Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

У кого есть аквариумные растения?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
  • 10 месяцев спустя...
Незакрепленные сообщения

блин а я два дня назад выбросил в мусор-целый месяц излишки в 3х литровой банке стояли на кухне.

 

 

я полагаю, через пару месяцев еще нарастет, подождем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если надо могу нагребсти водорослей, аквариум заростает, а выбросить жалостливая я больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если надо могу нагребсти водорослей, аквариум заростает, а выбросить жалостливая я больно.

 

 

С удовольствием заберу сколько дадите!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, а нахрена вам водоросли?

Люди химию придумали для их уничтожения, а вы разводите эту дрянь.

Или с них прет не по деЦки?

 

Случайно нет ни у кого:

Стрелолист шиловидный (Sagittaria subalata), Кринум таиландский (Crinum thaianum), Анубиас карликовый, нана (Anubias barteri var. nana), Номафила прямая, лимонник (Nomaphila corymbosa).

Или...не помню названия. Растение с тонкими листиками . Как трава газонная.

Мне много не надо. 1 куст самое то!

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ищу растение роголистник

 

Повторюсь, жил бы я поближе к ЧЕ весь бы отдал. Сегодня полную 3-х литровую банку этого рогалистника в местный зоомагазин отдал :) по 5 р за веточку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел по ссылке охерел.. прикупил тут аквариум по случаю, давно хотел, со всеми комплектующими.. залез в интернеты и горько пожалел - надо, надо было

оставить инициативу за кем-нибудь из домочадцев - тогда оставалась бы счастливая возможность и право давать советы и слегка критиковать

а тут все сам, все сам.. вобщем, мне нужно всё, но в каком порядке и с какими параметрами покуда в процессе, изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мелкими рыбами не селить!!!!

У меня летом в саду в прудике две золотые двух таких сомов сожрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караси сожрали сомов?

Не наоборот?

Не караси, а карпы :)

Хотя это одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не караси, а карпы :)

Хотя это одно и то же.

У мешкожабарных сомов брюшные плавники это шипы длиной по 3 см которые он при опасности раздвигает и блокирует. На концах шипов яд. Даже у человека от него рука опухает. Так что любая рыба которая его съест это камикадзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они его не глотали целиком. Размер не тот.

Они его вдвоем порвали на куски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Может на карсе больше аквариуистов стало? Запускаем дома аквариум, прикупили немного растений, хотелось бы погуще засадить, может есть у кого излишки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на карсе больше аквариуистов стало? Запускаем дома аквариум, прикупили немного растений, хотелось бы погуще засадить, может есть у кого излишки?

Кстати, тоже сейчас запускаю аквариум, продавец в магазине советовал пока сильно не заполнять аквариум растениями, подобрал 4 вида на первое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на карсе больше аквариуистов стало? Запускаем дома аквариум, прикупили немного растений, хотелось бы погуще засадить, может есть у кого излишки?

Все время докупаем, чета не разрастаются они, а уменьшаются, может тритон их жрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже сейчас запускаю аквариум, продавец в магазине советовал пока сильно не заполнять аквариум растениями, подобрал 4 вида на первое время.

Странный продавец какой-то. Какая разница когда заполнить площадь дна растениями? Я понимаю, что при посадке следует учитывать то, что растение вырастет и будет пускать отростки захвптывая пустые места, а может и задавит более слабое растение. Естественно, что стоит знать, как будет выглядеть взрослое растение... Но чтобы сильно не заполнять... Это уж как вы видите аквариум в своих мыслях... Планах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время докупаем, чета не разрастаются они, а уменьшаются, может тритон их жрет.

Может быть грунт или его количество неправильно подобраны? Или освещение. Если тритон хомячит насаждения, возьмите что-то более жесткое, типа эхинодорусов или анобиус. Их точно не сгрызет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть грунт или его количество неправильно подобраны? Или освещение. Если тритон хомячит насаждения, возьмите что-то более жесткое, типа эхинодорусов или анобиус. Их точно не сгрызет.

У меня в аквариуме на дне стоят чашки с водорослями. В них раньше камешки мелкие были. Водоросли росли прекрасно. Попробовал заменить на магазинную засыпку. Водоросли погибли в течении двух недель. Так что с магазинным лучше не связываться. Лучше отсев просеять через крупное сито ( в дорожных лабораториях такие есть) либо промыть пару пригоршней в ведре сильным напором. Можно на берегу озера мелких камушков набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грунт "с озера" обеззараживать надо

 

растения от света(как ни странно :) ) сильно зависят - рядом с окном на север у меня даже с подсветкой(обычной) почти не росла "зеленка", зато и стекло не обрастало. А рядом с восточным окном валиснерия за несколько месяцев забивала поаквариума. Ну и стекло каждую неделю скрябал.

 

Ну и многие рыбасы в принципе не терпят растючки их так и держат - с камнями и растениями...

 

Да, с чужими/новыми растениями тоже можно заразу притащить. Ну или как минимум улиток :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Просто так почему-то никто не поделился, покупал у трех человек так называемую "прополку". В принципе получилось очень даже недорого.

post-9314-0-01863300-1547984714_thumb.jpeg

post-9314-0-92001200-1547984734_thumb.jpeg

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...