Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор охранного предприятия для охраны квартиры


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно встали перед вопросом, какую охранную фирму выбрать для охраны квартиры.

Ближайшая по размещению офиса - Ягуар. Нигде толковых отзывов не встретил.

Подскажите пожалуиста по ценам и приемуществам/недостаткам ЧОП с которыми имели дело, или дайте любой дельный совет, который поможет в выборе ЧОП.

Квартира на северозападе около ГСК Градский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

ватокаты и лентяи....

 

это не просто так сказано, это опыт общения в течении уже лет как 7-9 с данной структурой....

могут через пол часа на вызов приехать, могут взять кошку закрыть в туалете хотя датчики с учётом веса животного...

могут позвонить через 20 минут после сработки на домашний номер и сказать ЧО СНИМАТЬ ТО БУДЕМ ИЛИ МЫ СЕЙЧАС ПРИЕДЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочешь чтобы на ковре были отпечатки сапог, чтобы после отпуска находил у себя в квартире притон - тогда конечно в МВД... А вообще - еще часто охзранку надо бывает в новостройку, а там телефонии нет. Это снижает количество охранных предприятий. (Во всяком случае 3 года назад было такое). Самый первый опыт - вневедомственная, потом на новых квартирах от нее отказались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть Предложение в ГОП Максимум, если выбор будет в их сторону. Изменено пользователем MOZG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витязь, максимум, арсенал, скорпион - нормальные конторы, сам гбр работал (не в этих), про них хорошего мнения. по ценам надо узнавать, все меняется. на рекламу мелких фирм не надо клевать, у них и оружейки-то нет, приедут дрищи 18-тилетние, не серьезно. а на счет мвд не стоит, лучше коммерческую, ответственности больше. при заключении договора обрати внимание на время прибытия экипажа и материальную ответственность если что то успели вынести за 3 минуты. ну и не забывай про то, что придется ущемить права домашних питомцев в их свободном перемещениии по квартире, если таковые имеются :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка

 

тоже вариант, но не вариант. Какие нибудь семейные ценности дороже денег.

 

Пользуюсь "Максимум" три года .Доволен ,всё без нареканий .

 

тоже пока склоняюсь к ним

 

Ну хочешь чтобы на ковре были отпечатки сапог, чтобы после отпуска находил у себя в квартире притон - тогда конечно в МВД... А вообще - еще часто охзранку надо бывает в новостройку, а там телефонии нет. Это снижает количество охранных предприятий. (Во всяком случае 3 года назад было такое). Самый первый опыт - вневедомственная, потом на новых квартирах от нее отказались...

 

жесть...

витязь, максимум, арсенал, скорпион - нормальные конторы, сам гбр работал (не в этих), про них хорошего мнения. по ценам надо узнавать, все меняется. на рекламу мелких фирм не надо клевать, у них и оружейки-то нет, приедут дрищи 18-тилетние, не серьезно. а на счет мвд не стоит, лучше коммерческую, ответственности больше. при заключении договора обрати внимание на время прибытия экипажа и материальную ответственность если что то успели вынести за 3 минуты. ну и не забывай про то, что придется ущемить права домашних питомцев в их свободном перемещениии по квартире, если таковые имеются :derisive:

 

Спасибо за такой развернутый ответ.

Еще посмотрю какие экипажи ЧОП стоят возле моего дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

бытует мнение, что расторжение Договора с охранным предприятием практически = в обозримом будущем ограбление квартиры.

 

Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если у какого-нибудь охранного место дислакации возле твоего дома, то это большой плюс, начни с них в первую очередь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

 

бытует мнение, что расторжение Договора с охранным предприятием практически = в обозримом будущем ограбление квартиры.

 

Так ли это?

 

А кто мешает с другим охранным заключить договор? И еще - мы уехали со съемной квартиры - хозяйка разорвала договор с охраной. Но последующие квартиранты живут спокойно. А вот в наше время, когда жильцы были все новые квартир 5 выщелкали в подъезде. Двери железные китайские строители всем ставили - бомбилось на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нет же, это все ерунда, ни кто не будет грабить вашу квартиру, хотя конечно это реально... :agree:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, ЧОПам надо оставлять дубликаты ключей от квартиры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, ЧОПам надо оставлять дубликаты ключей от квартиры?

Нет. в случае ложной сработки они каждый раз ломают дверь. А если было проникновение через окно то они звонят в дверь и ждут пока грабители откроют дверь и сдадуццо :derisive:

По сабжу-я за Витязь.

Изменено пользователем Царь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

про "Варяг" кто-нибудь может что-то сказать? Соседи поставили на охрану недавно, и на двери наклейка "варяг". Вот думаю, если у них же поставить, две квартиры рядом будут под их наблюдением... или это так себе "плюс"?

Еще как-то смущает, что над дверью вешают диод (лампочку): если горит, значит на охране. Это как бы намекает что дома никого нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как-то смущает, что над дверью вешают диод (лампочку): если горит, значит на охране. Это как бы намекает что дома никого нет...

 

Это как бы намекает, что дома раз не горит - кто то есть и можно грабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы намекает, что дома раз не горит - кто то есть и можно грабить.

 

:)

ну, я думаю, если сижу дома и кто-то ломится ко мне в дверь, я тоже могу вызвать охрану. разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

ну, я думаю, если сижу дома и кто-то ломится ко мне в дверь, я тоже могу вызвать охрану. разве нет?

 

Да пожалуйста - устанавливаете тревожную кнопку, оплачиваете ее - и приедут к вам и спасут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Максимуму только негатив. Нас обворовывали 2 раза, тырили ноуты. Эти клоуны говорили, что приезжали через 3-4 минуты. По тем разрушениям, которые воры успевали сделать как бы за эти 3-4 минуты, даже менты смеялись над этим временем. Ломали роль-ставни на окне, ломали тройной стеклопакет, ломали витрину, забирали 6-8 ноутов и сматывались, при этом этот максимум приезжал и не видел даже хвоста. Доказать ничего невозможно, ибо внутренние логи этого максимума недоступны и подтираются моментально. Плюс матответственность - нет ее. Судитесь, говорят, что суд скажет, так и будет. В суде талдычат свое - мы приехали вовремя, ничего не знаем... Так что желающие попробовать максимума - вперед
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного в теме так сказать.

На Максимум советую не вставать.

Самые нормальные Витязь, Варяг, Статус.

Причем Варяг какбы специальзируется на охране бизнеса. Хотя квартирки вроде тоже берут.

При выборе в первую очередь обращайте внимание на то, где стоит ближайший к вам экипаж (ГБР-группа быстрого реагирования). Экипажи не ездят по городу а имеют выделенные места постоянного базирования так сказать. И между сработками и пересменками обычно стоят на этих местах. Ну и не надо объяснять, что чем ближе это место к вашему объекту - тем быстрее ГБР будет у вас в случае сработки.

Еще немаловажный фактор - количество этих самых ГБР, чем больше - тем лучше, т.к. сработок в районе может быть сразу несколько, плюс пересменка в разное время...

Еще некоторые конторы страхуют свою отвественность, а за неболшьшую доплату можно сумму страховки увеличить - это тоже плюс, считаю.

З.Ы. самого Статус охраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Сельмаш и Andy

Я, ни в коем случае, не собираюсь опровергнуть ваши посты.

НО, Я, живу в Копейске, на посёлке, рядом "экипаж"(ГБР).

И Охранку выбрал "Максимум" только потому, что они быстро наш магазин "обслуживают". (Было несколько прецедентов)

 

Самые нормальные Витязь, Варяг, Статус.

Пробовал, но они по договору,такое время реагирования ставят.....(И Экипажа "ГБР" рядом нет)

Что, быстрее будет добежать до УВД, и привести(пешком) их обратно.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Сельмаш и Andy

Я, ни в коем случае, не собираюсь опровергнуть ваши посты.

НО, Я, живу в Копейске, на посёлке, рядом "экипаж"(ГБР).

И Охранку выбрал "Максимум" только потому, что они быстро наш магазин "обслуживают". (Было несколько прецедентов)

 

 

Пробовал, но они по договору,такое время реагирования ставят.....(И Экипажа "ГБР" рядом нет)

Что, быстрее будет добежать до УВД, и привести(пешком) их обратно.

 

Ну все правильно, раз время большое ставят, значит близко гбр нет, значит надо выбирать другое агентство. Ситуацией в копейске не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно, раз время большое ставят, значит близко гбр нет, значит надо выбирать другое агентство. Ситуацией в копейске не владею.

 

Время подлета в договоре никак не зависит от места нахождения экипажа. Договор универсальный и по времени подлета для всех одинаковый. А экипажи могут стоять седня здесь, завтра там...

 

 

Все хорошо, пока все хорошо. А вот, не дай бог, когда что-то случится, ТС и определит - попал или не попал. Только и всего. Все хотят учиться на собственных ошибках - нет проблем. Удачи все-равно пожелаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор то может быть и универсальный, но всегда озвучивают то, что экипаж стоит рядом с объектом. У меня 500 метров по дороге и 330 по прямой от места дежурства экипажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...