Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вы знаете 185 приказ наизусть ?!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=30hA-B77gDI

 

Дело было 28 февраля 2010 года в 9.00 утра г.Рязань ул.Интернациональная около д.19 к.1

сотрудники дпс не знают закон , кстати они до сих пор работают в структуре МВД. правда почему не понятно.

А я отсидел в одиночной камере 2-1.5 м. которая ближе к вечеру оказалась резиновой с фальсифицированным обвинением якобы я угрожал сотрудникам ножом и обещал перерезать им горло 27 часов без еды и воды.

ссылка

 

 

Вы еще снимаете ? Тогда мы идём к вам (С) ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Парень немного не рассчитал своих возможностей - не хватило знаний и выдержки. А в целом я за то, чтобы законы действовали не только на водителей, но и на доблестных гайцов.

Останавливать они имеют право ТОЛЬКО на стационарном посту, про 5 минут в городе - таких формулировок в 185 приказе нет. В качестве доказательства того, что машина в ориентировке, может служить устное подтверждение дежурного или начальника остановившего гаишника - гаишник должен был предоставить номер телефона оных. Ссылки на конституцию в данном случае, мне кажется, просто некорректны.

Так или иначе, но мне кажется, что водитель закон не нарушал. Попадись ему более грамотный и компетентный гаишник - конфликта удалось бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, ты очень многое путаешь... Например право на свободное перемещение оговоренное в Конституции и специальное право на управление средством повышенной опасности. А также ограничение свободы передвижения, с приостановкой специального права на управление средством повышенной опасности, на время реализации сотрудниками уполномоченных органов своего специального права на проверку наличия права у тебя.

А свою свободу ты ограничил сам, добровольно, приобретя специальное право, но и взяв на себя дополнительные обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инспекторов нужно воспитывать. Будет больше грамотных водителей - значит будет больше грамотных инспекторов, будет больше порядка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А инспекторов нужно воспитывать

Если не затруднит, поясните пожалуйста

кто, на Ваш взгляд, должен взять на себя эту тягостную обузу? и какими правами должны обладать эти воспитующие,

ну и о спецподготовке и юрсопровождении воспитательного процесса пара слов для общего понимания также не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также ограничение свободы передвижения, с приостановкой специального права на управление средством повышенной опасности, на время реализации сотрудниками уполномоченных органов своего специального права на проверку наличия права у тебя.

 

зачем тогда извиняются не понятно , можно было бы найти вот такого юриста , который бы соорудил определение их действий состоящее из восьми строк и десяти слов. Чтоб никто не догадался.

 

кто, на Ваш взгляд, должен взять на себя эту тягостную обузу?

Гражданин РФ

 

и какими правами должны обладать эти воспитующие

правами Гражданина РФ

 

ну и о спецподготовке и юрсопровождении воспитательного процесса пара слов для общего понимания также не помешает.

книжка от joy или специализированные форумы , если в двух словах , то может получиться как на видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офф. Проходил недавно ТО на Енисейской. С первого раза не прошел - трещина на лобовом - 1 см. в зоне дворников в нижнем углу со стороны водителя и превышен СО. Старший лейтенант Ганеев Александр Хайруллович забрал номера. Разговаривает высокомерно, с превосходством, этакий местный князек. Складывается впечатление, что я - проситель пришёл к барину. Что меня, человека с двумя высшими образованиями, несомненно, задевает. На мою реплику :"Не нужно со мной разговаривать в таком тоне" начинает сам повышать тон, резко и раздраженно разговаривать и пошвыривать документы. На мой вопрос, могу ли я ехать без номеров, поскольку превышен СО, отвечает отрицательно и советует вызвать эвакуатор. Я еду без номеров в сервис, делаю СО, приезжаю снова на проверку, мне отдают номера и предупреждают, что в следующий раз, когда я поменяю стекло, мне придется снова платить за техосмотр и снова ПОЛНОСТЬЮ его проходить. На мой вопрос, где это написано, старлей не может дать вразумительного ответа, начинает кому-то названивать и консультироваться.

На следующий день я звоню в ГАИ на Карпенко майору Разуваеву Ярославу Леонидовичу (в его ведомстве ТО), жалуюсь на Ганеева. Выясняется, что я имел право ехать без номеров в течение 24 часов к месту стоянки или ремонта ТС. Что заново платить и проходить ТО я не должен. И что Ганеев - первый кандидат на вылет из ГАИ. Вечером майор мне перезванивает, ИЗВИНЯЕТСЯ за старлея и - через пару дней я с новым стеклом бесплатно и быстро получаю талон ТО.

Это обычный маленький эпизод из работы ГАИ, везде бардак, ГАИ не исключение. НО пока каждый водитель, да и вообще гражданин не начнет не ставить на место, а хотя бы в рамках закона вести диалог с властью, указывая и пресекая неправомерные её действия, пока каждый из нас не пожалеет лишних полчаса личного времени на это, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ.

DIXI B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОВАН74, валить в кучу принципиально разные вещи - не самое умное занятие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а господин юрист это кто ? Парень в машине ? Если да , то у него были распечатки законов и всего то .

У вас в машине есть ? Она нотариально заверена ?

 

 

 

 

ну именно эта непонятная личность, как его тут назвали, юрист... а разве "книжка с ПДД" (С) это не официальное издание и там не сказано что "обязан иметь при себе ... и предъявить по требованию"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это обычный маленький эпизод из работы ГАИ, везде бардак, ГАИ не исключение. НО пока каждый водитель, да и вообще гражданин не начнет не ставить на место, а хотя бы в рамках закона вести диалог с властью, указывая и пресекая неправомерные её действия, пока каждый из нас не пожалеет лишних полчаса личного времени на это, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ.

DIXI Изображение

 

 

Одно дело простая проверка документов, а другое - вопиющее нарушение закона кем-то, возомнившим себя "князком". С беспределом надо бороться, но проверка документов, без дальнейших необоснованных претензий, таковым не является Если прикапываться к каждой букве закона, неизвестно, кому в итоге хуже будет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто, на Ваш взгляд, должен взять на себя эту тягостную обузу?

 

Гражданин РФ

Осторожно поинтересуюсь размерами заработной платы граждан, избравших для себя эту работенку.

 

Если на общественных началах - звиняйте, благотворительностью в таких масштабах не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...подайте в суд на газодобывающие, нефтеперабатывающие... и прочие компании за то что они нам же за ХХХдорого продают наше же достояние!!! Изменено пользователем The Egoist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока каждый водитель, да и вообще гражданин не начнет не ставить на место, а хотя бы в рамках закона вести диалог с властью, указывая и пресекая неправомерные её действия, пока каждый из нас не пожалеет лишних полчаса личного времени на это, ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ

Порядка не будет до тех пор, покуда КАЖДЫЙ не начнет наконец заниматься СВОИМ делом.

 

Сапоги тачать, пироги печи, ну а кому положено - порядок наводить.

 

Иначе анарх сорри, бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на общественных началах - звиняйте, благотворительностью в таких масштабах не занимаюсь.

значит нужно сказать спасибо тем кто за нас это делает ( ну или хотя бы старается )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите меня конечно... но помоему за такой бы ответ и на вопрос "а не найдётся ли сигаретки" любой бы вопрошающий по лицу бы напинал бы такому ответчику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну именно эта непонятная личность, как его тут назвали, юрист... а разве "книжка с ПДД" (С) это не официальное издание и там не сказано что "обязан иметь при себе ... и предъявить по требованию"?

 

бугога :rofl: , нуда книжка ПДД это официальное издание . А КОАП это так , сборник анекдотов не относящихся к делу .

 

...подайте в суд на газодобывающие, нефтеперабатывающие... и прочие компании за то что они нам же за ХХХдорого продают наше же достояние!!!

 

а зачем , мы выбираем в этом вопросе вашу позицию ))) и в данный момент мне лично насрать , больше повысят , меньше станет людишек на дорогах :grin: . Это же не моя проблема что они не могут больше зарабатывать ))))). И можно смело менять ник на ... хотя смотрю он уже занят тобою :derisive:

 

простите меня конечно... но помоему за такой бы ответ и на вопрос "а не найдётся ли сигаретки" любой бы вопрошающий по лицу бы напинал бы такому ответчику...

 

цитируй хоть , какой вопрос какой ответ , кому пинать , а то совсем непонятно ничего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сказать спасибо тем кто за нас это делает ( ну или хотя бы старается )

Ну, я допустим скажу.

 

А кому-то это может оказаться медвежьей услугой.

Некто образованный и вальяжный, натыкавший инспектора старающегося исполнять как умеет свое предназначение носом

типа не там стоишь, не так свистишь и честь нечетко отдал, уедет собой довольный, а посрамленный оппонент

вполне в меру своего изначального воспитания отыграется на дальнобое, адекватном ему и по воспитанию и по образованию,

но неимеющему времени на воспитательный процесс но имеющему за плечами охеренно ценный груз, подчас скоропортящийся.

 

Впрочем, так ему и надо - зачем

маму не слушал и не учился на пятерки.. был бы сейчас инженер тьфу, топменагером или юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно дело простая проверка документов, а другое - вопиющее нарушение закона кем-то, возомнившим себя "князком". С беспределом надо бороться, но проверка документов, без дальнейших необоснованных претензий, таковым не является Если прикапываться к каждой букве закона, неизвестно, кому в итоге хуже будет. ИМХО.

 

Но ведь есть ЗАКОН. По закону остановка ТС для проверки документов может осуществляться ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС. Инспектор ОСОЗНАННО нарушает закон. Я понимаю, улыбнулся, показал и поехал дальше. А если нет? А если следующим шагом инспектора будет огонь из табельного, потому что ему чего-то там показалось? Помните, как не так давно гаишник парнишку молодого застрелил. Ему 3 года, а парня нет. А все началось с банальной остановки.

Я не понимаю, почему я должен мириться с тем, что власть ОСОЗНАННО нарушает закон. Пройдите ТО с трещиной в 1 см на лобовом))) и скажите инспектору, да ладно, что вы прикапываетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бугога Изображение , нуда книжка ПДД это официальное издание . А КОАП это так , сборник анекдотов не относящихся к делу .

 

 

а зачем , мы выбираем в этом вопросе вашу позицию ))) и в данный момент мне лично насрать , больше повысят , меньше станет людишек на дорогах Изображение . Это же не моя проблема что они не могут больше зарабатывать ))))). И можно смело менять ник на ... хотя смотрю он уже занят тобою Изображение

 

 

а ну не тронь мои ники тут!!! если чё есть по поводу - выкладывай - а голых фраз не нада голословить тут!!! ко мне какие то личные претензии???

 

хочешь платить - плати, а я не хочу, но всё равно придётся - ибо у нас всё только на словах "демократично" и "свободо-словно"... особенно когда к тебе за долгом налоговой инспеккции, о котором ты кстати даже и не в курсе, в 2рубля 75 копеек (не путать 2 рубля с 2 тысячами) , приходит "толпа" приставов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну не тронь мои ники тут!!! если чё есть по поводу - выкладывай - а голых фраз не нада голословить тут!!! ко мне какие то личные претензии???

в смысле голословить ? Я теперь не могу кого то назвать Эгоистом ? Или я не могу им быть ? Эгоист это не ник - это поведение человека .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не понимаю, почему я должен мириться с тем, что власть ОСОЗНАННО нарушает закон. Пройдите ТО с трещиной в 1 см на лобовом))) и скажите инспектору, да ладно, что вы прикапываетесь...

 

Дык а я про что?

"Одно дело простая проверка документов, а другое - вопиющее нарушение закона кем-то, возомнившим себя "князком"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не хочу, но всё равно придётся

так ты подай на них в суд ))) . Но ты не подашь т.к.

ибо у нас всё только на словах "демократично" и "свободо-словно"..

и будешь сидеть и ждать , пока кто то другой не сделает ( в прочем как и я ) . Но я по крайней мере не осуждаю таких "инициативных самоучек" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан ребят... ушёл я спать...

 

а воопще, если просто просят ненапряжно показать доки - то не вникая показываю... а если уж неправомерные действия - то тут стопудова бароться нада... в посл время не езжу за рулём без телефона!!!

 

осуждаю таких "инициативных самоучек" .

 

Вов, я не осуждаю... я просто размышляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я допустим скажу.

 

А кому-то это может оказаться медвежьей услугой.

Некто образованный и вальяжный, натыкавший инспектора старающегося исполнять как умеет свое предназначение носом

типа не там стоишь, не так свистишь и честь нечетко отдал, уедет собой довольный, а посрамленный оппонент

вполне в меру своего изначального воспитания отыграется на дальнобое, адекватном ему и по воспитанию и по образованию,

но неимеющему времени на воспитательный процесс но имеющему за плечами охеренно ценный груз, подчас скоропортящийся.

 

Впрочем, так ему и надо - зачем

маму не слушал и не учился на пятерки.. был бы сейчас инженер тьфу, топменагером или юристом.

 

в этом вся и проблема , что водитель не должен требовать и знать всех законов . А вот сотрудник милиции ОБЯЗАН , следовать им и исполнять . Не уж то разницу не видите ?

 

лан ребят... ушёл я спать...

Приятных снов :derisive:

 

Ладно я тоже отбываю досматривать начатый вчера фильм .

Чава :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

золотые слова:

 

"что бы нарушать законы - их нужно знать!"

 

но и что бы соблюдать их, их то же нужно знать!!!

 

ИзображениеснОФФ вам друзья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь есть ЗАКОН. По закону остановка ТС для проверки документов может осуществляться ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС. Инспектор ОСОЗНАННО нарушает закон.

 

Ух ты какой шустрый... Выхватил кусок и довольный. Ему сказали "проверка на угон", а следовательно это может быть и спецмероприятие типа "перехват". А в таком случае имеют право останавливать и вне стационарных постов! Данных то не хватает, чтобы вот так с ходу говорить о нарушении закона сотрудником ГИБДД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...