Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обналичивание материнского капитала (2ой ребенок)


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Ув. Братья и Сестры !!! Подскажите как грамотно и быстро обналичить материнский капитал!!! Какие способы на сегодняшний день есть??? Кто реально им воспользовался!!! Какие рычаги для обналичивания ??? Заранее всем благодарен !!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Видела уже несколько объявлений на эту тему и боооольшую статью в газете недавно, что всё это НЕЗАКОННО и организовано мошенниками. То есть можно отстаться и без денег и без сертификата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела уже несколько объявлений на эту тему и боооольшую статью в газете недавно, что всё это НЕЗАКОННО и организовано мошенниками. То есть можно отстаться и без денег и без сертификата.

 

И зачем ты им это сказала? =)

Они же потом создадут тему, аля "Викторины" и будут кричать:

- грабют честных граждан.. разводят.. хелп хелп милициияяяяяя

 

 

Без лоха и жизнь плоха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обналичить его у вас при всем желании не удастся. Обналичить на данное время можно лишь 12 тысяч от суммы в 312 находящейся на сертификате, и то по моему уже прикрыли это дело, в прошлом году была такая антикризисная мера. И можете погасить ипотечный кредит сертификатом, даже если ребенку еще не исполнилось 3 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обналичить его у вас при всем желании не удастся. Обналичить на данное время можно лишь 12 тысяч от суммы в 312 находящейся на сертификате, и то по моему уже прикрыли это дело, в прошлом году была такая антикризисная мера. И можете погасить ипотечный кредит сертификатом, даже если ребенку еще не исполнилось 3 лет.

 

С нового года сумма увеличилась до 443 тр, можно использовать не тока при погашении ипотеки, но и при покупке жилья за нал, схему нужно узнать с пенсионном, но так как это нововведение там могут еще не иметь всех доков, как все это дело делается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ещё ВТАЗик приобрести... создавал как то тему с вопросом - да скончалась она... мож щас кто чё расскажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года сумма увеличилась до 443 тр, можно использовать не тока при погашении ипотеки, но и при покупке жилья за нал, схему нужно узнать с пенсионном, но так как это нововведение там могут еще не иметь всех доков, как все это дело делается...

 

Ух ты, хорошо подросло. А при покупке нового жилья- там по достижении ребенком 3 лет или тоже понизили планку, как для ипотеки?

 

А то, что их обналичивают за процент- а стоит ли? Мошенничество, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама в пенсионном фонде работает - обналичить очень сложно... нужно много подписей получить "сверху". А сейчас мошенники работают по принципу - вы мне сегодня 30 тысяч, а я вам завтра 443... лохотрон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама в пенсионном фонде работает - обналичить очень сложно... нужно много подписей получить "сверху". А сейчас мошенники работают по принципу - вы мне сегодня 30 тысяч, а я вам завтра 443... лохотрон.

 

если не сложно озвучили бы какие подписи:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года сумма увеличилась до 343 т

 

Ну да, а то что-то многовато увеличили бы, получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нового года сумма увеличилась до 443 тр, можно использовать не тока при погашении ипотеки, но и при покупке жилья за нал, схему нужно узнать с пенсионном, но так как это нововведение там могут еще не иметь всех доков, как все это дело делается...

 

При покупке жилья за нал - это миф, к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет Женя это не миф, это как в анекдоте:

 

Мужик в скафандре сено косит, мимо проходит женщина:

-мужик,ты че делаешь?

-сено кошу.

-а че в скафандре?

-трудности люблю.

-плюнь на трудности,пошли лучше,займемся любовью.

мужик,подумав:-пошли,только в гамаке. И-стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !!! Данный вопрос решается, на самом деле, проблем никаких, т.к. нужно все проводить официально, как законопослушным гражданам РФ :P . Там 3 момента, ПЕНСИЯ, УЧЕБА, и расш. жил. площади. Самый реальный это расширение жил. площади, поэтому в ближайшее время этот вопрос решится до конца. Всем спасибо за ответы и мнения.

Тему можно считать закрытой !!!

 

Обналичить его у вас при всем желании не удастся. Обналичить на данное время можно лишь 12 тысяч от суммы в 312 находящейся на сертификате, и то по моему уже прикрыли это дело, в прошлом году была такая антикризисная мера. И можете погасить ипотечный кредит сертификатом, даже если ребенку еще не исполнилось 3 лет.

 

это будет выглядеть, своего рода лохотроном ))) Не стоит :derisive:

 

По тазикам это в дальнейшем в проекте !!! И далеко не факт что будет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы... удачи вам в обналичивании

 

"В Челябинской области впервые возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования материнского капитала. Оно касается фирмы, которая в одной из газет опубликовала объявление об «обналичивании материнского капитала». Мошенники были задержаны при совершении сделки. Теперь им грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет."

 

http://chelfin.ru/news/265872.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыы... удачи вам в обналичивании

 

Я не понимаю твой сарказм по отношению к топикстартеру. Человек задал совершенно правомерный вопрос и получил достаточно четкие ответы.

 

ПС. Тема поехала в "Детскую"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обналичить и использовать-вещи всё-таки разные.Немного вникнув в проблему,всё-таки пришёл к выводу,что сложно будет именно "живые" деньги получить.Единственное,что реально пришло на ум,это фиктивная покупка жилплощади у кого-либо из близких родственников с возвратом денег ими.Но эту площадь надо на ребёнка регистрировать-уже масса вопросов появляется.Так что будем ждать,пока схемы отработают,на манер жилищных сертификатов у военных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю твой сарказм по отношению к топикстартеру. Человек задал совершенно правомерный вопрос и получил достаточно четкие ответы.

 

 

как спросил, так и ответили

он же не задал вопрос: "Как можно использовать материнский капитал?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау.. а на форуме многие филологи? ;)

 

Обналичить - превратить бумажку в денежные средства. И далеко не всегда это незаконно. Я вот когда зарплату в банке получаю - обналичиваю чек.

 

Не понимаю сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау.. а на форуме многие филологи? ;)

 

Обналичить - превратить бумажку в денежные средства. И далеко не всегда это незаконно. Я вот когда зарплату в банке получаю - обналичиваю чек.

 

Не понимаю сарказм.

 

я не филолог, но лечить геморрой по юзерпику читать мысли на расстоянии пока не научилась. И да будет вам известно, что всё, что может быть понято неправильно (из письма), обязательно будет понято неправильно.

Вот совсем непонятна эта полемика. На что-то жЫвое наступила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем непонятна эта полемика. На что-то жЫвое наступила?

 

Это не полемика - это недоумение по поводы фразы Abatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не полемика - это недоумение по поводы фразы Abatt

 

А какое неудомение то???

 

Когда человек пишет "Куплю диплом о высшем образовании" ... ты что делаешь? Закрываешь тему так, как за это ВНЕ ЗАКОНА и дают за это весьма реальный срок.

А когда "Обналичивание материнского капитала" - Ты недоумеваешь? Опа-опа.. двойные стандарты?

Обналичка МК - также уголовно наказуемо, и прецеденты уже есть.. что конкретно вызывает недоумение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, может, чего-то и недопоняла в первом сообщении, но по моему скромному разумению речь шла именно об незаконном обналичивании маткапитала ("быстро"). Поскольку все законные пути грамотно и подробно перечисляют в пенсионном фонде при выдаче сертификата - во всяком случае у нас. И объясняют также ,что это не "быстро", а по достижении ребенком 3 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...