Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Телевизор САМСУНГ LED


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

Кто приобретал? Какие впечатления? Лучше-хуже ЖК или плазмы!

 

 

в магазине пока сравнивал особой разнице в качестве не заметил.

на днях себе самсунг Жк взял...

из заметных отличий толшена телевизора, но лично для меня роли не играет - всё равно на стенке висит на крепеже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, Где то прочитал что срок службы 2-3 года. ну вот и думаю

 

хотя наверное это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине пока сравнивал особой разнице в качестве не заметил.

на днях себе самсунг Жк взял...

из заметных отличий толшена телевизора, но лично для меня роли не играет - всё равно на стенке висит на крепеже

 

Зря не заметил. Разница ощутимая. Никакой ЖК или плазма не дадут такого черного цвета. Отсюда и все остальные очевидные плюсы. Один минус - дорого пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flxl, Где то прочитал что срок службы 2-3 года. ну вот и думаю

 

хотя наверное это чушь.

 

Конечно чушь..вскрой любого яноца годов 80х везде где есть диоды до сих пор пашут... Диоды если правельно подключены срок службы от 80 тыс. часов. а это уже мин 9 лет.

 

Пример леда которого видели все...Это кран на площади. контраснось супер и цвета сочные

Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока очень дорого

Друг купил 31.12.09, 14.01.10 сдал по гарантии, пропала картинка, выдали новый без вопросов.

Выбирали телек долго смотрели все модели что есть в 32 дюйма, по цене лучше покупать через интернет-магазины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг купил 31.12.09, 14.01.10 сдал по гарантии, пропала картинка, выдали новый без вопросов.

 

у самсунга пропала картинка? в каком магазине покупал? именно ЛЕД

 

Пока очень дорого

 

подешевеет думаю только в конце года. а хочется то сейчас. когда подешевеет ЛЕД придет ОЛЕД. еще лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самсунга 6 серия, через инет покупал, но в Екате друг живет

когда подешевеет LED, в продаже появиться OLED :)

 

А когда подешевеет OLED, появиться TOOLED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LED TV - тот же LCD (ЖК), только подсветка светодиодная вместо ламповой ;)

 

Термин был введен корпорацией Samsung для продвижения собственной линейки жидкокристаллических (ЖК, LCD) телевизоров со светодиодной подстветкой (Edge-LED). Обычные жидкокристаллические телевизоры используют в качестве подсветки флюоресцентные лампы (CCFL — Cold Cathode Fluorescent Lamp).

 

LED TV как термин вызывает много споров в вопросе правомерности его использования, так как технически такие телевизоры не являются на 100 % светодиодными. Современные светодиоды по своим размерам намного крупнее чем пикселы современного телевизора. Поэтому реальное использование полноценной светодиодной матрицы возможно лишь на очень больших дисплеях, например на стадионах.

 

Скорее всего Samsung выбрал термин LED TV с целью частично использовать эйфорию вокруг технологии OLED, которая пока не доступна на коммерческих моделях телевизоров, за исключением 11-ти дюймового телевизора Sony XEL-1.

 

С потребительской точки зрения ЖК телевизоры с LED подсветкой отличают четыре улучшения относительно ЖК c CCFL подсветкой:

 

1. Улучшенная конрастность (не реализовано на Edge-LED)

2. Чрезвычайно малая толщина (только у Edge-LED)

3. Улучшенная цветопередача (особенно на RGB-LED)

4. Пониженное энергопотребление. Если сравнивать с ЖК (CCFL), то на 50 %

© Педивикия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Estet, угум тоже все это прочитал. просто 2 тюнера и куча приблуд типа вайфая и просмотра с флехи всего как то сами уговаривают-займи и купи)))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне обьясняли в магазине, глубокий черный цвет достигавется тем, что к примеру у обычного ЖК подсвет постоянный, а у этих теликов подсвет только тогда когда надо. Если кусок изображения черный, то это место совсем не подсвечивается. И к тому же они на порядок меньше греются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто 2 тюнера и куча приблуд типа вайфая и просмотра с флехи всего

 

2 тюнера с PIP'ом и timeshift'ом это хорошо, а насчет просмотра с флехи всего - лучше взять телик попроще, а на сэкономленые деньги купить мультимедийный HD плеер с NASом, с толстым винтом, встроеным просмотром "всего-всего", торрент-клиентом и прочих вкусностей, которые пихают нынче в плееры. IMHO.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже смотрел в магазине OLED, на голову круче цвета по сравнению с плазмой и старыми жк, картинка как живая... но дорого однако

к концу года может продадут магазины остатки старых обычных жк, так эти подешевеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тюнера с PIP'ом

 

Одна из причин того что у меня нет "большого" ЖК (54-см Филипок на кухне не в счет) - в том что у Самсунга нет ЖК с 2-мя тюнерами. А к PIP на своем ЭЛТ 100-герцовом Сансунге 72 см я настолько привык, что отказываться от него не хочу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Пониженное энергопотребление. Если сравнивать с ЖК (CCFL), то на 50 %

 

И к тому же они на порядок меньше греются.

 

у телевизоров есть такие проблемы ? :why:

 

подешевеет думаю только в конце года. а хочется то сейчас. когда подешевеет ЛЕД придет ОЛЕД. еще лучше.

вот тогда я куплю себе ЖК практически за бесплатно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не заметил. Разница ощутимая. Никакой ЖК или плазма не дадут такого черного цвета. Отсюда и все остальные очевидные плюсы. Один минус - дорого пока.

 

если много денег и можешь позволить купить себе блу-рей плеер и потом ещё отдавать по рублю за диски, то конечно заметишь разницу... а если смотришь обычные телеканалы через кабельное или иногда крутишь пиратские ДВД то врядли заметишь разницу )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если много денег и можешь позволить купить

 

ДЕНЕГ НЕ МНОГО. но купить могу. а диски уже не по рублю а по 500-600 вроде. хотя не пакупал.

 

даже по 400 если от 10 шт. есть ведь знаковое кино которое смотришь постоянно вот хотя бы его и купить

 

вот тогда я куплю себе ЖК практически за бесплатно

 

когда то пакупал плазму за 130 с разрешением 640*480. был супер телек. щас все еще паказывает в деревне уже 8 лет скоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин того что у меня нет "большого" ЖК (54-см Филипок на кухне не в счет) - в том что у Самсунга нет ЖК с 2-мя тюнерами. А к PIP на своем ЭЛТ 100-герцовом Сансунге 72 см я настолько привык, что отказываться от него не хочу. :)

 

По большому счету 100Гц технология для ЭЛТ была выдумана для снижения заметности мерцания. ЖК не мерцает  в принципе. Нафиг ему 100Гц? Фильтры motion  и прочее эт другое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету 100Гц технология для ЭЛТ была выдумана для снижения заметности мерцания. ЖК не мерцает  в принципе. Нафиг ему 100Гц? Фильтры motion  и прочее эт другое дело.

 

Вообще то я считал, что "мерцание" - это частота обновления картинки. И тут нет разницы какого рода экран ЭЛТ, ЖК или плазма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету 100Гц технология для ЭЛТ была выдумана для снижения заметности мерцания.

 

Кстати, кто знает, почему я мерцания при 50Гц на ЭЛТ телеках не вижу, а вот 60Гц на ЭЛТ мониторах прям по шарам бьют :scratch:

 

И почему в нынешних новых телевизорах PIP отсутствует? Я вот тоже привык во время рекламы переключать ее в окно, а в большом экране по каналам бродить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему в нынешних новых телевизорах PIP отсутствует

 

по моему так в каждой плазме и жк есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже привык во время рекламы переключать ее в окно, а в большом экране по каналам бродить

 

только вот пачему то это у меня не получается. это как так. два источника сигнала нужно все таки для этих функций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...