Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Джемир-непрофессионализм или пофигизм?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Хочу рассказать историю гарантийного ремонта моего автомобиля в Джемире. Все началось с того что через пару месяцев после покупки новой Корсы начал посвистывать моторчик печки. Но началось лето и решение вопроса, естественно, было отложено до холодов. С наступлением холодов посвистывание стало звонче, прекратила работать заслонка, воздух начал дуть исключительно в лицо. Отдала машину в Джемир. Заменили блок управления отопителя, типа отрегулировали заслонки. Воздух начал дуть как надо,свист не прекратился. Отдала опять, выразила мнение о замене моторчика. Сказали что не нужно менять, это "грязь посвистывает". Почистили, намазали какой то дрянью, 2 дня не свистело. С новым витком развития свиста начал переставать нагреваться сам воздух. В машине стало холодать. На очередном ТО опять попросила починить печку. Опять видимо намазали какой то фигней. Принципиально ничего не изменилось. Но наступила весна, и решение вопроса, естественно, опять было отложено до холодов...

Наступили холода. Печка свистела все сильнее. Стало реально очень холодно. Заканчивалась гарантия. Опять отдала машину "мастерам", подробно объяснив, что очень сильно свистит в холодном состоянии, и уже начало подствистывать и в абсолютно прогретом. Дует еле теплый воздух и положение заслонок "на стекла" гораздо теплее чем "на лицо и в ноги". Позвонили. Сообщили что, оказывается, вся проблема в том что "засорился салонный фильтр", щас поменяем и станет тепло, на что было сказано - если он реально грязный - меняйте, но свист не от фильтра, меняйте мотор. Говорят - почистили моторчик и свист прекратился, потому что все свистело именно от грязи. Возражения о том что свистело с самого начала и в чистом положении были не услышаны. В теплом состоянии свист не так выражен (о чем не раз было сказано этим людям), поэтому, подождавши сутки, пока машина хорошенько остынет, приехала посмотреть результаты напряженного и непосильно труда "мастеров". Мне сразу попытались вручить ключи и счет на оплату замены фильтра. Вместо этого пришлось идти смотреть результаты работ, убеждая меня по дороге что теперь "тепло и не свистит". Включили машину. Еле различимое посвистывание. И вот, через 2 года победа! Со мной наконец то согласились по поводу необходимостью замены моторчега. 3 недели, пока он появится у этого чудо-ремонтника можно потерпеть. На следующий день забираю машину. Еду. Холодно!!!!!!!!!!! Замена фильтра тепла не прибавила. И вот теперь, нужно опять везти ее этим деятелям, чтобы они дальше продолжали работу по поиску неисправности, конечно записавшись предварительно за неделю вперед. Наверняка я не первый такой клиент. Отопитель в машине не самое трудное для понимания устройство. Почему так трудно было испоравить все с самого начала? Это что, политика такая или просто тупость мастеров и руководства? Хотя насчет ума этих людей можно улыбнуться, увидев с гордостью помещенный на стеночку в рамочку диплом "Лучшего продавца запчастей какого то там года". То что понимающий человек починит, другой конечно же заменит :))))

Ну вот, наконец то и сам вопрос: люди, эксплуатирующие корсы, кому еще холодно в машине? может я в чем то заблуждаюсь и это просто производитель сделал так нарочно, чтобы водители чувствовали себя бодрячком, не расплываясь в пробках от жары ? А наш город до такой степени грязный что даже замена фильтра каждые 10 000, который по технологии GM меняют раз в 60 000 км. не спасает от попадания грязи в самые укромные места автомобиля? Причем грязь эта такого свойства, что однажды если она однажды проникла, вычистить ее полностью никогда уже не удастся? Иначе как объяснить наличие свиста сразу после замены фильтра и чистки от нее моторчика?

Изменено пользователем LuCaS
3.1. Участникам Форума запрещено использовать ненормативную лексику, нецензурные выражения или их заменители в любой форме (флейм, завуалированный мат).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну типа с регистрацией :)

 

так раз - зарегистрироваться и сразу полить кого нить :))) вместо здрасте :)

 

теперь по теме:

 

салонный фильтр менять раз в 10 тыс - это вполне нормально, больше они врядли ходят... ну может 15... реально через 5 уже подзабивается и черный :)

плохо дуть из-за забитого - запросто, так и бывает.

 

про вой моторчика в холод - надо было писать письменную претензию, чтобы вам на все отвечали так же письменно = что сделали и почему.

 

про ремонт и замену - никто ничего не ремонтирует по гарантии, или смазывают, или меняют - это узловой ремонт... так положено.

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В семье были 2 Шнивы, так что про отношение Джемира знаю на личном опыте.

2. Я искренне надеюсь, что авто в ремонт сдавалось "как положено"? т.е. с оформлением акта приема-передачи, подписанием наряд-заказа и т.д.?

Я к чему спросил - Джемир уже вернул как-то потребителю деньги за авто, может быть их ТА ситуация чему-то научила, вдруг одумаются?

Ну а если нет - тут на форуме есть спецы именно по защите прав потребителей, думаю, подскажут.

 

так раз - зарегистрироваться и сразу полить кого нить )) вместо здрасте

 

ну так накипело охладилось уже до невозможности, наверное :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну типа с регистрацией :)

 

так раз - зарегистрироваться и сразу полить кого нить :))) вместо здрасте :)

 

теперь по теме:

 

салонный фильтр менять раз в 10 тыс - это вполне нормально, больше они вряд ли ходят... ну может 15... реально через 5 уже подзабивается и черный :)

плохо дуть из-за забитого - запросто, так и бывает.

 

про вой моторчика в холод - надо было писать письменную претензию, чтобы вам на все отвечали так же письменно = что сделали и почему.

 

про ремонт и замену - никто ничего не ремонтирует по гарантии, или смазывают, или меняют - это узловой ремонт... так положено.

 

Ну все дело в том, что зарегистрировалась я тут именно из-за того что возникла потребность рассказать миру о своей истории. До этого, про это замечательное место я и не подозревала :) Нет худа без добра :)

 

Я не жалуюсь на замены фильтра, с этим я согласна. Письменно все было написано несколько раз при оформлении заявки на ремонт. Как определить - какой температуры идет воздух из отопителя - нормальной или ниже нормальной? есть какие нибудь нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не жалуюсь на замены фильтра, с этим я согласна. Письменно все было написано несколько раз при оформлении заявки на ремонт. Как определить - какой температуры идет воздух из отопителя - нормальной или ниже нормальной? есть какие нибудь нормы?

 

а наверное не нада мерить... не вам - вам холодно - и все.

может в москву позвонить в представительство - и оставить жалобу... на дилера - что несколько раз пытались устранить, а пролема все таже.

ну или письменно в джемир - чтото типа требую заменить отопитель - т.к. был МНОГОКРАТНЫЙ ремонт, который результата не дал - и копии заказ-нарядов ...

 

а точнее - искать специалиста по правам потребителей... или просто наехать на начальство в джемире самой (если навыки такие есть), а не с мастером общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наверное не нада мерить... не вам - вам холодно - и все.

может в москву позвонить в представительство - и оставить жалобу... на дилера - что несколько раз пытались устранить, а пролема все таже.

ну или письменно в джемир - чтото типа требую заменить отопитель - т.к. был МНОГОКРАТНЫЙ ремонт, который результата не дал - и копии заказ-нарядов ...

 

а точнее - искать специалиста по правам потребителей... или просто наехать на начальство в джемире самой (если навыки такие есть), а не с мастером общаться

 

Ну как бы они же согласились в конце концов с заменой вентилятора отопителя.... Просто согласились через 2 года после того как он сломался. Подожду, заменят - будет видно как дальше действовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся на своей калине-малине с такой же проблемой вибрация и свист моторчика вентилятора отопителя.... к моей удивлению мне его без вопросов в течении полудня поменяли по гарантии... так что джемиру есть у кого учиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джемир это вообще песня, нет ни одного доброго слова в их адрес.

 

Не гони. Мне у них нравилось.

И кофе нахаляву, и девочки симпатишные.

Мозги иметь пытаюца, канешна, но где ж без этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни разу в Джемире не был, но регулярно читаю негативные отзывы. И если встанет у меня вопрос "куда обращаться" - в Джемир ни ногой.

 

Не гони. Мне у них нравилось.

И кофе нахаляву, и девочки симпатишные.

Мозги иметь пытаюца, канешна, но где ж без этого?

 

Девочки и кофе это конечно же главное в автосервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот ни разу в Джемире не был, но регулярно читаю негативные отзывы

Заполучите позитивный.

 

3 года обслуживал в Копейске Шниву.

 

Претензия одна - не пускают в ремзону. Если отдельно оговорить то пустят конечно,

но нахождение там весьма неуютно. Ну а, как все юзеры в те годы новой модели,

хотелось понаблюдать за работами, позадавать вопросы, получить ответы.

 

Постепенно забил, довольствовался кофе и девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и кофе это конечно же главное в автосервисе.

 

Девочки и кофе - это прежде всего хорошее настроение во время ожидания.

 

Ну а качество - надо просто самостоятельно контролировать и не забирать машину до полного устранения.

Ручка-бумага, чтоб написать заяву на имя кого-нибудь - есть прямо там в салоне. Есличо.

 

Ну а по вопросам обслуживания - у меня к ним только одна предъява - всегда писали "снятие/установка защиты двигателя", при этом ни разу её не трогая.

 

А чо делали?

ТО-1, ТО-2, по гарантии меняли клапана, антифриз, лампочки, чистили печку и вентиляторы.

Докручивали 4 болта в вентиляторы радиатора. Скидывали горящий чек. Всегда мыли нахаляву.

 

Может быть, конечно, у них в базе где-то стоит галочка "свой клиент", поскольку я когда машину брал, нашёл там однокурсника среди управленцев - но я не знаю, как это проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и кофе - это прежде всего хорошее настроение во время ожидания.

 

Ну а качество - надо просто самостоятельно контролировать и не забирать машину до полного устранения.

Ручка-бумага, чтоб написать заяву на имя кого-нибудь - есть прямо там в салоне. Есличо.

 

Ну а по вопросам обслуживания - у меня к ним только одна предъява - всегда писали "снятие/установка защиты двигателя", при этом ни разу её не трогая.

 

А чо делали?

ТО-1, ТО-2, по гарантии меняли клапана, антифриз, лампочки, чистили печку и вентиляторы.

Докручивали 4 болта в вентиляторы радиатора. Скидывали горящий чек. Всегда мыли нахаляву.

 

Может быть, конечно, у них в базе где-то стоит галочка "свой клиент", поскольку я когда машину брал, нашёл там однокурсника среди управленцев - но я не знаю, как это проверить.

 

 

Свой не свой :)

Сервис как сервис такой же как все сервисы нашего города

да и механники и мастера приемщики гуляют по сервисам

одни и те же

лоторея!

и еще обиженный раскажет ВСЕМ!!!!

довольный максимум другу!!! ;)

ну и черезмерное доверее порождает.....

ну так у нас народ к сожелению воспитан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому повредили стекло. Поехал по КАСКО менять. Мастера сделали заказ, стекло пришло - погнал машину. Ну ему вместо атермального стекла поставили обычное. Потом - сказали, что Opel проводит доработку печки. Что то сделали - обогрев пропал. Он проехал 20 минут - замерз и погнал обратно...

 

По стеклу долго ругался, нашел информацию по маркировке стекол, все же доказал, что ему установили стекло не то, которое стояло, что уменьшает стоимость его машины и ухудшает эксплуатационные качества.

 

Дошел до московского руководства - стекло поменяли, печку сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони. Мне у них нравилось.

И кофе нахаляву, и девочки симпатишные.

Мозги иметь пытаюца, канешна, но где ж без этого?

 

Что значит не гони, хамить то не надо!!!

Если интересны девочки и кофе то пожалуйста. Мне требуется качественное обслуживание. А девочек и кофе без проблем найти в другом месте. Да и не этим туда ездил. Два ТО делал у них, оба раза писали замена салонного фильтра, фильтр стоит примерно 700+работа сколько-то. После гарантии приехал к знакомым в сервис,они достали этот фильтр, такого я не видел раньше. Просто черного цвета с серыми вкраплениями, в сервисе сказали скорее всего родной, судя по пробегу. Мозги иметь не пытались ни разу. Недавно позвонил спросил сколько стоит замена датчика давления масла, сказали примерно 300р. Датчик наверху двигателя очень легко выкручивается старый и на его место закручивается новый, сам поменял, миуты 2 времени максимум. спросил отчего зависит стоимость, ответ был от того, насколько легко выкрутить старый. Т.е у них даже определенного прайса нет.

 

Джемир - отстой. Копейский ещё более-менее, а челябинский - полное дерьмо!!! Покупать у них машины НЕЛЬЗЯ!!!

 

Про Джемир огласен, а машины хорошие, покупать можно, а вот обслуживать это выбор каждого. Теперь думаю если возьму другого опеля в "автобан" в екат ездить буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит не гони, хамить то не надо!!!

Если интересны девочки и кофе то пожалуйста. Мне требуется качественное обслуживание.

 

Ну я и говорю - У МЕНЯ особых нареканий на качество работ нет. Все болты, которые должны были быть откручены - откручивались (кроме защиты, туда не подлезть), все детали, которые должны были быть заменены - заменялись, а старые расходники после ТО - как обычно - складывали в багажник.

Замечу отдельно - начитавшись на лацеточном форуме отзывов про Джемир (ещё с 2006го года), я все расходники метил ультрафиолетовым маркером.

 

А девочек и кофе без проблем найти в другом месте. Да и не этим туда ездил. Два ТО делал у них, оба раза писали замена салонного фильтра, фильтр стоит примерно 700+работа сколько-то. После гарантии приехал к знакомым в сервис, они достали этот фильтр, такого я не видел раньше. Просто черного цвета с серыми вкраплениями, в сервисе сказали скорее всего родной, судя по пробегу. Мозги иметь не пытались ни разу. Недавно позвонил спросил сколько стоит замена датчика давления масла, сказали примерно 300р. Датчик наверху двигателя очень легко выкручивается старый и на его место закручивается новый, сам поменял, миуты 2 времени максимум. спросил отчего зависит стоимость, ответ был от того, насколько легко выкрутить старый. Т.е у них даже определенного прайса нет.

 

На все запчасти и работы есть регламент по нормочасам.

Если машина гарантийная, всё должно быть по регламенту, это легко выясняется и обжалуется по бесплатной горячей линии.

Если негарантийная - нафига было ехать к дилеру?

 

В общем, наши мнения слишком сильно различаются, вряд ли мы придём к консенсусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 2 года назад лачети в джемире челябинском через полтора поехал с рейкой по гарантии услышил отказ так как прошёл первое ТО 200 км больше. И диски летьё стоит хотя размер как штамповки но покупал не у них. Единственное поменяли панельку на магнитоли и то в течении 3 недель! Не правельный салон у меня к ниму неготив. То3 буду делать сам! смыла нет им плотить 8 т. р. сам за 4 зделаю За что 4 т.р. им плотить За девушек и кофе? :clapping: :clapping: :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой не свой :)

Сервис как сервис такой же как все сервисы нашего города

да и механники и мастера приемщики гуляют по сервисам

одни и те же

лоторея!

и еще обиженный раскажет ВСЕМ!!!!

довольный максимум другу!!! ;)

ну и черезмерное доверее порождает.....

ну так у нас народ к сожелению воспитан!

 

 

Хотелось бы, конечно, рассказать и что то хорошее. Кофе это хорошо, улыбки это хорошо. Были грамотные специалисты, но видимо не понравилось им там. Может конечно и осталось несколько случайно уцелевших кадров, но за их нынешнюю зарплату грамотные специалисты наверное рабтать не будут. Вроде все. Негатива как то больше. Еще пожалуй расскажу. Озадачилась, как работает кнопочка отключения подушки переднего пассажира. Нажимаю - не горит. Забирая машину с ТО задаю вопрос. Первый ответ был таков - если не работает, значит она у вас не активирована. Как это не активирована? Ну это типа может входить в стоимость доп. оборудования и вы такого не заказали, вот она и не горит. Была бы я совсем дурочкой-наверное поверила бы. Но я не поверила и объяснила что такого быть не может, и кнопка специально предусмотрена чтоб работать, и не рабочую ее вряд ли разместят на панели, да еще и с лампочкой. И вряд ли немцы в машине, где 6 подушек решили сэкономить на какой то дурацкой кнопочке, не включив ее. Задумались. Позвали спеца по допам. Тот задумался. Позвали мастера с ремзоны. Тот сказал - надо найти книжку по эксплуатации корсы. Начали искать. Не находится! В целом автосалоне и сервисном центре не могут найти 1 книжечку! И только один-единственный человек (не продавец, мастер!) в конце концов смог без книжечки сказать что эту кнопочку оказывается надо не нажимать, а давить какое то время пока она не загорится! Так как же эти люди продают и чинят машины, если для того чтобы отвечать на элементарные вопросы им нужно сначала ПОЧИТАТЬ КНИЖЕЧКУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам обслуживался в джемире (шевроле Ланос), подобная проблема была, раз в 2 мес катался чтоб свистульку вентелятора лечили, потом пошел к начальству.... Ну потом поеняли и двигун и сам венелятор :) прошло полгода гарантия кончилась и снова засвестело сейчас... ваще жесть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно Учите мат часть А сама то книжечку не читала что ли?? :derisive:

 

читала, потом :)А сначала как то про кнопочки лень читать было, думала сама разберусь. Да и не нужна она мне как то была, это же для детишек функция, а детишек как то не бывало в моей машине, если и были то сзади. Лень мне в общем было думать про нее, хотела чтобы за меня специально обученные люди подумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...