Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Проба пера.


Kio

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предлагаю в этой теме "хвастаться" удачными снимками.. Только с размерами не перебарщивать. :)

Тематика любая. Главное чтобы снимки свои.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4112/igor-korolkoff.1/0_1b109_fed4a0f3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

Дяденьки, возьмите в обучение.

 

Сейчас курсов разный и фотошкол - как грязи. Вот например, 2-а выходных, 3800руб - и вы фотограф! Изменено пользователем Aleks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только новичку свое видение стоит пока что засунуть в опу и научится видеть как в учебниках, а уж потом, когда-нибудь можно и свое видение в кадр запихивать.

 

камень в мой огородИзображениеИзображениеИзображение

 

Я так понял что можно все сделать по правилам и ни разу не ошибиться - а в результате все равно выйдет хавно!

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камень в мой огородИзображениеИзображениеИзображение

 

Я так понял что можно все сделать по правилам и ни разу не ошибиться - а в результате все равно выйдет хавно!

 

 

на самом деле тенденция такова, что при общедоступности качественных камер сделать просто качественную фотографию уже мало, когда речь идет об оплате, то люди идут на имя (в попытках решить проблему когнитивного диссонанса) и некую "творческую" составляющую (которая может быть описана только понятием "навится-ненравится"), а тут одним фотоаппаратом за тысячи уев не решить... видел много примеров прекрасных фотографов, снимающих на кроповые зеркалки и причем весьма недорогие.

 

Другое дело репортажка, тут нужны определенные характеристика камеры и объектива, но опять же в итоге вопрос профессионализма решается настрелянным опытом глазом и несколькими тысячами снимков из которых отбирается и обрабатывается 1-2% :D

 

А ты вообще снимаешь для себя, так что не забивай голову и просто увлекайся интересным занятием, а недостаток академических знаний сам о себе даст знать, требуя их пополнений... ну или не даст, что тоже не обломно :)

Посмотри высокорейтинговые фотки на яндекс-фотках, критики найдут в них много всякой фигни, а людям ведь нравятся :)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще снимаешь для себя, так что не забивай голову и просто увлекайся интересным занятием

 

так в основном так оно и происходит...это я здесь Вас напрягаю, а сам пока что просто снимаю, не напрягаясь по поводу качества, композиции и технической стороныИзображение

 

вот племяшка Манька, красава наша:

post-81-0-62916500-1345529716_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас курсов разный и фотошкол - как грязи. Вот например, 2-а выходных, 3800руб - и вы фотограф!

 

Прошла курсы толку мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла курсы толку мало.

 

Английский на слух воспринимается? мне нравится обучающие видео от PhotoGavin - человек очень понятно (даже с минимальными знаниями англ) показывает на примерах разные штуки, которые можно вполне реально повторить

Со временем, можно определиться к какому жанру бОльшее предрасположение и продолжать его развивать.

 

У кого-то "от рождения" есть чувство кадра - эти люди могут даже не уметь пользоваться фототехникой. Есть люди, которые очень хорошо разбираются в техниках сьемки, имеют хорошее оборудование, но ни хрена у них не получается. Я вот с белой завистью смотрю на работы Kio и Aleks, т.к. мне за 3 фотогода так и нечем похвастать.

Попробуй сходить с кем-нибудь на фотинги. посмотреть, послушать именно на практике.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла курсы толку мало.

 

Тогда должны быть вопросы, задавай :) я вот после обучения снимать не научился, но понял, что почти все мои фотки - г... :))) хотя раньше нравились до безумия :)

теперь стараюсь больше практиковаться, чтобы видеть кадр сразу в объективе, а не после обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы фотки показывать будете или только болтать?

 

я - нет. У меня только кирпичные стены, под кроватью и микросхемы "типа макро" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мир когда-нибудь осчастливится шедеврами от мистера учебника??

 

а где мистер цензура увидел что я кого-то учу?

или так, газы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая дорогая фотография в мире:

post-81-0-01759900-1345611921_thumb.jpg

блин, но меня вот она совсем не вставляет..наверно не дорос еще и скорее всего наверно не дорасту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая дорогая фотография в мире:

post-81-0-01759900-1345611921_thumb.jpg

блин, но меня вот она совсем не вставляет..наверно не дорос еще и скорее всего наверно не дорасту )))

 

художественная ценность и коллекционная, немного разные :)

 

тут еще

http://butdoesitfloat.com/46623

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs317821.userapi.com/v317821493/18de/0WN-GyJY1XQ.jpg

 

http://cs317821.userapi.com/v317821493/18d5/huBheqdCEt4.jpg

Изменено пользователем kosmax
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а говорил снимать не умеешь. Подпись - это верняк! Нельзя недооценивать психологическую силу "подписи художника" - обыватель видя такую подпись на фото сразу же неосознанно отождествляет её с художественной работой :)
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...