Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор охранного предприятия для охраны квартиры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно встали перед вопросом, какую охранную фирму выбрать для охраны квартиры.

Ближайшая по размещению офиса - Ягуар. Нигде толковых отзывов не встретил.

Подскажите пожалуиста по ценам и приемуществам/недостаткам ЧОП с которыми имели дело, или дайте любой дельный совет, который поможет в выборе ЧОП.

Квартира на северозападе около ГСК Градский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А причем тут офис? Надо брать тех, у кого ближе точка базирования патрульной машины. Ну и дальше- какая вкусность тебе нравится. Мы вот в новостройку ставили - сразу значит требование - только радиосвязь. Года так четыре вневедомственную ставили, не айс. Заходят в квартиру, натопчут. Приходишь - а на грязном полу листок о вскрытии. В ЧОП ключей хоть не берут - ждут хозяина.

 

ну и поспрашивай, что ставят. Одни с тойчмемори хотят, другие - только с набором кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В милицию ключи вторые надо сдавать :( Неизвестно, что от них потом в наше время можно ожидать.

Вроде внимательное отношение в "Витязе", и много всяких допуслуг есть, типа смс информирования, например, будете видеть на тф, когда дети приходят-уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома Максимум, крунейший чоп в городе. Охрана на ключе, подключение 2 года назад 17 тр за 2х комнатную. Аб плата 450 руб. При сработке звонят, рассказывают, что случилось и если все хорошо, ставят на охрану и уезжают. В городе вижу машины Витязя и Максимум, остольных как бы нет) если надо будет дам попользоваться картой, скидка на подключение 1000 руб

 

У меня дома Максимум, крунейший чоп в городе. Охрана на ключе, подключение 2 года назад 17 тр за 2х комнатную. Аб плата 450 руб. При сработке звонят, рассказывают, что случилось и если все хорошо, ставят на охрану и уезжают. В городе вижу машины Витязя и Максимум, остольных как бы нет) если надо будет дам попользоваться картой, скидка на подключение 1000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть техническая возможность - ОВО (вневедомственная охрана, "милиция").

Огромный опыт и какой-никакой порядок "в своих рядах".

На сработки приезжают очень оперативно, в чем неоднократно убеждался на собственном и не только :) опыте. Еще один плюс - могут передавать информацию о сработке коллегам и в случае задержки собственной ГБР объект блокирует ближайший экипаж ППС. По техническому оснащению сейчас тоже подтянулись - используют современные охранные системы.

Ну а если с ОВО не срастется, то из ЧОПов порекомендовал бы "Витязь", с ними общаюсь по работе. Более-менее неплохо, большой текучки кадров не наблюдается, хотя раззвиздяйство сотрудников иногда имеет место быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за милицию.

Проверено на собственном опыте, приезжают нууу очень быстро. Радует, что сначала начинают разговаривать, а потом только действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался ово кал р-на, сейчас защита

чоповцы реагируют быстрее как ни странна, только вид у них такой же, как у тех пасанов против которых реагируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВО по 20 минут ездило раньше.... я помнится забывал снимать с охраны, успевал раздеться и покушать разогреть, пока бойцы "оперативно" приезжали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь нормальный дверь с разношерстными замками!

Ну если не страшно то можно поставить замок с электроприводом с ДУ пультом, без возможности открытия с подъезда.

Я не думаю что кто то будет ломить стену или лезть в окно!

И сам себе ЧОП )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть техническая возможность - ОВО (вневедомственная охрана, "милиция").

Огромный опыт и какой-никакой порядок "в своих рядах".

На сработки приезжают очень оперативно, в чем неоднократно убеждался на собственном и не только :) опыте.

 

У меня за квартирой "следят" Вневедомственная охрана Советского района. Ну что хочу сказать....

Часто бывают проблемы технического характера у этих товарищей. То приду домой, охрана пикнет, хожу-хожу, душ приму, покушаю, смотрю - ба! все лампочки сигнализируют, что кто-то явно должен заехать в гости. Звоню на пульт - снимают. Причем, такая ситуация была неоднократно. Или: пошла в магазин, приложила ключик - жду, никакого действия. Ушла, квартиру закрыла. Прихожу - лампочка охраны над дверью даже не горит, открываю, захожу. По квартире побродила, минут 20 точно прошло - опять всеми лампами мигает. Звоню - тетушка (судя по голосу лет 60) говорит, ой , у нас тут свет отключали, сорри. Или: вернулась из отпуска - не могу снять с охраны квартиру, звоню - снова света нет.

Вот, думаю отказаться от экстренной кпопки. Меня резать будут и вещи выносить, а у "охраны" света не будет...

За что деньги плачу - не понятно. Порой мечтаю ложный вызов им устроить :)

 

Поставь нормальный дверь с разношерстными замками!

 

Кстати, мультилоки открываются на так :)

 

ОВО по 20 минут ездило раньше.... я помнится забывал снимать с охраны, успевал раздеться и покушать разогреть, пока бойцы "оперативно" приезжали

 

Ну вот о чем я и говорю... Только до меня ни разу не доехали даже

 

И когда охрану ставили, я спросила - какой норматив прибытия, на что мне товарищ в форме ответил - девушка, ну Вы же на машине ездите? Сами можете представить, как реально ездить в этом городе, пробки и все такое ...O_o

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВО-вцам некогда оперативно приезжать на сработку. У них "общественной" нагрузки много есть план и пьяных в трезвяк собирать и на дороге с полосатой палкой стоять надо, а охрана квартир как бы побоку :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда охрану ставили, я спросила - какой норматив прибытия, на что мне товарищ в форме ответил - девушка, ну Вы же на машине ездите? Сами можете представить, как реально ездить в этом городе, пробки и все такое ...O_o

... А сколько приходится сейчас ждать троллейбуса? По два часа добираемся до работы, что уж говорить об экстренных вызовах по адресам, не пойми где расположенных? Приходится с пересадками, на маршрутках ведь много не наездеешься! Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых... я должна войти в их положение, да? :) И дарить по 450 рублей ежемесячно. Кстати, ради этого поставила домашний телефон (+ еще 155 рублей за ненужные в принципе услуги). Но раньше тоже казалось, что надежнее всего.

 

... А сколько приходится сейчас ждать троллейбуса? По два часа добираемся до работы, что уж говорить об экстренных вызовах по адресам, не пойми где расположенных? Приходится с пересадками, на маршрутках ведь много не наездеешься!

 

Не поверите, но мне показалось, что продолжение будет именно таким :) Я про троллейбус даже переспросила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мультилоки открываются на так :)

 

Ну если не страшно то можно поставить замок с электроприводом с ДУ пультом, без возможности открытия с подъезда.

И главное никому не говорить!!! если не знаешь что он есть - шансов нуль!!!! Вообще я думаю нужно поменьше говорить что у тебя из охраны установлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я думаю нужно поменьше говорить что у тебя из охраны установлено.

 

Охрана охраной, все равно есть еще замки, соседи, собака и мега-злой хомяк. Да и все равно менять защитников планирую в ближайшем будущем.

Кстати, самая лучшая охранная система - бабульки у подъезда, жаль, что в новых высотках их недостаточно :)

Изменено пользователем Оболенская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВО слишком за клиентами гоняется, а экипажей то мало. И расположены обычно они около офиса, а не на точке дежурства.

 

Что рекомендуют - прийти в офис ЧОП и посмотреть, как экипированы сотрудники, на каких машинах передвигаются. Знакомый не советовал бы такие конторы, где ЧОП нанимает машины охранников. Если народ нормально экипирован, машины оборудованы маячками и наклейками, точка базирования патрульной машины около вашего дома - тогда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас Витязи и на работе и дома. Третий год пошел. Довольны.

Ибо от работы до их центральной конторы метров 150 :) соседний дом.

А квартиру охраняют до кучи, аб. плата очень гумманная :)

Были случаи и "забывчивости" при снятии, прибегают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОВО

уже лет 6 только ОВО. Нареканий нет вообще, ни по тех. оснащению, ни по времени приезда в случае сработки.Всегда минимум 2 сотрудника приезжают, 1 у подъезда, 2й у двери стоит. Один раз "по пути" нарков из подъезда прихватили с собой :)

Был Витязь, Ассон и кто-то еще. Не понравились по времени приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на дороге с полосатой палкой стоять

 

вы хоть у одного милиционера из Внев охраны палку видели полосатую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за квартирой "следят" Вневедомственная охрана Советского района. Ну что хочу сказать....

Часто бывают проблемы технического характера у этих товарищей.

 

Курчатовский ОВО - за всё время приезжали не более чем за 5 минут.

Последний раз вообще рекорд поставили. Решил поменять сплиттер, ну и про "тревожку" забыл конечно... :) Перецепил сплиттер, закрыл распредкоробку, убрал старый сплиттер в шкаф и унес табурет из коридора на кухню. Звонок в домофон - "Милицию вызывали?" :)

А по проблемам "технического характера"...

Вы 81 рупь в месяц ФГУП "Охрана" платите? Жалуйтесь, пусть свои деньги отрабатывают. Их задача обеспечить надлежащую работу технических средств. У меня (правда еще на старой системе) полдня ковырялись, но причину нашли и устранили.

 

ОВО-вцам некогда оперативно приезжать на сработку. У них "общественной" нагрузки много есть план и пьяных в трезвяк собирать и на дороге с полосатой палкой стоять надо, а охрана квартир как бы побоку :angry:

 

Если экипаж ОВО видит нарушение правопорядка, он обязан предпринять все меры для его пресечения. Они СМ и закон "О милиции" на них тоже распространяется. Но "пьяные" и "полосатые палки" сюда никак не относятся. Первые - удел ППС, а вторые - ГИБДД. По должностным инструкциям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за квартирой "следят" Вневедомственная охрана Советского района. Ну что хочу сказать....

 

За мной те же советского района следят.... при этот от моего дома до их здания на монакова около 5 минут ходьбы пешком =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома Максимум, крунейший чоп в городе...

 

На счёт крупности не в курсе, сегодня уточнил где у них опергруппы - меня устраивает. Ценник ныне 14-16 тысяч + 450р абонентка, 1-3 тысячи тревожная кнопка. Рассрочка оплаты на три месяца. Пока первый претендент на оказание мне услуг.

С их же слов (не вижу оснований не верить им) ОВО отдали в частные руки и лишили приемущества ездить с мигалкой по пробкам. Это конечно же ещё проверю. Но если так, то очевидных плюсов ОВО лишился. Остались только мнимые.

 

На счёт карты - очень может быть, скорее всего в конце февраля, как денег заработаю.

 

Поставь нормальный дверь с разношерстными замками!

Ну если не страшно то можно поставить замок с электроприводом с ДУ пультом, без возможности открытия с подъезда.

Я не думаю что кто то будет ломить стену или лезть в окно!

И сам себе ЧОП )))))))))))

 

Вопрос о постановке объекта на охрану возникает только с пониманием того что мне самому этим заниматься нецелесообразно.

Это тоже самое что с противоугонными системами. Есть крутые, есть надёжные, 100% нет. Есть КАСКО, это факт. Так же и тут.

 

Ну если не страшно то можно поставить замок с электроприводом с ДУ пультом, без возможности открытия с подъезда.

И главное никому не говорить!!! если не знаешь что он есть - шансов нуль!!!! Вообще я думаю нужно поменьше говорить что у тебя из охраны установлено.

 

Руслан, прежде чем обнести хату, за ней наблюдают, и как правило делают это те, кто искушен в такой "работе". Люди эти замечают все нюансы, про которые человек который доселе не лазил в чужие квартиры даже не подозревает. Замки, двери, секреты, прочие технические премудрости разбиваются об аксиому "всего не предусмотришь". На крайняк - войдут "на плечах", на твоих, ребёнка который из школы вернулся, или кого ещё из домашних. Здесь полезней охранная система, с соответствующей функцией вызова ГБР при вводе соответствующего кода или при отсутствии какого либо ввода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...