Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А Если Не Оплатить Штраф?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
За последние 3 месяца 3 штрафа по скорости, 2 по 300 рэ, 1 на 100 рэ. Один оплачен (это когда мои документы у гайцев остались, и Гена их вызволил), а 2 других - нет... Вот думаю - платить или ну их на фиг? :rolleyes: Мне юрист сказал, что постановления по административному имеют срок давности - 2 месаяца. И теоретически, если с момента вынесения прошло 2 месяца, а штраф не оплачен - можно смело посылать всех в пешее эротическое путешествие из 3-х букв. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Незакрепленные сообщения

вот вам еще для поднятия настроенияновости от соседей нашихТех, кто не оплатил сторублевый штраф, сегодня арестовывали в центре Екатеринбурга. Автоинспекция всерьез взялась за автомобилистов-неплательщиков. Некоторых сегодня из-за руля отправляли в камеру на двое суток. Продлить ли арест до 15-ти или все же ограничиться только штрафом, решает уже суд, сообщает "Вести-Урал". Арест грозит 600 водителям-неплательщикам. За сегодняшний рейд удалось остановить лишь двух. Далеко не все, кто имеет задолженности, попадает за решетку. Инспекторы должны успеть остановить неплательщика на дороге в 100-дневный срок с момента регистрации нарушения. Но для того чтобы оказаться в камере, достаточно и одного неоплаченного штрафа. Почти у всех, кого тормозили инспекторы, таких было не меньше пяти. И не важно, оплатил их должник или нет, его могут увезти в милицию, даже если квитанции он возит с собой. "Водитель обязан оплатить штраф и привезти квитанцию в тот орган, который наложил этот штраф, то есть если это городское ГАИ, то нужно приехать в квитанцией в ГорГАИ", - сказала Елена Браун, старший инспектор по пропаганде полка ДПС УВД Екатеринбурга.

ОООКУ.....ЕТЬ вообще Жесть блин!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ваще полный бардак развели...пойду почитаю что Вилыч и сотоварищи по этому поводу думают )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Остановили сегодня на Кременкульском посту-Ваши документы-Пожалуйста-Техосмотр-Вот-Откройте багажник-Пожалуйстапросто посмотрел что там лежит...отдает доки и говорит пройти в будку для регистрации.Иду в будку там берут доки и начинают пробивать по базе.-А вы что штрафы вобще не платите?-А что там много неоплаченных штрафов?-Шесть......два за этот год.Берет радистанцию и начинает пробивать протокол №...... -Ну вот у Вас не оплечен штраф на 100р от 8.10.07 выпишу вам ща протокол в двойном размере по статье 20.25п1Долго пишет... с кем то по телефону болтает...уже очередь собралась...они там практически все легковые тормозят и отправляют в будку на "регистрацию"...и говорит типо вызовут вас на комиссию ждите извещение по почте (записал адрес и спросил мобильный тел.)Короче я так понял что у них план поставили протокол выписывать за эту статью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стали проверять неоплаченные штрафы. Так что лучше самому узнать и заплатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время стали проверять неоплаченные штрафы. Так что лучше самому узнать и заплатить.

точно проверяют, стараюсь все оплачивать. интересно если не приехать на гочаренко (как написано в протоколе) с квитанцией об уплате этот штраф считается уплаченным?? p.s.оплачиваю по системе город.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно хотел оплатить штрафы. Приехал на Гончаренко в 4 окно :) А там очередь километровая.Вот и не стал оплачивать.Потом словил штраф за пешика (с которым не согласен и который из принципа не буду оплачивать), при написании протокала пробили по базе - все штрафы заплочены :) Искрене удивился и сказал что странно :)Вот так я за 100р. узнал свои штрафы :)А по теме...оплачиваю, с которыми согласен :) (Согласен с 3-я, не согласен с 1-м за все время моего стажа :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Ну вот у Вас не оплечен штраф на 100р от 8.10.07 выпишу вам ща протокол в двойном размере по статье 20.25п1

Чистой воды развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплачиваю всегда. Другое дело, что выбрать время и приехать на Гончаренко, чтоб показать квитанцию об оплате, это целый процесс.Плачу в Челябинвестбанке, просто отдаю протокол и сумму, они там сами и номер протокола и все что надо забивают.Но вот в базе ГАИ все равно это не отмечается. И по системе город тоже как то смотрели. Ни фига не показывало, что штраф оплачен.Короче, проще оплатить где тебе удобно (сберкасса, банк, система город) и возить с собой квитанции. Остановят проверить, всегда можно предъявить эти квитанции на месте. Заодно и отметят в базе у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квитанции носить на Гончаренко вас никто не обязывает можете их по факсу им скинуть.Я не оплачиваю штрафы потому что времени нет проще будет 1% от суммы штрафа судебному приставу отдать зато он сам все сделает.Почитайте наставления ведь незря же Joy писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне юрист сказал, что постановления по административному имеют срок давности - 2 месаяца. И теоретически, если с момента вынесения прошло 2 месяца, а штраф не оплачен - можно смело посылать всех в пешее эротическое путешествие из 3-х букв. :D

Хм, недавно на посту тормазнули, пробивали по базе, штафов 6-8 неоплаченных ... которым больше 2х месяцев факт ... все равно огрызнулся, щас накажу мол в двойном размере, потом глянул на временку и отпустил ((((((( Так что значит, штафы не аннулируются после 2х месяцев, а так и висят в базе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штрафы-то висят, другое дело, что законным способом никто уже вытрясти их не может. Только незаконным - всяческими "справками", которые требуются лишь для того, чтоб был повод их выдавать лишь при отсутствии задолженности ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, недавно на посту тормазнули, пробивали по базе, штафов 6-8 неоплаченных ... которым больше 2х месяцев факт ... все равно огрызнулся, щас накажу мол в двойном размере, потом глянул на временку и отпустил ((((((( Так что значит, штафы не аннулируются после 2х месяцев, а так и висят в базе?

а кто и где обещал их аннулировать :)не раньше чем через год.

штрафы-то висят, другое дело, что законным способом никто уже вытрясти их не может

20.25.1 - вполне законный способ, другое дело, что должны быть соблюдены некие формальности...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не раньше чем через год.

у меня с 2005 висят в базе. Который год уж будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с 2005 висят в базе. Который год уж будет?

Дык вопрос-то встал про 2 месяца, за трех летние штрафы действительно никто Вам ничего не сделает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимания на нововведения:Сегодня пристав имеет право принять дело в течение 3-х месяцев после вынесения решения по делу (ст.14 п.5 Исполнительного). Срок при передаче дела приставам идет не от момента вступления постановления в силу, а с момента вынесения решения. Считаем: 10 дней на вступление постановления в силу, 30 дней на оплату и 30 дней на отвоз квитанции. Итого, передать дело приставам можно между 70 и 90 днем с момента вынесения постановления. Т.к. после 01.01.08 ст.32.2 п.4 теряет силу, то сроки соответственно сдвигаются: между: 40 и 90 днем.После 01.02.2008 г. пристав имеет право принять дело в течение года со дня вступления его в силу (ст.21 п.7 Нового Исполнительного).После 01.01.08 по новой редакции ст.32.2. п.5 протокол по ст.20.25 передается в суд в течение 3-х суток. Главное, что за это время успеют найти первоначальное дело, известить вас повесткой и побеспокоятся о приводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

о нашел тему....
 
Должников ловят автоинспекторы.
 
Южноуральские приставы проводят совместные с ГИБДД рейды.

 

 

Судебные приставы и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд, сообщает корреспондент ГТРК «Южный Урал».

Проверке подверглись 30 водителей, 11 из них оказались должниками.

«Семеро накопили по несколько штрафов ГИБДД, двое “забыли” вовремя выплатить налоги и страховые взносы, один не может возместить ущерб от преступления в размере 72 тыс. рублей — ему вручено предупреждение об ограничении водительских прав; еще один числится должником по взысканию денежной задолженности в пользу физического лица», — рассказали в региональном управлении службы судебных приставов.

Трое нарушителей погасили долги до 28 июля, еще семерым предоставили отсрочку платежа до 9 августа. Еще одного должника — злостного нарушителя правил дорожного движения, сумма непогашенных штрафов которого составила пять с половиной тысяч рублей, привлекли к административной ответственности. Ему грозит денежное взыскание за неисполнение требований пристава.

В ведомстве отметили, что совместные мероприятия с автоинспекторами продолжатся на регулярной основе.

 

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 2 года штрафы из базы сгорают день в день , в этом году уже сгорело 3 штрафа , на подходе ещё один августовский , и в следующем году жду списания 8 штрафов . Новые с этого года оплачиваю по мере появления со скидкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас не то время чтоб они сгорали, им деньги нужны, думаю не будет поощрений в виде обнуления штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно сгорают , вот последний 27 го сгорел . Сейчас сделаю скрин на штрафы и потом 18го августа и оба выложу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на другом сервисе нашёл что ещё висят , но у них и оплаченные давно тоже висят . 3 штрафа за 14 год в нормальном сервисе нет .

 

post-8642-0-47911200-1469784596_thumb.png

post-8642-0-98103800-1469784608_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть карта Сбербанка, то нынешние штрафы не успеют сгореть - их быстро спишут и даже в долг))

Старые висят, ага.

 

Зы. Посмотрел. 11 августа должен сгореть, посмотрим.

post-9324-0-01884100-1469785825_thumb.png

Изменено пользователем Scarabey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта есть , нынешние оплачиваю да сразу со скидкой , один правда ещё висит оплаченный через личный кабинет . Пока висит вожу с собой распечатку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...