Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Каналы кто-нибудь мониторит? делитесь.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Вот мой юзерский реестр:

 

15dAM - дальнобойщики

 

12dFM - такси

19dFM - вроде тоже такси

11eFM - такси

21eFM - такси

 

21dFM - Levsha и Ko

 

30dFM - какие-то новости

3hAM - то же

5cFM - то же.

 

Выявлено за 4 дня Аланом42 на магнитке.

 

Еще засекал телефонные разговоры, скорее всего городские. Каналы не записал.

Позывные такси - Берег, Центральная, еще кто-то не помню.

Кста, любопытно - примут ли заказ с сибишки, если встрять. Проверить постеснялся, т.к.

практической надобности не было.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Заказ? Неа, не примут,но раньше автомиговцев вызывали в частном порядке...

В Екате с частот 26,970-27,860 все такси уже несколько лет не слышно, если интересно -даже рассказали как...

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

15dAM - дальнобойщики

 

12dFM - такси

19dFM - вроде тоже такси

11eFM - такси

21eFM - такси

 

21dFM - Levsha и Ko

 

30dFM - какие-то новости

3hAM - то же

5cFM - то же.

09е - "каприз", такси

11d - такси(?)

16е - "Берег", такси

18e - "Берег", такси (один день слышал на 16, второй-на 18)

21e - "Берег", такси (вроде основной канал, в 16-17.00 переговоры с базой шли непрерывно)

25е - (База?), такси

28е - "Первый", такси

30е - "центр", такси

34d - такси

36d - "Берег", такси (опять)

 

Пара дней, MegaJet300 + AT73

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В общем предложение: Для тех , у кого в машине слабоватая аппаратура установлена- в 21 канал ставлю попугая, а все общение в 23й переносим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поподробнее? т.е., попка будет дублировать все из 23-го в 21-й? что это даст рядовому юзеру, т.е. лично мне?

 

зы

Для тех , у кого в машине слабоватая аппаратура установлена

Пофиг, зато у меня _НА_ машине установлена нехилая антенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг, зато у меня _НА_ машине установлена нехилая антенна.

 

Лучший усилитель это антенна. :big_boss: естественно правильно настроенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это единка

16е - "Берег", такси -основной канал

и запасные

18e - "Берег", такси (один день слышал на 16, второй-на 18)

21e - "Берег", такси (вроде основной канал, в 16-17.00 переговоры с базой шли непрерывно)

 

это единка

16е - "Берег", такси -основной канал

и запасные

18e - "Берег", такси (один день слышал на 16, второй-на 18)

21e - "Берег", такси (вроде основной канал, в 16-17.00 переговоры с базой шли непрерывно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой, с позволения сказать, "фирмы" эксплуатируется "супер-настроенная" аппаратура, которая "гадит" в соседние каналы и сетки. Они не скрывают, что используют усилитель мощности на базовой станции (ибо у большинства "работников" комплекты связи либо полный отстой, либо не настроены и они нихрена не слышат). Некоторые "одноклубники" пытались урезонить их словесно и через РЧЦ, но всем все "по-фигу"(даже более). Это по факту.

Наши (не будем показывать пальцем) "безответственные товарищи" в управление которым была передана "птичка" с удовольствием "занимаются регулированием" количества "хвостов" из соседней сетки, что довольно прикольно со стороны послушать. :haha: :grin: :wall:

Изменено пользователем levsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой, с позволения сказать, "фирмы" эксплуатируется "супер-настроенная" аппаратура, которая "гадит" в соседние каналы и сетки.

 

А я вроде слышал позывной "Берег-северозапад" - и на разных частотах по-моему все-таки разные операторы. Т.е. у них несколько баз <_<

 

16е - "Берег", такси -основной канал и запасные

18e - "Берег", такси (один день слышал на 16, второй-на 18)

21e - "Берег", такси (вроде основной канал, в 16-17.00 переговоры с базой шли непрерывно)

Когда один день слышал на 16 потом на 18 - подумал что бегают с частоты на частоту, "чтоб не запалили" :P

Но потом заметил что на 21 действительно вечером неумолкают, но при этом параллельно можно услышать общение и на 18/16.

Изменено пользователем Manager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот мой юзерский реестр:

21dFM - Levsha и Ko

 

http://clip2net.com/clip/m29878/1305709459-2011-05-18-150304_760x455_scrot-1015kb.png

 

По приезду в Че. с 15 канала не буду уходить, там инфы больше, а мегагурурадисты с авторадиоклуб.рф пущай тащутся от своей фажности... им по моему наплевать на общение... они элита радиоэфира, им не до нас, простых юзеров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 15 канала не буду уходить, там инфы больше

Ну на магистралях да,

а если в центре катаешься то местных полезно послушать - там пробочка, тут фото продают, да и заковыристый адресок поискать всегда кто-то у компа есть, подсказывают.

 

а мегагурурадисты с авторадиоклуб.рф пущай тащутся

Это вы кому? мну? да я что такое частота и что такое модуляция

на 3-м курсе сдал и благополучно забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По приезду в Че. с 15 канала не буду уходить, там инфы больше, а мегагурурадисты с авторадиоклуб.рф пущай тащутся от своей фажности... им по моему наплевать на общение... они элита радиоэфира, им не до нас, простых юзеров.....

 

 

и какая это интересно инфа полезна от дальнобоев с объездной - стоя в пробке в центре города ?

 

 

есть еще старый канал радиоклуба - в этой же сетке - 20-й вроде, Abatt за него бодался :)

 

а то странная претензия получается :) и размещать ее здесь - не по адресу вроде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этой же сетке - 20-й вроде, Abatt за него бодался

а то странная претензия получается :) и размещать ее здесь - не по адресу вроде :)

 

21 вроде канал

Это не претензия, а наблюдение :(

 

Ну на магистралях да,

а если в центре катаешься то местных полезно послушать - там пробочка, тут фото продают, да и заковыристый адресок поискать всегда кто-то у компа есть, подсказывают.

 

Поверю наслово что подсказывают

 

Это вы кому? мну? да я что такое частота и что такое модуляция

на 3-м курсе сдал и благополучно забыл.

 

хм... странно, ВАС лично вроде не упоминал, почему всё на свой счет принимаете ?

 

в 15 канале тупо людей больше, а в 21.... ? или 17 сколько ? допустим в выходные (приезжаю только по выходным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в 15 канале тупо людей больше, а в 21.... ? или 17 сколько ? допустим в выходные (приезжаю только по выходным)

 

ага, 21, попутал.

 

Дык надо количество или качество ? при еще и тухлой работе АМ в центре города, чем поможет полсотни дальнобоев которые на объездной или под загрузкой ?

что можно спросить у неместных про ситуацию в центре ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно спросить у неместных про ситуацию в центре ? :)

 

Хорошо... проведу эксперимент, в выходные поеду в Че. спрошу в одно и тоже время в трех разных каналах одно и тоже, узнаю где быстрей/точней/а может даже вежливей ответят по обстановочке в "центре" :)

каналы 15АМ 17ФМ и 21ФМ так ?

 

Я не против любого канала, я однозначно ПРОТИВ выствления себя выше других... и указание на то что они ВЫШЕ и рации у них круче, а ваше "такую черненькую коротенькую, да даже нефиг на неё смотреть, выкинь её и не поддается она настройке, бери лемму" А тупо помочь посмотреть не бесплатно причем, даже не хотим... потому что фигня у тебя... флаг им в руки :)

 

Выглядит это как некоторые дальнобои не общаются с легковыми... так и авторадиоклуб не общается с не просвященными у которых нет коротковолновых позывных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Racer_Mobile, про 17фм не знаю, а вообще так :) приезжая с трассы - переключаюсь с дальнобоев в 21д, но мало общаюсь... если кто-то есть, ответят и подскажут всегда :)

Левша кстати вообще везде с рацией по ходу - всегда на связи :)))

 

а снобы - они везде есть, обобщать на всех не стоит.

 

чтобы в канале было много информации, его надо наполнять, само то не появится :( тут сложность с каналом 21д, т.к. не на каждой железке можно переключиться на него, но зато он чище и там нет надоевших таксистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша кстати вообще везде с рацией по ходу - всегда на связи :)))

 

Вот с ним однажды общались (не с моей машины) достаточно хорошо... и о связи и вообще за жисть :)

Однажды по моему он спрашивал могу ли я отвезти что-то в Троицк (но не понадобилось)

 

В другое время обратился по эфиру по моему к нему, (ТО Левша: извини если спутал и это был не ты, сейчас не помню достоверно.) с просьбой помочь по проверке согласованности рации и антенны, мне ответили примерно то что я написал в предыдущем посте. :( был удивлен.

 

Повторюсь, думаю что это всётаки это не Левша был, т.к. у меня сложилось положительное впечатление о нём.

 

а снобы - они везде есть, обобщать на всех не стоит.

 

Да, снобы есть везде, не спорю.

 

чтобы в канале было много информации, его надо наполнять, само то не появится :( тут сложность с каналом 21д, т.к. не на каждой железке можно переключиться на него, но зато он чище и там нет надоевших таксистов

 

Лады.. думаю проверю эксперимент свой ;)

 

А мой пост тут со ссылкой на авторадиоклуб был именно волной возмущения такой дистанцированности :( может что и изменилось, проверим.

 

Racer_Mobile, про 17фм не знаю,

 

Как раз таки канал авторадиоклуба :) по этому и не знаешь, читаешь НЕ ТЕ ФОРУМЫ ;)

 

Вы наш форум читайте, и будете в курсе, всех наших действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мегагурурадисты с авторадиоклуб.рф пущай тащутся от своей фажности... им по моему наплевать на общение... они элита радиоэфира, им не до нас, простых юзеров.....

ВАС лично вроде не упоминал, почему всё на свой счет принимаете

Да, Вы правы. Лично меня Вы не упоминали, я сам встрял - просто бываю в этом канале, но в мегаурах себя не числю.

 

Поверю наслово что подсказывают

И это правильно. Я привык, что моему слову верят - подчас совершенно незнакомые люди.

 

(ТО Левша: извини если спутал и это был не ты, сейчас не помню достоверно.) с просьбой помочь по проверке согласованности рации и антенны, мне ответили примерно то что я написал в предыдущем посте. был удивлен.

 

Повторюсь, думаю что это всётаки это не Левша был, т.к. у меня сложилось положительное впечатление о нём.

Вот мне непонятно - зачем, не будучи уверенным, выливать помойку? да еще имея положительное впечатление? типа, а вдруг все ж он, на тебе гадина, ушат говна, и если че сам отмывайся?

 

это как некоторые дальнобои не общаются с легковыми... так и

Рацию пользую всего 1.5 года тому как, но ни разу не ощутил на себе какой-либо дискриминации со стороны больших.

Иногда не отвечают, так они и друг другу не всегда отвечают - доводилось и откликаться на вопли о помощи. Хотя обычно я не спешу встревать, жду когда большие выскажутся.

 

Левша кстати вообще везде с рацией по ходу - всегда на связи

Да, это так. И я не припомню случая, чтобы в эфире он кому-то отказался померять пипис антенну или что-то там касаемо как она работает. И даже денег вроде или совсем не берет или какие то смешные.

 

в выходные поеду в Че. спрошу в одно и тоже время в трех разных каналах одно и тоже, узнаю где быстрей/точней/а может даже вежливей ответят по обстановочке в "центре"

А смысл? какая разница где ответили? кста в выхи городские каналы оба обычно молчат - оживляж в них в рабдни утром и вечером, когда офисн топменагеры с работы/на работу едут.

 

я однозначно ПРОТИВ выствления себя выше других... и указание на то что они ВЫШЕ и рации у них круче, а ваше "такую черненькую коротенькую, да даже нефиг на неё смотреть, выкинь её и не поддается она настройке, бери лемму" А тупо помочь посмотреть не бесплатно причем, даже не хотим... потому что фигня у тебя... флаг им в руки

Кста я тоже против.

 

Совершенно точно зная что я выше, я никогда об этом не говорю.

Зачем говорить? это и так видно.

 

Ну а, купив честный добротный УАЗ, нехрен переться в сервис где феррари обслуживают - скорее всего не примут, даже за деньги. На это даже обижаться несерьезно.

 

зы

да нормально все. Включаем то что есть, слушаем эфир там где он насыщен, возник вопрос - берем тангенту и задаем его. Ответили благодарим, не ответили - ну, или не услышали, или может кто и знает да как раз на обгон вышел, недосуг ему.

Лайф из лайф, как говорят французы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...