескают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от "мафийного" вечера и я б не отказалась сафсэм. Но для мафии 6 человек маловато :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русский вечер - суппер. 1000, БАНЯ(!!!) и ограниченое выпивание пива.

 

Определяется основное блюдо ужина, которое готовит устроитель вечера либо совместно с гостями...

Вот это вообще супер. Люблю готовить, особенно если не один и есть кому жрать.

Если пригласите то я всегда ЗА!!!

 

ЗЫ: напрашиваюсь ;)

Изменено пользователем DenZik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема же не о том, что мы едим. Саша, тебя опять понесло не туда...Я высказала своё отношение к спиртному и табаку, у нас курящих нет, выпивать выпивают... ничего не скажу. Приготовить можно и не из вредных продуктов, к любому тематическому вечеру. А в мафию ооочень интересно играть. Мы раньше часто на вечеринках в неё играли. А сейчас наоборот всё норовим на природу выехать, костёр... дети и взрослые на камере за машиной на троссе катаются. Больше кроме меня и вегетарианцев нет, я одна такая, остальные мясо трескают, кстати мною приготовленное.И особо пьяных нет. Возраст не тот видимо, дети рядом....стыдно.

 

Я не о том....

Я о том, что порою лучше пить и курить... нежели кушать то - что продают нам в магазинах.

По этому, не о том вы начали тему... не исключено что можно будет сбацать безалкогольную вечеруху в стиле мафия. Но мафию без шляп и сигар я не представляю ;)

Вообщем не в тот колхоз мы побрели, в своих терках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда Бабкина

 

тыща и бабкина...

сам ее слушай.

.И особо пьяных нет.

 

За то что водку трескают.

 

ты меня еще больше запутала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о том....

Я о том, что порою лучше пить и курить... нежели кушать то - что продают нам в магазинах.

По этому, не о том вы начали тему... не исключено что можно будет сбацать безалкогольную вечеруху в стиле мафия. Но мафию без шляп и сигар я не представляю ;)

Вообщем не в тот колхоз мы побрели, в своих терках...

 

А что ты имеешь против нашего колхоза?? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня еще больше запутала...

 

Дак вот я говорю: пить мужички(про своих друзей говорю) перестали, потому как стыдно-дети рядом, вот отсюда и вытекает , что пьяных нет. Поняяятно :hummer: ????Накормить накормлю ... от пуза...выпить дам, а вот упииииться -это не ко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мафию без шляп и сигар я не представляю ;)

 

тема 30х годов 20 века в Европе? ммм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...