Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Долив воды в аккумулятор


magikan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня мало обслуживаемый аккумулятор - и нужно долить дистиллированой воды. Я хотел спросить - нужно ли отсоединять клеммы акума перед доливкой ? Просто у меня у радио - есть код, и если отсоединить акум, то радио потом будет его требовать, а я его на данный момент не могу знать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми стеклянную трубочку или разбери прозрачную шариковую ручку, поставь на ней риски 1-1,5см и заливай, по этому уровню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поплавковым ареометром. Еще и плотность померяешь за одно!

 

чтобы плотность померить после долива, надо погонять минут сорок аккумулятор, чтобы электролит перемешался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть экспертное мнение: При доливке дистиллированной воды - меняется плотность электролита в банках АКБ. Следовательно, после доливки нужно обязательно проверить плотность ареометром. Если плотность электролита отлична от 1,28 (меньше этого числа), АКБ следует снять для зарядки на СТАЦИОНАРНОМ (!) зарядном устройстве - установленным на автомобиле АКБ не зарядится до 100-% степени заряда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарядном устройстве - установленным на автомобиле АКБ не зарядится до 100-% степени заряда.

 

доказательства в студию.

 

Есть экспертное мнение: При доливке дистиллированной воды - меняется плотность электролита в банках АКБ. Следовательно, после доливки нужно обязательно проверить плотность ареометром. Если плотность электролита отлична от 1,28 (

 

Чтобы мерить, надо, чтобы электролит перемешался. Как вы его будете мешать не заряжая? Технологию пожалуйста. Изменено пользователем mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы мерить, надо, чтобы электролит перемешался. Как вы его будете мешать не заряжая? Технологию пожалуйста.

 

Замерить до доливки. Если еще соты свинца не оголились.

 

 

доказательства в студию.

 

 

Наверно человек имел в виду классические жигули, там генератор на ХХ может только потребителей прокормить, а на заряд АКБ ничего не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерить до доливки. Если еще соты свинца не оголились.

Наверно человек имел в виду классические жигули, там генератор на ХХ может только потребителей прокормить, а на заряд АКБ ничего не доходит.

 

Да ну их. Начитаются книжек. А на практике ареометр от клизмы не отличат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы мерить, надо, чтобы электролит перемешался. Как вы его будете мешать не заряжая? Технологию пожалуйста.

 

потрясти :haha:

 

не снимая АКБ с машины подцепляете зарядник оставляете на ночь ток прим 3-5А и все нормально зарядится до 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну их. Начитаются книжек. А на практике ареометр от клизмы не отличат.

 

могу даже на существенные различия носом ткнуть)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня мало обслуживаемый аккумулятор

Это как? Изменено пользователем Хондавод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...