Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Импортное масло в наши ВАЗы!?


GlebSanЫch

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
В недавно открытой мной теме(на каторую уже никто не залазит), посоветовали при покупке ВАЗа сразу менять масло в коробке и двигателе. На Челяб ладе льют как они утверждают SHELL!!! Так ли это? Кто какое масло льет и для каких условий? Что бы вы посоветовали для резвой езды в коробку и двиган на передний привод(САМАРА)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

в коробку тнк полусинтетику, в двигатель лукойл 10W40

 

Был ВАЗ - аналогично лил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старя добрая пословица

кашу маслом не испортиш

если ви зальете хорошее качественное масло то хуже не будет а какое решайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мя масло что в движке, что в коробке SHELL. По моему личному мнению зимой стала легче заводиться, после Esso, которое заливала в течении 2-х лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не лили лукойл в машину.

с эссо начинал, на Кастрол из бочек остановился.

ща ликви молли лью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке ЛУКОЙЛ, не помню какой. В двигатель сначала ЛУКОЙЛ полусинтетика. Потом перешел на ZIC. На порядок лучше, зимой заводилась намного резвее + лампочка масла при запуске перестала моргать.

 

Вот выше правильно сказали, машину маслом не испортишь. Лить можно любое, главное импортное и не паленое. Желательно синтетику, но, думаю, в самару и полусинтетика пойдет.

 

P.S.

В зарулем описывали один случай, про девятку и пробег 250000км без капиталки. Виной всему - синтетическое масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зарулем описывали один случай, про девятку и пробег 250000км без капиталки. Виной всему - синтетическое масло.

 

подтверждаю личным опытом на ВАЗ-2109

только была полусинтетика и пробег 245000км. потом авто продано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зарулем описывали один случай, про девятку и пробег 250000км без капиталки. Виной всему - синтетическое масло.

 

Это ж грэйдбл! Все решено! Буду лить синтетику!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лили в 21115 лукойл полусинтетику, пока машина была на гарантии, потом в сервисе посоветовали лить esso, проблем с запуском не было никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лью лукойл, но вооще манина всю жизнь ходила на ZIC, и сейчас ей переподает иногода, разницы не чувствую

 

в кробке ТНК вроде полусинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто BP Visco пробовал?

 

Я лил. Хорошее масло. Только давно это было:) Сейчас лучче масло есть... говорят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже в третью машину-Эссо п/с.Не жалею.Главное-больше семи тыс.км не эксплуатировать.

В Коробку-Лукойл-транс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Осмелюсь предложить отличное масло Valvoline. Хоть минералку, хоть полусинтетику, хоть синтетику. Тем кто не верит Valvoline, могу предложить Кастрол. Тоже есть и синь, и полусинь, и минералка.

 

Тынц по подписи)) Цены ниже чем в магазине)) Если что - пишем в личку.

 

 

 

 Кстати - обе машины ездят везде а Valvoline - очень доволен. Все друзья тоже уже на Valvoline перешли. Все очень довольны.

Изменено пользователем MIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - обе машины ездят везде а Valvoline - очень доволен. Все друзья тоже уже на Valvoline перешли. Все очень довольны.

 

а чем довольны то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...