Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

плафон освещения салона


Рекомендуемые сообщения

нужно найти провод плафона освещения салона, желательно где нибудь в торпеде.

хочу подсветку подключить, раньше включалась от концевика водительской двери, теперь хочу чтоб загоралась когда любая дверь открывается.

где его искать? и какого он цвта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может как у всех вазов 9-8 семейства,под обшивкой водительского ,в районе педального узла Изменено пользователем SPRAIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно найти провод плафона освещения салона, желательно где нибудь в торпеде.

хочу подсветку подключить, раньше включалась от концевика водительской двери, теперь хочу чтоб загоралась когда любая дверь открывается.

где его искать? и какого он цвта?

 

если у тя двенашка - смотри по схеме электрооборудования. от блока контроля (тот что ругается на открытые двери) должен идти провод на управление плафоном (эффект затухания).

цвета проводов можеш глянуть на плафоне - там их три - масса, 12 вольт и какраз провобок от блока контроля.

 

камасутра в машине валяется. если не найдеш - вечером гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем уточняю:

на плафон идет 6-й провод от клемы Блока индикации бортовой системы контроля.

по схеме - бело-черный

в плафоне он средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у тебя от одной только водительской загорается?Должно же от всех четырех.Конечники может окислились.Болезнь на семействах десятых. Изменено пользователем Badmarat007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял автор именно и хочет чтоб от всех загоралось.

ранее было зацеплено только на один концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем уточняю:на плафон идет 6-й провод от клемы Блока индикации бортовой системы контроля.по схеме - бело-черныйв плафоне он средний.

 

сегодня именно 6 провод и привлек внимание моё, померил цешкой, там и при закрытой и при открытой двери 12В. как быть?

 

я так понял автор именно и хочет чтоб от всех загоралось.ранее было зацеплено только на один концевик.

 

я хочу подсветку в ногах водителя и пассажира переднего поставить, у меня уже когда то стояла и загоралась только от водительской, теперь хочу по нормальному сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня именно 6 провод и привлек внимание моё, померил цешкой, там и при закрытой и при открытой двери 12В. как быть?

 

там после закрытия двери пауза должна быть. т.е. напруга еще некоторое времядолжна держаться.

у меня фича ета не работает, но могу на соседской машине померять завтра что там на этом проводе твориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то.Я думал что с завода сразу идет на все четыре двери.У меня кстати подсветка в ногах есть при открывании дверей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то.Я думал что с завода сразу идет на все четыре двери.

 

Оно так и идет с завода на все двери, включая багажник. Просто видать лазали там. Сейчас хотят вернуть обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штатный свет в салоне загорается нормально, от всех дверей, я только хочу вкорячить доп.подветку, вот и ищу провод освещения чтоб туда цепануть.

 

пощупал все контакты на БСК, получилось так:

на 6 контакте 12В есть, но сильно слабый ток какойто, только подключаюсь туду, становится 2, и это независимо открыты даери или нет. а 12В там постоянно есть.

7,8,9,10 реагируют на двери, но там всего 5В и то только гогда двери закрыты, открываю, становится 0.

остальные вообще не связаны никак.

 

куда же мне подключить то её? на плафоне на крыше провода - белый, чёрный, красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...