Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Снятие-постановка авто с учёта в МРЭО


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Подскажите, сколько времени займет снятие авто с учета в ГАИ без блата? Если приехать к 8-00 утра на сверку в среду? Машина оформлена по доверенности.И как сделать так, чтобы можно было еще недельку поездить, там на авторынок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Подскажите, сколько времени займет снятие авто с учета в ГАИ без блата?  Если приехать к 8-00 утра на сверку в среду? Машина оформлена по доверенности.

И как сделать так, чтобы можно было еще недельку поездить, там на авторынок?

Ориентируйся на 2-3 часа в среднем. Лучше приятный сюрприз, чем неоправдавшиеся надежды :)

 

А чтоб спокойно ездить - возьми транзиты. СтОят копейки, зато 20 дней можно продавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентируйся на 2-3 часа в среднем. Лучше приятный сюрприз, чем неоправдавшиеся надежды  :)

Нифига себе! Я в Чебаркуле машину 1 месяц снимал с учета!!!! Делают это у нас 2 дня в неделю - среда и суббота кажется....так вот, то у них нет эксперта по иномаркам, то у них там очередь 30 человек и гаи закрывается за 5 человек до моей очереди......у нас вообще по-дурному сделано - один человек проводит сверку, этот же человек снимает-ставит на учет, этот же человек выдает права и так далее....короче я смог снять машину только по-блату :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оглядываясь на свой опыт могу посоветовать: на день, когда поедешь снимать машину с учета ничего не планируй...Тем более, если русская. А про то, чтоб ездить - прально написали, транзиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сколько времени займет снятие авто с учета в ГАИ без блата?  Если приехать к 8-00 утра на сверку в среду? Машина оформлена по доверенности.

И как сделать так, чтобы можно было еще недельку поездить, там на авторынок?

<{POST_SNAPBACK}>

Недавно машину покупал (меньше месяца назад в субботу) - полное переоформление (снятие с учета/постановка на учет со страховкой и всеми делами) заняло примерно три часа. Приехали на сверку к 7.30, ближе к 11 часам я был уже с номерами, а сам продавец срулил около 9 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал что сниму машину с учета за 2 часа, из них полтора часа ждал сверку :) неужели гайцы задумались о людях? А по сверке интересно, я обнаружил, что в документах в номере двигателя вместо H выбитой на блоке стоят 11...написал как в документах 11 и прокатило :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. Снимала/ставила на учет/с учета раз десять и только последний раз две машины получилось полностью оформить за 2 часа.Кстати, народ, подскажите, если в военкомате с джипом появиться через полгода (госномер авто надо оставить) это чем-то чревато? А то все дороги как-то нет. Отметку под чесное слово поставили, что заеду номер сообщу, а я всё.... ну вообщем вы понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. Снимала/ставила на учет/с учета раз десять и только последний раз две машины получилось полностью оформить за 2 часа.

Кстати, народ, подскажите, если в военкомате с джипом появиться через полгода (госномер авто надо оставить) это чем-то чревато? А то все дороги как-то нет. Отметку под чесное слово поставили, что заеду номер сообщу, а я всё.... ну вообщем вы понимаете.

<{POST_SNAPBACK}>

Зависит от того кто там на учете сидит. Или бутыль шампанского и коробку конфет или литр водки и закуску :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Вообщем вопрос такой - где сейчас сверку проходят? Вроде куда-то переносили её?Можно ли одновременно сделать снятие-постановку на другого владельца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 7декабря проходила сверку недалеко от обл.ГАИ - справа, если смотреть на вход в МРЭО. Там большая (машин на 100 наверное) огороженная площадка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверка сейчас там, где раньше склады были - справа от ГАИ, как говорит Yelena. Между заправкой и зданием ГАИ. Насчет снять/поставить сразу - не знаю, насчет очередей - тоже. Одно могу сказать точно: когда два года назад мы снимали/ставили, мы занимали очередь через одного человека, а на кассу платили оптом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять и сразу поставить на другого человека не получится т.к. 1 нужна справка-счет на этого человека или договор купли-продажи2 страховка3 заполненное заявление на постановку на учет с уже другим собственником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с учета:1. Пройти сверку узлов и агрегатов (предварительно протерев их номера) местонахождение: напротив заправки Челнефть (раньше была татнефть)2. заказать на печать заявление о снятии с учета.местонахождение: 1 этаж от входа направо... и упираемся в недовольных теток за компамиони там всё и скажут (куды потом направляться)3. Заплатить бабло в кассе за услугу договора.4.машину не снимут с учёта если есть штрафы за нарушения пдд на сиём авто!5.заключительный этап... получение транзитных номеров. ( действительны 21 день)Постановка на учёт:1.справка - счет местонахождение: дофига в округе обл. ГАИ сделают минут за 102.пройти сверку узлов и агрегатов3. застраховать авто4.заказать договор на постановку на учет (тетки фсё скажут что где и как получать)5. оплатить бабло за услуги и номера. (в кассе)6. получить регистрационные знаки... незабыв их прикрутить на авто и в путь...7. пройти тех осмотр через месяц!!! (или раньше... хотя если талон имеется и ТО нескоро то можно заменить его)вроде ничего незабыл.... недавно проходил фсё эти процедуры... кроме ТО :) Изменено пользователем s7e3m7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с учета:

 

1. Пройти сверку узлов и агрегатов (предварительно протерев их номера)

местонахождение: напротив заправки Челнефть (раньше была татнефть)

2. заказать на печать заявление о снятии с учета.

местонахождение: 1 этаж от входа направо... и упираемся в недовольных теток за компами

они там всё и скажут (куды потом направляться)+++ если иномарка то на второй этаж

3. Заплатить бабло в кассе за услугу договора.

4.машину не снимут с учёта если есть штрафы за нарушения пдд на сиём авто!+++ерунда!штрафы на человеке, а не на машине.

5.заключительный этап... получение транзитных номеров. ( действительны 21 день)

 

Постановка на учёт:

 

1.справка - счет

местонахождение: дофига в округе обл. ГАИ сделают минут за 10+++дешевле всего над маленькой японией на второй этаж подняться

2.пройти сверку узлов и агрегатов+++это лучше сделать в первый раз

3. застраховать авто

4.заказать договор на постановку на учет (тетки фсё скажут что где и как получать)

5. оплатить бабло за услуги и номера. (в кассе)

6. получить регистрационные знаки... незабыв их прикрутить на авто и в путь...

7. пройти тех осмотр через месяц!!! (или раньше... хотя если талон имеется и ТО нескоро то можно заменить его)

 

вроде ничего незабыл.... недавно проходил фсё эти процедуры... кроме ТО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно незнаю!!! когда я снимал машину с учёта.... передомной стояли 2 парня ... их отправили штрафы гасить... а меня нет... так как штрафоф нетпри постановке тоже надо проходить сверку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос - можно себе номер на память оставить? И сказать, что потерялся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потерял, то надо будет писать заявление, и с этим заявлением ехать ставить отметку в районное и городское ГАИ, что номер не конфисковали.. про штрафы чушь, снял без проблем.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой вопрос - можно себе номер на память оставить? И сказать, что потерялся?

Ты можешь себе поставить на новый автомобиль старые номера, только если снятие старой и постановку новой делать в 1 день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляла раньше снятие и постановку за один день без транзитных номеров и без второго прохождения сверки. А очередь надо два раза занимать. Удобно когда в оформлении задействованы несколько человек. 1-ый занимает очередь, 2-ой (хозяин) оформляет заявление на снятие+платит, 3-й проходит сверку (если постановка на другой день то надо оформить 2 бланка и + иметь с собой ручку). Когда 2-ой все уплачивает, то занимает очередь на постановку. Когда хозяин снимает с учета, то бежит с новым хозяином оформлять справку счет. Новый хозяин оформляет заявление на постановку и опять бегом обратно к очереди. Ставит на учет. Еще надо не забыть отказаться от транзитных номеров, а то их выпишут и деньги за них возьмут (+ время на их изготовление). Народу меньше на иномарках (их к стати на угон проверят в отдельном кабинете, номер не помню). При оформлении отечественных машин народу больше (особеннов в субботу). Если оформлять наши машины в рабочий день советую занимать в правое окно. Оно на обед не закрывается. Если ТО переписывать, то надо иметь в виду, что а/м в их базе появляются через 2 недели, раньше ТО не дают. А вообще в разных районах по разному. Без ТО можно ездить 30 дней. По поводу оставления старого номера, лучше заранее уточнить, в некоторых случаях требуется помощь знакомых гаишников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет - заполняйте сразу два бланка сверки, только во втором гос. номер не пишите. По первому снимаешь, по второму ставишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один знакомый, что там трудится говорил, что луший день пятница - народу совсем немного, да и в другие дни особых толп уже нет - у них там штат в 3 раза расширили.. И насчет пробивки по штрафам - действительно ввело у них начальство такую мульку - но это незаконно и можно поорать по этому поводу (только грамотно орать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще проще и быстрее снять-поставить на учет в соседнем здании, где автосалон находится, с торца на первом этаже, немного дороже, зато быстро:) мы за 40 минут снимали машины:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверку номеров можно пройти сразу на снятие и постановку на учета заполняешь два бланка и мент расписывается на двух сразу сам лично видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...