Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Загранпаспорт...


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Решил сделать загранпаспорт, скачал с fmschel.ru анкеты, сфотографировался, накопировал паспорт с военником, приготовил инн-огрн, и встал вопрос: делают ли паспорт старого образца за 1000(т.к. нового 2500). Прихожу в Курч фмс (с 9 до 12 как положено по графику), написано: оформление загранпаспортов в 213, захожу, посылают на первый этаж. Подхожу к кабинету "прием заявлений на загранпаспорта" все закрыто, стоит паренек и говорит: час стою, никого нету (время около 11). Решил позвонить, уточнить график, все телефоны на автоответчиках либо факсах. Дозвонился до фнс по калининскому, дали другой телефон а там тоже автоответчик. Причом звонил и в областную, и по районам. До 12 часов как "положено" по графику. Что делать? И может у кого есть ускорители загранпаспортов - в личку с расценками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Незакрепленные сообщения

Вован, пол сменил, или не ты пишешь?

 

Завтра супруга сходит расскажет что там еще интересного.

 

у меня тоже)) есть правда на 5 лет только :wall: :wall: :wall: , до 1 марта документы сдавал . Тоже кстати всё быстро прошло , как получение так и сдача доков. Но это было в челябинске .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так точно ))) . В итоге тоже сам заполнил заяву , только почему то пришлось еще делать фотографию чтоб приклеить на анкету. Я когда сдавал насколько помню её просто с принтера вывели на заявление. Времени на получение ушло тоже не так много как казалось по началу. Пришла к 8.40 в 9.00 открыли , получила талон с номером 93 и в 11.30 уже была свободна. Готовность сказали от 2-4 месяцев.

У нас фотку заставляют приклеивать, причем, делать это в коридоре. Передо мной троих выгнали с этим заново в очередь, поэтому предусмотрительно приклеила ))

2-4 месяца -- это жеееесть! 4-5 недель в Челябинске делают. Или даже меньше. Или это отпускной сезон начался, служба не справляется?

Талоны пока у нас не выдают, но слышала о такой системе в других городах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас расскажу, как я документы на новый паспорт сдавала.

ФМС - Курчатовский, тот что на Чайковского.

Дни приёма на паспорт - только среда и пятница, по 3 часа. Здорово, да? в среду с 16 до 19, в пятницу с 9 до 12.

 

про клеянье фотки на заяву - что-то тут не очень понятно. Может, это кто на старый образец сдаёт? Я-то, по прошлой памяти, всё заранее приклеила, пришла в среду.. и тётка разоралась там - нафига вы наклеили, тыр-дыр-дыр.. я сижу, глазами хлопаю. А что я могу сделать? хотя да, ни на одном сайте в руководстве не написано, что их надо клеить. Типа, просто две фотки принести, и всё. Но оказалось, что фотки вообще не нужны! их делают прямо на месте, и вносят в программу. Зря тока деньги на них потратила.

 

не, про фотку она начала орать потом. Сначала тут же завернула моё заявление. Причина? сейчас май. А у меня десять лет назад указана трудовая деятельность с сентября. Так вот: будьте добры, укажите, где вы с мая по сентябрь ещё шлялись, включая учебные заведения. А я-то по наивности думала, что учитывается только год. Ан нет, ещё и месяц. Ровно 10 лет с момента подачи надо назад отсчитать. ))

 

 

В общем, пошла я переделывать.. а при этом конечно жалко времени. Там всё равно медленно идёт.. в пятницу когда стояла, передо мной человек 10-12 было.. так вот: моя очередь подошла только через полтора часа! Но, на моё счастье, там сидела уже другая тётя (краткий экскурс: при смене сотрудника обычно второй поход удачен :) я когда вождение сдавала, всё время на город попадался один и тот же мент, который меня заваливал.. и только когда попался другой, я получила заветную сдачу :) )

 

заявление они просматривают внимательно..

копия паспорта РФ - ну, постольку поскольку.. только надо ещё сам паспорт РФ при себе иметь.

Копию трудовой - не надо, если у вас в заявлении всё указано. Там просто печать предприятия, на котором вы фактически сейчас трудитесь, в конце списка рабочих мест должна стоять, и всё.

фотки не надо, на месте фоткают..

ну и чек об уплате пошлины (на 2 этаже банкомат стоит, я там заплатила).

старый загран тоже им нафиг не нужен.

 

Да, кстати, перерывы в описании трудовой деятельности недопустимы. При мне кого-то завернули, типа - а в этот период почему не указано? Тётка говорит: а я не работала. "Ну так и укажите, что не работали с такого-то по такое-то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя у меня всё-таки сложилось впечатление, что-то вроде "как повезёт" или "на кого нарвёшься".

Ну, то есть, бывает твой день, а бывает не твой! как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас фотку заставляют приклеивать, причем, делать это в коридоре. Передо мной троих выгнали с этим заново в очередь, поэтому предусмотрительно приклеила ))

2-4 месяца -- это жеееесть! 4-5 недель в Челябинске делают. Или даже меньше. Или это отпускной сезон начался, служба не справляется?

Талоны пока у нас не выдают, но слышала о такой системе в других городах ))

 

я сдавал документы в чтзовском столе , никаких фоток не требовали . Сами сфотографировали и перевели с принтера фотку на заявление. А делают в питере так долго потому что не по месту жительства. Они все документы отправляют в челябинск , в челябинске их месяц проверяют и потом отправляют обратно. А талоны это удобно . Чтоб не было такого - Женщинааааа !!! Вы тут не стояли ииии !!!! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в ЧТЗовском делал: принес две заполенные анкеты, квитанцию об оплате 2500р, паспорт и копию трудовой. Копию трудовой даже не смотрели - видимо достаточно печати предприятия на анкете. Фоткали там же, причем увидел фотку и попросил переделать - перефоткали без проблем и истерии. Единственно, что поругали за то, что анкету сделал на двух листах (надо было делать на одном с двух сторон - она ее в какой-то спецсканер вставляла), но без проблем сама склеила листы, как нужно было. В общем впечатления самые положительные, кроме сроков - сдал документы в конце марта, дата готовности паспорта 24 апреля, но отдали только в середине мая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура товарищи. Свершилось. Сегодня я стала счастливым обладателем загранпаспорта (старого образца – того что на 5 лет).

Вот одна тонкость. Фамилия моя заканчивается на – «АЯ»

На всех документах (ВУ, банковские карты и т.п) обычно данное окончание прописывается на транслите как «AYA», а эти паспортисты написали «AIA».

Как думаете могут возникнуть сложности?

Сори мб за глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, про фотку она начала орать потом. Сначала тут же завернула моё заявление. Причина? сейчас май. А у меня десять лет назад указана трудовая деятельность с сентября. Так вот: будьте добры, укажите, где вы с мая по сентябрь ещё шлялись, включая учебные заведения. А я-то по наивности думала, что учитывается только год. Ан нет, ещё и месяц. Ровно 10 лет с момента подачи надо назад отсчитать. ))

Тетка на Чайковского, вообще, злая принимает.

Про фотки, да, это на старый паспорт в 2006 году было.

Насчет ровно 10 лет... ну да, заставили школу вписывать.

хотя у меня всё-таки сложилось впечатление, что-то вроде "как повезёт" или "на кого нарвёшься".

Ну, то есть, бывает твой день, а бывает не твой! как-то так

У меня такое чувство, что тетка там всегда злая. И не орет только на тех, кто приносит анкеты, заполненные за 400 рублей у них же.

А талоны это удобно . Чтоб не было такого - Женщинааааа !!! Вы тут не стояли ииии !!!!

Не пойму, почему у нас до сих пор такого не ввели. На почте одной есть... Видимо, в паспортно-визовой работникам нравится слушать ор и принимать без очереди мужиков, которые прикрываются беременными женами.

На всех документах (ВУ, банковские карты и т.п) обычно данное окончание прописывается на транслите как «AYA», а эти паспортисты написали «AIA».

Я Татьяна. У меня а з/п - Tatiana, на кредитке и правах -- Tatyana. Проблем нет. Когда покупаю билет, имя пассажира пишу по паспорту, а имя владельца карточки - по тому, что на карточке. Программа, которая продает билеты, должна попросту сверить то, что ты указала, с информацией в банке. На купленном билете будет имя по паспорту и последние 4 знака кредитки. Кстати, а у тебя права иностранные или обычные пластиковые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Татьяна. У меня а з/п - Tatiana, на кредитке и правах -- Tatyana. Проблем нет. Когда покупаю билет, имя пассажира пишу по паспорту, а имя владельца карточки - по тому, что на карточке. Программа, которая продает билеты, должна попросту сверить то, что ты указала, с информацией в банке. На купленном билете будет имя по паспорту и последние 4 знака кредитки. Кстати, а у тебя права иностранные или обычные пластиковые?

Обычные у меня права - "нового образца"

Изменено пользователем Nimfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, с ними за бугром не поездишь. Мне объяснили, что там надо какое-то международное удостоверение заказывать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, с ними за бугром не поездишь. Мне объяснили, что там надо какое-то международное удостоверение заказывать =)

 

ога...я тоже начиталась

Википедя: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему у нас до сих пор такого не ввели. На почте одной есть... Видимо, в паспортно-визовой работникам нравится слушать ор и принимать без очереди мужиков, которые прикрываются беременными женами.

Системы электронных очередей - недешевое развлечение, и многие помещения государевых служб тупо не приспособлены для такой системы организации.

Значит, с ними за бугром не поездишь. Мне объяснили, что там надо какое-то международное удостоверение заказывать =)

Ну, в Турции легко поездить с нашими правами, а еще в Хорватии. Я проверял :) Изменено пользователем Стиг (The Stig)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Системы электронных очередей - недешевое развлечение, и многие помещения государевых служб тупо не приспособлены для такой системы организации.

 

а что сложного ? Ресепшен с выдачей талонов и табло в корридоре. Ну и программа какая нить на компе , тоже думаю несложная. В ВТБ24 на салютной такая система Изменено пользователем ВОВАН74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

апну тему

есть у кого какие-нить ускорители?

мне затягивают выдачу из-за службы в ВС - имел 2 форму секретности

а паспорт нужен ооооченна срочна :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, с ними за бугром не поездишь. Мне объяснили, что там надо какое-то международное удостоверение заказывать =)

 

С обычными пластиковыми можно нормально ездить. Поговаривают, что даже наоборот — наше пластиковое выглядит точно так же, как и забугорное, а вот ту самую международную "книжечку" ни один полицейский в глаза не видел, поэтому сильно удивится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апну тему

есть у кого какие-нить ускорители?

мне затягивают выдачу из-за службы в ВС - имел 2 форму секретности

а паспорт нужен ооооченна срочна :wall:

 

вознаграждение гарантируется )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у кого какие-нить ускорители?

мне затягивают выдачу из-за службы в ВС - имел 2 форму секретности

а паспорт нужен ооооченна срочна

Увы, говорят, что все ускорители лет 6-7 назад отменили. С формой-2, помнится, отцу долго делали первый паспорт (1994 год), с последующими паспортами проблем не было. Вам только очень большой блат в овир поможет. Да и летом затягивают с выдачей всем. Потому что народ едет в отпуска и заранее не побеспокоился. Я свой паспорт в свое время в апреле заказала. Так уже тогда очереди за документами неслабые были. Народ по 3-4 штуки на семью заказывал. Увы, ничем вам помочь не могу =(

 

С обычными пластиковыми можно нормально ездить. Поговаривают, что даже наоборот — наше пластиковое выглядит точно так же, как и забугорное, а вот ту самую международную "книжечку" ни один полицейский в глаза не видел, поэтому сильно удивится...

Всё ясно... Насчет книжечки я еще удивлялась - как это в Европе такую гадость надо при себе иметь =) там же все в пластике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В прошлую среду сдал документы на оформление нового заграна. Такого ХАМСТВА я уже давненько не видывал.

Заявление заполнял через gosuslugi.ru, потому что надеялся, что для "интернетчиков" отдельная очередь (читал о таком на хабре). Ну и вот, приехал на Елькина в центральный УФМС. Причем там нигде нет номера дома (Елькина 36, а только табличка Коммуны, приехал только потому что получал прошлый паспорт там же). Людей запускают под одному человеку (выходит инспектор), спросить негде даже банально "здесь ли сдаваться на паспорт", не то что про отдельную очередь. В итоге буквально держал дверь, не давая закрыть, пока всё это спрашивал.

 

Наконец-то зашел, попал в дальнюю кабинку. Молодая девушка инспектор, лет 25-27 думаю, вобщем почти ровесница. Ну думал нормально всё будет...ага, раскатал губу. Общалась крайне раздраженно и неуважительно. Я конечно понимаю, там всякие ПМСы или может мужа нет у нее, но я то заплатил две с половиной тыщи и у меня своих проблем хватает.

Сообщаю, что подавал документы через сайт, подаю свой паспорт, старый загран, военник.

— А где остальные документы? Где справка из военкомата?

— У меня военник вот есть.

— А трудовая книжка?

— У меня ее нет.

— Совсем?

— Совсем!

— В любом случае, вы что не читали на сайте памятку? Читать умеете? Она для кого вообще написана? Где ксерокопии паспорта и военника?

— Ну ксерокопии паспорта забыл, а вот про военник там не было ни слова.

— Там написано военный билет или справка из военкомата. Если нет справки, то чисто логически можно было догадаться, что? То что военный билет является подтверждающим документом и с него нужно снять копии первых страниц. Идите делайте копии там (показывает наверх по диагонали).

— Куда идти?

— В коридоре сидит девушка и делает копии.

— В каком коридоре? (а я перед тем как зайти в кабинет спрашивал у охранника, он сказал, что нигде тут нету).

— Вот сейчас выйдите и там копии.

— Там только охранник сидит.

— В МАЛЕНЬКОМ КОРИДОРЕ!

— Ну, маленький коридор, я только что оттуда, там сидит только охранник.

— ДА ВОТ ВСТАНЬТЕ, ПЕРЕД ДВЕРЬЮ ОКОШКО.

 

Ага, оказывается бронированное окошко после входа в сам кабинет, напоминающее кассу — это ксерокопии и заполнение заявлений. Копии по 10р кстати! Видимо поэтому и сидят за окошком, чтобы услышав цену никто не дал сгоряча.

Ну хорошо, сделал копии, вернулся, отдал. Сфоткали меня. Отдали паспорт и военник. Спрашиваю, вернут ли мне старый загран (он истекает через месяц, и в нем 2 американских, 2 британских визы). Спросила есть ли у меня действующие визы, и говорит "Нет не положено. А то что визы там были — это не является основанием для возврата старого паспорта. Надо было приходить получать новый когда у старого срок закончится, тогда бы вернули". Ну я ей говорю, что он через месяц, как раз к моменту получения нового, кончится. —Нет, говорит, не положено, потому что считается дата подачи заявления.

Ладно, говорю, спасибо, счастливо.

 

ps. Я тут в этой теме прочитал чуть выше, что как раз по новым правилам старый паспорт обязаны возвращать? А есть какой-нибудь номер приказа или закона? Мне прям аж жуть как хочется поскандалить и написать начальнику жалобу на эту :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субботу сдавал документы в Калининском отделении УФМС - все прошло замечательно, передо мной было 4 человека, каждый находился в кабинете не более 3-5 минут, женщина-приемщица все очень вежливо и грамотно объяснила. Сказала, что для получения будущих виз возможно потребуется ксерокопия староого паспорта, поэтому вернула его, записала на заявлении, что старый паспорт на руках и сказала что надо будет его сдать при получении нового. Хотя у жены полгода назад вапще не стали его забирать, и что можно хоть выкинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попытаемся сдать документы на загранпаспорт без регистрации по месту пребывания. Сказали что такое возможно .

 

ну вот на прошлой неделе получила супруга загранпаспорт , не прошло и 4 месяца ))) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал-получал там же (на елькина) - ксерокопии военника не просили и сам военник даже не открывали

старый загран вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...