Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Российский гонщик будет выступать в "Формуле-1"


Рекомендуемые сообщения

Россиянин Виталий Петров заключил контракт пилота с командой "Формулы-1" Renault, сообщает французская Auto Hebdo. По информации газеты, официально о сделке будет объявлено в ближайшее время.

 

В случае, если информация подтвердится, Петров станет первым россиянином в истории "Формулы-1". В Renault F1 Виталий будет напарником первого пилота команды Роберта Кубицы, а запасным гонщиком станет голландец китайского происхождения Хо-Пин Тун.

 

Виталий Петров родился в 1984 году в Выборге. Гоночную карьеру начал в 1998 году в ралли-спринте. В 2001 и 2002 году стал победителем "Кубка Lada", после чего попробовал свои силы за рулем машин с открытыми колесами - "Формулы Русь" и "Формулы Renault".

 

В 2006 году Петров дебютировал в серии GP2. С 2007 года выступал за команду Campos, и ее наследницу Barwa Addax. В 2009 году Виталий стал вице-чемпионом серии, уступив только Нику Хюлькенбергу.

 

© Lenta.ru

Эх блин, съездить в мае в турцию на гран при, что ли :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх блин, съездить в мае в турцию на гран при, что ли :scratch:

 

Жаба давит :)

Я турецкий гран-при по телеку посмотрю. В Турции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба давит :)

Я турецкий гран-при по телеку посмотрю. В Турции. :)

 

Да вот читаю отчеты, не так и дорого у людей выходит, если без выпендрежа :)

Билет на сам гран-при $90 на траву, нормально. В пятницу можно еще и в GOLD зону пролезть, народу мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот читаю отчеты, не так и дорого у людей выходит, если без выпендрежа :)

Билет на сам гран-при $90 на траву, нормально. В пятницу можно еще и в GOLD зону пролезть, народу мало.

 

Очень хочу на гран при бельгии в спа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот читаю отчеты, не так и дорого у людей выходит, если без выпендрежа :)

Билет на сам гран-при $90 на траву, нормально. В пятницу можно еще и в GOLD зону пролезть, народу мало.

 

Хороший знакомый в свое время на Хунгароринг ездил, потом рассказывал...

Да, смотреть по ящику и вживую - разные вещи. Все равно что футбол по телеку или на стадионе. Атмосфера... Но это единственный плюс. :)

Всё остальное - сплошные минусы, начиная от "отеля", общепита, такси и заканчивая, пардон, сортирами.

Плюс каждый встречный абориген считает необходимым в эти три дня в году получить с приезжего как минимум один законный евро :) Человек он небедный, но когда подбил "итого" за поездку - сказал нафиг. Был пунктик посмотреть Формулу вживую - исполнил. Больше туда ни ногой, только телек. :)

 

ЗЫ. А так то хорошо, что россиянин в Формуле появился. Жаль только, что в Рено, а не в Феррари. Ну ничего, буду немного и за Рено болеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кипешь наводите. Ни та ни другая сторона контракт еще не подтвердила.

 

Просто раз Физикелла стал тестером феррари, а Хайдфельд - тестером макларена, то кроме Петрова на рынке пилотов больше никого не осталось. Остальные либо медленнее, либо без денег.

 

То, что Петров поедет в формуле - вероятность 80%, но еще не 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Могу сказать, что это очень неплохо для отечественного автоспорта. Я слышал что у нас начали строить новую современную трассу для формулы-1. А факт участия российского пилота, поможет завоеванию права для проведения у нас в России гран-прри формулы 1. Как звучит!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по результатам Петрова на межсезонных тестах - наши взялись за формулу очень серьезно.

+ фоменковская маруся и хохлома на носовом обетактеле вирджин.

 

Создется впечатление, что GP России - формальность.

Изменено пользователем Dreamtwister
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...