Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор охранного предприятия для охраны квартиры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно встали перед вопросом, какую охранную фирму выбрать для охраны квартиры.

Ближайшая по размещению офиса - Ягуар. Нигде толковых отзывов не встретил.

Подскажите пожалуиста по ценам и приемуществам/недостаткам ЧОП с которыми имели дело, или дайте любой дельный совет, который поможет в выборе ЧОП.

Квартира на северозападе около ГСК Градский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Незакрепленные сообщения

 

 


Почему рад, что не приехали?

 

Да полицаев бы взывали.

 протоколы, свидетели и прочее.

вообще бы каша заварилась.

 

 

 


А не пробовал просить, что бы сменили sim-карту? И как часто тестируешь кнопки вообще?

 

раз в пол года.

повторюсь. до этого приезжали три раза в течении 3-4 минут.один раз сын нажал кнопку.

сигарету выкурить не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полицаев бы взывали.

 

Это что в обязаловку? Просто разогнать не могут?

 

 

раз в пол года.

 

Редко очень, надо хотя бы раз в два месяца.

Изменено пользователем artem.t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Flxl,

Скажи, пожалуйста, ты когда планировал подключать квартиру на охрану к Витязям смотрел 3D-ТУР Калькулятор безопасности?

И если смотрел, то насколько отличается сумма в калькуляторе от реальной? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плз какую контору Вы рекламируете, и сколько мне будет стоить абонентская плата за дом-гараж-баню в Белоносово с тревожной кнопкой / без тревожной кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плз какую контору Вы рекламируете, и сколько мне будет стоить абонентская плата за дом-гараж-баню в Белоносово с тревожной кнопкой / без тревожной кнопки?

а, Вы Витязь рекламируете. В Еткульском районе вас скорее всего нету. Да и нас рать. Не витязем единым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите плз какую контору Вы рекламируете, и сколько мне будет стоить абонентская плата за дом-гараж-баню в Белоносово с тревожной кнопкой / без тревожной кнопки?

 

Лично я рекламой не занимаюсь, да и большинство пользователей тоже.

Мы обсуждаем плюсы и минусы любого ЧОПа, задаем вопросы и отвечаем на них.

Просто в Челябинске 3 крупных ЧОПа (Витязь, Дельта, Варяг). Варяг больше ориентирован на бизнес клиентов, есть правда дочерняя компания Холдинга Варяг, это ЧОО "Экипаж". Но я Вам честно скажу, я почитал их договор и понял, что это не вариант для охраны. В договоре отсктствует обязанность ЧОПа прибыть на объект по сигналу тревогу в определенный промежуток времени. Текст договора с ЧОО "Экипаж" во вложении, если кому интересно.

Остается Витязь и Дельта. У каждого есть свои плюсы и минусы. У Витязей огромный плюс это то, как они работают с клиентом, менеджеры всегда отвечают на поставленных вопрос (по крайней мере когда я спрашивал). Из минусов это время прибытия на объект от 3 до 15 минут днем и до 12 минут ночью (но точно не могу утверждать). Считаю, что такое охранное предприятие как Витязь должно укладываться в 10 минут.

Дельта, много экипажей, в договоре по утверждентю менеджеров прописывают время прибытия до 9 минут. Но у них просто тьма объектов и как они справляются с ними большой вопрос. Плюс мне не очень нравится навязчивая реклама.

Лично я в свое время отказался от установки тревожной кнопки у Витязей, так как меня не устроило время прибытия. Я запросил у них прописать в договоре максимум 8 минут. Они отказались. Я потом понял, что переборщил с рамками и надо было просить 10 минут. Ну да ладно.

Есть еще такие ЧОПы как Статус, Защита Плюс, Арсенал. В Статусе менеджер меня обманул, когда я к ним обратился за консультацией, теперь я даже и мысли не допускаю о сотрудничестве с этим ЧОП. Защита Плюс за обычную тревожку запросила 750 рублей в месяц. Это просто жесть. У меня мама работала в магазине, он был под охраной Арсенала. Так ГБР ехала минут по 10-12(это долго), а приехавшие на вызов охранники не могли успокоить пьяных и ждали приезда ППС чуть ли ни с дракой. Считаю это недопустимо, прибвышие сотрудники ЧОПа должны обеспечить безопасность объекта и сотрудниуов (в данном случае) применив спец.средства. По рассказам мамы этого не было сделано. Было такое не раз.

Договор охраны квартиры Экипаж мониторинг и выезд.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ряды ЧОПов сокращаются. Группа компаний «СТАТУС» стала работать под брендом «Дельта»

Мне кажется или идет постепенный захват рынка и сеоро останется только одна Дельта у нас?

Вчера пообщался по электронке с менеджером ОП "Витязь", был очень удивлен, когда он ответил, что материальная ответственности ихнего ЧОПа наступает, даже если ГБР прибыл в установленное время, а кража все же произошла.

Так ли это на самом деле?

В дельте сказали, что материальная ответственность не наступает в подобном случае у них.

Если кто шарит в этой теме, то разъясните, плиз!

Это не реклама ЧОПов, просто хочу разобраться и сделать правильный выбор. Купили дачу, скоро лето, большую часть времени будем проводить там и хотелось, что бы квартира была под надежной охраной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не дай Бог они еще и Витязь купят, тогда вообще будет полное Г и цены взлетят.

ОВО просуществует еще несколко лет и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@superuser,

Если экипаж прибыл в установленное договорм время, а кража произошла, то материальная ответственность НЕ НАСТУПАЕТ!

Что бы была эффективная охрана её нужно совмещать с системой видеонаблюдения, также не скупитесь и подключите sms информирование по охраняемому объекту. Всё же лучше будет, когда сигнал с объекта передается на ПЦН по нескольким каналам связи. Как дополнительную меру можно использовать страхование квартиры от кражи.

Система видеонаблюдения позволить в случае кражи точно знать через, сколько прибыла группа быстрого реагирования, плюс дополнительное доказательство по уголовному делу.

Но учтите, что систему видеонаблюдения нужно правильно оформить юридически, что бы видеозапись служила доказательством, в противном случае её могут не принять. Также нужно позаботиться о надежности крепления камер, что бы их не украли, и не разбили.

Итого, надежная охрана влетит в копеечку, так как только система видеонаблюдения будет стоить минимум 15 000 рублей, если одна камера, лучше ставить две, одну в коридор, что бы в кадре была входная дверь и коридор, вторую в подъезд, что бы площадка перед входной дверью тоже была видна.

Изменено пользователем artem.t
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если будет полезно - недавно делали обзорную статью http://www.stroyka74.ru/articles/ohrana-kvartiryi/

 

Звонили в компании, предоставляющие охранные услуги и выясняли, сколько будет стоить комплект охранного оборудования для двухкомнатной квартиры, абонентская плата в месяц, и насколько быстро среагируют сотрудники на сигнал о проникновении. Чтобы усложнить задачу, сообщали, что окно кухни находится рядом с подъездным козырьком и в квартире есть кошка. Что посоветовали специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

У кого нить гараж стоит под охраной чоп или вневедомки? Чё по чем и как? Какие нюансы есть в договоре об охране? На что обратить внимание? Сколько стоила установка? Как быстро приезжали по срабокам, если они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вообще смысл ставить гараж под охрану? Его вскрывают быстрее квартиры, ни один экипаж так быстро не приедет. Если в гараже манину держать, то ни один ЧОП или вневедомственная не даст такую сумму мат.ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

легко

 

у любого ключника.

 

там просто внутренний ID зашит.

клон сделать просто

К примеру у витязей в договоре можно прописать с скольки объект не имеет право на снятие, в исключении если к примеру туда приехал собственник заранее предупредив пульт о том что он туда приедит. А так если ключик подделать то гбр все равно по сработке о раннем снятии приедит. И если на охрану забыли поставить гбр тоже приедит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в этом суть!

ОВО-шники, реально, увидев превосходство, вцепились в в стволы и тупо молчали.

на кой болт мне охрана, которая приедет, посмотрит.

и начнёт вызывать полицию.

зачем мне это?

А вы хотите чтобы приехал чоп раздолбали всех быков и выкинули? Раньше было так, а щас законы другие, если чоповец так сказать сломал нос быку то его уже просто так отпускать нельзя, только с передачей в полицию, и держать встречное заявление на готове. Сколько чоповцев пересажали уже за это....уйма. так что сейчас лишний раз никто руками мохать не будет. Даже если тебя гавном поливать будут, не имеешь право трогать до тех пор пока на тебя либо охраняемое имущество не будет посегательства. На счет что чоп не имеет право на охрану общественного порядка... имеет ещё как. Я вам скажу что чоп не имеет право в отличаи от полиции. Запрещены оперативно разыскные мероприятия, допрос и конфискация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-нить известен исход этого дела Незабываемый вечер в ресторане:в финале праздника муж юбилярши получил в глаз?

И что скажут люди которые тут нахваливали ЧОП ВИТЯЗЬ?

Это бред полный, не будет с ходи никто никого месить, охраник не применит спец средства и физ.силу пока ему не будет угражать непосредственная опасность.. я знаю как набуханные люди себя видут в присутствии охраны...на ражон сами лезут, начинают руки распускать....*ЦЕНЗУРА* отгребают а потом скандал из этого делают, идиоты молчали бы в тряпку. Позорят не чоп а самих себя. Витязи действуют своей инструкции и законам. А бред от потерпевших слушать не стоит. Эти тоже в 2008 году, молодогвардейцы, заломились на частную территорию, с митингом или что там было, и хотели остаться там, конечно чопу было насрать на их бумажки, собственность частная, охрана будет делать так как скажет собственник, сказали убрать, значит уберут, применили газ так как они отказывались выполнять требования, не твоя земля не суй свой нос туда. Ещё хотели лицензию отозвать...хахах))) сбрендили... кишка тонка для токого дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я тут недавно на сайте Тинькова (http://tinkoffinsurance.ru) посчитал страховку для квартиры. Получилось что-то типа 300р/мес, которые покрывают на 500тр кражу/порчу имущества и на 1млн повреждение ремонта и конструкций, в том числе и от пожара/потопа.

 

И вот я подумал, или в чем тут подвох (может замаешься получать страховую выплату?) или нафиг тогда нужны все эти ЧОПы, которые столько же в месяц берут + за установку оборудования 15к + проблемы при наличии животных + если все вынесут до их приезда, то компенсируют тыщ на 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

выбираю между варяг, витязь, дельта. Может еще кого рассмотреть?

1) кого выбрать для охраны квартиры на с/з (С.Юлаева, около жк Александровский)? есть между ними принципиальная разница? установка грубо около 10т.р., абон плата около 500 руб/мес у всех.

2) постановка-снятие охраны по ключу, по коду на пульте, приложение на телефоне ( есть такое?) -- что лучше с т.з. надежности? ключ можно потерять вместе со связкой ключей. лучше всего код на пульте?

3) датчики - есть смысл ставить во все комнаты и на кухню? если в одной комнате запирать дом животное, реагируют на кота/собаку датчики? или надо специальные? или на датчике настраивается чуствительность?

4) датчики беспроводные или проводные? какие надежнее? сейчас в квартире ремонт, можно проштробить для проводов, но вроде как беспроводные удобнее все равно чтоб с проводами не заморачиваться, или провода надежнее и не надо батарейки менять?

5) датчики затопления/пожара есть смысл? как ЧОП отреагирует на пожар или затопление если меня нет в городе? вызовут пожарных или сантехников из жека? :)

6) Варягу надо ключ только от подъезда, дельте вроде как надо ключи от квартиры. Зачем дельте ключи от квартиры? или это как раз для случая пожара/затопления?

7) на что обратить внимание в договоре? время прибытие и мат ответственность - должны быть четко прописаны? как фиксируется время прибытия?

Изменено пользователем Мурзилка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витязь не охраняет частников вроде. Дельте ключи нужны от подъезда и кармана, если есть. Чувствительность регулируется скотчем, тупо заклеивают нижнюю сферу. Датчики у меня проводные, ничего про эфирные сказать не могу. Код на пульте конечно надёжнее, ещё и тревожку можно сразу поставить, если на плечах заехали.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А вот подскажите плз, если в доме частном сигналка установлена, гараж и баню например подцеплять - абонентская плата должна увеличиваться?

Шлейф кинуть из дома на эти помещения - что может помешать (расстояние например)?

Или если охранному предприятию так удобнее и они желают впарить отдельные комплекты оборудования на такие хоз.постройки, могут ли повысить абонентскую плату на этом основании?

 

ЗЫ финиансовая ответственность у охранного предприятия чисто номинальная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему, заканчиваем в квартире ремонт, будем ставить сигнализацию. Подскажите, монтировать до окончания ремонта или после или это не принципиально при беспроводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, заканчиваем в квартире ремонт, будем ставить сигнализацию. Подскажите, монтировать до окончания ремонта или после или это не принципиально при беспроводке?

по беспроводным не принципиально, кроме места где запитан прибор

 

оборудование какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...