Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Индивидуальное малоэтажное строительство


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Для тех, кто хочет иметь свой дом.

Если у Вас есть участок и желание построить свой дом, то мы можем вам помочь осуществить свою мечту, начиная с проекта и заканчивая меблировкой.

Нужно понимать, что разработка проекта тоже занимает время, именно поэтому начинать нужно уже сейчас.

Стоимость рабочего проекта большого коттеджа (без согласований) примерно 25 - 30тыс рублей.

Стоимость готового жилья начинается от 10тыс/м2.

Строить можем из любого материала (хотя конечно есть предпочтения) кроме срубов и оцилиндровки.

Имеется инженер-проектировщик, дипломированный дизайнер и конечно опыт в малоэтажном строительстве.

Подробности по ссылке в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

ты уверен что тебе разрешат стоить на этом участке?

по ген плану там будет многоэтажная застройка!

 

Кстати раньше в частных секторах( да и сейчас их немало) во дворах стояли туалеты типа сортир в которых без проблем плескались фикальные массы  и ямы там рылись лопатами, ничего не герметизировалось вобще и никто не загонялся про отравление почв   :D         

 

ты не путай естественные отходы человека и всякую химию которую ты выливаеш в канализацию!

именно по этому стоящие во дворах туалеты никакого отравления почвы не производят. про химию думаю поймеш сам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно по этому стоящие во дворах туалеты никакого отравления почвы не производят. про химию думаю поймеш сам ;)

 

Химия ни при чем, все дело в количестве воды. Человек за раз не выдаст более 0,5литра, а любой смыв унитаза выдает 9 литров.

Вообще предлагаю, если у нас будет клиент с Карсклуба, освещать ход строительства в этой или другой теме, с фото и всеми подробностями. Будет все прозрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как это химия не причем! моеш ты посуду элементарно с "Фэйри" (сорри за рекламу, сам им не пользуюсь) и смываеш естественно в почву, и будеш говорить что химия не причем

а сереш та ты извини меня не порошком, а ествественными отходами человека

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбунков С.С., когда я жила в деревне, мы воду после стирки (семья из 4-х человек) и мытья посуды (с фейри) выливали тазиками в огород. Плюхали от души. И банька у нас была, вода после помывки тоже сливалась неподалёку от дома прямо на землю. Ничего, не отравили почву химикалиями своими. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен что тебе разрешат стоить на этом участке?

по ген плану там будет многоэтажная застройка!

 

Где об этом можно узнать подробно и наверняка? Какие сроки указываются по ген.плану? Буду очень признателен за точную инфу.

 

Дело в том, что строить мне там никто запретить не может, на землю есть зелёнка. Если я правильно помню, то главное условие нахождение в садоводческом товариществе, что бы соблюдалось назначение земель. На участке может находиться садовый дом (и сейчас находится), каким он должен быть нигде не оговарено. К тому же пару лет назад кажись принят закон разрешающий переводить садовые и дачные дома в разряд жилым помещений и прописываться там, при соблюдении санитарных норм и условий для проживания в этом регионе -"садовая амнистия". 

 

Года 3-4 назад туда уже приходили застройщики, разгорелся не шуточный скандал. Большинство просто не хотело отдавать свои участки, так же не малая часть владельцев была с мизерной компенсацией которые предложили застройщики. К согласию не пришли, при этом садоводы обращались тогда к свежевыбраному мэру Юревичу и тот видимо на волне энтузиазма пообещал, что трогать сады не будут, хотя обещаниям таких людей грош цена. Но есть закон согласно которому земли у тебя могут отобрать только под муниципальные или федеральные объекты. А всё остальное это частные застройщики, которым придётся только договариваться о выкупе земли. Думаю трудно будет городской власти придумать, чем можно муниципальным и социальнозначимым застроить ВСЮ эту территорию, с федеральными объектами ещё тяжелее наверное. За последнее время кстати в этих СТ жизнь оживилась, владельцы участков "помолодели", вместо бабушек и дедушек свои интересы может уже начать отстаивать более крепкое физически поколение, на некоторых участках стороят (постоили) дома пригодные для ПМЖ.

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть зеленка, думаю нужно попытаться оформить разрешение на строительство, при оформлении все должно проясниться. Могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А строите из конструктора?  Это когда собирается как лего стены и внутрь заливается бетон. Вроде себестоимость копеечная? Напротив нас двухэтажный дом строят по такой технологии. Минусы есть в этом?

 

2. А можно например построить дом из деревянных шпал или бруса и снаружи кирпичом обложить? Или это старая, неэффективная и дорогая технология?

 

В копейске строите?

 

 

 

3. И где нибудь можно посмотреть и пощупать дома построенные Вами? или где сейчас строите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из достроенных только мой, тот что по ссылке - начали в прошлом сезоне - недостроен (за плотиной), до этого только фундаменты делали. Есть коробка на 200м2(без отделки) полностью по технологии ТИСЭ, В этом сезоне будем делать инженерку + отделку большого дома на Смолино 800м2 - построен не нами (в прошлом сезоне устанавливали там станции биологической очистки, провели водопровод из скважин, забор делали). Мелкие типа гаражей не считаются. Из каркаса пробовали мою мастерскую на 200м2 - тоже есть в ссылке.

В Копейске нам строить даже удобнее, только строить из шпал или даже из бруса - это ошибка. Могу познакомить с таким застройщиком (брус обложенный кирпичем) - выскажет свое мнение - живет в этом доме уже несколько лет, сейчас ищет участок для нового дома, но от бруса открещивается.

Про конструктор ЛЕГО - я понял речь идет про строительство из несъемной полистирольной опалубки. Строить можно, но далеко не самая дешевая технология. Минусов у нее тоже более чем достаточно.

Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите: забор строите (точнее ленту ж/б под фундамент) сколько стоит у вас 1 куб и что входит в стоимость 1 куба? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строим. По стоимости смогу сказать только завтра, но сразу скажу - джамшуды дешевле. Просто лента под забор не годится, нужны сваи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое основание под забор (на сваях) обошелся заказчику с работой и материалами примерно в 2тыра/метр пог. Без стоимости самих столбов

http://s43.radikal.ru/i099/1004/75/4c2f77de04f9t.jpg

Некоторые расценки:

Изготовление + установка опалубки с защитным обустройством (пленка, рубероид) - 280руб/м.пог.

устройство армирования - 280руб/м3 бетона

заливка готовым бетоном 500-600руб/м3

замес бетона - 300руб/м3

Это все работа без материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя очередь - участок в СНТ Малиновка. 10соток

хочу начать строительство в этому году.

как минимум фундамент и коробку.

размер дома пока не определен. Хочется 2 этажа и жилой "чердак"-мансарда. Также предполагается гараж на 2 авто.

Думаю что порядка 6х9 будет. Плюс\минус.

Вопросы задаю не из любопытства, а из реального интереса.

По материалам нужна консультация. Жду в личку\аську. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s43.radikal.ru/i099/1004/75/4c2f77de04f9t.jpg

Некоторые расценки:

Изготовление + установка опалубки с защитным обустройством (пленка, рубероид) - 280руб/м.пог.

устройство армирования - 280руб/м3 бетона

заливка готовым бетоном 500-600руб/м3

замес бетона - 300руб/м3

Это все работа без материалов.

 

Спасибо.. получается примерно 1300 руб за 1 куб, без материалов. Дороговато.. при условии что есть опалубка (щиты), решетки сварены под каркас (надо только их связать), трубы. Опалубку оборачивать не надо. Моя цена 1000 руб за куб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleks,

моя очередь - участок в СНТ Малиновка. 10соток хочу начать строительство в этому году. как минимум фундамент и коробку. размер дома пока не определен. Хочется 2 этажа и жилой "чердак"-мансарда. Также предполагается гараж на 2 авто. Думаю что порядка 6х9 будет. Плюс\минус. Вопросы задаю не из любопытства, а из реального интереса. По материалам нужна консультация. Жду в личку\аську. С уважением.

 

тот же вопрос, продублируй плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что есть опалубка (щиты), решетки сварены под каркас (надо только их связать), трубы. Опалубку оборачивать не надо. Моя цена 1000 руб за куб.

 

Все обсуждаемо, месторасположение где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 мкр-он, центральный район, Карповый пруд г. Челябинск

 

Желательно тел. в личку - завтра позвоню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые свои ответы из лички буду размещать здесь, что-бы вопросы не сильно пересекались:

Вопрос: плюсы и минусы метода полистирольной опалубки и каркасников?

По пенополистирольной опалубке - опыта строительства не было, но изучил досконально еще когда хотел для себя строить.

Минусы:

1.Для заливки вторых этажей желателен бетононасос, вручную тяжело обеспечить монолитность заливки.

2.Нельзя надолго оставлять пенополистирол незащищенным от солнца - разрушается.

3.Дом получается малоинерционным (как и каркасники), что отрицательно сказывается на комфорте.

4.Коммуникации прокладываются во внутреннем слое пенополистирола нарушается теплоизоляция.

5.Сомнительный крепеж на пластиковые закладные как для внешней, так и для внутренней отделки.

6.И еще, первые образцы опалубки имели толщину полистирола 15см (5 внутри и 10см снаружи) сейчас для удешевления оставили 10см (по 5см внутри и снаружи) убив при этом плюс энергосберегающего эффекта стен.

Возможно эти минусы и не существенны, но цена опять-же не дешевле нашего метода, поэтому есть-ли смысл?

Плюсы каркасников:

1.самое недорогой метод,

2.теплые,

3.легкие,

4.высокая скорость строительства...

Минусы:

1.низкая вандалоустойчивость,

2.плохая шумоизоляция,

3.невозможность найти на рынке сухой пиломатериал,

4.низкая тепловая инерционность

5.ну и конечно Российский менталитет...

Если продолжить эту тему и добавить брус, сруб, оцилиндровка

Плюсы:

1. Цена (не всегда)

2. вид

3. экологичность

Минусы:

1. Вопреки всеобщему заблуждению стены холодные, требуют дополнительного утепления, что сводит на нет плюс внешнего вида.

2. требуется "выстаивание" отсюда низкая скорость строительства (кроме клееного бруса)

3. Сезонные колебания линейных размеров поперек волокон из-за изменения влажности порядка 1-2см на 1 этаж, что затрудняет выбор внутренней отделки.

4. пониженная тепловая инерционность по сравнению с каменными домами.

Про пено/газобетоны особо говорить не буду - для нашего региона требуется толщина стены минимум 50см, что резко ее удорожает, так-же сомнительная несущая способность и проблема в стеновом крепеже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приблизительная стоимость 2-х этажного каменного дома 7х10м по нашему методу (бетонный блок + внешний утеплитель под сайдингом, на фундаменте с буронабивными сваями), перекрытия 1-го и 2-го этажа бетонные, общей площадью примерно 120м2 с простой крышей (ондулин) и остеклением пластиковыми евроокнами без внутренней отделки составит 700-800тыр.

Сэкономить можно на перекрытии 1-го этажа, если вместо плит делать стяжку на насыпном основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Про пено/газобетоны особо говорить не буду - для нашего региона требуется толщина стены минимум 50см". Насколько знаю - пеноблок по теплопроводности намного более эффективен чем кирпич. Тогда кирпич для нашего региона - шириной метр нужно класть? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каркасное домостроение очень перспективно. Вот как только нормы АИЖК подведут к каркасному домостроению, будем ипотеку выдавать. Тогда глядишь и спрос хороший появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть зеленка, думаю нужно попытаться оформить разрешение на строительство, при оформлении все должно проясниться. Могу и ошибаться.

Не совсем понял (так как профан в этом), зачем мне нужно разрешение на строительство? И нужно ли? Ведь в моём случае это садовый участок в собственности на територии садоводческого товарищества. Я предполагал, что после строительства дома, нужно пригласить техников из БТИ и с их бумажками идти в рег.палату оформлять зелёнку на новое строение. Или это по другому как то делается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про садовые участки сам толком не знаю, про обычные - разрешение на строительство нужно (хотя тоже до конца не понимаю - зачем).

Ниже расчет стоимости коробки с фундаментом каркасного домика 4х7м, выполненного по просьбе одного из форумчан. Цены на материалы 2009 года (цемент, деревяшки сейчас подешевели)

http://i026.radikal.ru/1004/22/57f03dcefaaat.jpg

стоимость каркасника.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где об этом можно узнать подробно и наверняка? Какие сроки указываются по ген.плану? Буду очень признателен за точную инфу.

 

узнать мона в глав архитектуре воровского 2

 

зеленка у тебя тока на землю, а постройку дома надо согласовывать опять же на воровского 2. построиш просто так дом без разрешительной документации и согласования, заставят снести! яркий пример зАмок-коттедж на энгельса/труда, правда там и земля видимо не в собственности была

Изменено пользователем Горбунков С.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...