Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Индивидуальное малоэтажное строительство


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Для тех, кто хочет иметь свой дом.

Если у Вас есть участок и желание построить свой дом, то мы можем вам помочь осуществить свою мечту, начиная с проекта и заканчивая меблировкой.

Нужно понимать, что разработка проекта тоже занимает время, именно поэтому начинать нужно уже сейчас.

Стоимость рабочего проекта большого коттеджа (без согласований) примерно 25 - 30тыс рублей.

Стоимость готового жилья начинается от 10тыс/м2.

Строить можем из любого материала (хотя конечно есть предпочтения) кроме срубов и оцилиндровки.

Имеется инженер-проектировщик, дипломированный дизайнер и конечно опыт в малоэтажном строительстве.

Подробности по ссылке в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения
Строили в этом сезоне немного: достраиваем коттедж, тот что на страничке, сейчас крыша в процессе. Антикризисный домик крышу доделали, ждем финансирования на поставить окна и начать отделку. Еще выполняем другие работы - отопление, водоснабжение 2-х квартирного коттеджа 700-м2 в перспективе на нем работа по лестницам (2шт. 4 этажа). Фото и отчеты будут позже ближе к зиме, сейчас некогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если примерные расценки на каркасники: работа = стоимости материалов. С остальным все гораздо труднее если без проекта. Я например даже слабо представляю одноэтажный дом площадью 158м2. Тем более надстройка всегда связана с демонтажем.

 

На весну есть планы строиться.Демонтаж за нами,нужно обсудить конструкцию и начать закупать материалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно обсудить конструкцию и начать закупать материалы.

 

Хорошо, думаю через 2-3 недели у нас появиться возможность съездить посмотреть объект на месте.

фото или текстовый отчет

Появилось немного времени (болею) несколько фото: Сейчас идет монтаж кровли

http://s011.radikal.ru/i317/1010/0e/dc3b356f4ea7t.jpghttp://s009.radikal.ru/i308/1010/1c/8dfd3f3b1916t.jpg

Уже начали монтаж мягкой черепицы

http://s013.radikal.ru/i322/1010/2e/0da1f1532548t.jpg

Работа в основном тормозится из-за нестабильного финансирования, мало того - работа по кровле уже ведется "в долг" благо заказчик очень хороший знакомый.

Антикризисный домик тоже закончили на простенькой кровле и финансирование кончилось.

http://s010.radikal.ru/i312/1010/8a/373ad25820d5t.jpg

Цифры по затратам будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлакоблок синеглазовский пропаренный. Т.к. это планируется как временное жилье, а в дальнейшем баня - утепление планируется двойное - внутри и снаружи по 5см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на эту цена 720руб/м2 с пленками, но без утеплителя (утеплитель будет монтироваться позже) и со стропильной системой.

на ондулиновую (антикризисный) со стропильной, но без пленок и водосливов - 400руб/м2

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркасники строите? Работа в основном интересует по возведению самого каркаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем и каркасник, только заказчики на каркасники оказываются посредниками - максимум построить и продать - такие предложения будут рассматриваться в последнюю очередь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно на эту цена 720руб/м2 с пленками, но без утеплителя (утеплитель будет монтироваться позже) и со стропильной системой.

 

У меня крыша уже готова, надо только положить последний слой мягкой черепицы. И если можно отдельно цену на монтаж карнизов и водосточки?

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото не видно - есть ли держатели для желобов водосточки? Дело в том, что они монтируются под капельники, а капельники под мягкую черепицу. Карнизы монтируются с лесов, в нашем случае это будет делаться во время внешней отделки фасада. Предлагаю для дальнейшего обсуждения перейти в личку или созвониться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа не покрывайте крышу ондулином!

1. Его кушают птицы.

2. трескается

3. обесцвечивается очень быстро.

за 5-6 лет крыша пришла в негодность, хотя гарантия производителя от 10 лет...

Покрыл металлочерепицей - никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа не покрывайте крышу ондулином!

1. Его кушают птицы.

2. трескается

3. обесцвечивается очень быстро.

за 5-6 лет крыша пришла в негодность, хотя гарантия производителя от 10 лет...

 

Не пишите ерунды. Приезжайте ко мне - ондулину 5 лет - ни птиц, ни трещин и не обесцветился. Зато с металлочерепицей проблем можно хапнуть на свою голову, причем в буквальном смысле. На объекте, где сейчас работаю после обеда страшно рядом с домом ходить - снег подтаивает и ледяные куски летят с высоты 13м вам на голову или на припаркованную машину. И это несмотря на установленные снегозадержатели. А на котедже, который строим - в прошлую весну у соседа снег лавиной сошел - снес половину забора (снегозадержатели не стоят и ставить никто не собирается)

Думаю бюджетный вариант - это ондулин, не бюджетный - это мягкая черепица. Металлочерепица - один гемморой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, думаю через 2-3 недели у нас появиться возможность съездить посмотреть объект на месте.

Появилось немного времени (болею) несколько фото: Сейчас идет монтаж кровли

http://s011.radikal.ru/i317/1010/0e/dc3b356f4ea7t.jpghttp://s009.radikal.ru/i308/1010/1c/8dfd3f3b1916t.jpg

Уже начали монтаж мягкой черепицы

http://s013.radikal.ru/i322/1010/2e/0da1f1532548t.jpg

Работа в основном тормозится из-за нестабильного финансирования, мало того - работа по кровле уже ведется "в долг" благо заказчик очень хороший знакомый.

Антикризисный домик тоже закончили на простенькой кровле и финансирование кончилось.

http://s010.radikal.ru/i312/1010/8a/373ad25820d5t.jpg

Цифры по затратам будут позже.

 

3 недели прошло как насчет посмотреть обЪект.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели прошло как насчет посмотреть обЪект.

 

Извиняюсь, я до сих пор плотно занят, но Михаил (который крышу делал) уже освободился и может съездить. Его телефон 89026О53935 - звоните ему, он в общих чертах в курсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Для любителей металлочерепицы будет полезно прочитать: http://www.stroyka74.ru/faqs/?action=faqs_item&id=7152
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приблизительная стоимость 2-х этажного каменного дома 7х10м по нашему методу (бетонный блок + внешний утеплитель под сайдингом, на фундаменте с буронабивными сваями), перекрытия 1-го и 2-го этажа бетонные, общей площадью примерно 120м2 с простой крышей (ондулин) и остеклением пластиковыми евроокнами без внутренней отделки составит 700-800тыр.

 

А сейчас расценки сильно изменились? К этому надо добавить 20 тыщ. на проект?

 

А это:

 

Отдельно оплачиваются транспортные расходы на доставку рабочих, инструмента порядка 4руб/км.

 

тоже отдельно? Как просчитать приблизительную смету, чтоб исключить нестабильное финансирование (внеплановые для заказчика расходы)?

 

это каркасник. На втором этаже вопрос вандалостойкости уже не так остро стоит.

 

1. Простите блондинку, но я несколько запуталась. Вы предлагаете вандалоустойчивую технологию и это не каркасник? В самой первой цитате пример домика, за 800 - это по той технологии? Это просто коробка без разводки отопления, электрики, без канальи под канализацию и т.п., только с окнами? Потолка и пола не будет? Как бы просчитать примерно затраты на домик с предчистовой отделкой - чтоб был пол-основание, потолок, ровные стены, разводка отопления, электро, осталось только смонтировать розетки-выключатели, поставить двери, наклеить обои и постелить что-либо на пол. Это как такое называется и сколько стоит за кв. м?

 

2. Насколько влияет на цену отсутствие 2-го этажа, когда планируется дом 80-100 кв. одноэтажный? Не нужно перекрытие, но больше расход на кровлю? Что в итоге дешевле? Ужас как не хочу мансарду - перекрытие + теплоизоляция + нюансы с отоплением (насос) + самое главное - много места под лестницу, или довольствоваться неудобной крутой. Просто жила в мансардном доме и мне это жуть как не понравилось, отвергаю категорически, но нас много и поэтому метраж не менее 80, комнат не менее 4-х надо. Мне хочется, чтоб не было никаких лестниц, все комнаты чтоб были жилыми и изолированными, мансарды не надо, пусть это будет обычный чердак. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пено/газобетоны особо говорить не буду - для нашего региона требуется толщина стены минимум 50см, что резко ее удорожает, так-же сомнительная несущая способность и проблема в стеновом крепеже.

 

Газоблок Инси 30 см + пенопласт 5 см + кирпич 12 см для нашего региона думаю вполне достаточно?

Плиты перекрытия многопустотные лежат прекрасно. На армопоясе естественно)

Стеновой монтаж внутри дома не проблема - не так много чего крепить на стенах, на спец. дюпелях не разоримся. А кирпичную облицовку можно обкладывать ведь и вокруг забитых в газоблок под противоположными углами ряд от ряда кустками арматуры, не так ли?

ЗЫ фундамент при этом предполагаю например из ЖБблоков три слоя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас расценки сильно изменились? К этому надо добавить 20 тыщ. на проект?

Как просчитать приблизительную смету, чтоб исключить нестабильное финансирование (внеплановые для заказчика расходы)?

Одноэтажный домик как правило можно делать без проекта. С более точными расчетами сметы проблема - мы не строительная организация и сметчика у нас нет (нас всего 2-а человека), все цены ориентировочные исходя из опыта.

Как бы просчитать примерно затраты на домик с предчистовой отделкой - чтоб был пол-основание, потолок, ровные стены, разводка отопления, электро, осталось только смонтировать розетки-выключатели, поставить двери, наклеить обои и постелить что-либо на пол.

Думаю это сможем посчитать, но есть куча вопросов, которые необходимо уточнить. Цены зависят и от удаленности объекта от нас, и от предпочтения заказчика по различным выдам отделки. Ведь даже отопление можно сделать дешево (на продажу обычно так делают) или как для себя...

По последнему объекту (350м2) по отоплению, водопроводу и каналье затраты заказчика составили 500тыр общей суммы из них стоимость работ 170тыр, но там и теплые полы, радиаторы, резервный котел, горячая вода с рециркуляцией...

Кстати Лариса - переезд на юга уже отменятся?

Ужас как не хочу мансарду - перекрытие + теплоизоляция + нюансы с отоплением (насос) + самое главное - много места под лестницу, или довольствоваться неудобной крутой

Теплоизоляцией и насосом в любом случае нужно заморочиться, а вот лестница - это да - именно от нее и зависит комфортность проживания в доме. Я лично считаю что дом должен быть 2-х этажный. 2-й этаж - только хозяйский и там могут быть только спальни (с санузлом разумеется). По стоимости, если перевести в м2 наверное цена у одноэтажного будет все-же меньше или такая-же. Конечно-же зависит от планировки, вида кровли и т.д.

Вы предлагаете вандалоустойчивую технологию и это не каркасник?

 

Мы предлагаем стены из заводского бетонного блока с последующим наружным утеплением и отделкой. Но это предложение ни в коем случае не навязчивое, просто по нашему мнению оно оптимальное.

 

Газоблок Инси 30 см + пенопласт 5 см + кирпич 12 см для нашего региона думаю вполне достаточно?

 

Достаточно (5см недостаточно будет для армопоясов) Но объясните мне - нахрена здесь газобетон? Какую функцию он выполняет если Вы все-равно предполагаете утеплитель? Не проще добавить утеплителя до 10см и этого будет достаточно для ЛЮБОГО стенового материала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему объекту (350м2) по отоплению, водопроводу и каналье затраты заказчика составили 500тыр общей суммы из них стоимость работ 170тыр, но там и теплые полы, радиаторы, резервный котел, горячая вода с рециркуляцией...

 

Немного ошибся - не 170, а 105 тыр это водопровод, канализация, разводка радиаторов, котельная, теплые полы 85м2 без общестроительных работ (пробивка стен, перекрытий..) которые потянули еще примерно на 20тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ. Да, с югом, скорее всего, ничего не получится. Поэтому рассматриваю вариант с домом тут, в Челябинске. Ещё такой вопрос: какие риски в себе несёт покупка незавершенки, с целью за строительный сезон довести дело до конца? Например, выбрала я место с коробкой, на что что лучше обратить внимание? Документы, возможность подключения коммуникаций, проект... что-то моя фантазия тут и заканчивается. Но может, какие-то нюансы есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развёрнутый ответ. Да, с югом, скорее всего, ничего не получится. Поэтому рассматриваю вариант с домом тут, в Челябинске. Ещё такой вопрос: какие риски в себе несёт покупка незавершенки, с целью за строительный сезон довести дело до конца? Например, выбрала я место с коробкой, на что что лучше обратить внимание? Документы, возможность подключения коммуникаций, проект... что-то моя фантазия тут и заканчивается. Но может, какие-то нюансы есть?

 

только документы и их чистота.

Но и как и чем строили эту "коробку". Сколько она "стояла". Не с нарушением ли технологий консервирования...

А то придется еще ее "разбирать".

Остальное - фигня....

 

У меня приятель за 2 года достроил незавершенку в Старокамышинске.

Живет бед не знает.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь даже отопление можно сделать дешево (на продажу обычно так делают) или как для себя...

По последнему объекту (350м2) по отоплению, водопроводу и каналье затраты заказчика составили 500тыр общей суммы ..., но там и теплые полы, радиаторы, резервный котел, горячая вода с рециркуляцией...

...

Но объясните мне - нахрена здесь газобетон? Какую функцию он выполняет если Вы все-равно предполагаете утеплитель? Не проще добавить утеплителя до 10см и этого будет достаточно для ЛЮБОГО стенового материала?

 

Подскажите какую систему (из какого материала трубы, какой котел, расширительный бачек, чего заливают в систему) нынче выгодно делать?

Имею в виду теплый водяной пол + радиаторы отопления, на одном котле.

 

Утеплитель - для подстраховки :) так то в деревнях видел жилые пристрои из газоблока на ребре без ничего, т.е. 25 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...