Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Сверка тонированного автомобиля


Рекомендуемые сообщения

тонировку можно упереться и не снимать?

:huh:

Конечно. Но удачных прецедентов пока ещё нет...

Полномочий проверять ТС на наличие тонировки не по ГОСТу у них нет, приборов, измеряющих процент светопропускания - тоже нет. А если б и был у них прибор, то по закону всё равно не имеют права проверять техническое состояние ТС для осуществления регистрационных действий. Даже с помощью прибора. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если данные доводы для сверочника неубедительны и он-таки вписал злополучное слово "тонир", в регистрационном окне документы принимать не будут. Из-за этой пометки. Тогда данные доводы надо привести инспектору. Если они и тут неубедительны, тогда надо потребовать от инспектора мотивированный отказ от регистрационных действий в ПИСЬМЕННОМ виде. Желательно в руке держать диктофон и записать весь диалог :lol: Если инспектор игнорирует данные требования (не выдаёт отказ), тогда идти на приём к начальнику МРЭО. Написать жалобу на действия инспектора, предоставить доказательства - диктофонную запись. Думаю, до суда дело НЕ ДОЙДЁТ. ;)Только вот беда - на практике никто не желает применить эти советы... Может, когда-нибудь я чисто из своей вредности ( :P ) попробую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверно, не вредная - в мае прошлого года собственноручно снимала тонировку перед постановкой на учет. А что делать? Парень который снимал с учета отдал 600 руб. за то, чтобы инспектор глаза закрыл. Я решила "сэкономить".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера при мне несколько авто с тонировкой без проблем прошли сверку.

А вы в сверочную бумагу смотрели? Сейчас роспись ставят... Но пометку делают, и с этой пометкой авто не регистрируют. Так что со стороны всё чинно-благородно... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всё путём прошло.

Я в январе рассталась с 1000 рублей, и тоже всё путём прошло :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...