Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Надпись на авто. Агитация. Бесплатно!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Не сочтите больным... но:

 

Вчера вечером надпись приснилась… на заднее стекло Антары.

И сегодня вечером я ее наклеил:

12022010180.jpg

Вообще-то надпись должна была быть такой:

“Водитель, задумайся!

Ребенок в машине

должен быть пристегнут

ремнями безопасности!

Используй кресло или бустер!”

Однако я несколько переборщил с размерами… и часть пришлось не клеить.

Честно говоря достали часто наблюдаемые в городе мамочки и папочки. Едут, а по салону ребенок мотыляется!!!

 

Есть желающие присоединиться? Любые надписи на тему безопасности дорожного движения.

Нарежу бесплатно.

 

ПС. Думаю что на это меня сподвигла наша Хвосточка, встретившаяся мне недавно с ее супернадписью "Спешите делать добрые дела"

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 601
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Есть энтузиасты собрать все выложенные в теме варианты надписей в один пост? У меня не хватает времени... :(

 

 

1. Водитель, задумайся! Ребенок в машине должен быть пристегнут ремнями безопасности! Используй кресло или бустер!

2. Спешите делать добрые дела

3. "Не превышай скорость!"

4. "СОБЛЮДАЙ ДИСТАНЦИЮ"

5. если у тебя плохое настроение - бибикни мне, и настроение твое улучшится )))

6. пристегни ремень

7. NINADO TARAPITSO!

8. Подушка без ремня - как секс без партнера.

9. Пристегнулся сам - пристегни соседа.

10. Скорость это не средство, чтоб везде успевать.

11. "Помни: на дороге ты не один!"

12. "Помни: дорога - не шахматная доска!"

13. "Уважай ПДД"

14. Посмотри в зеркало! Человек на мотоцикле тоже хочет жить!

15. Зеркальная надпись спереди "Абагнал? Ай, маладцца!"

16. Нет фашизму!

Поможем голодающим детям Африки!

Даешь выборы мэра и губернатора!

Не выпил водки - спас ребенка!

17. "У меня ребенок пристегнут, а у тебя?"

18. "Включайте поворотники!!!"

19. Дети летают не только во сне. Пристегни ребенка!

20.Если ты пьян-припаркуйся и проспись! И сохранишь себе и другим ты жизнь!

21. Не обгоняй, если нельзя, Если дороги тебе жизнь и права!

22. Пристегнись! Не торопись! Соблюдай дистанцию!

23. "Ты дорожишь жизнью своего ребенка? Пристегни его немедленно!"

24 "Ты дорожишь жизнью своего ребенка? Пожалуйста, пристегни его!"

25. "Ежегодно а России погибает ___ детей. Задумайся и пристегни своего ребенка."

26. "Уважаемый водитель! Если твой ребенок не пристегнут, его шанс погибнуть в ДТП увеличивется втрое (цифры от балды)! Тебе это надо? "

27. "Ежедневно в ДТП погибают непристёгнутые дети. Кто следующий ?"

28. Гибнут дети. Одумайся!

29. "Водитель, пожалуйста, пристегни ребенка ремнями безопасности". В слове "Водитель" буква "В" зачеркнута и над ней написана буква "Р". Или наоборот " Р одитель..."

30. Проезжая на красный свет, ты можешь попрощаться с белым

31. Рискуя на дороге, помни. Тебя дома ждут.

32. Пристегнулся сам? Пристегни любовницу.

33. Соблюдём все правила! Оставим сотрудников ГИБДД без премии!

34. Превысил скорость? Попал на бабки!

35. Превышая скорость, вспомни о самом дорогом. Готов это потерять?

36. Отучу ездить без ремня за 2 недели. Недорого. Тел 000-00-00

37. Пристегнись. Естественный отбор жесток.

38. Сбавь скорость! Ангел-хранитель отстал.

39. Пристегиваться кошерно.

40. Ремни придумали трусы. Но храбрые уходят первыми.

41. Думай за себя и за тех, кто не думает сам.

42. Просто попробуй пристегиваться 7 дней подряд.

43. Про энергию слышал? Там скорость в квадрате.

44. Поведение пешеходов непредсказуемо.

45. Любишь скорость? Участвуй в WRC. А здесь город.

46. "Уважай пешеходов!"

47. Нарушителями не рождаются! Ими умирают.

48. Будь Человеком!"

49. "пешеход всегда прав - пока жив"

50. "Не торопись! Твои похороны без тебя не начнутся!"

51. наклейки с мордой улыбающегося Чеширского кота с надписью типа "Улыбнись!"

52.Водитель - самый опасный и не надежный узел машины.

53. Водитель, помни, неукоснительно соблюдая правила дорожного движения, ты ставишь сотрудников ГИБДД на край экономической пропасти!

54. ПДД придуманы для водителей, у которых нет денег на ремонт и лечение!

55. кто жизнь познал - тот не торопится ©

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Величайшее спасибО! :clapping: :clapping:

 

Список сброшу в файл и прикреплю в теме.

 

update: сделано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - 850х300
2- белый
3 - прямая резка (клеится будет снаружи)
4.

СКОРОСТЬ
в отличии от других наркотиков
не только убивает, но и калечит
НЕ СПЕШИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжая перекресток не на тот свет, вы рискуете попасть как раз на тот. (Правда, в оригинале про пешеходов было) Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, а я бы, вместо "НЕ СПЕШИ" крупно написал бы ....."УБИВАЕТ"......"И КАЛЕЧИТ" или бы слово "скорость" размером как две следующие строчки - получается крупным написано бы было "НЕ СПЕШИ!" Изменено пользователем avm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kio, а я бы, вместо "НЕ СПЕШИ" крупно написал бы ....."УБИВАЕТ"......"И КАЛЕЧИТ" или бы слово "скорость" размером как две следующие строчки - получается крупным написано бы было "НЕ СПЕШИ!"

 

"Не спеши" наверное вообще стоит убрать.. Пусть читающий сам делает вывод.

Так, может быть:

СКОРОСТЬ

в отличии от других наркотиков

не только убивает, но и калечит..

 

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте. Мы сегодня до 16 часов. :)

 

когда и где можно будет забрать ? и можно ли вместе с заказом безниковой ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил закрепленный пост, там теперь есть указание "где и когда".

Работаем с понедельника.

 

Забирать можно с безниковой, если ты зарегистрировался в теме с наклейками CARSCLUB.RU

 

Kio, отлично получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кио, супер, ток по-моему, там тоже есть некоторые грамматические неточности... :black_eye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кио, супер, ток по-моему, там тоже есть некоторые грамматические неточности... :black_eye:

 

СКОРОСТЬ в отличии от других наркотиков не только убивает, но и калечит..

 

Хвосточка, если ты имеешь в виду недостаток точек в многоточии, то это уже беспредел !!! Читают слова, а не точки и запятые:haha: !!!:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка, если ты имеешь в виду недостаток точек в многоточии, то это уже беспредел !!! Читают слова, а не точки и запятые:haha: !!!:grin:

 

Запятые она имеет в виду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвосточка, если ты имеешь в виду недостаток точек в многоточии, то это уже беспредел !!! Читают слова, а не точки и запятые:haha: !!!:grin:

 

:hunter:

да я как бы не настолько глупа, хоть и филолух <_< ты зря думаешь, что я к мелочам прицепилась. Я ж объясняю: грамотных людей у нас больше, чем неграмотных, а когда грамотный человек читает надпись на автомобиле (а не где-нибудь в аське или письме, или даже на форуме - этот момент тоже стоит учитывать) и видит в ней ошибки, он будет думать о том, какой водитель дурак, а не о том, к чему призывает надпись. Таким образом, КПД наклейки сводится к нулю.

 

Скорость, в отличие от других наркотиков, не только убивает, но и калечит - микро-консилиум филологов сошёлся на этом варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hunter:

да я как бы не настолько глупа, хоть и филолух <_< ты зря думаешь, что я к мелочам прицепилась. Я ж объясняю: грамотных людей у нас больше, чем неграмотных, а когда грамотный человек читает надпись на автомобиле (а не где-нибудь в аське или письме, или даже на форуме - этот момент тоже стоит учитывать) и видит в ней ошибки, он будет думать о том, какой водитель дурак, а не о том, к чему призывает надпись. Таким образом, КПД наклейки сводится к нулю.

 

Скорость, в отличие от других наркотиков, не только убивает, но и калечит - микро-консилиум филологов сошёлся на этом варианте.

 

"В отличиЕ от" - согласен..

Насчет запятых:

В большинстве справочников содержится рекомендация не обособлять оборот с предлогом «в отличие от». Однако практика письма показывает, что во многих случаях выделение запятыми (или тире) уместно. Поэтому можно утверждать, что обособление оборота с предлогом «в отличие от» факультативно, в спорных случаях решение о постановке знаков препинания принимает автор текста.

копирайт

В данном случае я написал плакат. Оборот, содержащий предлог "в отличии от", обособил отдельной строкой. Полагаю, будет достаточно.

Надеюсь на понимание "микро-консилиума". :)

 

Соответственно окончательный вариант, хочу видеть таким:

1 - 850х300

2 - белый

3 - прямая резка (клеится будет снаружи)

4 -

СКОРОСТЬ

в отличие от других наркотиков

не только убивает, но и калечит..

 

Изменено пользователем Kio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае я написал плакат. Оборот, содержащий предлог "в отличии от", обособил отдельной строкой. Полагаю, будет достаточно.

Надеюсь на понимание "микро-консилиума". :)

 

да, мы сомневались на эту тему, я и до сих пор сомневаюсь. Есть в языке огромное количество подобных ситуаций, где один поставит знаки, другой не поставит - и оба будут правы. В связи с этим можно представить, как печально сдавать ЕГЭ по русскому(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:а дядю Колю и Юлию сегодня уже показали на всю Россию по телеканалу Россия с ихними наклейками на авто !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тоже увидела!

 

Можно сделать мне наклейку с улыбкой Чеширского кота?

Изменено пользователем Любашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать мне наклейку с улыбкой Чеширского кота?

 

можно, только я не знаю как она выглядит :)

 

Соответственно окончательный вариант, хочу видеть таким:

1 - 850х300

2 - белый

3 - прямая резка (клеится будет снаружи)

4 -

СКОРОСТЬ

в отличие от других наркотиков

не только убивает, но и калечит..

 

У тебя вектора случайно нет? А то картинку то ты откуда-то взял? Если есть - пришли в личку или на мыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:offtopic:а дядю Колю и Юлию сегодня уже показали на всю Россию по телеканалу Россия с ихними наклейками на авто !!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Да,тоже увидела!

 

Вот что есть на vesti.ru

Но это простая копия с наших вестей. Без изменений.

 

А мне сказали что там приплети еще девушку с "ищу мужа"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что есть на vesti.ru

Но это простая копия с наших вестей. Без изменений.

 

продюсер вестей, которая со мной связывалась, говорила, что возможно на Россию покажут, но не обещала, и я это мимо ушей пропустила - мало ли чего кто придумает, чтобы показать собственную значимость :) А оно вон как)) ну клёво
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Design_Nick, Коля, ссыль у тебя нерабочая...

 

Как первоинтернетчик лоханулся :) Ссылку исправил. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел. Это тоже было не на всю Россию. Это "Вести Южный урал. События недели"

 

http://www.carsclub.ru/forum/design_nick/vesti_full.asf

 

 

14.11.2010 07:52 Большие возможности маленькой наклейки

Наталья Пастухова, Вячеслав Холмс, Михаил Тимофеев

 

 

Они поднимают настроение, призывают к безопасности на дорогах и даже помогают устроить личную жизнь. Стикеры на окнах - новое увлечение челябинских водителей. Активисты объединяются, придумывают лозунги и верят в силу текста и изображения больше, чем в силу слова. Специальный эксперимент "Событий Недели" - найти спутника жизни за двадцать минут.

 

О больших возможностях маленькой наклейки - Наталья Пастухова.

 

Когда эта "Тойота" появляется на дороге, следующие за ней машины сбавляют скорость, а водители начинают улыбаться. Хозяйка иномарки Юлия Рябцева решила сделать из машины своеобразный "генератор добрых дел" и объявила об этом на весь Челябинск. "Спрашивают о надписи, какие дела надо делать. Я всегда отвечаю, что это на ваше усмотрение", - делится Юлия Рябцева, автор идеи.

 

Свою надпись предприниматель Николай Дерябин сделал после того, как однажды на его глазах в ДТП пострадал ребенок. Идею Юлии он решил поставить на практичные рельсы. Купил яркую пленку и по Интернету предложил всем желающим заказывать креативные надписи. Выполняет эти заказы Николай бесплатно. Главное, говорит, чтобы мысли были яркие и цензурные. "Текст надписи может быть любой, например, как у меня, - показывает Николай Дерябин, автовладелец. - Или любой другой возможный вариант, но только не реклама".

 

Сегодня по Челябинску с призывом помнить о детских креслах или просто улыбнуться ездит почти три десятка машин. Текст лозунгов активисты придумывают сами, делятся идеями в виртуальных сетях. Несколько призывов к водителям прислали даже сотрудники Госавтоинспекции. "Мы приветствуем данное направление, - говорит Виталий Мордвин, начальник отдела пропаганды ГИБДД ГУВД Челябинска. - Потому что каждый человек, увидев такую наклейку, задумается о том, соблюдает он правила дорожного движения или нет".

 

Забавные, рекламные, информационные, поучительные и просто красивые. Любопытный факт: прообраз современных автостикеров появился еще в XVIII веке, тогда изобрели первую в мире почтовую марку. И хотя сегодняшние наклейки внешне совсем не похожи на своих "древних предков", цели остались прежними: быстро и просто нанести информацию на нужный предмет. Несколько сантиметров клейкой пленки, фантазия, немного времени - и готово.

 

Казалось бы, законодателей этой клейкой моды уже ничем не удивишь. Но недавно они узнали о новых возможностях миниатюрного стикера. Одна из клиенток попросила создать наклейку с номером ее телефона. Надписи "продам", "куплю" или "сдам в аренду", которые обычно прилагаются к таким объявлениям, почему-то не понадобились. "Оказалось, что женщина просто хочет найти себе спутника жизни, хочет найти его в потоке автомобилей, - объясняет Алексей Курзоватов, технический директор типографии. - Чтобы мужчина, который едет за рулем, увидел ее номер, позвонил и они встретились".

 

Реально ли найти свою вторую половинку при помощи автомобиля или "любовь в пробках" - всего лишь миф? Чтобы это выяснить, проведем специальный эксперимент. Все просто: оставляем на машине два заветных слова и номер телефона. Уже через несколько кварталов появился первый потенциальный жених.

 

- Я ищу себе жену. Вас как зовут?

- Наталья. Мне нужен очень надежный, добрый и заботливый. Вы такой?

- Да, я такой. Спокойный, добрый, не обижаю никогда. Ласковый и нежный.

 

Слышно, что группа поддержки у молодого человека серьезная - отвечали практически хором, советовали, переживали. Но к такому повороту событий явно оказались не готовы. "Открою вам секрет: на самом деле я замужем и мужа своего очень люблю, - говорит журналистка. - А вы стали участником телевизионного эксперимента".

 

Следующий жених заверил: он - то что надо. Обеспеченный, красивый, с богатым внутренним миром. В общем, принц на белом коне, точнее, мерседесе. Странно, но сам кавалер к будущей избраннице оказался не сильно требователен.

 

- А вам какая невеста нужна?

- Чтобы умела готовить, любила и понимала.

 

Итог эксперимента: два звонка за двадцать минут. Получается, такой способ знакомства работает. Конечно, мгновенной помолвки он не гарантирует, зато повышенное внимание вам точно обеспечено. Впервые такое объявление на заднем стекле автомобиля появилось в Москве три года назад. Правда, массовым движение "хантинг" или "охота" так и не стало. Это, скорее, эксклюзив. Одиноких много, но мало тех, кто может заявить о своем желании на весь город. Со смелой надписью на машине Варвара ездит уже три месяца. Говорит, это лучше, чем знакомиться в Интернете. Сразу слышишь голос человека, по манере общения многое становится понятно. "Да, я ищу мужа. Это одна из задач, не менее важная, чем все остальные, - делится Варвара Михеева. - Это хорошее настроение всегда, позитивное - для себя и окружающих. Это возможность с какими-то своими опасениями, страхами, комплексами побороться".

 

А вот многие челябинки к такому экстравагантному методу знакомства отнеслись настороженно. "Несерьезно. Это все равно что по Интернету знакомиться. Я в такие знакомства не верю", - признается девушка.

 

Молодые люди посоветовали подкорректировать текст: "Эффективней, если бы было написано, что ищу молодого человека. Для начала. А там уже посмотрим". Нашлись и настоящие романтики: "Мне кажется, встреча с девушкой, которая приготовлена для тебя, должна произойти как-то по-другому, по-особенному. Ты идешь и увидел... Мир притих, и замер ветер, и заря зажглась на небе. Как в песне".

 

Поднять окружающим настроение, призвать к бдительности, попытаться найти свою вторую половинку. Цели у владельцев автонаклеек разные. Но есть и кое-что общее - активная жизненная позиция. Просто одни верят, что цветная пленка лучше любого штрафа заставит других водителей совершать меньше аварий. Другие с помощью небольшого куска бумаги мечтают скроить свою собственную судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали что там приплети еще девушку с "ищу мужа"... :(

 

Так и было. Показали полностью, без изменений наш сюжет, только переозвучили голос за кадром (в оригинале мужской был, а теперь женский). Сразу после "нашего" сюжета без переходов пошел сюжет "ищу мужа". Вобщем всё в кучу смешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...