Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Массовый отлов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С 26 марта начинается массовый отлов (отстрел) бездомных животных в Челябинске.

Будьте внимательны! Не оставляйте своих домашних питомцев без присмотра на улице! Обязательно одевайте ошейник и гуляйте на поводке.

Если у вас во дворе под вашим присмотром живут бездомные - спрячьте их, найдите им временное пристанище, а еще лучше - хорошего хозяина.

 

Если у вас есть возможность взять к себе собаку или кошку на время (на неделю, на две) - пишите! Очень нужны временные передержки для пристраиваемых животных. Дайте им шанс найти хозяина!

 

Чтобы они дальше разносили болезни и приплод бесхозный давали???

 

Собаки отдельная тема! Множество людей бродячие собаки покусали, просто накинувшись толпой.

 

Смысл прятать? Я боюсь за своего ребенка! На меня в детстве кидались бродячие. До сих пор помню. От заикания долго лечили!

 

Пусть домашние будут под присмотром, а бесхозных нужно отлавливать. Если кому понравится из питомника заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Arsa, перегибаешь.

а с другой стороны это совсем разные вещи - кошки (и котята и взрослые) и щенки - это одно,

но я с трудом представляю что кто-то заберет среднюю/большую взрослую дворнягу из стаи/с улицы к себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю собак. Я занимаюсь бездомными кошками.

 

Сейчас у меня 4 кошки:

две - мои "родные", одна из них бывшая бродяга;

третья - бездомная, сейчас пристариваю;

четвертая - бездомная и больная, сейчас лечу (катаю в машине каждый вечер в ветклинику, ставлю уколы, даю таблетки), когда вылечу - буду пристраивать.

 

 

С фанатичными последователями так же общаюсь каждый день, причем эти фанатички не ноют на форумах и не льют на всех подряд негатив, а находят/спасают, лечат и пристраивают животных. Т.е., занимаются реальной деятельностью, а не болтологией.. А вы идите и пристрелите свору, общительный вы наш.

 

я пристрелить всю свору не решаюсь, ибо за стрельбу в населенном пункте статью еще никто не отменял, но не прочь если бы этой своры не стало(пусть даже если вы их всех заберете, мне важен результат)

насчет нытья, ну давайте так, призывы кидаете...раз уж начали докапываться до слов..нет среди вас таковых нытиков, неправильно я выразился..

 

насчет 4-х кошек ну вы меня конечно прямо таки удивили...я думал у вас не меньше десятка..а четыре кошки я думаю сожрут не больше одного того же немца, кавказца.....

 

насчет болтологии, также могу вас идеологов "послать" идти собирать своих кошек и собак бродячих..мож флаг вам в руки и медали дадут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема как всегда свелась всё к тому же:

 

А каково Ваше, личное мнение?

Как у нас народ любит задорно, с огоньком подытоживать.

 

Вам уже и Монорожка писала - все кто ЗА, ну заведите себе тему, и сколько душе угодно высказывайтесь.

 

тут человек попросил помочь.

 

Елена завела тему не для раздачи телефончиков " куда б позвонить".

 

Поэтому модераторы, уважаемые, или зачистите тему или отделите в другую. ибо это флуд.

 

А кто думает что Елена тупая блонди... :rofl: это блонди делает такие "мужские" вещи и настолько хорошо, что Вам, щенки, до нее расти и расти. ( Не ну если лена хотела побыть барби... :derisive: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото показать?

Да, отчитываются. Но не всегда... Не забывайте, что в периоды таких "акций" этим занимается не только спец бригады...

 

Конечно, давайте фото. ;-)

 

Фотки сбитых собак на обочинах меня не интересуют, есличо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема как всегда свелась всё к тому же:

 

1. Одни говорят что отлавливать бездомных низя

2. Либо отлавливают не так -> п.1

3. Решать проблему надо вот как: далее научно-фантастические теории различной степени бредовости и невероятности

4. И вообще сами виноваты/люди хуже животных/бла-бла-бла и ещё много всякой воды никак не относящейся собственно к реальному решению проблемы здесь и сейчас.

 

Другая группа согласна что проблему решать надо сейчас и наиболее действенными методами, а если не получается "идеально" - то пусть хотя бы так, как есть. Про всякие ужасы, типа убийства на глазах детей и разбрасывание трупов по улице (чего почти никто не видел, в отличии от стай бездомных собак) - это единичные случаи, никак не относящиеся к реальному отлову в штатном режиме.

 

+1

я придерживаюсь такого же мнения(возможно трактовка моя непонятна), за исключением, что призывов отстреливать бездомных не бросаю...

спасая 1/1000долю..ну не эффективно это, а ради своего удовлетворения моральных амбиций, да на здоровье...только вот бездомных бомжей они чета не приручают, видать взбунтовать могу энти животные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пристрелить всю свору не решаюсь, ибо за стрельбу в населенном пункте статью еще никто не отменял

 

а ты удавочкой, по тихому.

ты же охотник что ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arsa, перегибаешь.

а с другой стороны это совсем разные вещи - кошки (и котята и взрослые) и щенки - это одно,

но я с трудом представляю что кто-то заберет среднюю/большую взрослую дворнягу из стаи/с улицы к себе домой.

 

перегибаю? никого еще не загнул, каждому свое, никому из коллекционирующих бездомных мешать не собираюсь..их дело..просто кроме них есть и другие, и даже третьи кто с удовольствием этих собак кошек пожирает(корейцы, китаезы) и наверно и 4-е найдутся...

 

а ты удавочкой, по тихому.

ты же охотник что ппц.

 

ну тогды твоим защитникам:

продавайте квартиры, все бабло на благо бездомных животных...боюсь тока факи увижу..

 

я к тому что не надо, прежевальская вы моя, в крайности впадать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует, проверено не однократно - стоит 100р, работает хорошо, карман не тянет.

Единственный минус, причём довольно существенный - часто попадает на одежду/руки при малейшем ветре - надо не дышать во время распыления и потом тщательно дома одежду почистить.

 

Ясно, спасибо. Меня собаки не кусают. Клещи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково Ваше, личное мнение?

Как у нас народ любит задорно, с огоньком подытоживать.

 

Вам уже и Монорожка писала - все кто ЗА, ну заведите себе тему, и сколько душе угодно высказывайтесь.

 

тут человек попросил помочь.

 

Елена завела тему не для раздачи телефончиков " куда б позвонить".

 

Поэтому модераторы, уважаемые, или зачистите тему или отделите в другую. ибо это флуд.

 

А кто думает что Елена тупая блонди... :rofl: это блонди делает такие "мужские" вещи и настолько хорошо, что Вам, щенки, до нее расти и расти. ( Не ну если лена хотела побыть барби... :derisive: )

 

ну точно..рты позатыкали и все в сторону..уже мнение нельзя высказать..тогда пишите у себя дома на стене, принимаю всех нуждающихся и сторонников...и вперед..

место вроде общественное..никто глотки затыкать не запрещает..в том числе и вам... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомжей? хм... Ну по-моему, ты же и Руслан говорил, что собака лучше человека, чистосердечней, бескорыстней и т.д. А потом, кто такой бомж? Ну самые душещипательные истории собираются в программу "Жди меня", да и то, в 95% случаев между словами проглядываются человеческие слабости и глупости, кои потакая человек доводит себя до такого состояния. Животные же по определению не имеют возможности легально сами позаботиться о себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, затрагивая тему бомжей, от сумы до тюрьмы зарекаться не стоит. Долго ли стать бомжом? Да в одночасье! Любой, даже самый обеспеченный может разом потерять всё. Уж если философствовать, что стоит за высокими фразами "давайте разберемся с бомжами". Это чьи слова? А говорит их такой же человек, пусть и обеспеченный жильем и деньгами. Что, наличие жилья его ставит выше над бомжами, или наличие денег? ДА НИЧЕГО! Ничего его не отделяет от них, потому что это всё мелочи! Но получать эти мелочи человек учится всю жизнь, и оттого они для него кажутся чем-то особенным.

Точно так же стоит относится и к братьям нашим меньшим. Не создавал их человек, и не ему решать их судьбу. А только истреблять их - грех великий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бомжей? хм... Ну по-моему, ты же и Руслан говорил, что собака лучше человека, чистосердечней, бескорыстней и т.д. А потом, кто такой бомж? Ну самые душещипательные истории собираются в программу "Жди меня", да и то, в 95% случаев между словами проглядываются человеческие слабости и глупости, кои потакая человек доводит себя до такого состояния. Животные же по определению не имеют возможности легально сами позаботиться о себе.

 

животные и не просят о них заботится..те же бездомные собаки хорошо выживают в условиях человечества..

я к естественному отбору склоняюсь..ну и местами к искуственному(отсрел то или защитники животных, результат один крен плачевный)

а собаки понятно лучше бомжей.слух, нюх развиты лучше...

 

Точно так же стоит относится и к братьям нашим меньшим. Не создавал их человек, и не ему решать их судьбу. А только истреблять их - грех великий.

 

плодить их тоже не есть радость великая..

помоему все решается самой природой..а человечество - результат сбоя нормального цикла развития животных..

 

короче кому надо тот будет прятать, лично я за утилизацию..то бишь программу.так как от нее увижу результат , от защитников пока нет..

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же нет результатов? просто никто подсчетов не ведет. А посчитать, то значительная сумма будет. У одних родственников моих сколько животины спасено :) А ведь могли бы тоже философствовать о результатах отстрела, а то и отстреливать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пристрелить всю свору не решаюсь, ибо за стрельбу в населенном пункте статью еще никто не отменял

 

Отставить стрельбу. Думай в сторону ядов - они эффективнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ично я за утилизацию..то бишь программу.так как от нее увижу результат , от защитников пока нет..

 

так лет 80 утилизируют... только ты боишься ходить мимо своры. может от программы защитников толку будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

содержать 20 и более бродячих собак и смотреть как мой сын должен завшиветь от них,

 

нет, не завшивеет, у нас с собачками вши разные :)

вот блохи возможны, ну и некоторые другие болячки, примитивный лишай например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжать спор - бессмысленно. Диалога нет. Люди не слышат оппонентов, а продолжают вещать о своем наболевшем с переходом на личности.

Просьба к модераторам выделить рассуждения по поводу "стрелять/не стрелять" в отдельную тему. Я совсем не для этого ее создавала...

 

А фотки где? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так лет 80 утилизируют... только ты боишься ходить мимо своры. может от программы защитников толку будет больше.

 

Денис очень надеюсь , что твои дети не попадут под свору собак , которых так активно откармливают и припрятывают..и не будут обглоданы, покусаны, напуганы, заиканы.

мне их нех боятся..на крайняк задавлю парочку...а вот за сына 3-х лет..страшновато...

результат от защитников если будет, славо богу, пусть приезжают и забирают всю свору...но вряд ли...а если их переловят по программе Мэра там или еще кого, тоже есть гуд для меня...главно результат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФ:

На одном из форумов (не КК) просто вижу обсуждение тем, где собачке лапку злые люди сломали, ей надо аппарат Илизарова ставить... И вот туча народу ломится наперегонки помогать песику. Тут же появляется просьба сдать кровь для помощи реальному человеку - тишина. И робко: а вдруг это обман? То есть все совершенно четко представляют дядю-ветеринара, который оперирует несчастного песика, не положив в карман ни рублика, все на лекарства: лучший наркоз, лучшее обезбаливающее. И скидываются, кто больше. А вот в истории про попавшего в беду человека не верят - мол, даже если так, у него полис есть, пусть по нему и лечат. Следующий аргумент: а вы видели глаза этих животных? ответ: а вы глаза детей в детском доме видели? А им тоже нужна помощь, погузники, питание и проч... Так вот, пока общество не научится в первую очередь видеть проблемы людей рядом, а не животных, всё так и будет: каждый за себя. Как хорошо, что все-таки есть те, которые начинают с помощи людям, хотя бы близким, знакомым, знакомым знакомым, малознакомым. Спасибо, что вы есть.

Ближко к сабжу: я за отлов и против прикормки сердобольными бабушками. Особенно это касается голубей.

По сабжу: передам знакомым собаководам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, Сереж, а фонд защиты "выбери нужное", опять же эти собачки: мол, лечим! там только все тааак дорого, скидывайтесь. Люди отдают n-ю сумму, собачке ставят укольчик (что в подобных ситуациях ИМХО гуманнее) и все - не выжила. А про людей: не доверяете чужим, понаблюдайте за ближним окружением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближко к сабжу: я за отлов и против прикормки сердобольными бабушками. Особенно это касается голубей.

По сабжу: передам знакомым собаководам

 

давай тебя поправим немного..

мы за результат(уменьшение кол-ва бродячих животных) :drinks:

а уж какими методами, думаю не важно..согласен даже что защитники их всех по своим домам разнесут,приютят.

 

у меня в подьезде прикармливали кошек...результата не видел..кошки как бродячими были так и остались(ах да причем пара кошек выкинута моими же соседями), только жрать стали не с помойки или улицы, а нашли место в подьезде...поставил пружину на дверь входную, написал обьяву, что все то гавно которое еще раз будет обнаружено в подьезде, будет немедленно складироваться у сердобольных возле двери.

итог: кошек уже месяца 3 как нет, куда делись не знаю...но результат: подьезд чист и не воняет.

ах да, помоему видел как свора собак(опять же бродячих) методом естественного отбора сократила популяцию одной из моих подьездных кошек.Шо бы такое придумать с энтими же собаками, может шашлычникам сдать места "дешевого" и питательного мяса?? сразу скажу сам не пострадаю от шашлычников, благо мясо есть свое и нигде не покупаю его..

 

зеленым: забирайте побольше собак и кошек..тогда эффекта будет больше

Изменено пользователем Arsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ОФФ:

На одном из форумов (не КК) просто вижу обсуждение тем, где собачке лапку злые люди сломали, ей надо аппарат Илизарова ставить... И вот туча народу ломится наперегонки помогать песику. Тут же появляется просьба сдать кровь для помощи реальному человеку - тишина. И робко: а вдруг это обман? То есть все совершенно четко представляют дядю-ветеринара, который оперирует несчастного песика, не положив в карман ни рублика, все на лекарства: лучший наркоз, лучшее обезбаливающее. И скидываются, кто больше. А вот в истории про попавшего в беду человека не верят - мол, даже если так, у него полис есть, пусть по нему и лечат. Следующий аргумент: а вы видели глаза этих животных? ответ: а вы глаза детей в детском доме видели? А им тоже нужна помощь, погузники, питание и проч... Так вот, пока общество не научится в первую очередь видеть проблемы людей рядом, а не животных, всё так и будет: каждый за себя. Как хорошо, что все-таки есть те, которые начинают с помощи людям, хотя бы близким, знакомым, знакомым знакомым, малознакомым. Спасибо, что вы есть.

Ближко к сабжу: я за отлов и против прикормки сердобольными бабушками. Особенно это касается голубей.

По сабжу: передам знакомым собаководам

 

Просто интересно - а Вы помогаете этому самому человеку? Или тем же детям из детдома?

(Не наезд, а просто для интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...