Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Какие автоиздания вы читаете?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Автожурналы, автогазеты, сайты про авто, желательно Челябинские или на Уральский и Сибирский регион.

 

ЗЫ Авточел-ваточел-авточлен не предлагать! Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Про журналы могу сказать одно. Нет ни одного нормального авто-журнала

Все статьи либо реклама, либо "ламерство" полное, которое вредно читать.

У меня хранились старые журналы 60-70 годов - Вот там были статьи,

которые писали грамотные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад перестал покупать "За рулем". Цена бешеная и за что? За рекламу водки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня тоже были журналы За рулем советских выпусков, от деда достались ))

Там даже как разобрать-собрать авто в гараже в картинках написано.

Но это в прошлом, а сейчас откуда информацию черпать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в интернете сейчас можно практически все найти.

 

В Рунете Полезную информацию трудно найти из-за обилия бесполезной.

Я имею в виду техническую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рунете Полезную информацию трудно найти из-за обилия бесполезной.

Я имею в виду техническую информацию.

 

можно, если правильно запрос составлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полуофф

в багажнике полно (реально много) журналов "За рулем" и "Автозвук", начиная с 2006 года :)

Могу дать почитать "с возвратом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газеты: "Pit-Stop", автомобильная

Сайты:www.rus74.ru, www.auto.ru,www.e1.ru и др.

Журналы не читаю...а раньше любила "Кватроруте" полистать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.google.ru :new_russian:

Все статьи либо реклама, либо "ламерство" полное, которое вредно читать.

Ламерство, все верно. Перед НГ прочитала статью про свою Рюшку. Как раз накануне ее забирания из магазина. Офигела про максимальный крутящий на 4500 оборотов и что при более низких она может глохнуть при старте. Если б машина не была уже оплачена и схвачена, я бы после такой статьи серьезно задумалась, брать ли ее вообще. На самом деле, на 4500 она воет и ревет вовсю. На 2000 все нормально стартует и не глохнет %)

Вот и верь после этого ЗР.

Вообще, не люблю журналы, в которых больше 50% содержания - реклама.

 

Вчера еще купила в Теореме "Автоликбез-2". Хорошая книга для чайника вроде меня.

 

Там даже как разобрать-собрать авто в гараже в картинках написано.

Но это в прошлом, а сейчас откуда информацию черпать?

У меня есть мечта - найти книгу вроде "Ремонт без проблем" про Rio. Вот начали ее в Калининграде собирать, может, издадут, наконец =) Хочется все ж знать, что к чему там вовнутри. Ковыряться не буду, но знать хочу. Изменено пользователем Delcatty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уже год как даже ЗР не покупаю, толька на сайт их иногда лажу....а раньше: АР, АвтоМир, ГрузовикПРЕСС, За Рулём, КомТранс, ну и периодически топ гиры и кватроруте всякие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рулем покупаю, как раз на месяц на времяпрепровождение на горшке хватает.

в начале марта подарил товарищу издания за последние 3 года.

в этом мне помог принцип- то к чему не прикасаешься больше года-на нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ЗР читаю либо в Теореме, полистаю и поставлю обратно. Или в стоматологии когда очередь жду, там, видимо, врачи почитают, а потом посетителям для убийства времени выкладывают :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

 

10 лучших сайтов для автомобилистов

 

Мы провели ревизию сайтов, так или иначе связанных с автомобилями: как объехать многокилометровые пробки, как не попадаться на уловки сотрудников ДПС, какой автомобиль выбрать и где получить свежую информацию об изменениях в ППД и КоАп РФ. Итак, лучшая десятка:

 

Auto.ru

 

Удобный ресурс по продаже новых и б/у автомобилей. Здесь есть машины на любой вкус, от последних новинок до изысканных ретро-автомобилей. Удобная система поиска поможет вам найти именно тот автомобиль, который будет удовлетворять вашим желаниям. Еще одно из преимуществ сайта — большой каталог машин. Здесь вы сможете ознакомиться с характеристиками любого автомобиля, когда-либо выпускавшегося из известных в мире марок.

 

Gai.ru

 

Очень полезный информационный портал для любого автомобилиста. Здесь вы сможете прочесть о последних изменениях ПДД, подготовиться к сдаче экзамена на право управления ТС, узнать, как и где можно пройти техосмотр. Если ваше транспортное средство эвакуировали, а вы не знаете, куда в таких ситуациях следует обращаться, сайт сориентирует вас в ваших дальнейших действиях. Здесь вы даже сможете оплатить штраф онлайн при помощи платёжной системы Яндекс.Деньги.

 

Exist.ru

 

Отличный интернет-магазин автозапчастей. Здесь вы сможете найти деталь практически для любой ныне известной марки машины. Плюсы магазина — большой выбор неоригинальных запчастей, цены на оригинальные ниже дилерских до 35%. Благодаря удобным каталогам с изображениями деталей и их местоположением в автомобиле пользоваться ресурсом может даже новичок. Для удобства покупателей есть несколько вариантов оплаты: либо через Интернет, либо через банк, либо наличными в любом ближайшем офисе. Также действует бесплатная курьерская доставка.

 

Radarinfo.ru

 

Раньше между автомобилистами существовала традиция, мигать фарами движущимся навстречу машинам, таким образом предупреждая друг друга о «засаде» ДПС. Однако сегодня далеко не каждый водитель ее соблюдает. Но что, если вы собираетесь двигаться по неизвестному вам маршруту? Карту радаров, постов и камер ДПС для любой местности вы сможете найти на сайте radarinfo.ru.

 

Womencar.ru

 

Среди автолюбителей есть не только мужчины, встретить женщину за рулем можно сегодня очень часто. Специально для прекрасной половины водителей существует такой ресурс как womencar.ru. Здесь милые дамы смогут открыть для себя много нового по части управления автомобилем: узнать, как настраивать зеркала, экономично ездить, правильно парковаться и даже в какой обуви лучше садиться за руль.

 

Testauto.ru

 

Столкнулись с проблемой выбора автомобиля? Тогда ресурс testauto будет для вас полезным. Здесь вы можете посмотреть краш-тесты, рейтинги и тест-драйвы автомобилей, а также сравнить две разные машины по параметрам.

 

Avtovodila.ru

 

Каждый день водители сталкиваются с большим количеством опасных ситуаций, связанных с интенсивностью городского движения и неожиданностями на загородных трассах. Как правильно тормозить в экстренных ситуациях, учитывая условия дорожного покрытия, как продуктивнее ехать в условиях пробки, как считать светофоры, — все это вы найдёте на сайте.

 

Drive.ru

 

Интернет-журнал про автомобили. Здесь вы можете узнать новости с последних мировых салонов, прочесть историю автомобильных марок, а также познакомиться с последними новинками рынка машин.

 

Drive2.ru

 

Сообщество автомобилей и людей. Здесь вы можете завести свой блог, либо зайти на странички к другим пользователям и полюбоваться там их диковинными автомобилями. Тому, кто действительно сильно увлечен автомобилями, сайт поможет найти друзей по интересам.

 

Auto-sport.ru

 

Интернет-версия журнала автоспорт. Сайт для тех, кто любит скорость. Здесь вы сможете прочитать обо всех российских и мировых гоночных событиях, узнать последние новости из мира скоростных автомобилей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...