Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Про управление счетом ОСС - как сделать запрет на отрицательный баланс?


Рекомендуемые сообщения

Интересуют:

 

- ютел

- мтс

- мегафон.

 

В Ютеле ушел в минуса на 250 рэ.

 

Виноват сам - купился на лохотрон. Ну, надо было. Пробовать не советую - отправка смс дает возможность полюбоваться цветными шкаловыми индикаторами поиска, и все. Далее следует выброс на пустую страницу.

 

Во избежание подобных и других инцидентов хочется обзвонить/объехать эти компании, и наложить

жестокий запрет. Нет денег = нет связи.

 

Как - подскажите кому не в труд, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ю-теле можно попробовать отказаться от участия в программе "ступеньки доверия", там по умолчанию участвуют все абоненты. Но мне кажется, что от "лохотронов" это не спасет, потому что при СМС и звонках на короткие номера оператор не знает точной стоимости услуг заранее, т.к. услуги оказываются 3-й стороной, поэтому разрешает делать вызов при балансе, достаточном для простых СМС и звонков. А потом, также как при роуминге, деньги со счета списываются с запозданием и полностью за все услуги, оказанные 3-й стороной.

Тут по идее надо запрещать звонки и СМС на короткие номера, но таких услуг никто не оказывает. Если только блокировать программно в телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при СМС и звонках на короткие номера оператор не знает точной стоимости услуг заранее, т.к. услуги оказываются 3-й стороной, поэтому разрешает

Хмм.. вобщем логично, но после этих неудачных смс я заинтересовался и покопал в инт-те - довольно легко узнать

стоимость смс на короткие номера и завести на это дело БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в утиле ничего не сделаешь.

проверил, когда ребенок, насмотревшись рекламы, попросил[/sделать игры.

итог-у мамы минус 1К(плюсминус).утил сказал "хрен выращивате, и будте добры" в общем, отбрехиваются.

мое, как и твое драгоценное время стоит дороже, банально послал их нахеру, и поменял сим.

козлы они, как и везде.

если б не номер, давно бы послал их к негру в ченую *ЦЕНЗУРА*.

сорре, яяя

ОФФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, находясь в роуминге, в екб песенку-кудесенку мр3. -1тонна. ништяяяяяк... я - цензура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о выходе в минус именно за счёт контента, то сделать ничего неполучится.  :nea: Если же есть желание запретить уходить в минус при разговорах, то у Ютела есть в настройках питерсервиса, такая штука, но для этого  номер должен быть оформлен на Вас и придётся писать заявление в абонентском отделе. О чём именно, если интересно отвечу в личку. Точно правда не знаю, делают ли это физикам, но для организаций возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересно отвечу в личку

Зачем в личку? возможно не одному мне интересно.

 

зы

мне проще при блокировке в Ютеле временно попользоваться Мегафоном

или МТС-м (или наоборот) как основным номером, благо стоит круговая переадресация,

чем в поездках пасти как бы не нарваться на дорогостоящий забугорный звонок или коммерческую смс.

 

И вообще, если буду вынужден одалживаться, то попрошу об этом.

Это не только во взаимоотношениях с телефонными операторами, а где-то кредо.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в личку? возможно не одному мне интересно.

 

Можно и для всех, тайны тут особой нет наверное, да и подписок я никаких не давал.   :derisive:  Но по вспоминал тут и думаю, что физику не сделают это скорее всего.

 

Говорю про Ютиль и его питерсервис. Суть В том, что у подавляющего большинства абонов при подключении стоит предоплатный метод расчёта и на многих тп действует программа ступеньки доверия, позволяющая абоненту загонять себя в долг, что опсосу по понятным причинам выгодно. Не знаю точно сколько их там всего, но есть ещё и кредитный метод расчёта (смею предположить, что он всё таки для организаций), при котором в полях задаются значения (пороги) отключения, включения, предупреждения. Дык вот если абонента перевести на кредитный метод и установить ему пороги выкл/вкл=0, то связь будет исчезать и появлятся в соответствии со значением баланса. Если есть среди читателей абоненты ЗАО Интерлиния например, то некоторые из них наверное уже почуствовали на себе перемену в методах оплаты. ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...