Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор охранного предприятия для охраны квартиры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно встали перед вопросом, какую охранную фирму выбрать для охраны квартиры.

Ближайшая по размещению офиса - Ягуар. Нигде толковых отзывов не встретил.

Подскажите пожалуиста по ценам и приемуществам/недостаткам ЧОП с которыми имели дело, или дайте любой дельный совет, который поможет в выборе ЧОП.

Квартира на северозападе около ГСК Градский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

И еще. Многие ЧОПы используют самопальное не сертифицированное оборудование ("связь по радиоканалу" с помощь перепаянных сотовых телефонов и т.п.).

Вы только что расписались в полной некомпетентности. Как бывший техник ОПС ОП "Витязь" предполагаю что речь идет о приборе "ЛУНЬ 7" украинского производства который уже редко где используется потому как ненадежен и дешев. Следовательно его используют "несерьезные" ОП. Есть продвинутая система "Лунь 7Т" в котором нет трубки а установлен модуль GSM. Приборы подороже (Андромеда, Цербер) работают как по радиоканалу, GSM, и телефону. Еще через интернт(NEWPAF формат). Лично я рекомендую "Витязь" и обосную почему.

1) Самое большее кол-во экипажей по районам, в отличии от других ЧОПов,пока экипаж на сработке,его перекрывает другой экипаж дабы пресечь попытку отвести внимание от реально "выхлаповаемого" объекта.

2) Оборудование. Я рекомендую ставить "Андромеда", сигнал идет по радиоканалу на ближайший ретранслятор, дублируется через телефон. Все эти бредни что "вот обрежут телефон,заглушат радиоканал" оставьте для баек. В случае пропажи сигнала,отсутствия 220в, отсутствия тестов через телефонную линию или радиоканал,вскрытие оборудования-во всех случаях НЕМЕДЛЕННО вызывается экипаж и дежурный техник!

Не стоит также забывать что вся система нормально замкнутая, следовательно если хоть один проводок оборвать то тревога летит на пульт.

3) "Витязь" имеет награду за лучший пульт централизованного наблюдения по России(!)

Могу помочь совершенно безвозмездно сделать дешевле монтаж и оборудование. Если нужны низкие цены то вперед-но и охранять вас будут соответственно. За качество как и в любой сфере нужно платить....

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Витязь" у нас все офисы охраняет, к ним нареканий не было. Всегда быстро прилетают. Может сориентируете по ценам на монтаж дома в частном секторе (1 этаж, железная дверь, решетки на окнах). Какие вообще условия, примерно расскажите ?

 

PS: я к ним все равно поеду, но хотелось бы просветиться заранее.

 

Вы только что расписались в полной некомпетентности. Как бывший техник ОПС ОП "Витязь" предполагаю что речь идет о приборе "ЛУНЬ 7" украинского производства который уже редко где используется потому как ненадежен и дешев. Следовательно его используют "несерьезные" ОП. Есть продвинутая система "Лунь 7Т" в котором нет трубки а установлен модуль GSM. Приборы подороже (Андромеда, Цербер) работают как по радиоканалу, GSM, и телефону. Еще через интернт(NEWPAF формат). Лично я рекомендую "Витязь" и обосную почему.

1) Самое большее кол-во экипажей по районам, в отличии от других ЧОПов,пока экипаж на сработке,его перекрывает другой экипаж дабы пресечь попытку отвести внимание от реально "выхлаповаемого" объекта.

2) Оборудование. Я рекомендую ставить "Андромеда", сигнал идет по радиоканалу на ближайший ретранслятор, дублируется через телефон. Все эти бредни что "вот обрежут телефон,заглушат радиоканал" оставьте для баек. В случае пропажи сигнала,отсутствия 220в, отсутствия тестов через телефонную линию или радиоканал,вскрытие оборудования-во всех случаях НЕМЕДЛЕННО вызывается экипаж и дежурный техник!

Не стоит также забывать что вся система нормально замкнутая, следовательно если хоть один проводок оборвать то тревога летит на пульт.

3) "Витязь" имеет награду за лучший пульт централизованного наблюдения по России(!)

Могу помочь совершенно безвозмездно сделать дешевле монтаж и оборудование. Если нужны низкие цены то вперед-но и охранять вас будут соответственно. За качество как и в любой сфере нужно платить....

 

Насчет монтажа не совсем понятно... ЧОПы (например "Витязь") под охрану берут объекты с установленной системй безопасности не ИХ специалистами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет монтажа не совсем понятно... ЧОПы (например "Витязь") под охрану берут объекты с установленной системй безопасности не ИХ специалистами ?

Немного не так. Допустим ваша квартира охранялась ЧОПом "ХХХ", они вас не устроили по какой либо причине но монтаж ОПС выполняли они, вам не надо делать перемонтаж, техники "Витязя" просто переключат вас на свой пульт. Вот совершенно недавно 25 магазинов "Пятерочка" ущли от "Кэндо" к "Витязю"....ох и запарились мы их переключать и косяки монтажа исправлять.....

А если вы ни кем не охранялись раньше то просто будет сделан монтаж с нуля.

"Витязь" контора крупная, у них своя техническая служба работающая круглосуточно, свои монтажники, короче все свое.

Может сориентируете по ценам на монтаж дома в частном секторе (1 этаж, железная дверь, решетки на окнах). Какие вообще условия, примерно расскажите ?

Нужно посмотреть объект и составить смету реально нужного оборудования. Сам я этим уже не занимаюсь, к монтажникам отправлять не буду потому как цена будет немаленькая, зато у нас полно грамотных парней которые в виде халтуры вам сделают монтаж. Как из нового так и с оборудования б/у. При этом оно будет так-же обслуживаться как если бы это сделали монтажники....каждый техник немного монтажник,ничего сложного в этом нет ;)

Вообщем если надо, оставьте в личку контакты и я передам их человеку который сам посмотрит объект и сделает монтаж, предоставит карту объекта на ПЦН.Вам останется только явиться в офис на Молодогвардейцев 37а и заключить договор. Мне с этого ничего не перепадет, приятно дать друзьям заработать....

Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не так. Допустим ваша квартира охранялась ЧОПом "ХХХ", они вас не устроили по какой либо причине но монтаж ОПС выполняли они, вам не надо делать перемонтаж, техники "Витязя" просто переключат вас на свой пульт. Вот совершенно недавно 25 магазинов "Пятерочка" ущли от "Кэндо" к "Витязю"....ох и запарились мы их переключать и косяки монтажа исправлять.....

А если вы ни кем не охранялись раньше то просто будет сделан монтаж с нуля.

"Витязь" контора крупная, у них своя техническая служба работающая круглосуточно, свои монтажники, короче все свое.

 

Нужно посмотреть объект и составить смету реально нужного оборудования. Сам я этим уже не занимаюсь, к монтажникам отправлять не буду потому как цена будет немаленькая, зато у нас полно грамотных парней которые в виде халтуры вам сделают монтаж. Как из нового так и с оборудования б/у. При этом оно будет так-же обслуживаться как если бы это сделали монтажники....каждый техник немного монтажник,ничего сложного в этом нет ;)

Вообщем если надо, оставьте в личку контакты и я передам их человеку который сам посмотрит объект и сделает монтаж, предоставит карту объекта на ПЦН.Вам останется только явиться в офис на Молодогвардейцев 37а и заключить договор. Мне с этого ничего не перепадет, приятно дать друзьям заработать....

 

С первым объяснением понятно. Но как связано выделенное - приезжает человек, составляет смету, затем монтаж. Далее в "Витязе" дом ставится на охрану ПЦН, как объект с заранее установленной (не Витязем) системой ОПС ?

 

Если я правильно понял, то охраняемые объекты, бывшие ранее на охране, могут быть переданы из одного ЧОП в другой. (помнится в 2008 г. У Витязя с Максимумом были даже споры по поводу раздела квартир выкупленных Витязем у обанкротившегося "Боярда"), так как у них ОПС была уже установлена на момент передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то охраняемые объекты, бывшие ранее на охране, могут быть переданы из одного ЧОП в другой. (помнится в 2008 г. У Витязя с Максимумом были даже споры по поводу раздела квартир выкупленных Витязем у обанкротившегося "Боярда"), так как у них ОПС была уже установлена на момент передачи.

Верно, была такая фигня.

приезжает человек, составляет смету, затем монтаж. Далее в "Витязе" дом ставится на охрану ПЦН, как объект с заранее установленной (не Витязем) системой ОПС ?

Дык человек то в "Витязе" работает))) Я же не левого монтажника рекомендую, монтаж сделает техник с "Витязя", причем один из лучших...разница в том что деньги за монтаж упадут технику а не "Витязю", вот и все. Практика кстати довольно распространенная, знакомым, друзьям, стараемся делать монтаж сами. А вот крупные многоуровневые объекты типа банков,магазинов крупных конечно никто не возьмется...там бригада нужна, а квартиру,дачу,гараж это может и один человек сделать за один день.

Ааа..стоп, неправильно вопрос понял.

Но как связано выделенное - приезжает человек, составляет смету, затем монтаж. Далее в "Витязе" дом ставится на охрану ПЦН, как объект с заранее установленной (не Витязем) системой ОПС ?

Если монтаж уже сделан то человек ессно ничего составлять не будет, он просто переключит систему на пульт и подаст карту объекта. Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, была такая фигня.

Дык человек то в "Витязе" работает))) Я же не левого монтажника рекомендую, монтаж сделает техник с "Витязя", причем один из лучших...разница в том что деньги за монтаж упадут технику а не "Витязю", вот и все. Практика кстати довольно распространенная, знакомым, друзьям, стараемся делать монтаж сами. А вот крупные многоуровневые объекты типа банков,магазинов крупных конечно никто не возьмется...там бригада нужна, а квартиру,дачу,гараж это может и один человек сделать за один день.

Ааа..стоп, неправильно вопрос понял.

Если монтаж уже сделан то человек ессно ничего составлять не будет, он просто переключит систему на пульт и подаст карту объекта.

 

Я в личку написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек которому без разницы с каким оборудованием работать и к кому подключать.

Могу сказать про Витязь и андромеду в частности. Да оборудование отвечало требованиям времени когда оно устанавливалось в витязь в __ году.

за это время емкость на пульте витязя давно на данном оборудование заполнено (несмотря на их расширение). Благодаря чему возникает проблема с возникновением непрохождения сигналов и понижением надежности и качества охраны.

В связи с этим можно сделать вывод что качество охраны не обеспечивается с помощью данного прибора на пульте конкретного ЧОПа.

Последний раз сталкивался с работатай андромеды и пульта Витязя в начале этого года. Может что то изменилось за это время, но врятли

 

позвони могу предложить варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как человек которому без разницы с каким оборудованием работать и к кому подключать.

Могу сказать про Витязь и андромеду в частности. Да оборудование отвечало требованиям времени когда оно устанавливалось в витязь в __ году.

за это время емкость на пульте витязя давно на данном оборудование заполнено (несмотря на их расширение). Благодаря чему возникает проблема с возникновением непрохождения сигналов и понижением надежности и качества охраны.

В связи с этим можно сделать вывод что качество охраны не обеспечивается с помощью данного прибора на пульте конкретного ЧОПа.

Последний раз сталкивался с работатай андромеды и пульта Витязя в начале этого года. Может что то изменилось за это время, но врятли

 

позвони могу предложить варианты

Чушь! при чем тут Андромеда (кстати может назовете хотя бы одно название платы на которой она основана раз вы с ней сталкивались и можете тут делать выводы?) в основе которой лежат платы РАЗНЫХ версий и непрохождение сигнала??? Мне какими буквами написать что сигнал ДУБЛИРУЕТСЯ через альтернативный канал связи??? Про "заполнение пульта" вообще бред который даже комментировать не буду.

По непрохождениям. Тут причины столь разнообразны что я просто устану стучать по клаве...от этого ни одна охрана не застрахованна, даже столь обожаемое всеми ОВО.

Может что то изменилось за это время, но врятли

 

позвони могу предложить варианты

ога. Налицо черный пиар Витязя с целью посеять сомнение в душах и предложить свои услуги. Играйте по правилам уважаемый! Я могу привести хренову тучу примеров какие косяки по оборудованию допускают другие чопы,однако сижу и молчу в тряпочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не левого монтажника рекомендую, монтаж сделает техник с "Витязя", причем один из лучших...разница в том что деньги за монтаж упадут технику а не "Витязю", вот и все.  

Можно вопрос? А кто в таком случае будет нести ответственность за несработку ОПС? Монтажник или "Витязь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? А кто в таком случае будет нести ответственность за несработку ОПС? Монтажник или "Витязь"?

Витязь. Я наверное просто не доходчиво объясняю. По барабану кто сделает монтаж,при подаче карты объекта на пульт,проводится регламент,т.е. объект ставится на охрану и техник заходит и дает сработки по всем зонам. Все зоны должны прилететь на пульт. Прилетели все? ОПС исправна, можно ставить под охрану.

А вообще вопрос крайне глупый. Если бы за каждую нестработку ответственность нес монтажник или техник то как вы считаете, много людей данной профессии сейчас сохранилось бы? Другой вопрос если кто-то из них СОЗНАТЕЛЬНО отключил какую либо зону,но такого вычислить на раз-два! Все операции с программой пишутся на пульт и в память прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос? А кто в таком случае будет нести ответственность за несработку ОПС? Монтажник или "Витязь"?

 

 

Витязь, они же приняли под охрану, не важно кто монтировал, ну это по идее, а по факту...вопрос, кто-нить договора на охрану читает? как и чем ЧОПы отвечают? судится по этим договорам кто то пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витязь, они же приняли под охрану, не важно кто монтировал, ну это по идее, а по факту...вопрос, кто-нить договора на охрану читает? как и чем ЧОПы отвечают? судится по этим договорам кто то пробовал?

Вот Лех ты хороший вопрос задал. Насколько я знаю(но недостоверно поэтому не осмелюсь утверждать) нормальному крупному ЧОПу проще возместить чем схлопотать скандал и как следствие бегство клиентов к другим ЧОПам. Я уже писал про массовые переключения. Вот лично мой хит-парад охранных предприятий Челябинска:

Витязь

Варяг

Максимум

 

Но мне по большому счету все равно-охраняйтесь хоть собачьей будкой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы за каждую нестработку ответственность нес монтажник или техник то как вы считаете, много людей данной профессии сейчас сохранилось бы?

 

А что, столько много несработок???  :shok:

 

 

 

 

 

Получается, если я сам все смонтирую и это будет отвечать техническим требованиям ЧОПа, то они меня без проблем к себе подключат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я сам все смонтирую и это будет отвечать техническим требованиям ЧОПа, то они меня без проблем к себе подключат?

Ну линейную часть без проблем. Но программировать прибор и проверять объект все равно будет техник. Они же не знают чего вы там на устанавливали...

А что, столько много несработок???

не сработки есть у всех без исключения, и если кто то говорит что "у нас такого нет" то это наглая ложь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но программировать прибор и проверять объект все равно будет техник. Они же не знают чего вы там на устанавливали...

Вооот!!!  ;)

 

 

А кто в таком случае будет нести ответственность за несработку ОПС? Монтажник или "Витязь"?

Я как раз имел в виду "монтажник" - не техник "Витязя", а физическое лицо.  

 

А смысл тогда в ваших калымщиках? Я так думаю,  будет лучше если монтаж систем будет включен в договор с ЧОПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лех ты хороший вопрос задал. Насколько я знаю(но недостоверно поэтому не осмелюсь утверждать) нормальному крупному ЧОПу проще возместить чем схлопотать скандал и как следствие бегство клиентов к другим ЧОПам.

 

все дело в цене на билет...тут как бы да, телик скорее всего возместят, а если рыжья килограмм упрут...не факт, дело то в том что у них в договоре написано, стоит ли зависеть от их желания возмещать?

 

Viking,у ЧОП монтаж 20, у колымщика, при том такого, который сам решит вопрос с подключением 10-15 за тоже самое....5-10 смысл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл тогда в ваших калымщиках? Я так думаю, будет лучше если монтаж систем будет включен в договор с ЧОПом.

ПишихоТТ опередил с ответом. Договор на охранные услуги и монтаж два разных договора.

а если рыжья килограмм упрут...не факт, дело то в том что у них в договоре написано, стоит ли зависеть от их желания возмещать?

Если интересно залезьте на сайт витязя и посмотрите кто им доверяет охрану. Евросеть, Челиндбанк, Фианит, Злолтая рыбка....продолжать? А вы про квартирку мне тут... Изменено пользователем Azazello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вопрос, а почему фирмы не подключают бесплатно, в плане оборудования с заключением договора на охрану на n количество лет, ведь абонентская плата берется ежемесячно, для многих было бы удобно поставить на охрану с минимальным входным билетом, не вкладывая 20 т.р. а платя по фиксированной ставке в месяц и договором закрепить в случае досрочного расторжения договора вернуть потраченные на оборудования деньги либо сдавать в аренду по акту приемо-передачи, а то реально подумаешь оно мне нада за такие деньги разово + плюс ежемесячная абонентская + плюс все потолки засверлят и многое остальное. Есть мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bubin_bom,а стоимость абонентки? если сопоставить со стоимостью оборудования и работ, то окупится ооочень не скоро, а клиент может через месяц договор расторгнуть, казалось бы, ну заключи договор на 5 лет, с полной оплатой сразу услуг...только кто на это пойдёт? ЧОП может загнуться, ну или квартиру поменяете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, а почему фирмы не подключают бесплатно, в плане оборудования с заключением договора на охрану на n количество лет, ведь абонентская плата берется ежемесячно, для многих было бы удобно поставить на охрану с минимальным входным билетом, не вкладывая 20 т.р. а платя по фиксированной ставке в месяц и договором закрепить в случае досрочного расторжения договора вернуть потраченные на оборудования деньги либо сдавать в аренду по акту приемо-передачи, а то реально подумаешь оно мне нада за такие деньги разово + плюс ежемесячная абонентская + плюс все потолки засверлят и многое остальное. Есть мнения?

 

Кроме выше перечисленного

1. Оборудование как любая система устаревает: как морально - это не страшно, так и физически - понятие износа.

Поэтому во всех договорах как вневедомственной охраны, так и в моих договорах технического облуживания прописывается что срок эксплуатации системы до 6-8 лет после этого можем попросить произвести капитальный ремонт системы.

2. Оборудование совершествуется и меняется их линейка от пары тройки месяцев, до пары лет. Потому Воше старое оборудование через год-два уже не поставить на современный объект

Изменено пользователем Baz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам работаю в ЧОПе, по-этому знаю кухню изнутри:

Компании снижают абонентскую плату да ещё и оборудования ставят бесплатно (иначе клиентов очень сложно привлечь), но в дальнейшем это негативно сказывается на качестве охраны:

1. Руководство экономит на группах: машины, охранники (молодой и физически подготовленный мужчина не пойдет работать за 10 т.р.)

2. Экономят на оборудовании: ставят максимально дешевое (китайское)

3. Экономят на техобслуживании: менее грамотные специалисты и длительнее задержки перед выездом

 

Здесь есть несколько статей про выбор охранного предприятия

Изменено пользователем ivan-e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Встал вопрос о подключении охранной сигнализации в квартиру, но какое охранное предприятие выбрать? Кто каким пользуется? И кто сколько платит в месяц? И что лучше ЧОП или охранное предприятие при МВД?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о подключении охранной сигнализации в квартиру, но какое охранное предприятие выбрать? Кто каким пользуется? И кто сколько платит в месяц? И что лучше ЧОП или охранное предприятие при МВД?

 

Арсенал, т.к. место стоянки дежурной машины ближе к дому.

500 руб/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...