Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Замена бланка ТО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Какой порядок для замены бланка ТО?

 

Интересующие вопросы:

 

1. График работы пунктов ТО (на gibdd74 не нашёл, только список)

2. Где можно оплатить бланк ТО - прям на любом пункте ТО есть аппарат по приёму наличности, оплата через банк является альтернативой?

3. С 29.01.2010 стоимость возрастает в 10 раз: с 30 р. до 300 р. Если я оплачу (н-р в банке, если это возможно) до 29.01.2010, а приеду на замену после указанной даты - примут ли мою квитанцию/чек или же заставят оплачивать 300 р. (или же 270) дополнительно?

4. Для замены бланка проходить ТО я не обязан, однако обязательна ли процедура сверки номеров и проверка тонировки на светопропускаемость (по идее нет - ведь это входит в процедуру ТО) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Какой порядок для замены бланка ТО?

 

Интересующие вопросы:

 

1. График работы пунктов ТО (на gibdd74 не нашёл, только список)

2. Где можно оплатить бланк ТО - прям на любом пункте ТО есть аппарат по приёму наличности, оплата через банк является альтернативой?

3. С 29.01.2010 стоимость возрастает в 10 раз: с 30 р. до 300 р. Если я оплачу (н-р в банке, если это возможно) до 29.01.2010, а приеду на замену после указанной даты - примут ли мою квитанцию/чек или же заставят оплачивать 300 р. (или же 270) дополнительно?

4. Для замены бланка проходить ТО я не обязан, однако обязательна ли процедура сверки номеров и проверка тонировки на светопропускаемость (по идее нет - ведь это входит в процедуру ТО) ?

 

1) Делал в советском районе, не далеко от АМЗ. Замена бланков в пятницу помоему с 10 до 16. Могу ошибаться.

2) Сам ответил на свой вопрос)

3) Хм... Не смогу ответить.

4) Не обьязательно. Мою машину даже в глаза не видели. Зашел, оплатил, поменял талон.

 

ЗЫ: Купил таки авто. Поздравляю)

Изменено пользователем kush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза при смене авто меняла бланк ТО, прихожу говорю: "Купила авто, поменяйте талон техосмотра". Тут же проверяют документы, не выходя, меняют на талончик с моим гос. номером. Авто не проверяли ни разу.

За осмотр платить не надо, только за сам бланк.

Была в 2х пунктах ТО. Оплачивала 30р. прям там в банкоматах. На Нахимова была и рядом с автоцентром Керг (забыла какая там улица).

А графики вроде ведь везде одинаковые, что-то типа с 08 до 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой порядок для замены бланка ТО?

 

Интересующие вопросы:

 

1. График работы пунктов ТО (на gibdd74 не нашёл, только список)

2. Где можно оплатить бланк ТО - прям на любом пункте ТО есть аппарат по приёму наличности, оплата через банк является альтернативой?

3. С 29.01.2010 стоимость возрастает в 10 раз: с 30 р. до 300 р. Если я оплачу (н-р в банке, если это возможно) до 29.01.2010, а приеду на замену после указанной даты - примут ли мою квитанцию/чек или же заставят оплачивать 300 р. (или же 270) дополнительно?

4. Для замены бланка проходить ТО я не обязан, однако обязательна ли процедура сверки номеров и проверка тонировки на светопропускаемость (по идее нет - ведь это входит в процедуру ТО) ?

 

1. График работы пунктов ТО - насколько актуально не в курсе.

2. Прямо на пункте.

3. Не в курсе...

4. У меня потребовали все документы вплоть до мед. справки.(на Марченко 33А), а также сверили номера агрегатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 29 числа замена талона ТО будет стоить 300р. все пункты работают с 9-18 без выходных. единственное во вторник с 13:00 до 18:00.

 

квитанция действет 3 года, т.к. это считается госпошлиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Купил таки авто. Поздравляю)

 

Спасибо, Саша)

 

Примеры я смотрю разные.

Мой пример с предыдущим автомобилем: при попытке смены талона на пункте ТО на Марченко потребовали машину на осмотр номеров и при виде тонировки предложили её снять (без каких-либо проверок), надо сказать что не сильно расстроился т.к. тонировка была не айс. Приехал на другой пункт ТО - машина осталась за территорией, там проверок не потребовали.

 

Тогда в дополнение вопрос о законности требования проверки номеров и т.д. - поступают по-разному, а имеют ли право ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена талонов ТО не каждый день. Помоему 1 день в неделю.

 

 

Не. Не может быть. Там у них по 2 дня выходных. У кого-то пн. и вс., у кого-то сб. и вс. :victory: График замены талона такой же как и для тех кто полностью проходит ТО. Я просто приезжала в рабочий день и меняла талон. :derisive:

Можно же перед выездом позвонить и уточнить работают "сегодня" или нет )) :smile3:

Изменено пользователем Forever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Саша)

 

Примеры я смотрю разные.

Мой пример с предыдущим автомобилем: при попытке смены талона на пункте ТО на Марченко потребовали машину на осмотр номеров и при виде тонировки предложили её снять (без каких-либо проверок), надо сказать что не сильно расстроился т.к. тонировка была не айс. Приехал на другой пункт ТО - машина осталась за территорией, там проверок не потребовали.

 

Тогда в дополнение вопрос о законности требования проверки номеров и т.д. - поступают по-разному, а имеют ли право ?

 

Права не имеют, но иногда требуют показать авто. У меня не требовали, а приятелю тонировку пришлось отодрать. Как повезёт, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права не имеют, но иногда требуют показать авто. У меня не требовали, а приятелю тонировку пришлось отодрать. Как повезёт, в общем.

 

Не имеют права - на основании чего? С логической точки зрения т.к. сверку проходил при постановке на учёт, а тонировку (как и другие элементы - н-р внешние световые приборы) должны осматривать при прохождении ТО, но в данном случае ТО пройден, необходимо только заменить бланк.

 

Может быть на основании какого-либо нормативного документа, регламентирующего данную ситуацию, можно выяснить права осмотрщиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 29 числа замена талона ТО будет стоить 300р. все пункты работают с 9-18 без выходных. единственное во вторник с 13:00 до 18:00.квитанция действет 3 года, т.к. это считается госпошлиной

 

Все пункты в одно время? - любопытно...

Насчёт срока действия квитанции, почему-то кажется что пошлют - ибо по сути это же не фиксированный бланк, а чек с указанием того, что определённая сумма должна поступить на счёт государства (ГИБДД, МРЭО и т.д.) На нём же даже не написано за что конкретно венсены деньги.

Т.е. конечно же этот чек пойдёт в зачот, только потребуют доплатить оставшуюся сумму.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеют права - на основании чего? С логической точки зрения т.к. сверку проходил при постановке на учёт, а тонировку (как и другие элементы - н-р внешние световые приборы) должны осматривать при прохождении ТО, но в данном случае ТО пройден, необходимо только заменить бланк.

 

Может быть на основании какого-либо нормативного документа, регламентирующего данную ситуацию, можно выяснить права осмотрщиков ?

 

Помню что "при этом транспортное средство для осмотра не предоставляется". Прочитал в каком-то нормативном акте,но уж не вспомню,где.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

(см. текст в предыдущей редакции)

Новый талон выдается после выполнения положений, предусмотренных абзацем первым пункта 15, подпунктами 15.1, 15.2, 15.4, 15.5, 15.8 - 15.9, пунктами 18 - 20 настоящих Правил и оплаты собственником (представителем собственника) транспортного средства установленного сбора за его выдачу. При этом ранее установленный срок представления транспортного средства на очередной осмотр не изменяется.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

Взято из:

 

Приложение 1

к Приказу МВД России

от 15 марта 1999 г. N 190

 

 

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО

ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

(в ред. Приказов МВД РФ от 18.05.2001 N 528,

от 19.03.2004 N 187, от 01.12.2008 N 1048)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

 

По-мойму сверка номеров агрегатов не является "проверкой тех. состояния". Эта мера, похоже, предусмотрена при любых регистрационных действиях с ТС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сверку номеров в данном пункте ничего не говорится.

 

Съездил на Рылеева 24 (доверился инфе с 2Гиса с последними обновлениями) - облом, попал в обед.

Если отпрошусь - поеду в другие места - все работают не позже чем до 18.00 В этом Novatex оказался прав.

На Марченко не поеду ибо докапываются и сверяют (время).

Как насчёт Свердловский тракт, 23-а ? ПРоводят осмотр ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако обязательна ли процедура сверки номеров

 

У меня номера сверяли. Потребовали паспорт гражданина и мед.справку. Было это на Хлебозаводской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на Свердловский тракт 23-а

Приехал около 16.00, оставил машину за воротами. Ага, вижу банкоматы и несколько окон. Все закрыты, на 2-й этаж в очереди (как оказалось на получение) несколько человек - на всякий случай занял очередь (случай оказался не всякий...)

В ангаре (там же где и производится ГТО) дубак, банкоматы естесственно нифига не в тепле. На нажатия в перчатках сенсорный дисплей реагировать не хочет, приходиться снимать - для эффекта необходимо достаточно сильно надавить на экран в нужном месте (возможно из-за морозов). Вобщем оплачивать нифига не айс, т.е. как разый полный айс - замерзаешь быстро без перчаток.

Выбираю нужный мне пункт - Замена ТО, заполняю свои реквизиты, появляется окно со следующими полями:

Техосмотр 50 р.

Госпошлина 30 р.

Комиссия 20 р.

и стоит галочка (50 р. в том числе за техосмотр и заявление) - думаю нафиг она мне? Убрал. Заплатил, на всякий пожарный сделал копию чека. Подхожу к окну - достучался:

Г - 100 р. заплатили?

Я - Почему 100 ? Было же 50? И вообще гос. пошлина 30 р.

Г - сейчас такой порядок. Есть еще заявление его заполняют за Вас. 50 р. потом в окно №2

 

Иду оплачивать - только заплатить просто 50 р. не предоставляется возможным т.к. комиссия банка 20 р. и также не даёт поставить 0 в поле Госпошлина - только положительное число.

Необходимо оплатить 71 р. (80 р. даю, остаток можно положить на телефон)

 

Иду в окно №2, забирают свидетельство о регистрации - готовьте машину к сверке номеров.

Парковка на которой проходит сверка относится к территории СТО, на неё попадаешь после проезда через ангар. Узнаю что есть ворота с другой стороны (по идее предназначены для выезда, даж кирпич висит с улицы)

Заезжаю - битком! О, удача - освобождается место - шустренько нанего. Пока судь да дело время уже ближе к 16.30

Сижу, жду... Инспектор появляется осматривает определённые машины и уходит. Отсутствует весьма длительное время, появляется уже в 6м часу (СТО работает до 18.00)

Где-то в 17.15-17.20 доходит до моей машины (видимо проходит по списку - в каком порядке ему выдавали документы) - сначала не может понять что это - путает с ШНивой. Открываю капот, глушу двигатель - инспектор не видит номера двигателя. Не видит и всё тут. Автомобиль снимали/ставили с учёта/на учёт во-вторник, тобишь позавчера - там разглядели. При нём спрашиваю - а где собственно должны быть номера? - показывает. При нём же протираю место - не видит, отдаёт документы и уходит..."Моя в шоке" (с) Коллеги по несчастью автолюбители также в шоке - до них еще дело не дошло (хотя один из ребят явно ждал дольше меня). Спрашиваю у соседей - может знаю точно где номера - никто не в курсе. Протираю подручными средствами (я был уверен что за 2 дня сильно загрязниться номер был не должен!!!) указанное место и всё что рядом с ним находится, описываю окружность). Жду. Появляется другой инспектор, осматривает небольшое кол-во машин - интересуюсь как быть: отвечает, что "мой" инспектор еще подойдёт.

Действительно, подходит, подзываю к себе (хотел уходить) - в этот раз всё прекрасно видит, спрашиваю - а номера кузова ? Ответ: мы же их смотрели (он мог посмотреть пластину в подкапотном пространстве, а номер набит на кузове под ковриком на пассажирском месте.) Возражений не имею, получаю заветный штамп, иду с документами оформляться, ан нет - поздно уже. На часах 18.00 или около того - забривают меня и еще несколько человек. Прошу узнать - попал ли я в базу, не отказывают - я в базе (наверное единственная хорошая новость)

Спрашиваю - а как быть с гос.пошлиной (у самих тех.осмотрщиков, инспетора рядом не было) - не знают. Предполагают что будет необходимо доплатить недостающую сумму.

 

Так что вопрос про гос. пошлину остаётся открытым. Необходимо доплачивать и каким образом можно реализовать эту процедуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну капец. недаром я на Свердл. тракте не нашла пукнт ТО. поехала на привычную любимую "Нахимова". Где вообще ничего не смотрели!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничем - не ездил. По выходным судя по всему не работает данный ПТО: либо отпрашиваться, либо в обед пытаться уложиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось работает и по выходным. Сегодня съездил - получил заветный талон! Приехал сразу после обеда - к 14.00, затупил и сначала встал не в то окно, в итоге пришлось немного в очереди постоять.

В принципе народу было не очень много. Так что если ТО подходит к концу лучше ехать в начале месяца - можно и в выходной день легко уложиться.

Никаких доп. выплат с меня не потребовали, хватило указанной гос. пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил глянуть на талон (было какое-то ощущение) ) - не зря, перепутали модель автомобиля!!! Вместо Шевроле Вива написали Шевроле Нива - стереотипщики хреновы. На пункте проверил только номера, вчитываться что написано на обратно стороне талона не стал - видимо зря.

Кроме того на обратно стороне значится волшебная фраза "Дубликат"

 

Вопрос - что с этим делать ? По идее номера - мои. Можно проверить по базе, если у сотрудников ДПС возникнут сомнения. Или всё таки риск развода очень велик ?

И куда обращаться по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут какие-нибудь предположения или можно забить и ездить так?) Под стекло если положить - редко ж проверяют с подробным осмотром. Хотя может сработать закон подлости...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...