Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Навигационный сервис ПРОГОРОД


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.pro-gorod.ru/sys_pix/logo_slim.jpg

http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_11_2009/post-427662-1259447469.gif

 

Актуальными вопросами стали не только как доехать, но и как сориентироваться на запутанных развязках.

 

На данный момент существует только одна GPS-программа, которая визуально отображает как сориентироваться на развязках, - навигационный сервис "ПРОГОРОД".

 

Скачать бесплатно программу можно на сайте ПРОГОРОД

 

 

Видео "навигационный сервис ПРОГОРОД на КПК":

 

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=77Vh0EDhaJY

 

Основные преимущества:

Широкое картографическое покрытие

Бесплатные ежемесячные обновления в течение года

 

Уникальные функции:

- реалистичные изображения сложных развязок и перекрестков с указанием проезда по ним;

- указание рекомендуемой полосы движения;

- предупреждения о камерах контроля скорости.

 

Картографическое покрытие:

- 800000 км дорог, все федеральные трассы;

- 3500 реалистичных изображений развязок и перекрёстков;

- 120000 точек интереа (POI);

- 33000 городов и населённых пунктов в 50 областях России.

 

 

Основные функции:

 

Маршрутизация:

- Построение маршрутов до адреса

- Построение маршрутов до точки интереса

- Построение маршрутов с учетом трафика дорожного движения

- Различные алгоритмы маршрутизации

- Возможность указания стартовой, финишной и до 10 промежуточных точек маршрута

- Автоматический перерасчет маршрутов исходя из ситуации реального времени (уход с запланированного маршрута, объезд препятствия и т.п.)

 

Система визуального сопровождения по заданному маршруту:

- указание оставшегося расстояния до маневра, а также до следующего за ним маневра

- указание рекомендуемой полосы для движения и маневрирования

- указания для магистралей и кругового движения

- реалистичные изображения сложных развязок и перекрёстков с подсказки по их проезду

- указание номера поворота при помощи дополнительных стрелок

 

Система звукового сопровождения по заданному маршруту:

- голосовые подсказки в реальном времени

- возможность выбора различных голосов сопровождения

- предупреждение о круговом движении, тоннелях и т.п.

- уведомления об опасности

- уведомление о камерах контроля скорости

 

Особенности:

- Поддержка российской специфики адресов (дом-дробь-строение-корпус-владение и т.п.)

- Поддержка русского и английского языков интерфейса

- Интерактивные карты в проекциях 2D и 3D

- Авто масштабирование карты при движении (в зависимости от текущей скорости или от расстояния до следующего маневра)

- Строения с относительной этажностью для режима 3D

- Режимы ДЕНЬ/НОЧЬ/УТРО/ВЕЧЕР (авто переключение по времени суток или самостоятельная настройка)

- Сохранение истории поездок, банк маршрутов

- Индикация скорости и направления движения

- Индикация географических координат (широта и долгота, высота над уровнем моря, количество видимых спутников)

- Запись треков, управление треками

- Возможность управления программой без стилуса

- Встроенная справочная система

- Режим "симуляции" маршрута

- Автоматическое определение настроек при соединении с GPS-приёмником

- Синхронизация времени со спутниками

- Различные скины интерфейса

- Настраиваемое меню быстрого доступа к ключевым функциям

- Поддержка различных цветовых схем для карт

 

Подробнее ПРОГОРОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
кажется там 950 рублей просят,так что не бесплатная эта прога,бесплатно только пробник на 30 дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спамер. Программа работает. О дисконте будет позже информация. Следите за новостями тут и на моем сайте (ссылка в подписи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер 675мб в архиве, а в телефоне всего 256мб))

 

Ну это все вместе с картами столько весит. Ну и соответственно устанавливается на карту памяти на КПК или в железные навигаторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как на сайте обещали скоро выпустить для Java, подожду и протестирую обязательно.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в разработке. Видимо усилия компании направлены на актуализацию карт и доработку существующей вин-версии.

Хотя я видел в действии java версию. Как я понял, карты качаются из инета через gprs на трубку. Нужно будет уточнить, сохраняются ли они в кэш или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я видел в действии java версию. Как я понял, карты качаются из инета через gprs на трубку. Нужно будет уточнить, сохраняются ли они в кэш или нет.

 

Если так, то это не вариант - Гармин и твои карты меня более чем устраивают!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню и позже сообщу про то, как будет работать java версия.

Но могу сказать, что после нескольких месяцев использования программы (участвовал с самого начала в закрытом бета-тестирование), впечатления очень положительные. Потенциал у программы колоссальный. Понятно, что есть еще некоторые моменты, которые нужно доработать, но это всего лишь штрихи. Программой в самом деле приятно пользоваться. И сотрудники компании дружелюбные и отзывчивые.

Ну и думаю, что совместными усилиями мы с ними доведем карту Челябинска (а потом и области) до ума.

 

Я слева (если кто не узнал). В офисе компании ПроГород.

http://cs1268.vkontakte.ru/u4117948/93491908/x_a54376cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уточню и позже сообщу про то, как будет работать java версия.

Но могу сказать, что после нескольких месяцев использования программы (участвовал с самого начала в закрытом бета-тестирование), впечатления очень положительные. Потенциал у программы колоссальный. Понятно, что есть еще некоторые моменты, которые нужно доработать, но это всего лишь штрихи. Программой в самом деле приятно пользоваться. И сотрудники компании дружелюбные и отзывчивые.

Ну и думаю, что совместными усилиями мы с ними доведем карту Челябинска (а потом и области) до ума.

 

 

Хочу скачать...

НО:

1. что бросилось в глаза: на страничке поддержки устройств нету Глофиша 600 Неужели не поддерживается ? :) Это я так...

2. бум тестировать... качаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись обязательно по результатам тестирования!! Можно в личку) Тоже есть интерес, т.к. у меня глофиш Х650
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишись обязательно по результатам тестирования!! Можно в личку) Тоже есть интерес, т.к. у меня глофиш Х650

 

У меня установлен на таком же КПК. Работает превосходно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём уважении к авторам данного продукта - чем обоснована подобная цена ? Тот же Navitel, который шлифовали на протяжении многих лет, и который IMHO один из лучших продуктов в данном сегменте - стоит 700р (Регион+). При этом все перечисленные функции (в том числе и как бы "уникальные") уже есть в Navitel'е :-\ Кто-нибудь объяснит в чём уникальность ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом все перечисленные функции (в том числе и как бы "уникальные") уже есть в Navitel'е :-\ Кто-нибудь объяснит в чём уникальность ?

 

Много чего, что есть у ПроГород, нет у того же Навитела.

3Д дома, функция отображения сложных развязок, указание, с какой полосы необходимо повернуть при маневре и т.п.

Плюс более частое обновление карт.

При всём уважении к авторам данного продукта - чем обоснована подобная цена ?

 

Для держателей карсклубовских карт цена будет отличаться от цены, указанной на оф сайте ПроГорода. Следите за новостями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, видимо интересы у всех разные :) 3D дома - не приложу ума, какая польза. Сложные развязки - во всём Урльском регионе думаю действительно замороченных развязок не больше десятка, для Москвы - наверное актуально. С какой полосы повернуть - ну это я даже не знаю :):):) по моему все современные навигационные программы показывают следующий манёвр со схемой перекрёстка/вилки/т.п., а как и когда перестроиться думаю водитель сообразит - ведь без навигатора как-то он должен уметь ездить :)

На счёт обновлений - опять же, месяц-два - типичный интервал обновления карт крупных городов.

Вобщем для меня лично - не убедительно, хотя у меня лицензионный Навител, и я больше так - разговор поддержать пишу :)

 

P.S. А вот если бы нос Никанора Ивановича приделать к губам Ивана Кузьмича, в смысле к этой системе приделать 2GIS - это была бы тема :) Я бы даже тогда всерьёз задумался о покупке наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по моему все современные навигационные программы показывают следующий манёвр со схемой перекрёстка/вилки/т.п.,....

 

Хоть одно название российской навигационной программы с нормальной картой Челябинска с такой функцией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть одно название российской навигационной программы с нормальной картой Челябинска с такой функцией?

 

Ээээ Навител ? Включаю его, когда еду в мало знакомый район - развязки на ЖД вокзале и на повороте на ЧМЗ показываются корректно, на выезде из города в сторону Кременкуля так же были корректные развязки, больше просто не припомню хитрых развязок у нас в городе. Все они показывались на карте подробно, отдельно в углу всегда квадратик с изображением участка дороги, на котором будет совершаться следующий манёвр, изображение конечно не 3D - но мне так наоборот проще - упрощённое схематичное 2D-вид-сверху изображение перекрёстка/вилки с чёткой разметкой и яркой стрелкой, показывающей как надо двигаться - ни разу не вызывало проблем с восприятием схемы или пониманием манёвра даже на моём не самом большом экране (ASUS P535 2.8").

На счёт карт - опять же нормальные карты, подробные, дороги все есть, за два года пользования Навителом проблема с картами была ровно один раз, да и то - теоретическая: знакомый попросил проложить маршрут в сторону Тюмени - тогда Навител проложил какую-то муть в районе Ёбурга - в узел практически завязал линию движения :) Потом сказали что это известный глюк на стыке областей, и при следующем обновлении карт всё стало ОК. В остальном - все дороги, строения и прочее (их бесплатный сервис пробки довольно актуальны кстати для Челябинска) - всё в норме. Да, карта плоская - но всё плавно отрисовывается, движение карты не дёрганное, всё очень быстро при высокой детализации.

 

P.S. Сайт Про-города в Google Chrome отрисовывает только фон - ни меню, ни флеша не видать.

Изменено пользователем shum_inc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет про это:

http://pro-gorod.ru/images/ilustr/in-junction1.jpg

http://pro-gorod.ru/images/ilustr/in-junction2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет про это:

http://pro-gorod.ru/images/ilustr/in-junction1.jpg

http://pro-gorod.ru/images/ilustr/in-junction2.jpg

 

Это так в Про-городе отображается?

В нем есть отдельно экран с датчиками (скорость, расстояние, пробег), как в навителе?

Изменено пользователем Железный_Феликс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В текущей версии нет. Но программа постоянно развивается.

Зато есть такая вещь, как сравнение проложенных маршрутов. При выборе маршрута на экране можно отобразить сразу несколько маршрутов и выбрать для себя оптимальный. Предусматривается 3 варианта маршрутов: Короткий, Быстрый и Простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...