Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор охранного предприятия для охраны квартиры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно встали перед вопросом, какую охранную фирму выбрать для охраны квартиры.

Ближайшая по размещению офиса - Ягуар. Нигде толковых отзывов не встретил.

Подскажите пожалуиста по ценам и приемуществам/недостаткам ЧОП с которыми имели дело, или дайте любой дельный совет, который поможет в выборе ЧОП.

Квартира на северозападе около ГСК Градский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ОВО отдали в частные руки и лишили приемущества ездить с мигалкой по пробкам. Это конечно же ещё проверю.

 

 

керню порите, сначала нужно проверять, потом говорить...

 

 

з.ы. корень слухов ФГУП Охрана, но Вневедомственную при этом ни кто не отменял

Изменено пользователем ПишихоТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть у одного милиционера из Внев охраны палку видели полосатую?

 

 

Неоднократно. Причём и был остановлен дважды ОВОшниками. Требование сотрудников милиции в обоих случаях были законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н их же слов (не вижу оснований не верить им) ОВО отдали в частные руки и лишили приемущества ездить с мигалкой по пробкам. Это конечно же ещё проверю. Но если так, то очевидных плюсов ОВО лишился. Остались только мнимые.

 

Это, мягко говоря, неправда. По крайней мере на сегодняшний день ОВО входят в структуру МВД РФ (Департамент государственной защиты имущества). Да, в связи с указом Медведева о реформировании и сокращении МВД ходят слухи о возможном выводе ОВО за штат. Но это (пока) только слухи и даже проектов такого решения (пока) нет. Что будет дальше... поживем - увидим :) Изменено пользователем D.A.N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

керню порите, сначала нужно проверять, потом говорить...

 

 

з.ы. корень слухов ФГУП Охрана, но Вневедомственную при этом ни кто не отменял

 

Цитировал, если не заметил. Как нужно делать учить не надо.

 

Ключевой вопрос висит в воздухе - может ли экипаж вневедомственной охраны объезжать пробки включив спецсигналы на автомобиле и двигаясь с наружением ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировал, если не заметил. Как нужно делать учить не надо.

 

Ключевой вопрос висит в воздухе - может ли экипаж вневедомственной охраны объезжать пробки включив спецсигналы на автомобиле и двигаясь с наружением ПДД?

 

у нас по вызову приезжает 3 человека на машине с мигалками и сирнами.. поднимают реально полдеревни.

Время реагирования до 5 минут. По договору помоему 10 минут.

Потом соседи звонят, говорят у вас милиция была... что случилось?

А выпивохи ставят себе на заметку, в этот дом.. за шмотьем на "дозу" лазить бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос висит в воздухе - может ли экипаж вневедомственной охраны объезжать пробки включив спецсигналы на автомобиле и двигаясь с наружением ПДД?

 

Может, бо как авто имеет специальную цветографическую схему и оснащено спецсигналами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. Мне бывший начальник районного отдела ОВО сказал - ни в коем случае не ставить на охрану в ОВО. Я полковнику как то верю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бывший начальник районного отдела ОВО сказал - ни в коем случае не ставить на охрану в ОВО. Я полковнику как то верю...

 

 

))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще до точки базирования ОВО - 2 км. До точки базирования экипажа ЧОП - 540 метров. Кто приедет быстрее? У ЧОП один светофор и один поворот на лево. У ОВО выезд на главную дорогу через пешеходный нерегулируемый 4 светофора и тот же поворот налево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До точки базирования

 

длинна маршрута? время прохождения? время стоянки на точке? ближайший второй экипаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как то по барабану их длина маршрута. Это те, кто катается на BMW X6 и Инфинити пусть беспокоятся. У меня кроме 6-ти летнего компа, 10 летнего телека и кучи книжек по авиации то и брать нечего...

 

А полезут в охраняемую квартиру только по наводке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как то по барабану их длина маршрута. Это те, кто катается на BMW X6 и Инфинити пусть беспокоятся. У меня кроме 6-ти летнего компа, 10 летнего телека и кучи книжек по авиации то и брать нечего... А полезут в охраняемую квартиру только по наводке...

 

тогда вам точно не надо во вневедомственную, прав был полкан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для квартир вневедомственная по многим категориям выигрывает!

цена вопроса 410 руб/мес.без трев с трев. + 100руб

 

плюсы частных в том что они не должны выполнять доп. обязанности возложенные на милицию.

 

С другой стороны в крупных ЧОПах большое количество объектов, которые они не могут по нормальному обслуживать таким количетствоми ГБР (групп быстрого реагирования).

 

Поэтому лучше расматривать средненькие предприятия для охраны.

Они обеспечивают нормальные условия охраны, договора и аб/платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хоть у одного милиционера из Внев охраны палку видели полосатую?

 

Проедтесь вечерком по ЧМЗ и поспрашивайте у дядек с полосатой палкой где они числятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 6 лет пользуюсь ЧОП "Защита плюс". Очень довольна. Один раз забыла снять, успела только переодеться, а они тут как тут. Написала, что хотела посмотреть за сколько экипаж доезжает))) Посмеялись и спросили меня - ну как, быстро?!)))))

Проверенная фирма. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Итог темы - подключился к Ягуару в связи с близкой точкой базирования экипажа (200м), низкой абонентской платой(450р), полной материальной ответственностью(определена в договоре, ответственность ЧОП застрахована), невысокой стоимостью монтажа (от 11000р). Кому интересно как получить там скидку при монтаже оборудования - звонить мне 9088256788, процентов 5 собъём, а то и 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно было бы почитать договор с данным ЧОП. Говорите полная материальная ответственность? То есть так и сказано, отвечаем полностью? Я сама когда рассматривала вариант подключения охранной сигнализации, меня смутил тот факт, что максимальный лимит ответственности ЧОП – 20 тысяч рублей. А что касается застрахованной ответственности ЧОП, то страхуют гражданскую ответственность: то есть допустим при задержании преступника бригада ЧОП разнесла Вашу мебель. ? А риск того что они проспали (не успели, простояли в пробке) и Вашу квартиру обчистили не страхуют. Это так для сведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе охраной конторы еще надо учитывать "стаж" работы на данном рынке услуг. Бесспорный лидер - Вневедомственная охрана. Они занимаются охраной около 60 лет... По старвнению с ОВО все ЧОПы так, фирмы-однодневки Изображение .

И еще. Многие ЧОПы используют самопальное не сертифицированное оборудование ("связь по радиоканалу" с помощь перепаянных сотовых телефонов и т.п.).

 

Тоже недоумеваю по поводу "полной материальной ответственности" Ягуара...

Изменено пользователем Viking
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как Вы увидите на своем белоснежном ковре отпечатки сапогов вневедомственной, или после отпуска найдете в своей квартире притон - Тогда вы поймете, что 60 лет на рынке - это 60 лет монополии на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ответственность - в своё время тоже заморачивался этим вопросом, как так ? В договоре скажем пишут примерно следующее "если не успели приехать в установленное время (скажем там стоит 10 минут) после сработки - всё что успели вынести возместим", при этом ни описи имущества, ни оценки, ничего - как они будут определять что и насколько вынесли-то ?

OFFTOP: Три пиджака кожаных, три портсигара золотых, два магнитофона импортных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А для частного сектора в городской черте (Советский район), что можете порекомендовать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...