Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

АЗС за Калибром


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Приглашаю всех заправляться!!!

В продаже бензин АИ-92 по цене 19-00 за литр!

Нам привозят бензин с !!!Лукойла!!!

Я гарантирую отличное качество продукта и точность налива топлива. Мы проводим контроль налива каждые 2 дня!

Находится заправка за ТВК Калибр по адресу: ул.Худякова,12. Ориентир автомойка "Зеленая волна".

Также работаем по безналичному расчету.

Если вы попробовали наш бензин, пожалуйста оставьте отзыв...

post-8233-1268820930,23_thumb.jpg

post-8233-1268820941,12_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Незакрепленные сообщения

ложка дёгтя: заправился за Калибром (благо возле дома) едет хорошо, изменений не заметил кроме одного - заводиться стала со второго-третьего раза. Может и не из-за заправки, но после заправки точно. Сегодня утром крутил стартером два раза секунд по пять.

 

сегодня нормально завелась. Может это как у меня на 14-й было. Бенз испаряется из коллектора летом и приходится два раза накачивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил всё же поделиться. В среду (19го) проезжая неподалёку вспомнил о наличии за Калибром сей АЗС и залить рублей на 200 бенза. Заехал. Новая колонка - гуд, пистолет в бак, иду платить, подхожу к машине циферки бегут бенз наливается.   :huh: Но я же пистолет не нажимал. Спрашиваю у девушек в будке (их там трое), как так? А мне - "Дык пистолет на фиксаторе стоит!" Я в ответ - " О точно, спасибо, не обратил внимание" :)  Всё хорошо. Однако помня как 2 раза меня "заправляли" на азс Челнефть, спрашиваю у девушек зачем пистолет так зафиксирован. предварительно расказывая про свой опыт нае обмана, (доброжелательно, без тени недовольства) говорю, что мне было бы предпочтительно, что бы пистолет я включал сам, дабы убедиться в том, что бенз журчит одновременно с бегущими циферками. И тут началось.....   :D  Одна из трёх дам (та что постарше и хорошо загорелая кажись) начала мне читать лекцию, про новые колонки, немецкие пистолеты, раказывать скоько она лет за рулём  и т.д. Я говорю, мне без разницы какие у них тут пистолеты, хоть французкие, сути это не меняет. Но сударыня была неприклонна и продалжала мне менторским тоном ("молодоооой человееек"...., мне конечно приятно, но я к сожалению склонен считать что моложе её всего лет на 5-7   ;)  ) с характерными замашками продавца ларька, что то с жаром  доказывать.   :o Ну и под конец я решил поинтересоваться (для подтверждения своей догадки), сколько лет в торговле работает мадам, она конечно не приминула блестнуть стажем в 20 лет, на что собственно и получила резюме о том, что не научилась за эти годы главному правилу - не нужно доказывать-показывать покупателю "кто тут решает" и следовательно "кто тут прав". Тем более когда покупатель всего лишь желает делать покупку, одним из предусмотренных способов, предпочтя тот который удобен ему.

 

PS. Демонстрировать окружающим (тем более клиентам), при каждом удобном случае свой синдром вахтёра и хабальскую манеру общения то же имхо ни к чему. 

 

PSS Пару раз зимой сталкивался исключительно с приветливым общением другого оператора. 

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы пистолет я включал сам, дабы убедиться в том, что бенз журчит одновременно с бегущими циферками.

 

ну тут как бы сам лопух, ТЫ же такой пистолет в бак вставил

 

з.ы. там конкретно пистолет не повесишь на крючок, если рычаг не нажат.

 

з.з.ы. часто оставляю пистолет на фиксаторе после заправки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут как бы сам лопух, ТЫ же такой пистолет в бак вставил

з.ы. там конкретно пистолет не повесишь на крючок, если рычаг не нажат.

з.з.ы. часто оставляю пистолет на фиксаторе после заправки

Ну я и не отрицаю, лопухнулся :)

Ну видимо повесишь, если я его таковым снял, а ты сам только что написал, что -"часто оставляю пистолет на фиксаторе после заправки". Или ты его на крючок не вешаешь, а рядышком аккуратно кладёшь? ;)

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых типах колонки нельзя включить следующий сеанс, пока пистолет не повешен на место.

Серёга, это не тот случай видимо, пистолет у них висит на крючке рядыком с колонкой (как у Стаса)

 

ЗЫ Какой то чорный пиар получился, хотел что бы владелец задумался о работающем персонале и их манере учить водителей как им заправляться, а получилось оживление темы невольная реклама. Поэтому ради справедливости,  отмечу, что хотя к бензу претензий нет, НО у Стаса он ДЕШЕВЛЕ + скидка (итого на 60коп)  и ВСЕГДА доброжелательная атмосфера.   :P   

Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik,нажат, в смысле зафиксирован, когда закрыт клапан он отжат

 

пистолет у них висит на крючке рядыком с колонкой

 

 

угу, а с отжатым его не повесишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, чесгря не понял твоих претензий. Клапан ствола был открыт, тетеньки врубили колонку, бензин полился. Проблема какая?

Или они должны были поинтересоваться: А вам сразу колонку включить или через полчаса?

 

Вот тут в подписи у тебя такая красивая мысль написана, а сам ей не следуешь.

 

Чувство собственной важности делает человека тяжелым, неуклюжим и пустым (напрасным). Для того, чтобы стать человеком знания, надо быть легким и текучим. К. Кастанеда (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вариант - врубили колонку,счетчик нащелкал литр другой и уж потом бензин полился.

 

:scratch:а можно поподробнее, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, чесгря не понял твоих претензий. Клапан ствола был открыт, тетеньки врубили колонку, бензин полился. Проблема какая?

Или они должны были поинтересоваться: А вам сразу колонку включить или через полчаса?

Вот тут в подписи у тебя такая красивая мысль написана, а сам ей не следуешь.

Не понял претензий или проблемы прочитай пожалуйста без предвзятости (которая у тебя прямо таки сквозит постоянно в мой адрес, уж не знаю от чего   :dntknw: ) ещё раз мой пост, там ясно изложена суть проблемы. :)

 

 

Но для тебя, коротенько сформулирую ещё раз.

 

1.У меня нет никаких гарантий, что пока я расплачиваюсь и иду к машине, бензин в это время льётся. Дважды на азс с подобным сталкивался (когда пистолет не нажат, а бенза мне уже "заправили" рублей на 60), о чём писал в соответствующих темах, с тех пор нажимаю пистолет, когда подхожу после кассы к машине. Об этом я и сказал дамам, после того как мне эмоционально указали на то, что это он так специально зафиксирован.

 

2. Не хочется, что бы мне указывали как мне нужно делать, когда я сам вправе выбрать нужный способ запрвки.

 

ЗЫ ПРо чувство "собственной важности". Стиль общения дамочки меня только позабавил, и был обозначен для владельца АЗС лишь для того, что бы он при желании сделал выводы. Люди разные приезжают, ситуации могут возникать разные и если владелец желает, что бы недоразумения решались именно в таком стиле общения, эт его право (может она именно для этого там и сидит ;) )

 

угу, а с отжатым его не повесишь

Ну я же как то вешаю пистолет с отжатым (не зафиксированым)  крючком  :)

 

ЗЫЫ К тому же, там висит табличка "вставь пистолет, иди в кассу". Я допустим желаю заправить канистру, вставил значит пистолет , крючок нажат, иду плачу, они жмут кнопку, бензин полился, канистру никто не держит, она падает, бензин разливается, опасность пожара, за чей счёт обезжирен асфальт непонятно. Нормально?

 

а можно поподробнее, это как?

А вот так бывает, о чём собственно и речь. Подробнее я кстати писал в теме про азс Челнефть, повторюсь у меня было так дважды. один раз на Молдавской, другой на Елькина.  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...надо юзать мануал по колонке, не уверен что такое возможно, уж на то он и счётчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serYozik, ну так ведь ты сам не проверил зафиксирован клапан пистолета или нет. Или ты считаешь что тетеньки должны были это проверить, поинтересоваться у тебя как ты любишь заправлять бензин или еще что. Или тетеньки после каждого клиента должны проверять в каком состоянии рычаг у заправочного пистолета?

Что мешало закрыть клапан, вставить в бак пистолет, заплатить, подойти к машине, нажать на рычаг и контролировать процесс заправки? Я вот этого не пойму.

 

То, что тетеньки оказались хабалками....ну может они такие и есть. На заправке с бензом по 19-50 вряд ли поставят швейцара у колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...надо юзать мануал по колонке, не уверен что такое возможно, уж на то он и счётчик

Юзайте, что хотите и сколько хотите. Я говорю о личном опыте. Пистолет вставлен в бак, но не нажат. Оплачиваю. подхожу к машине, что бы нажать, а табло циферки крутятся, бензин не льётся. Вытаскиваю пистолет  из  бака показываю его оператору, показываю на табло с бегущими литрами и спрашиваю: -"что за хрень!?" На что получаю предложение, долить мне в следующий раз.   :derisive:  А вы говорите - мануал юзать, в данном случае достаточно глаза свои юзать.

 

serYozik, ну так ведь ты сам не проверил зафиксирован клапан пистолета или нет. Или ты считаешь что тетеньки должны были это проверить, поинтересоваться у тебя как ты любишь заправлять бензин или еще что. Или тетеньки после каждого клиента должны проверять в каком состоянии рычаг у заправочного пистолета?

Что мешало закрыть клапан, вставить в бак пистолет, заплатить, подойти к машине, нажать на рычаг и контролировать процесс заправки? Я вот этого не пойму.

Сергей, ты как будто между смысла читаешь. Я же выше несколькими постами признался, что "ДА, САМ лоханулся" :) Не проверил. Причина этому - привычка (ещё один показатель вреда привычек и пользы осмысленности действий) ведь на повсеместно распространённых колонках, на которых заправляюсь значительно чаще чем на таких, пистолет не может висеть в нажатом состоянии. А также, причиной служит, здравый смысл и понимание того, что пистолет не должен быть в нажатом состоянии, если только он в этот момент не находиться в горловине заправляемой ёмкости. И поэтому тётенькам этот аспект, напрямую касающийся безопасности не мешало бы и контролировать (должны или нет это пусть владелец им указывает). А вдруг водитель плохо вставил пистолет в горловину и в момент подачи топлива, он выскочет и зальёт всё вокруг? 

 

это не одно и тоже что зафиксировать рычаг в открытом положении кстати.

Я об этом и пишу, дама же стала меня уверять, что он специально так нажат и немоего ума дело, указывать им тут как работать. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, там висит табличка "вставь пистолет, иди в кассу".

 

это не одно и тоже что зафиксировать рычаг в открытом положении кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на тётенек зря, очень милые и приветливые, при мне какой то задрботаник вставил пистолет, оплатил, пришёл и вытащил его, колонка шумит, клапан на пистолете закрыт...он уехать хотел, его вернули и заправили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на тётенек зря, очень милые и приветливые...

Что именно зря? Я уже писал, что до этого заезжал к ним пару раз по весне и там была очень приятная и вежливая дама. И в этот раз, кстати две других сидевших в будочке, не стали разводить базар-вокзал, зато одна нашлась боевая, видимо решила поставить "умника" на место. :)  Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня ночью в очередной раз заправился у них залил пол бака, и кое как доехал до ебурга ехал около 100км/ч потом неожиданно машина перестала тянуть скорость на 3 передаче выше 60 не поднималась, потом также неожиданно все прошло, и это повторялось раза 4, потом залил пол бака 95 и больше этого не повторялось.

И до этого когда заправлялся казалось что плохо тянет.

Больше я туда ни "колесом"

Изменено пользователем smoke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью в очередной раз заправился у них залил пол бака, и кое как доехал до ебурга ехал около 100км/ч потом неожиданно машина перестала тянуть скорость на 3 передаче выше 60 не поднималась, потом также неожиданно все прошло, и это повторялось раза 4, потом залил пол бака 95 и больше этого не повторялось.

И до этого когда заправлялся казалось что плохо тянет.

Больше я туда ни "колесом"

 

чёрт знает. Заправляюсь там, вроде нормально, но может я не знаю как тянет "хорошо". В следующий раз попробую в другом месте, чтоб сравнить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью в очередной раз заправился у них залил пол бака, и кое как доехал до ебурга ехал около 100км/ч потом неожиданно машина перестала тянуть скорость на 3 передаче выше 60 не поднималась, потом также неожиданно все прошло, и это повторялось раза 4, потом залил пол бака 95 и больше этого не повторялось.

И до этого когда заправлялся казалось что плохо тянет.

Больше я туда ни "колесом"

 

У меня тоже самое было, думал, что из-за фильтра.

Заправился 26л, откатал литров 10 и машина начала тупить. При нажатии на газ перестает тянуть, газ отпускаю - едет. Останавливаюсь, минуты 2 постою, уже нормально едет. На следующий день опять тоже самое. Заправился на заправке у Твисса, проблемы пока исчезли, но я мало откатал после заправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ночью в очередной раз заправился у них залил пол бака, и кое как доехал до ебурга ехал около 100км/ч потом неожиданно машина перестала тянуть скорость на 3 передаче выше 60 не поднималась, потом также неожиданно все прошло, и это повторялось раза 4, потом залил пол бака 95 и больше этого не повторялось.

И до этого когда заправлялся казалось что плохо тянет.

Больше я туда ни "колесом"

У меня что то похожее было в начале апреля, запрвился у них и поехал в Солнечную Долину. Ощущение было что я прицеп за собой тащу, динамики вообще не было, машина практически не реагировала на педаль акселератора, до 50км/ч разгонялась вроде обычно, а вот после 60ти просто ужас какой то, даже "кикдаун" вызвать получалось через раз. Я хз, что тому причиной  :dntknw:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...