Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы меня извините, но сил больше нет это терпеть!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я, конечно, понимаю, что наши дорожные службы хреново работают и дороги не чистят...

Карочи! Ситуация такова, что на парковке возле дома у нас не чистят. Решила для себя протоптать дорожку (при чем на следующий же день с утра еще с лопатой выбежала), и что вы думайте?! Вечером в этот же день на мое место стали ставить свои шушлайки!!! Ладно... протоптала рядом... Опять такая же фигня! При этом, что все водители данных тазиков - мужики! Дальше - больше. На работе, возле офиса, так же решила прочистить себе место для парковки. Опять понаставили свои тазы, это учитывая то, что 3 недели там лежал снег и ни у кого до его уборки руки не доходили!

По этому у меня просьба - уважаемые мужчины (если вы действительно являетесь мужчинами), если хотите припарковаться, то будьте так любезны убрать снег со своего парковочного места, а не пользоваться тем, что девушки за вас сделали.

Пысы: если лень убирать снег, то не называй себя мужиком)

Изменено пользователем LuCaS
3.1. Участникам Форума запрещено использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

почему бОбла, если слово "бабло" происходит от слова

Отставникам из органов побарабану.

 

А кто не согласен - будет грузить чугуний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызывает сомнение лишь

 

почему бОбла, если слово "бабло" происходит от слова "бабки" (такскэть, проверочное слово)? :derisive:

 

да, это я глубоко зоблуждался...

пошел в лурк, действительно, бабло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю на протяжении всего дня и не могу принять позицию кого-либо из дискутирующих.

С одной стороны действительно правильно - я приехал, вижу свободное место, почему не припарковаться там? Ведь я н знаю кто и в каких условиях расчищал это место (при условии что я этого не видел, а видел бы не встал бы на это место)? Мне и в голову не придет, что расчищала девушка)))) для себя.

С другой стороны - будь я на месте "потерпевшего" также негодовал бы: еще бы мой труд кто-то использует в личных целях. И тут уже много вариантов как отомстить - и кнопки можно, и машину его загородить своей, и...... много можно мстей придумать. Скорее всего, так как я не конфликтный человек (до поры до времени) я бы попытался поговорить. Наткнулся бы на быдлянство.... тут я вижу один действенный способ - выкопать рядом для себя еще место, но в процессе откапывания закопал бы быдло - пусть тоже помашет лопатой. Мож тогда поймет, что нужно уважать чужой труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в процессе откапывания закопал бы быдло - пусть тоже помашет лопатой. Мож тогда поймет, что нужно уважать чужой труд.

 

 

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уазик боевой поэтому внешне и не испортишь даже битой...

 

и создал бог ОГОНЬ =)))) чтоб выжигать им всякий ушлёпков.... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по-человечески можно девушку понять. Невозможно понять, чем она руководствовалась, расчищая себе место - думала, на этом основании оно теперь всегда свободным будет? Я б на это заведомо не рассчитывала бы, а посему, наверное, даже не расчищала бы изначально, не имея уверенности в том, что место в моё отстутствие как-то резервируется за конкретной моей машиной, т.к. уж нашла бы где приткнуцца и без этого - тем более, будь у меня эта модель. А получается, святая наивность + щелчок реалий по носу, обидно. Но такова жиззь :wall:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в следующий раз прикуй железный скребок на две рабочих тушки на длииииииинной цепи к авто гадёнышей, занявших "твоё" место. Под дворник-записку с объяснением ситуации. Будь готова, припарковавшись где-либо, получить то же самое.:close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или выходишь с ведром воды и ковшиком и начинаешь методично заливать воду в дырочки в дисках, стараясь, чтобы максимальное кол-во воды попало на тормозные суппорта и барабло. Остатки воды выливаешь на лобовуху, таким образом, чтобы дворники примерзли основательно.При наличии большого кол-ва свободного времени, топаешь в ветку про строительство горки, изучаешь технологию изготовления мокрого снега и с его помощью приклеиваешь основательно машину к близлежащему сугробу )))

 

и записку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не интересно. Вот читал в Ебурге трубу прорвало. И десяточка стояла там... Вмерзла в лед по самое брюхо - а оторвать то не могут - плотненько так сидит... Сказали - только ждать весны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, странная логика, я тут чистил - я тут сплю. А если заезжаю во двор, там куча машин (и то место, которое Я вчера расчищала, занято), но вот одна расчищенная дырка свободна, неужели я развернусь и поеду парковаться на соседней улице? Ну что за бред. Это общая территория. И мы тоже расчищали в снегопады на тот момент времени "свои" места.

Как вариант, всем взяться за лопату, почистить двор, а потом "дырками" в парковке меняться без проблем :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, странная логика, я тут чистил - я тут сплю. А если заезжаю во двор, там куча машин (и то место, которое Я вчера расчищала, занято), но вот одна расчищенная дырка свободна, неужели я развернусь и поеду парковаться на соседней улице? Ну что за бред. Это общая территория. И мы тоже расчищали в снегопады на тот момент времени "свои" места.

Как вариант, всем взяться за лопату, почистить двор, а потом "дырками" в парковке меняться без проблем :)))

 

ага горячая тема, примерно такая же проблема,, вот только большинство водителей во дворе меня знают и опопсля того как помахаю лопатой обычно туда не ставлю, так сегодня из Че приехал, а там одиноко на два места так что никому рядом не припарковаться стоит ярис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая тема ни о чем... :)

Уясните себе, что дворы - места общего пользования и каждый житель имеет с вами абсолютно равное право на пяточок на парковке.

Оно, конечно, можно посотрясать воздух на предмет "какие мужики козлы", а смысл? Вариант, что кто-то, вместо расчишенного пятачка, встанет в проезде много предпочтительнее? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на тобой очищеное от снега место ставят автомобили те, кто видел как ты это делал -это вызывает справедливый гнев. По моему об этом и пыталась сказать Малинка. У нас около работы тоже с местами напряженка, так мы с коллегой-пузотером на пару ощищали места. Но мужикам такая физкультура на пользу даже, а девушке лопатой махать :( Хотя мне лично пофигу, я в сугробе паркуюсь, на девственно чистых местах :beach:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на тобой очищеное от снега место ставят автомобили те, кто видел как ты это делал -это вызывает справедливый гнев. По моему об этом и пыталась сказать Малинка. У нас около работы тоже с местами напряженка, так мы с коллегой-пузотером на пару ощищали места. Но мужикам такая физкультура на пользу даже, а девушке лопатой махать :

Вы "видите" что "те кто видел" - что мешает подойти и сказать об этом?

Но это только в том случае, если количество мест совпадает с количеством желающих. Тогда да, это свинство.

А если мест на всех не хватает? У меня во дворе - 8-10 мест на 80 квартир, у родителей - 6 на 36 квартир. Паркуюсь на ближайшем к точке назначения месте и мне как-то фиолетово кто и когда его чистил и кто и когда на нем обычно стоит. Тем более паркуюсь на некоторое время (не на ночь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объсню на примере: офис. вокруг сугробы. машины на обочинах. ширина проезда между стоящими по обе стороны проездной дороги машинами как раз тютелька-в-тютельку, чтобы зеркалами не задеть. Далее картина- девушка лопатой кидает снег, отрывая окоп для авто своего. Рассматриваем единственно обсуждаемый случай- эта девушка работает вблизи, я знаю что она где-то рядом работает, потому что вижу ее часто (или машину ее) и ее машина стоит постоянно в небольшой окрестности от офиса. Так вот, если я приеду на следующий день и ЭТО место будет свободно, я туда свою машину не поставлю, а выйду из машины, возьму из багажника лопату и отрою свой окоп для машины. И мне будет фиолетово кто потом на "мое" место завтра или когда еще будет парковаться. Я себе еще откопаю если надо или залезу на кучу снега или в сугроб, благо авто позволяет. Но в ее "окоп" из принципа не полезу. Совесть не позволит.

 

А в остальных случаях - "кто не успел, тот опоздал", есть место - занимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greenzstuff :clapping:

 

А Вы меня ИЗВИНИТЕ...... уши чо та в трубочку сворачиваются от неправильного написания слова )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам во двор в первые же рабочие дни после праздников приехал трактор и почистил парковочные места перед подъездами. И никаких проблем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут кстати подумал что то так посидел.... вообще мужики негодяи.... места занимают..... девушка чистила старалась..... вот мужики то обмельчали....

ЗЫ а не пробовали мужа просить чтоб он вам место почистил лопатой???

может не так обидно было бы....

ЗЗЫ вот мужики то обмельчали.....

:D :crazy: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greenzstuff :clapping:

 

А Вы меня ИЗВИНИТЕ...... уши чо та в трубочку сворачиваются от неправильного написания слова )))

 

Можете провести работу над ошибками и выделить неправильно написанные слова красной ручкой, если желаете. Только родителей вызывать не надо :nono: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам во двор в первые же рабочие дни после праздников приехал трактор и почистил парковочные места перед подъездами. И никаких проблем. :)

 

хорошее дело :good: Так и во дворе можно почистить снег. Уборщиком типа МКСМ. Час работы 700 руб., если официально заказывать. Но если договориться и без начальства, то около 300 рублей в руки водителю МКСМ. Осталось договориться с собратьями по несчастью и скинуться на очистку, если ЖЭК не шевелиться убирать вовремя.

post-7336-1265006636,97_thumb.gif

Изменено пользователем greenzstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете провести работу над ошибками и выделить неправильно написанные слова красной ручкой, если желаете. Только родителей вызывать не надо :nono: :P

 

 

эффект дало )) название темки наконец исправлено )) радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне понятно негодование аффтара)) то есть, куча снега, но никто пальцем не шевелит, всем пофиг. НО! стоит кому-то расчистить местечко, все сразу начинают туда ломиться, а до этого сидели сложа ручки. Ну, это что-то сродни "чужими руками жар загребать", или "на чужом горбу в рай". Простите за бессвязный поток мысли. :)

 

я ставлюсь на стоянке, поэтому у меня есть определённое место. Но вот как-то по дороге проехал трактор, сколол с дороги кучу грязного твёрдого снега, и в результате перед въездом на стоянку вырос большой сугроб из отвалов этого снега. Я успела обогнать его, пока он пёрся, и заехала спокойно. А вот следующие, кто стал заползать на стоянку, делали это с невероятным рёвом и пробуксовкой.

Что? трудно взять лопатку и раскидать этот снег, чтобы самому въехать? или убрать его, ведь ты тоже потом опять поедешь со стоянки? нет. Штук шесть-семь заехало с рёвом, потом эти мужики спокойно разошлись. Я посмотрела-посмотрела, взяла лопату, и с пыхтением раскидала эту кучу твёрдого льдистого снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...