Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Потерял номерной знак. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Потерял сегодня номерной знак. Что теперь делать? Куда обращаться? Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
да-да.именно так. я в луже около Бани на Молодогвардейцев как-то потерял знак. Не нашел и поехал получать новые. В общем-то за день все успеешь. Пришел, заплатил, постоял, получил. примерно так. :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно сделать так:

1)Если хочешь попробовать найти знак: то машину на стоянку - объявление в газету о утере знака - ждем ответа (вдруг кто найдет)

2) Ну и как -М- правильно сказал - в МРЭО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые. Дубликат не выдают.

 

Ясно. Жаль.

 

Походу дела придётся готовить 1500 рублей... .

 

А что делать со страховкой? Там же старый номер будет.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жаль.

 

Походу дела придётся готовить 1500 рублей... .

 

А что делать со страховкой? Там же старый номер будет.

 

Новый полис выпишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как новые получишь, не в рамку в зажимчики вставляй, а саморезами сам номер прикрутить постарайся - тогда не притдётся больше в МРЭО обращаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были темы вот тут: http://www.carsclub....owtopic=9727&hl

 

и вот тут: http://www.carsclub....=1entry301668

 

 

Почитай, может что полезное найдешь ;)

Изменено пользователем Avanes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были темы вот тут: http://www.carsclub....owtopic=9727&hl

 

и вот тут: http://www.carsclub....=1entry301668

 

 

Почитай, может что полезное найдешь ;)

 

О спасибо! Полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог.

 

Потрачено 2330. Из них: 2000 - пошлина. 330 - за услуги составления заявления и комиссия при платеже. В киосках на улице то же заявление можно сделать за 200. Ну или самостоятельно заполнить.

 

Сверку делать не надо! Иначе потерял бы массу времени на этом.

 

Потрачено час времени. Удачно заехал.

 

В объяснении написал: "Номерной знак утрачен по неизвестной причине. Факт кражи отрицаю. В милицию не обращался."

 

Всем спасибо!

 

Остался не понятным вопрос с талоном ТО. У меня по плану ТО в мае. На замену ТО даётся 30 дней (вроде так)? Получается, что мой ТО приходится на майские праздники. И мне придётся дважды платить пошлину за выдачу талона ТО. Первый раз при замене, второй раз при ТО в мае. Либо проходить ТО в апреле.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как новые получишь, не в рамку в зажимчики вставляй, а саморезами сам номер прикрутить постарайся - тогда не притдётся больше в МРЭО обращаться

 

А можно ли прикручивать номер не в заготовленные отверстия, а в любом другом месте. У меня очень странный крепеж на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение.

 

В объяснении написал: "Номерной знак утрачен при НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Факт кражи отрицаю. В милицию не обращался."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли прикручивать номер не в заготовленные отверстия, а в любом другом месте. У меня очень странный крепеж на машине.

 

вроде как могут быть проблемы на ТО из-за этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли прикручивать номер не в заготовленные отверстия, а в любом другом месте. У меня очень странный крепеж на машине.

 

По идее номер должен быть закреплён в предназначенном для него месте, но если снять рамку - то место исчезает и остаётся только условие "спереди и сзади" и "читаемость с 20ти метров в дневное время суток".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее номер должен быть закреплён в предназначенном для него месте, но если снять рамку - то место исчезает и остаётся только условие "спереди и сзади" и "читаемость с 20ти метров в дневное время суток".

 

Так и дырки в нем уже просверлены :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дырки в нем уже просверлены :derisive:

 

 

Там, где просверлены дырки в номере, у меня спереди находится крепление подставки под номер, а сзади железо машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и дырки в нем уже просверлены :derisive:

 

В номере? ;-))

 

В бампере-то заделать легко.

Да и местом крепления номера дырки сами по себе не считаются, иначе на старую классику их можно было бы законно крепить в любом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый полис выпишут.

 

Зачеркнули старый номер. Написали новый номер. Поставили штамп.

 

Это необходимо больше для общения с ГИБДД, т.к. что в полисе что в техпаспотре прописан номер ПТС.

Изменено пользователем mishas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовали заявить в отдел милиции, а потом заявление на дубликат сделать? (харлова, 20 каб.23 т.256-99-02)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовали заявить в отдел милиции, а потом заявление на дубликат сделать? (харлова, 20 каб.23 т.256-99-02)

 

О5 25 - дубликат выдают только взамен испорченного номера со сдачей испорченного. При утере, официально, только перерегистрация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

О5 25 - дубликат выдают только взамен испорченного номера со сдачей испорченного. При утере, официально, только перерегистрация.

 

а точно выдадут дубликат номерного знака (1). У нас испорчен после ДТП передний дырка в нем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...