Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Хочу сменить транспортную компанию


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Около семи лет работаю с одной транспортной компанией. Отгрузки всегда из Питера, с забором от оправителя.

Направление, в основном, на Челябинск. Иногда на Ижевск, Тюмень, Пермь. Очень редко на Волгоград и Сыктывкар.

Объёмы, в основном, составляют от 2-х до 5-ти паллет, каждый весом около 400 кг. Очень редко меньшие и бОльшие объёмы.

Иногда происходят отгрузки из Челябинска на Ижевск, Тюмень, Пермь, Новосибирск, Новокузнецк. Коробки, реже паллет-другой.

За прошедший год было 35 отгрузок. Это, в среднем, 3 отгрузки в месяц. Отдал я за это дело в прошедшем году 440 тысяч.

 

Всегда всё было хорошо:

Груз вовремя забирали, на терминале мне выдавали его в первую очередь, оплачивал я всегда уже после получения груза.

Если забрать его не могу - привозили по первому требованию сами. Внимательное отношение к заказчику - это, знаете, всегда приятно)

 

О! Вспомнил! Не всегда так было. Один раз груз ехал долго. Очень долго. Были обещаны одни сроки - получились другие.

Давно это было - пару лет назад. Не работал с ними месяца три - работал с другими. Пришли, извинились. Говорили,

что исправятся. Поверил. Стал снова работать с ними. Всё вернулось на круги своя. Всё нормально, всё в порядке.

 

Но тут наступило сегодня:

Я, в полной уверенности, что мой груз ПОЗАВЧЕРА, 25/02, забрали от отправителя, уверенный такой, что я его получу в среду, 03/03,

получаю звонок от отправителя с информацией, что перевозчик не едет и даже не звонит, как обычно перед приездом.

 

Звоню менеджеру на мобильный с целью разобраться - не берёт трубку. Ещё раз - сбрасывает. Ну, думаю, всякое бывает.

Может человек в беду попал и что там стряслось. Звоню в офис, а мне говорят, что этот самый менеджер, внимание, В ОТПУСКЕ.

Почему я решаю проблемы моих заказчиков как свои собственные?! И днём, и ночью, и в отпуске, и ещё неизвестно где.

А этот, извините, менеджер... нет слов. Одни выражения. Ладно. Разговариваем дальше с перевозчиком.

 

Да, говорят, была заявка, получили, всё нормально. Проблемы на терминале в Питере. Сегодня, 27/03, сделают забор груза.

Ну, думаю, если сегодня груз заберут, то увижу я его только в пятницу, 05/03, а не в среду, 03/03, как планировал. Это полный капец.

Звоню отправителю, с целью сообщить радостную новость, что за грузом сегодня приедут.

А отправитель, мне рассказывает, что сам созвонился с транспортной, и приедут они только в понедельник, 01/03!

А это означает, что груз здесь будет только 09/03 Марта. Ужас. Нет слов.

 

Эти пи.. ревозчики не только подвели меня по срокам, но ещё и обманули. Накипело.

 

Поделитесь своим опытом работы с транспортными компаниями. Хочу сменить перевозчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Ип Слесарев такси улыбка:)

 

не, не тот Слесарев. в наличии у него фура МАЗ и 3 Фредлайнера. работает на себя , без диспетчера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LinkoZavr, ты никак в транспортной работаешь :-)

 

 

Так оно и есть. :derisive:

 

 

To Higher: доверка выписывается новая каждый раз, потому что каждый раз едет новый водитель. по НДС: ты можешь уточнить у экспедитора, как они работают - с НДС или без. Соответственно, если ты готов оплачивать с НДС, то и ищи нормальную компанию, плательщика НДС, а не ИП, которые работают без него.

 

по ТТН: ТТН на выгрузке отдается водителю, водитель отдает ТТН экспедитору (экспедитор видит, что рейс выполнен, груз доставлен), получает денежку за свою работу. Экспедитор пересылает ТТН заказчику (заказчик видит, что рейс выполнен, груз доставлен). Заказчик оплачивает экспедитору счет. Вот тут и возможны варианты: заказчик может оплачивать экспедитору по факту выгрузки, без наличия оригиналов ТТН; по факсовым ТТН (экспедитор получает копии ТТН от водителя, высылает их заказчику факсом, и только потом почтой); и по оригиналам ТТН. То есть оплата производится только после того, как заказчик получит оригиналы документов. Ну плюс еще возможность отсрочки платежа. Например, заказчик получает оригиналы и оплачивает рейс в течение 5 банковских дней.

 

не, не тот Слесарев. в наличии у него фура МАЗ и 3 Фредлайнера. работает на себя , без диспетчера

 

Скорее всего, ИП Слесарев работает либо за нал, либо без НДС, что, как я поняла, не совсем удобно Higher-у.

 

Higher, позвоню в любую экспедиторскую и поговори, все вопросы решаемы, то что мы тут пишем, это одно, а на деле все твои трудности решаемы и очень просто.

 

+1

Изменено пользователем LinkoZavr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вожу всякими способами уже околодесяти лет. в качестве заказчика.

экспедиторами имеет смысл пользоваться если:

негабарит(или любой другой случай, когда автотрейдинги и прочие пэки не берут груз к перевозке)

дикий маршрут типа Пенза-Копейск (при этом отправитель или получатель плохо осознает какой рядом с ним ближайший областной центр)

ессно, СНГ. ессно, европа.

всё остальное с успехом закрывают федеральные сборники, с учетом кризиса никаких очередей и полное ценовое блаженство.

з.ы. последняя фича- отправка самолетом. попробуйте-удивитесь.

 

и еще. на моем веку три случая потери груза. все три раза теряли т.н. "сборники". что было бы, если бы грузпотерялся у экспедиторов можно легко представить. а так хоть и через суди через полгода, но деньги возвращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. на моем веку три случая потери груза. все три раза теряли т.н. "сборники". что было бы, если бы грузпотерялся у экспедиторов можно легко представить.

 

У нормальных экспедиторов ответственность застрахована. Если экспедитор берет на себя ответственность перевезти ваш груз, то он его НЕ потеряет. Моменты - кража груза водителем. Это другой вопрос. Но: экспедиторы тщательно проверяют водителя, а в случае кражи стоимость груза возмещается за счет страховки. Так что деньги за груз будут у вас и без суда, и гораздо быстрее, чем полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, посоветуйте, какой транспортной компанией восспользоваться для доставки груза из Москвы. Примерно кг 10.

 

Службы доставки:

 

* Автотрейдинг — от 6 дней

* Желдорэкспедиция — от 4 до 7 дней

* Реил Континент — от 7 дней

* СПСР — от 3 до 8 дней

* ПЭК — от 4 дней

* Байкал-сервис — от 4 дней

* Доставкин, Грузовозофф, Деловые Линии

Интересует, сколько запросят? И оптимальное соотношение цена-качество... Сроки не сильно волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 кг минималка если габаритный груз.

рублей 300-400.

 

почти у всех есть сайты, посчитать можно приям там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. последняя фича- отправка самолетом. попробуйте-удивитесь.

 

Видел в прайсе у грузовозова... Москва-Челябинск, цена за кг нормальная, но минимальная сумма 2200р :(

 

 

Интересует, сколько запросят? И оптимальное соотношение цена-качество... Сроки не сильно волнуют.

 

Зависит от объема еще...если что-то обычное (коробка), то

Грузовозофф, Автотрейдинг =300

Байкал-сервис =330

СПСР в районе тыщи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует, сколько запросят? И оптимальное соотношение цена-качество... Сроки не сильно волнуют.

 

я бы посмотрел у кого из не раз в этой теме перечисленных компаний ближе всего склад и отправил бы ей.

з.ы. автотрейдинг традционно самый дорогой.

з.з.ы. и, наверное, самый качественный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аивотещечо.

в последнее время всякие мелкоштучки-коробочки приходят с измененной геометрией) всмсл, они и раньше наверняка так ходили, просто я с недавних пор стал получать всякие коробчонки и полупакеты... судя по весу в 10кг груз не особо габаритный и прочный. если да, то готовься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байкал 3-4 дня едет, все четко. Минималка около 300-400

 

пэк 4-5 в среднем, только все ватно, самому звонить приходится и выяснять, цена тоже как погода меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Блин, что то вообще чётко все сегодня работают...

Утром в 7-30, сделал заявку в "Деловые линии" на сайте, указал время с 12-00 до 16-00, по адресу прибыть.

Сейчас звонят, можно мы по раньше, да с радостью...

Сейчас будем. Так бывает? Или я в виртуальном мире. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так время то почти 12, что не так?

едут с троицкого, ты первый по пути, вот и весь сказ

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так время то почти 12, что не так?

едут с троицкого, ты первый по пути, вот и весь сказ

Он с Энергетиков от Молнии, позвонил в 11-20, можно говорит по раньше.

Я к тому, что просто иногда так долго ждешь, приедут к 16-00 например.

А теперь я свободен и могу куда нибудь сквозануть :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто-то же заплатит всё-равно )

ес, гарантия и компания Сититек.

Так что мне с ними не целоваться. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что то вообще чётко все сегодня работают...

Утром в 7-30, сделал заявку в "Деловые линии" на сайте, указал время с 12-00 до 16-00, по адресу прибыть.

Сейчас звонят, можно мы по раньше, да с радостью...

Сейчас будем. Так бывает? Или я в виртуальном мире. :derisive:

А чего это тебя нак напугало, что ты отписался в теме "Хочу сменить транспортную компанию" :D

ну так время то почти 12, что не так?

едут с троицкого, ты первый по пути, вот и весь сказ

или наоборот возвращаются с первого круга пораньше, потому как не встреились горе-клиенты у которых, то груз не готов, то ключи кто-то от склада унес, то документы не напечатали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это тебя нак напугало, что ты отписался в теме "Хочу сменить транспортную компанию" :D

 

Больше в поисковике не нашлось, хотя было когда то, что то отправлял - было не вовремя, привык. Настроился ждать.

а тут прям - так все сложилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А чего это тебя нак напугало, что ты отписался в теме "Хочу сменить транспортную компанию"

 

 


Больше в поисковике не нашлось,
Вооот, у тебя в поисковике не нашлось, а транспортники уже булки напрягли!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...