Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

eBay для простых смертных :)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Никогда ничего не покупал в интернет-магазинах, но тут очень захотелось для моей Nintendo Wii ещё пару "джойстиков-пультов" для гостей - что бы толпой играть :) В простом магазине выходило 12 800 за два комплекта (цены по России +/- одинаковые), жаба задушила - и решил я пошерстить eBay. Поиск показал что можно заказать два набора с прямой доставкой (самой дешевой) за $45 - т.е. около 1300р, правда контроллеры были не 1:1 как в наших магазинах, но работают как надо судя по отзывам, да и на вид и ощупь - тоже самое. В итоге - разница по цене почти в 10(!) раз, решил рискнуть :)

 

Про оплату - у меня карточка УралПромБанка, там сейчас есть услуга "виртуальная карта" - за 20р и 5 минут в электронном кабинете я сделал себе такую крату, зарегистрировал аккаунт на paypal, ввёл туда номер моей "виртуальной карты", подтвердил, оплатил на eBay. Оплатил 12 декабря, адрес забил английскими буквами, сказали ждать 2-3 недели, но имея в виду Новый Год - раньше чем через месяц-два я и не ждал :) А тут где-то 12 января - извещение, пришел - получил бумажный конверт, там в коробочках мои контроллеры, все работают как надо.

 

Вывод для меня - eBay это просто и доступно любому желающему :)

 

P.S. Может многие не увидят тут ничего нового, но я как-то пренебрегал интернет-магазинами до этой поры, теперь же собираю уже новый заказ на eBay :)

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Да ладно, чего народ пугать :)

Я 2 макбука из Америки почтой привозил. Даже если почтовую коробку швырнуть, там не такие уж большие перегрузки.

Да и в самой Америке, например DELL продает компы только через инет с доставкой. Конечно там UPS, не совсем почта, но почти.

 

С почтовой пересылки ни разу не приносили, но в эксплуатации такое часто бывает при переноске и ударах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал на ebay себе фонарик и батарею для фотика, теперь ждемс когда придет. Стандартная доставка от 2 недель ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае думаю не проблема уговорить продавца указать стоимость менее 10т.р.

 

Если это юрлицо или крупный продавец, то уговорить будет сложно. Если китайцы или же человек, продающий редко — обычно без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не пользовался, но прочитав тему, полез посмотреть. Цены, конечно, сладкие в сравнении с нашими.

Вопросы:

1) Я так понял там продается и новый и б/у товар. Кто выступает продавцом? Кто угодно? Кому я деньги перечисляю? Не получится ли так, что какой-то хмырь пришлет пустую коробку или с не тем товаром? Может я глупые вопросы задаю, но просто не представляю как это работает.

2) Цены которые там стоят, это уже с учетом доставки? Если нет, то где посмотреть эту самую стоимость ну например до Челябинска?

3) На часть товара я так понял, цена устанавливается как на аукционе. Отсюда вопросы, точно ли я смогу купить товар по предложенной мной цене (ну естественно, если она окажется самой высокой) или продавец может передумать мне продать? И опять же с моей стороны, если я назначил цену и выйграл аукцион, но потом передумал, могу отказаться или как?

4) Как быть если при получении товара здесь обнаруживаю, что это не то что я заказывал или товар поврежден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это юрлицо или крупный продавец, то уговорить будет сложно. Если китайцы или же человек, продающий редко — обычно без проблем.

 

Я покупал у Гонконгского поставщика DraogNext-store, у них фидбэк 183'740, 97% positive - это точно не человек, который редко продаёт :) Они сразу сказали что могут указать ЛЮБУЮ цену для таможни :) Так что думаю можно найти нужного продавца если действительно будет нужно и вещь не сильно редкая.

 

 

Ни разу не пользовался, но прочитав тему, полез посмотреть. Цены, конечно, сладкие в сравнении с нашими.

Вопросы:

1) Я так понял там продается и новый и б/у товар. Кто выступает продавцом? Кто угодно? Кому я деньги перечисляю? Не получится ли так, что какой-то хмырь пришлет пустую коробку или с не тем товаром? Может я глупые вопросы задаю, но просто не представляю как это работает.

2) Цены которые там стоят, это уже с учетом доставки? Если нет, то где посмотреть эту самую стоимость ну например до Челябинска?

3) На часть товара я так понял, цена устанавливается как на аукционе. Отсюда вопросы, точно ли я смогу купить товар по предложенной мной цене (ну естественно, если она окажется самой высокой) или продавец может передумать мне продать? И опять же с моей стороны, если я назначил цену и выйграл аукцион, но потом передумал, могу отказаться или как?

4) Как быть если при получении товара здесь обнаруживаю, что это не то что я заказывал или товар поврежден?

 

1. Любой человек или целый магазин. Переводи через PayPal - если пришло не то, или совсем не пришло - пишете претензию в PayPal (не позднее 40 дней после оплаты), они рассматривают претензию и могут вернуть деньги. На счёт претензий в самом eBay - не скажу, тут думаю UMNIKS просвятить сможет.

2. Цена пишется отдельно, доставка отдельно (+ $XXX shipping), в сортировки результата можно указать цена+доставка, тогда сразу всё видно. Стоимость доставки разная - зависит от скорости, отслеживания в онлайне и прочего.

3. Да аукцион. Продавец может отказать - но это будет минус ему в фидбек, по этому это редко вроде бывает. Вы отказаться так же можете - обычно прямая связь с продавцом помогает - объясняете причину, он выставляет лот обратно. Главное не злоупотреблять - только если действительно изменилисо обстоятельства.

4. Повреждён при доставке - претензия к службе доставки, если товар не тот - см. п.1 про претензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Любой человек или целый магазин. Переводи через PayPal - если пришло не то, или совсем не пришло - пишете претензию в PayPal (не позднее 40 дней после оплаты), они рассматривают претензию и могут вернуть деньги. На счёт претензий в самом eBay - не скажу, тут думаю UMNIKS просвятить сможет.

PayPal я так понимаю платежная система, с помощью которой переводят деньги (типа яндекс деньги или вебмани). Как они могут отвечать за доставку? Или я не правильно что-то понимаю?

2. Цена пишется отдельно, доставка отдельно (+ $XXX shipping), в сортировки результата можно указать цена+доставка, тогда сразу всё видно. Стоимость доставки разная - зависит от скорости, отслеживания в онлайне и прочего.

А цена то до куда пишется? или она одна в любую точку мира?

4. Повреждён при доставке - претензия к службе доставки, если товар не тот - см. п.1 про претензию.

Насколько это проблемно? ИМХО в России тяжело будет от кого то чего то добиться. Или там такие ответственные доставщики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Цены которые там стоят, это уже с учетом доставки? Если нет, то где посмотреть эту самую стоимость ну например до Челябинска?

 

Часто попадается товар с пометкой FREE SHIPPING - это бесплатная доставка (это обычно новый товар от производителя без торга по фиксированной цене). И еще при сортировке лучше в фильтр добавить галочку worldwide - т.е. доставка по всему миру, а то бывает нашел что-то вкусное, а оно доставляется только в США и Канаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal я так понимаю платежная система, с помощью которой переводят деньги (типа яндекс деньги или вебмани). Как они могут отвечать за доставку? Или я не правильно что-то понимаю?

Ну у вебманей же есть арбитраж, а у ПП есть программа защиты покупателей. Если товар не пришел, то открывается жалоба, и продавец должен предоставить доказательства отправки. Впрочем насколько я помню там есть разные нюансы, особенно в части доставок в страны, где невозможно заиметь подтвержденный адрес.

 

А цена то до куда пишется? или она одна в любую точку мира?

До страны

 

Насколько это проблемно? ИМХО в России тяжело будет от кого то чего то добиться. Или там такие ответственные доставщики?

 

Доставляют обычно простой почтой, так что да, можно и не добиться =) У меня в общей сложности два новых айфона "потерялись", майкрософтовская мышка и (!!!) два галстука :hit:

 

Часто попадается товар с пометкой FREE SHIPPING - это бесплатная доставка (это обычно новый товар от производителя без торга по фиксированной цене).

Это значит доставка уже заложена в цену :)

 

И еще при сортировке лучше в фильтр добавить галочку worldwide - т.е. доставка по всему миру, а то бывает нашел что-то вкусное, а оно доставляется только в США и Канаду.

 

В таких случаях можно нужно написать мне ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставляют обычно простой почтой, так что да, можно и не добиться =) У меня в общей сложности два новых айфона "потерялись", майкрософтовская мышка и (!!!) два галстука :hit:

 

Вот вот. Это то и пугает. Погонишься за дешевизной, а потом попадешь.

2 айфона... Да я бы удавился ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насколько я знаю - есть такое понятие как "мировая гарантия" или что-то в этом роде. То есть вся техника имеет номера, которые соответственно забиты в базу производителя. Грубо говоря, если что, то можно на сайте производителей всё выяснить по этому номеру. Если гарантия есть, то и документы на товар не нужны. Ну может только чек, чтоб добиться гарантийного обслуживания с даты продажи. Как бы так.

Как пример: девочка принесла ноут в сервис центр. Ноут тошиба. Без доков. Привезён из штатов. Пробили по номеру и всё. он оказался в базе и производитель не отказал в гар обслуживании. Штаты по умолчанию лепят мировую гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 айфона... Да я бы удавился ))))

 

Поэтому сейчас стараюсь всё доставлять EMS'ом, с которым всё четко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eflop прав, а если еще и работник сервиса, то наконец-то фомы неверующие уверуют в мировую гарантию. не в апикоме работаете?

умникс - хватит писю чиремекать, делай пост как я тебе говорил в своей теме) с картинками ссылками и ценами)

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eflop прав, а если еще и работник сервиса, то наконец-то фомы неверующие уверуют в мировую гарантию. не в апикоме работаете?

умникс - хватит писю чиремекать, делай пост как я тебе говорил в своей теме) с картинками ссылками и ценами)

 

В комсервисе полгода работал. Туда и приносили американские ноуты, и кажется нифига не растоможнные, но производителя это не кандыбает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...