Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А Если Не Оплатить Штраф?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
За последние 3 месяца 3 штрафа по скорости, 2 по 300 рэ, 1 на 100 рэ. Один оплачен (это когда мои документы у гайцев остались, и Гена их вызволил), а 2 других - нет... Вот думаю - платить или ну их на фиг? :rolleyes: Мне юрист сказал, что постановления по административному имеют срок давности - 2 месаяца. И теоретически, если с момента вынесения прошло 2 месяца, а штраф не оплачен - можно смело посылать всех в пешее эротическое путешествие из 3-х букв. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Мне юрист сказал, что  постановления по административному имеют срок давности - 2 месаяца. И теоретически, если с момента вынесения прошло 2 месяца, а штраф не оплачен - можно смело посылать всех в пешее эротическое путешествие из 3-х букв.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

у меня штраф в 100 р висел с ноября, всё никак не оплачивал его, а на прошлой неделе, когда у меня ДТП было, я как пострадавший(к слову), так вот в Гор.Гаи при оформлении документов на ДТП, мне принесли копию постановления о взыскании штрафа, и попросили оплатить, иначе через 10 дней справку из 2-го кабинета не отдадут.

Так что, выходит и 3 месяца не помеха... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня штраф в 100 р висел с ноября, всё никак не оплачивал его, а на прошлой неделе, когда у меня ДТП было, я как пострадавший(к слову), так вот в Гор.Гаи при оформлении документов на ДТП, мне принесли копию постановления о взыскании штрафа, и попросили оплатить, иначе через 10 дней справку из 2-го кабинета не отдадут.

Так что, выходит и 3 месяца не помеха... :unsure:

Думаю, что эта практика - самодеятельность, к законам отношения не имеющая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы устроил другой механизм взимания штрафов.... но гайцам на это пофиг  :)

В том-то и дело. Эти очереди и расчётные счета... :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бы устроили номерные квитанции - т.е. гаи по номерам этих квитков могут отследить кто чего оплатил... соответственно не нужно будет подтверждать в ГАИ свою благонадежность - по моему достойный вариант.А самый шик был бы по оплатить на месте по карте Виза с мобильного телефона :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня просто нет ни одного протокола! ;-)Штрафовали последний раз летом, за превышение скорости на трассе Ебург!На 64 и на 35 км/час.Расчитался на месте!А в городе тормозили пару раз - доказал что не виновен :) и отделался предупреждением! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в городе тормозили пару раз - доказал что не виновен  :)  и отделался предупреждением!  :angry:

<{POST_SNAPBACK}>

Предупреждением за то, что невиновен?... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже штрафа три у меня где-то потерялись. С лета ещё. Можно не платить, видимо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лажа.... теперь в течении года отслеживать могут. А потом приставам передадут. Но там много ньюансов... так что есть шансы (большие) не оплачивать и быть чистым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, приставы. У меня с ними уже оч.близкие отношения :) Все знают, что денег у меня нет :) И в хате тоже ничего. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не спасет... приставы по районам, и на будущее могут быть проблемки. Проще отмазываться законно... благо поводы они дают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
когда ТО получать будете, все ваши штрафы всплывут, независимо где они находяться(у приставов, в гаи еще), и попросят заплатить, тоды и ТО получите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего знакомого была историями со штрафами. Года два он вобще их не платил половину потерял, половина просто лежала. Ездил тогда еще по-моему на чирибасе (16 клапанов, все дела :D ) Потом продал это чудо автопрома, поставил свечку в церкви.. А где-то через полгода стали какие-то малявы приходить типа 6тыс. руб за штрафы, потом еще 4тыс. руб, потом еще около 5ти косарей. Я могу спросить ччто конкретно приходило ему, я не в курсАх, но что то было стопудово. Так что, все ваши грехи помнят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Штрафы всеравно прийдется платить. Система тут такая. Тебя останавливают гаишники, но ты ни чего не нарушал, документы в порядке. Докапаться не до чего. Тебя проверяют по админимтративной базе, а там всплывает неуплаченный ранее штраф :nono: . И вот тут на тебя составляют протокол по 1ч. статьи 20.25 КоАПа "Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста": 1.Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток. :fuk: Когда набегает приличная сумма дело доходит до судебных приставов :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что положения ст. 32.2 КоАП РФ устанавливают единый порядок исполнения постановлений о наложении административного штрафа для органов, должностных лиц, уполномоченных назначать административные наказания в виде административных штрафов, право составлять протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ предоставлено только должностным лицам органов внутренних дел (п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За  последние 3 месяца 3 штрафа по скорости, 2 по 300 рэ, 1 на 100 рэ.  Один  оплачен (это когда мои документы  у гайцев остались, и Гена их вызволил), а 2 других - нет... Вот думаю - платить или ну их на фиг?  :rolleyes:

 

Мне юрист сказал, что  постановления по административному имеют срок давности - 2 месаяца. И теоретически, если с момента вынесения прошло 2 месяца, а штраф не оплачен - можно смело посылать всех в пешее эротическое путешествие из 3-х букв.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

http://autochel.ru/forum/forum.php?forum=9...n_mes&id=138422
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то, что положения ст. 32.2 КоАП РФ устанавливают единый порядок исполнения постановлений о наложении административного штрафа для органов, должностных лиц, уполномоченных назначать административные наказания в виде административных штрафов, право составлять протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ предоставлено только должностным лицам органов внутренних дел (п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ).

<{POST_SNAPBACK}>

Сотрудники ГИБДД и есть должностные лица органов внутренних дел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) пусть составляют.... Органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ, являются федеральные судьи судов общей юрисдикции (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все что я понял, из личного опыта так это то что платить надо! Какие бы там законы небыли, а потреря времени (по крайней мере для меня) иногда многократно дороже уплаты штрафов. Если же штрафы не уплатить и не уведомить гайцов об этом, то проблем может быть больше. Хотя иногда бывает удобно, отдать деньги напрямую приставу, он ведь сам приходит. Но при этом терается EXPа :) Т.е. отношение к вам всяких органов. Потом все это может всплыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы всеравно прийдется платить. Система тут такая. Тебя останавливают гаишники, но ты ни чего не нарушал, документы в порядке. Докапаться не до чего. Тебя проверяют по админимтративной базе, а там всплывает неуплаченный ранее штраф :nono: . И вот тут на тебя составляют протокол по 1ч. статьи 20.25 КоАПа "Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста":

    1.Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.

    :fuk:

 

  Когда набегает приличная сумма дело доходит до судебных приставов :help:

<{POST_SNAPBACK}>

Глубоко сомневаюсь, что в суде для наложения штрафа по ст. 20.25 КОАП будет служить доказательством вины проверка по базе на предмет наличия штрафов. Гайцам надо будет предъявить в суд копию постановления о наложении штрафа с доказательством его направления нарушителю. Так как постановлений даже не тысячи, то сомневаюсь, что его найдут.

 

Кроме того, согласно ст. 4.5 КОАП постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. Поскольку по моему мнению правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 считается оконченным по окончании тридцатидневного срока, исчисляемого с момента вступления в законную силу постановления, следовательно через два месяца никто не сможет привлечь за неуплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос:меня на днях гаец оштрафовал за переход улицы в неустановленном месте на 50р.Надо ето оплачивать и забить на ето!!!Какие могут быть последствия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тожа вопрос созрел...меня останавливают,допустим, за превышение,спрашивает куда отправлять,а я в Миассе про писан,я ему говорю адрес любой челябинский на котором меня,естественно нет....что будет?меня не найдут видимо? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

когда ТО получать будете, все ваши штрафы всплывут, независимо где они находяться(у приставов, в гаи еще),  и попросят заплатить, тоды и ТО получите.

<{POST_SNAPBACK}>

НЕЗАКОННО!!! Неуплата штрафа не является основанием для невыдачи талона ТО. Думаю, что жалоба повыше их отрезвит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

За неуплату штрафов ГАИ водителей будут арестовывать

Пресс-служба Федеральной службы судебных приставов РФ (ФССП) распространила информацию о том, что автомобилисты, по каким-либо причинам не уплатившие штраф, могут получить 15 суток ареста.

 

В ФССП также сообщили, что в последнее время судебные приставы совершают с сотрудниками ГАИ совместные рейды для выявления должников, пишет сегодня газета "Коммерсантъ".

 

В пресс-релизе ФССП говорится: "При выявлении фактов неуплаты в тридцатидневный срок водителями штрафов, вынесенных органами ГИБДД, сотрудники ГИБДД обязаны рассмотреть вопрос о привлечении этого лица к ответственности в порядке ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере либо административный арест на срок до 15 суток".

 

"Если гражданин уже был уведомлен о необходимости уплаты задолженности, но до сих пор долг не оплачен, должнику предлагается рассчитаться на месте. Это происходит в большинстве случаев", - цитирует издание сообщение ФССП.

 

По заявлению службы, рейды против должников не нарушают их прав, соответствуют законодательству и защищают права взыскателей штрафов. Во время рейдов судебные приставы проверяют факт направления должнику постановления о возбуждении в его отношении исполнительного производства, а также факт истечения срока добровольной выплаты штрафа.

 

Однако председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников считает, что арест на 5 суток за неуплату штрафов противоречит российским законам. Он заявил: "С точки зрения закона неуплата штрафа не означает лишения свободы".

 

Он также считает, что ситуация с неуплатами штрафов достаточно тяжелая. Приставы ищут все способы, чтобы стимулировать водителей исполнять свои обязательства. А последние заявления службы, по его мнению, имеют своей целью "припугивание водителей".

 

По данным ФССП, в прошлом году на принудительное исполнение судебным приставам поступило более 11,2 млн постановлений по взысканию штрафов. При этом около 80% из них составили постановления из ГАИ. Суммы штрафов при этом обычно не превышали ста рублей.

 

 

 

28 сентября 2007г

http://top.rbc.ru/society/28/09/2007/120668.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...