Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ОХОТА 2010


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Новый сезон, новая тема! Кто куда и на кого планирует ехать охотится. Мож с собой прихватите, опыт охоты небольшой но есть.)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Незакрепленные сообщения

Паша, обьясни пжта, чет не понял я, почем за штуку?

какой срок поставки(сколько ждал посылки)?

 

PS: завтра канистру захвачу, сможешь забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

PS: завтра канистру захвачу, сможешь забрать?

 

Смогу, ты до скольки работаешь, я до 17:00 и могу подъехать к Теплотеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За штуку получается 270р. (без пересыла)

 

а точнее 3200р. за 12 штук.

 

такие партии, я пытался договариваться по разбиению, но не получилось. А так как заранее с коллегой договорился, то взял 1 коробку на двоих с ним.

 

Высылают почтой России, но с ней много траблов, по аське пытался договориться с оправителем, чтоб отправил ч/з автоперевозчиков, ничего не обещая сказал попробует.

 

Отправил енюжку ч\з банкомат, просто с карты на карту перекинул, без всяких %

через 5 мин. мне из Москвы отсмсили, что деньги пришли ждите коробку, на ганзе тоже в теме отписали,

это было 19-го, 24-го позвонил мне и продиктовал гомер посылки, отправленной автотранспортом ПЭК, по номеру я узнал что посылка ушла 23-го, а 26 придет, 26-го и забрал, заплатив ПЭКу 300р.

итого 3500\2 (на двоих посылочка) =1750р за 6 штук! т.е. 291 р. с пересылом.

ЗЫ количество уток-селезней строго 1 к 1-му.

 

 

 

Теперь думаю немного дешевых Краснодарских до кучи докупить и нормально, осталась масксеть и свисток манок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в магазинах лежат такие же спортпластовские по ценам 550-600 р.

 

и "дешевые" краснодарские по 170-190р. но глядя на них хочется то ли плакать то ли ржать, да и не каждый опознает в этих инопланетянах птиц или вообще жывотных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет пока, кризис :)

на весеннюю много не надо, надыбал ещё масксеть 5х2,2 м. как раз на двоих скрадок сделать,

 

эхххх ждем открытия, рации ещё нужно и манок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надыбал ещё масксеть 5х2,2 м. как раз на двоих скрадок сделать,

 

Где надыбал? тоже хочу себе приобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал,

 

Вот собственно фото, одно без вспышки другое с ней (чтоб цвет поточнее передать)

Если развесить то примерно 5,1 х 2,2 метра получилось (отрезали 5м. а ширина рулона заявлено 2,4), дальше можно в ширину, но уже тянуть :) в принципе ничего получается. но конечно все равно просвечивает, и думаю шевеление будет видно, но в любом случае предусматриваю при сооружении доукомплектовывать местными материалами (камыш, листья, трава) все равно для маскировки так делают, вот думаю может резинок нашить, чтоб на месте легко развешивать и к ним крепить местную флору не парясь с крепежом.

 

Где у нас манки продают, выбор есть? особенно интересуют Faulk`s WA-11

 

Осталось ещё стульчик и рации пеерносные.

post-1196-1270518867,7791_thumb.jpg

post-1196-1270518876,3308_thumb.jpg

Изменено пользователем Poll1248
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я жду в Активном отдыхе когда "Утку 3D" привезут обещали к 15 апреля.

Poll1248 в Башкирию куда собираетесь? я в прошлом году ездил на открытие весенней на речку в районе Вознесенки и Поляковки. В этом еще не знаю куда поедим...

Рации посмотри на ozon.ru Я себе в прошлом году купил 2 рации за 1200 рублей, метров на 500 берет уверенно, мне больше на охоте и не надо.

А что у тебя за "краснинькие штучки" на второй фотографии в стволах?

Изменено пользователем Senbka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утка 3Д то же показалась слишком желтой, брал именно универсальную,

 

по уму нужно камыш брать и лес :)

 

Я для того и ищу мешки джутовые, чтоб уплотнить сетку и создать улучшенную маскировку за счет мохнатости джута :)

 

 

 

В Башкирию в Белорецк езжу, там глухарь\теетрев.

 

 

 

Красненькие штучки это у сына такое хитрое ружжо, жаль стволы из жести :)

 

это он кстати на фото залез в сеть и ружжо выставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Башкирию в Белорецк езжу, там глухарь\теетрев.

 

 

Далековато будет, а так бы скооперировались.

Открытие вроде без изменений, 17 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оренбургская, 10-го юг, 17-го север(приказ издан),

ни у кого подвязок и желания съездить нету?

 

у нас не знаю, по слухам 24-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не по слухам, а 24 открытие.

Насчет Оренбурга , пока денег нет.

Буду у нас пока открывать.

 

Благо патронов с осени еще осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже путевки дают?

 

на какой срок открывают, 2 недели?

 

гуся запретят? какие квоты на охото\день? цена путевки для своих\гостей\сутки\сезон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе целиком..

завтра-послезавтра уточню

 

отработка 900,

взносы 600

путевка кажись 500

 

ну опять же отработка только по осени.

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон охоты в Челябинской области откроется 17 апреля. Этого решения ждали 50 тысяч южноуральцев. В нынешнем году Южный Урал по примеру Свердловской области решили разделить на территории, для каждой из которой установлены свои сроки охотничьего сезона. Так, в южных районах охота стартует с 17 апреля. С 24-го - в центральной зоне. На севере области - с 1 мая. Но указанные сроки могут быть скорректированы в зависимости от погоды. Продолжительность охотничьего сезона в этом году составит 16 суток. Однако, по словам министра по радиационной и экономической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова, на некоторые виды птиц сроки охоты будут сокращены.

"Охоту на селезней и уток в южных, центральных и северных районах провести в течение 10 дней. Запретить охоту на гусей, которая на территории области традиционно не проводится. И установить норму добычи птиц на одного охотника: не более трех селезней и уток за день охоты, не более 5 вальдшнепов за тягу. Установление запрета на охоту в общедоступных охотничьих угодьях. Это в угодьях общего пользования, как было раньше. Связано с тем, что на общедоступных угодьях отсутствуют виды, на которые разрешается весенняя охота".

 

http://www.echochel.ru/index/?node_id=29178 Правда оговаривают, что возможны дополнительные распоряжение губернатора???

Но в любом случае это лучше чем 3 дня как раньше.

А на гуся сволочи опять закрыли http://talks.guns.ru/forums/frown.gif

 

 

 

 

Кто знает, Южные это где? куда можно съездить и взять путевку?

может Верхнеуральский р-он? есть там у кого контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался про 17-е, нашел телефон Верхнеуральского общества,

 

т.к. там хоть несколько озер знаю, да и с братом из Белорецка лучше всего там стыковаться.

 

Позвонил, 17-го открывают, путевки можно приезжать брать :)

 

500 сезонка, 200 разовая, 500 гостевая разовая (для госохотбилетов и вроде как другие области).

 

Чешу репу, в принципе всяко в Белорецк к бабушке собирался н авыходные на ДР, вот думаю съездить в пятницу поздравить и в ночь рвануть на охоту, Проблема ещё с транспортом, т.к. УАЗик - далеко ехать, и проблема главная, растает ли лёд?!!!!

 

По путевкам, узнал два адреса егерей в Межозерке и Карагайке, если что у них взять можно в нераб. время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Царской охоте на пр. Победы патроны 12,16 кал. Азот выбор номеров есть по 11,90 р. !!!

прикупил себе, впрошлом году стрелял такими, вроде нареканий нбыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...